Помогите мудрым советом

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Помогите мудрым советом

Сообщение Pesny »

 
Ягодка2 писал(а):Да, потому я и говорю о том, что такого как папа я для себя не ищу.
Ягодка, чисто внешне, возможно, но по отношению к Вам, всего скорее, мужчины ведут себя также как и отец.
Ягодка2 писал(а):И стараюсь работать над собой, чтоб не вести себя как мама с мужчинами.
Тут важно понять причины-почему мама так себя ведёт. Вы писали, что она склонна к манипуляциям, а в основе любой манипуляции-страх, который, всего скорее, идет из детства.
Ягодка2 писал(а): Менять такие установки семейные ой как нелегко, отсюда проблемы в жизни.
Конечно нелегко(по себе знаю :)), но возможно. И дело это не быстрое, но верное. Выздоравливайте!
Диагностика добрачных отношений
Ягодка2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:05
Пол: женский

Re: Помогите мудрым советом

Сообщение Ягодка2 »

 
Фреда писал(а): Вам же простой среднестатистический мужчина не нужен, Вам мудрый нужен, с харизмой, только на такого Ваша гордыня согласна, только его считаете себе достойным.
Автор, Вы превозноситесь над мужчинами, оттого и никак не можете составить себе пару.
Возможно, Вы правы. Психолог говорит, что это из детства перенесена мамина агрессия и мамин опыт на меня довлеет. Пытаюсь выстраивать свой - попадаю в другую крайность. Спасибо за критику, совет конструктивный, буду работать над этим. Только вопрос - а кому нужен среднестатистический? И какой он, среднестатистический? статистика сейчас печаааааальная...
Ягодка2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:05
Пол: женский

Re: Помогите мудрым советом

Сообщение Ягодка2 »

 
Narine писал(а): Ох, нехорошо, что вы уверены, что из-за вас папа героически терпел маму. Если бы это было так, то вы бы об этом даже не догадались, если он действительно находил силы терпеть ее из-за вас, то уж на то, чтобы не посвящать вас в это и не ранить, точно нашел бы. Терпеть и не прекословить жене — это был его сознательный выбор.
Он меня не посвящал, он никогда меня не посвящает в свою внутреннюю жизнь. это просто я такие выводы сделала, основываясь на маминых разговорах. А про сознательный выбор - были догадки и Вы их сейчас подтвердили. Спасибо.
Ягодка2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:05
Пол: женский

Re: Помогите мудрым советом

Сообщение Ягодка2 »

 
Фреда писал(а): Склоняет, склоняет. Все его разговоры об этом " не под силу" и, давайте уже назовем вещи своими именами - высмеивание вашей девственности и отсутствие опыта вполне может быть и таким разводом на интим. Сюда же прекрасно ложится создание им у Вас чувства вины. Вы, без интимного опыта, вполне можете казаться для него желанным трофеем поматросить и бросить.
Он говорит, я учу тебя как маленькую девочку как обращаться с мужчинами. Ты не умеешь говорить ласковых слов (теперь стараюсь говорить), ты не умеешь свой эгоизм умерить (типа говорю только о своих чувствах). Вот типа я как твой научный руководитель тебя и учу.
Annika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 16:23
Пол: женский

Re: Помогите мудрым советом

Сообщение Annika »

 
Здравствуйте, Ягодка. Я вот увидела так Вашу ситуацию. Мне кажется, взрослый, состоявшийся мужчина, прошедший брак, родивший и вырастивший детей... и Вы, молодая женщина, которой все это еще предстоит. Может быть, ему просто не хочется опять все это начинать?! Страсть и эмоции поутихли, как Вы верно пишите, и замаячила на горизонте очередная, для него-то - очередная!! "стройка" ! Брак, дети... Трудности, одним словом. Конечно, мы все понимаем, кто-то даже на своем опыте )), что просто секс вне брака, без обязательств, "легкие" отношения опустошает душу, очень гадко потом, равнодушно и цинично... но бывает, что сил моральных да и физических уже нет строить. Мне кажется, лучше настраиваться на отношения с человеком, у которого, как и у Вас, все будет в первый раз ) Вы мне кажетесь очень разумной девушкой, пусть у вас все будет хорошо!
Ягодка2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:05
Пол: женский

