Не могу ответить на любовь достойного мужчины

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Нина07
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 16:26
Пол: женский
Откуда: Ульяновск

Re: Не могу ответить на любовь достойного мужчины

Сообщение Нина07 »

 
Мейт писал(а): 1. пройти диагностический курс в ЗШЛ, он бесплатный, но поможет наметить по каким аспектам бытия у Вас наибольший пробел;
Не смогла найти, дайте, пожалуйста, ссылку.
Мейт писал(а): В этих аспектах, ситуация с МЧ - хороший пример поучиться разобраться, например, что для вас важно и не важно, каким Вы видите своего избранника, что привлекло МЧ к вам и есть ли это у Вас на самом деле, вопросов можно наковырять на тетрадь, всех не перечислишь.
Очень хороший совет. Я думала, что то, что привлекло этого молодого человека ко мне - этого у меня как раз нет. Что он видит меня не такой, какая я есть, заблуждается. "Страстную" часть моей натуры он не знает, что во время того, как он ухаживал за мной, в душе моей были страдания по другому человеку. И кроме этого многие вещи - я не раз отмечала, что он видит меня не такой, какая я есть.
Создать семью после 40
Нина07
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 16:26
Пол: женский
Откуда: Ульяновск

Re: Не могу ответить на любовь достойного мужчины

Сообщение Нина07 »

 
Blaumink писал(а):Я очень согласна с мнением Мейт, что если работать с психологом, то важно найти "своего" специалиста. Лично у меня был не очень удачный опыт общения с психологом, он скорее повредил, чем помог – но это именно вопрос тщательного выбора того, к кому обращаться. Гораздо больше (а по большому счету, больше всего остального) мне помогла вера и мудрость, заложенная в ней. Поэтому если религия не чужда Вам, то в деле решения проблем это огромный кладезь не только знаний о жизни, но и практических инструментов для работы над собой.
Да, у меня был опыт обращения к психологу несколько лет назад, и могу сказать, что по сложным проблемам ничего разобрать не получилось. Если только искать отличного специалиста, который вникает в индивидуальность человека - думаю, консультации такого психолога будут стоить немало денег, и сейчас у меня и возможности такой нет.
Да и вообще сложно рассказывать, выворачивать себя наизнанку перед другим человеком, пусть это и специалист. Все равно здесь играет роль личность, мировоззрение, взгляды психолога.

Читаю этот форум и многое в моей душе откликается. Раньше я читала "победишь", "мемориум", и материалы на этих сайтах мне тоже помогали, тоже был отклик в душе. Мне близки эти взгляды, мысли.
Но не могу сказать, что я верю в Бога. Я просто не знаю. Есть много вопросов, не со всем я могла бы согласиться.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Не могу ответить на любовь достойного мужчины

Сообщение Капля дождя »

 
Нина07 писал(а):
Мейт писал(а): 1. пройти диагностический курс в ЗШЛ, он бесплатный, но поможет наметить по каким аспектам бытия у Вас наибольший пробел;
Не смогла найти, дайте, пожалуйста, ссылку.
Пройдите по этой ссылке https://shkola.realove.ru/
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу ответить на любовь достойного мужчины

Сообщение Мейт »

 
Нина07 писал(а):Не смогла найти, дайте, пожалуйста, ссылку.
Пожалуйста: https://shkola.realove.ru/ - Заочная школа любви
https://shkola.realove.ru/besplatnye_psi ... skie_testy - диагностический курс, требуется регистрация.
Дальше разберетесь.
Нина07 писал(а):Очень хороший совет. Я думала, что то, что привлекло этого молодого человека ко мне - этого у меня как раз нет. Что он видит меня не такой, какая я есть, заблуждается. "Страстную" часть моей натуры он не знает, что во время того, как он ухаживал за мной, в душе моей были страдания по другому человеку. И кроме этого многие вещи - я не раз отмечала, что он видит меня не такой, какая я есть.
Нина, немного скорректирую: предложенные мною вопросы были примерами вопросов и того, как много их можно себе и о себе задать) А важно, в первую очередь, понимать самого себя.
Удачи Вам и не опускать рук!
Нина07
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 16:26
Пол: женский
Откуда: Ульяновск