Re: Помогите мудрым советом

Сообщение Ягодка2 »

 
Pesny писал(а): Конечно нелегко(по себе знаю :)), но возможно. И дело это не быстрое, но верное. Выздоравливайте!
Спасибо Вам на добром слове!
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Помогите мудрым советом

Сообщение Капля дождя »

 
Фреда писал(а): Склоняет, склоняет. Все его разговоры об этом " не под силу" и, давайте уже назовем вещи своими именами - высмеивание вашей девственности и отсутствие опыта вполне может быть и таким разводом на интим. Сюда же прекрасно ложится создание им у Вас чувства вины.
Вы, без интимного опыта, вполне можете казаться для него желанным трофеем поматросить и бросить.
Полностью согласна. Обыкновенный дешёвый развод, догоняет Вас до такого состояния, что не он Вас приглашать в постель будет, а Вы сами предложитесь, как спелая груша упадёте, лишь бы удержать его.
А как живут с харизматично-умными.. Ну ведь не Вы одна его будете считать таковым, окружающие женщины тоже будут такого же мнения. А хватит ли у него сил удержаться от искушения - большой вопрос, мало кто удерживается.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Помогите мудрым советом

Сообщение Капля дождя »

 
Ягодка2 писал(а):Только вопрос - а кому нужен среднестатистический? И какой он, среднестатистический? статистика сейчас печаааааальная...
Мне нужен среднестатистический. Я с харизматичным красавцем нажилась, теперь хочу нормальной жизни.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите мудрым советом

Сообщение Elfriede »

 
Ягодка2 писал(а): Только вопрос - а кому нужен среднестатистический? И какой он, среднестатистический? статистика сейчас печаааааальная...
Давайте с другого конца зайдем. Вы среднестатистическая или нет? Обычная женщина либо принцесса Монако, Анджелина Джоли, Елена Батурина?
Ягодка2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:05
Пол: женский

Re: Помогите мудрым советом

Сообщение Ягодка2 »

 
Фреда писал(а): Давайте с другого конца зайдем. Вы среднестатистическая или нет? Обычная женщина либо принцесса Монако, Анджелина Джоли, Елена Батурина?
Возможно, это звучит гордо, но и я себя стреднестатистической не считаю. Много ли в современной статистике тех, кто дарит свое тело только одному единственному? Я не щеголяю этим и как выше писали, что наоборот чуть ли не воспринимаю как клеймо эту свою девственность.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите мудрым советом

Сообщение Korbette »

 
Вот приехали! А все остальные, кроме Вас, по вашему кто? Распущенные и падшие женщины? Ужас.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите мудрым советом

Сообщение Elfriede »

 
Ягодка2 писал(а):

Возможно, это звучит гордо, но и я себя стреднестатистической не считаю. Много ли в современной статистике тех, кто дарит свое тело только одному единственному? Я не щеголяю этим и как выше писали, что наоборот чуть ли не воспринимаю как клеймо эту свою девственность.
Это как понимать? То, что Вы хуже многих? Страннее? Что на Вас клеймо? Вся из себя такая особенная?
И откуда у Вас такая уверенность, что Вы сильно особенная? Что все остальные спят напропалую с мужчинами до брака?

И почему Вы считаете, что вот это - Ваша девственность - сильно выдает Вас из общего ряда? Что это такой фактор существенной важности, чтобы Вы считали себя чем-то особенным?
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите мудрым советом

Сообщение Korbette »

 
Ягодка, похоже, что у Вас уже пунктик, затык в этом плане. Так нет ничего в этом уникального. Ничего. У других точно так же. Просто Вы этого не видите у других, а у себя раздуваете до гигантских размеров. Чистота-такая сила, чистота-необходима, как в песне поется. Помните мультфильм про Незнайку на Луне? Мне он очень нравится. Там есть у Незнайки такая песня: "ты же такой же как все, такой же как все на планете Земля!" Каждый из нас уникален. Но наши истории повторяются тысячелетие за тысячелетием. Природа человеческая с начала времен все та же.
Ягодка2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:05
Пол: женский

Re: Помогите мудрым советом

Сообщение Ягодка2 »

 
Фреда писал(а): Это как понимать? То, что Вы хуже многих? Страннее? Что на Вас клеймо? Вся из себя такая особенная?
И откуда у Вас такая уверенность, что Вы сильно особенная? Что все остальные спят напропалую с мужчинами до брака?

И почему Вы считаете, что вот это - Ваша девственность - сильно выдает Вас из общего ряда? Что это такой фактор существенной важности, чтобы Вы считали себя чем-то особенным?
Ну вот этот человек говорит, что это у меня на лбу написано и все мои решения и идеальные представления о жизни - потому что я такая. Была бы женщиной, на многое бы смотрела по-другому. Большинство моих знакомых, подруг и коллег именно до брака со всеми живут. 90%. А я старая дева, вот и все...Я не говорю,что это особенное прям мой жирный плюс и единственное достоинство или недостаток. Просто все ж чем-то отличаюсь... Простите, если не так - готова воспринять критику.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите мудрым советом

Сообщение Narine »

 
Ягодка2 писал(а):Возможно, это звучит гордо, но и я себя стреднестатистической не считаю. Много ли в современной статистике тех, кто дарит свое тело только одному единственному? Я не щеголяю этим и как выше писали, что наоборот чуть ли не воспринимаю как клеймо эту свою девственность.
Погодите, Ягодка! При чем здесь вообще девственность? Такое впечатление, что вы только об этом и думаете. А ведь сама по себе девственность ничего не значит. Это может быть проявлением зажатости, когда, простите, просто случая не подвернулось ее лишиться. Либо — гордыни: много ли в современной статистике тех, кто дарит свое тело только одному единственному?
Много или нет, но это норма, а не подвиг!
Девственность — далеко не синоним и не признак целомудрия.
Я уже второй раз в вашей теме нахожу так или иначе упоминаемую постель. Мне кажется, вам давно пора разобраться с собой: ради чего вы все это делаете, рад чего формально остаетесь невинной, а по факту постоянно обдумываете эту тему.
Мне сейчас кажется, что только по-настоящему свободная личность может быть целомудренной и, как следствие, девственной. С чем сравнить-то? Ну вот, например, аппендикс. Живет с ним человек и не вырезает, пока тот не воспалится. И не думает, что вот всем вырезали, а мне нет, и потому я отличаюсь от остальных.
Давайте честно, Ягодка! Похоже, что вы уже не знаете, как в рамках заповедей от нее, постылой, избавиться, и готовы впарить ее первому встречному. Под это дело готовы себя обманывать, придумывать что-то про влюбленность, мечтать о замужестве, а разговор постоянно возвращается к этой самой девственности.
НУ И ЧТО? Вы, незамужняя молодая женщина, должны быть девственной по определению. Это подразумевается, понимаете? И на этом разговор до вашей свадьбы закрыт, ни подвига здесь нет, ни трагедии. Просто вы еще не вышли замуж — и все.