Re: Не могу ответить на любовь достойного мужчины

Сообщение Нина07 »

 
Спасибо!=)
Нина07
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 16:26
Пол: женский
Откуда: Ульяновск

Re: Не могу ответить на любовь достойного мужчины

Сообщение Нина07 »

 
В декабре мне исполнится 30 лет, и мама всевозможно желает мне быть не одной, а хоть с кем-то) Но позволю себе роскошь быть одной и никого не искать полгода, год, решить свои личные проблемы. Почему я утопала в зависимостях. И почему не могу ответить на любовь достойного мужчины) Нет чувств, которые должны быть обязательно в начале, на основе которых в будущем может получиться любовь.
Такой вопрос к форуму - отношения с молодым человеком я завершила, и он всё понял. Но он редко, но пишет мне. Я не знаю, отвечать или молчать. Не хочу его обижать молчанием, но с другой стороны, может быть, из-за этого он зависнет на мне, и нужно не поддерживать разговоры?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу ответить на любовь достойного мужчины

Сообщение Мейт »

 
А зачем Вы ХОТИТЕ с ним общаться?
Дружбы у Вас не получится, т.к. один хочет иных отношений и питает свою зависимость.
Так и обьясните, как есть, что чувств не разделяете и в общении, в т.ч. "дружеском" - перспектив не видите. Пожелайте всего самого доброго и поставьте точку.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не могу ответить на любовь достойного мужчины

Сообщение Эллора »

 
Вы полностью погружены в желание угодить другим.
Сами вы чего хотите - отвечать или нет, общаться с ним или не общаться? Вы, лично вы? Думайте, да или нет.. И ответьте себе - почему и для чего.
Вы собираетесь спасать и не обижать все зависимое человечество, попадающее в поле вашего зрения?
Учитесь слушать себя и действовать в своих интересах, не обижая при этом других, не испытывать вину по каждому поводу.
Почитайте раздел Как полюбить себя на сайте Победишь.ру.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу ответить на любовь достойного мужчины

Сообщение Korbette »

 
Нина07 писал(а):В декабре мне исполнится 30 лет, и мама всевозможно желает мне быть не одной, а хоть с кем-то) Но позволю себе роскошь быть одной и никого не искать полгода, год, решить свои личные проблемы. Почему я утопала в зависимостях. И почему не могу ответить на любовь достойного мужчины) Нет чувств, которые должны быть обязательно в начале, на основе которых в будущем может получиться любовь.
Такой вопрос к форуму - отношения с молодым человеком я завершила, и он всё понял. Но он редко, но пишет мне. Я не знаю, отвечать или молчать. Не хочу его обижать молчанием, но с другой стороны, может быть, из-за этого он зависнет на мне, и нужно не поддерживать разговоры?
30 лет хороший возраст и для жизни, и для работы, и для учебы, и для духовного роста, и для воплощение самых смелых планов и мечт. Маму свою воспринимайте уже по другому. Посмотрите на нее глазами взрослого самодостаточного человека, вы увидите в ней маленькую девочку и ее страхи. Пожалейте ее и успокойте, эту девочку-маму, скажите, что у вас все хорошо и даже замечательно. Мама не должна влиять на ваши планы, ваше мироощущение, ваши поступки. "Быть хоть с кем-то" это не то, что вам нужно, надеюсь, вы это понимаете. Потакать маминым страхам не нужно, пусть она сама с ними разбирается, а у вас своя жизнь. Мало ли чего она вам будет советовать, прислушиваться надо только к дельным советам, а вредные советы отправлять в игнор.
Про год побыть одной разобраться в себе, это хорошо, что Вы понимаете, насколько это будет полезно для вас. Архимед сказал, дайте мне точку опоры и переверну землю. Так вот, точку опоры надо искать в себе, а не в другом человеке. Думайте, мечтайте, дерзайте, потратьте свои силы и свое время, свою способность любить на саму себя.
Про "отвечать или молчать" - вам дано время прислушаться к себе. Два варианта - заблокировать его контакт, нажав волшебную кнопочку "спам" и не тратить на него свое драгоценное время. Я бы так и поступила. Второй вариант - то же самое, но предварительно написав "последнее" письмо о том, что "не надо нам больше встречаться, спасибо за понимание". И после этого - вариант 1. Все. Легко и непринужденно. Как только вы осознаете, что этот контакт просто за просто так сжирает ваши жизненные ресурсы, у вас наступает ответственность перед собой, вы именно себя не должны обижать этой никому не нужной перепиской. Лошадь сдохла, слезь с нее. А вот взрослый здоровый мужчина поверьте, поймет все правильно - ему дали от ворот поворот и он это вполне себе заслужил. На обиженных воду возят. Удачи вам, автор, желаю вам найти себя и не терять.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не могу ответить на любовь достойного мужчины