Это лишь ваше интимное дело (интимное в смысле сокровенное, сокрытое). Вот скажите, прилично ли мужчине и женщине обсуждать ее девственность? (Тем более верующим!) Вы вообще почему это ему позволяете, кто он такой, чтобы лезть в святое святых, вашу сокровенную жизнь, которую можно доверить только мужу? И не просто лезть, а еще и комментировать?
Ягодка2 писал(а):Ну вот этот человек говорит, что это у меня на лбу написано и все мои решения и идеальные представления о жизни - потому что я такая. Была бы женщиной, на многое бы смотрела по-другому. Большинство моих знакомых, подруг и коллег именно до брака со всеми живут. 90%. А я старая дева, вот и все...
О, Бог шельму метит! Вот и истинное лицо вашего женишка. Да он у вас матерьялист, как я посмотрю. Оказывается, все так просто: стоит только переспать с мужиком — и у тебя уже другой взгляд на мир. Чудесно!
Ну а вы-то что же? Согласились с ним?
Ягодка2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:05
Пол: женский

Re: Помогите мудрым советом

Сообщение Ягодка2 »

 
Возможно, гордыня присутствует. Это уже вопрос к борьбе с ней и моей духовной жизни.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите мудрым советом

Сообщение Narine »

 
Простите, если возможно, ответьте, вы христианка?
Ягодка2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:05
Пол: женский

Re: Помогите мудрым советом

Сообщение Ягодка2 »

 
Narine писал(а):
О, Бог шельму метит! Вот и истинное лицо вашего женишка. Да он у вас матерьялист, как я посмотрю. Оказывается, все так просто: стоит только переспать с мужиком — и у тебя уже другой взгляд на мир. Чудесно!
Ну а вы-то что же? Согласились с ним?
А я не знаю, что на это ответить. Он говорит, я наивна, все вижу как идеалист (это из серии моих слов, что если мужчина любит, мучить не будет, жениться захочет и прочее). Да, возможно, Вы правы. меня несколько тяготит эта ситуация, как будто ущербной себя чувствую. И ласки хочется...как и всем людям...
Ягодка2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:05
Пол: женский

Re: Помогите мудрым советом

Сообщение Ягодка2 »

 
Narine писал(а):Простите, если возможно, ответьте, вы христианка?
Да, об этом в теме написано.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите мудрым советом

Сообщение Narine »

 
Ягодка2 писал(а):А я не знаю, что на это ответить.
Что на это ответить, есть в Евангелии. А есть и другое средство, хоть и радикальное, но отрезвляющее: по морде дать. Уж простите, но нельзя же позволять так с собой обращаться. Вы что же, не видите, как из всех щелей вылазит его ложь, что он вас соблазняет, топчет ваше достоинство?
Ягодка2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:05
Пол: женский

Re: Помогите мудрым советом

Сообщение Ягодка2 »

 
Narine писал(а):
Ягодка2 писал(а):А я не знаю, что на это ответить.
Что на это ответить, есть в Евангелии. А есть и другое средство, хоть и радикальное, но отрезвляющее: по морде дать. Уж простите, но нельзя же позволять так с собой обращаться. Вы что же, не видите, как из всех щелей вылазит его ложь, что он вас соблазняет, топчет ваше достоинство?
Простите, Вы всю тему прочли? можете аргументировать про достоинство? у меня уже просто голова пухнет... Он мне сказал, что он меня воспитывает ))))
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите мудрым советом

Сообщение Elfriede »

 
Ягодка2 писал(а):

Ну вот этот человек говорит, что это у меня на лбу написано и все мои решения и идеальные представления о жизни - потому что я такая. Была бы женщиной, на многое бы смотрела по-другому..
Смотрите то,что Вам писали выше: это развод Вас на секс. И все.
Ягодка2 писал(а): Большинство моих знакомых, подруг и коллег именно до брака со всеми живут. 90%. А я старая дева, вот и все...Я не говорю,что это особенное прям мой жирный плюс и единственное достоинство или недостаток. Просто все ж чем-то отличаюсь... Простите, если не так - готова воспринять критику.
Ну, значит у Вас такое окружение. Все чем-то отличаются: цветом глаз, весом, ростом, кулинарными пристрастиями и пр. Норма такова, что нет абсолютно одинаковых людей.
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»