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Нина07 писал(а):В декабре мне исполнится 30 лет, и мама всевозможно желает мне быть не одной, а хоть с кем-то)
Жить "хоть с кем-то" придется не маме, а Вам. Я понимаю, родители - самые близкие, любящие люди, но не всегда советуют то, что действительно нужно. Вы уже достаточно взрослая, чтобы принимать решения самостоятельно, не оглядываясь на мамины страхи.

А то что "уже 30" - так это только начало жизни. Вам же не 70 лет. :D Нигде не написан возраст, когда уже должна быть любовь или семья, у каждого все индивидуально.
Нина07 писал(а):Такой вопрос к форуму - отношения с молодым человеком я завершила, и он всё понял. Но он редко, но пишет мне. Я не знаю, отвечать или молчать. Не хочу его обижать молчанием, но с другой стороны, может быть, из-за этого он зависнет на мне, и нужно не поддерживать разговоры?
А для чего Вы хотите поддерживать эти разговоры? Из жалости? Если так, то лучше не стоит. Только хуже ему сделаете.
Нина07
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 16:26
Пол: женский
Откуда: Ульяновск

Re: Не могу ответить на любовь достойного мужчины

Сообщение Нина07 »

 
Спасибо вам за ответы. Да, общение мне не нужно, поддерживать из жалости - никуда не годится, вы правы.
Но сейчас такая ситуация. У молодого человека 16 ноября будет день рождения (круглая дата), и моя мама настаивает, чтобы я подарила ему подарок от нее и от себя. Она говорит, что хоть и расстались, но нужно вести себя по-человечески, а поскольку МЧ дарил подарки мне и даже моей маме на праздники, то и сейчас нужно его поздравить и подарить.
Что мне сказать маме, чтобы она поняла? Подарок мама уже приготовила, принесла мне и настаивает, чтобы я дарила.
Нина07
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 16:26
Пол: женский
Откуда: Ульяновск

Re: Не могу ответить на любовь достойного мужчины

Сообщение Нина07 »

 
Для прояснения ситуации, мама это делает вовсе не для моего воссоединения с этим МЧ, а исключительно для того, чтобы поступить "по-человечески", не быть неблагодарной свиньей, которая, расставшись с человеком, который так хорошо относился и помогал по каким-то вопросам, забыла его и даже с Днем рождения не поздравила и ничего не подарила. В то время как он дарил.
Нина07
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 16:26
Пол: женский
Откуда: Ульяновск

Re: Не могу ответить на любовь достойного мужчины

Сообщение Нина07 »

 
Как я понимаю, не нужно этого делать?
Потому что МЧ начал меня забывать, а тут будет "откат", и это жестоко! Это гораздо хуже, чем мысли "даже не поздравила" после расставания, мне кажется...
Нина07
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 16:26
Пол: женский
Откуда: Ульяновск

Re: Не могу ответить на любовь достойного мужчины

Сообщение Нина07 »

 
Для себя же я нашла еще одну причину, почему никак не могу воспринимать этого МЧ как любимого человека.
Потому что я начала общение, встречи с ним через пару месяцев через после расставания с любимым человеком, тяжело переживая, что любимый человек меня предал. Я согласилась начать встречи, общение, с мыслью, что может быть чувства и возникнут. Мне не хотелось с самого начала, тогда мне тоже хотелось быть одной, но я опять послушала свою маму. Но стало возникать лишь раздражение, которое я гасила в своей душе - ведь этот МЧ ни в чем не виноват!
Нина07
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 16:26
Пол: женский
Откуда: Ульяновск

Re: Не могу ответить на любовь достойного мужчины

Сообщение Нина07 »

 
Написала и поняла, что наверное, мою тему закроют. Потому что все советы мне дали, поддерживать контакты с МЧ впустую не нужно и вредно. День рождения, уговоры мамы - никак не может быть причиной для этого. И настолько зависеть от мнения мамы в 30 лет никак нельзя.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу ответить на любовь достойного мужчины

Сообщение Korbette »

 
Нина, поверьте, не нужно никаких подарков и поздравлений. Снявши голову по волосам не плачут. Это будет им либо воспринято в штыки и он вам подарок вернет (не примет), либо сухое спасибо в ответ по смс пришлет, либо воспримет это как ваш возврат и ваше к нему желание-стремление. Вот именно в таком ключе. Встает вопрос: для чего? Зачем? Зачем ему писать и что-то там дарить, если вы теперь друг другу уже никто. Поэтому крепитесь. Маму не слушайте, мало ли что она там вам насоветует. Имейте свою голову на плечах.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Не могу ответить на любовь достойного мужчины

Сообщение Нина Вишневская »

 
Нина07 писал(а):Написала и поняла, что наверное, мою тему закроют. Потому что все советы мне дали, поддерживать контакты с МЧ впустую не нужно и вредно. День рождения, уговоры мамы - никак не может быть причиной для этого. И настолько зависеть от мнения мамы в 30 лет никак нельзя.

А вот это верные выводы.
Все свои поступки нужно согласовывать со своими намерениями. Поздравить не поздравить-итог один: Или будете себя ругать, или снова пройдете по :xsunx:
Главное -уверенность в себе.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Не могу ответить на любовь достойного мужчины

Сообщение Капля дождя »

 
Нина, мама хочет подарить подарок - мама пусть и дарит.
Не нужно подпитывать надежды ни у МЧ ни у мамы, что всё-таки сложится так, как она хочет.
Между
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 18:14
Пол: женский
Откуда: Из города Н

Re: Не могу ответить на любовь достойного мужчины

Сообщение Между »

 
Нина,очевидно все потому,что подобное притягивает подобное.
Со своими недостатками,комплексами,страхами,неудачами Вы подсознательно ищите и влюбляетесь в людей неблагополучных.
Как результат-отсутствие брака вообще крепких отношений в этом возрасте.
Эмоционально зрелые люди Вам настораживают и возможно даже умаляют на своем фоне,рядом с ними вы можете ощущать свою неполноценность,что и отодвигает вас от них...
Если не поработаете над собой есть шанс влюбиться в "мерзавца" с первого взгляда,так сказать-своего человека и так и не познать радость нормальной семьи.
алена 333
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 01:55
Пол: женский
Откуда: Брянск

Re: Не могу ответить на любовь достойного мужчины

Сообщение алена 333 »

 
Нина, в будущем не преступайте через себя и не заводите отношений только по причине того, что это достойный надежный эмоционально зрелый человек.Излишняя рационализация ни к чему хорошему не приведет в этом случае, Вы можете неосознанно провоцировать ссоры,бесконечно пытаться разорвать отношения с этим человеком. Плюс чувство вины перед ним будет у Вас присутствовать. И все потому что "душа не лежит".А нужно, чтобы"душа лежала". Тогда можно построить полноценную семью. Не нужно насиловать и предавать себя.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»