Его жадность убивает мою любовь

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Цветок жизни
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 15:06
Пол: женский

Его жадность убивает мою любовь

Сообщение Цветок жизни »

 
Всем добрый день! Мне очень нужен совет. С моим любимым мы вместе уже 3, 5 года. Отношения складывались по разному: пережили расстояние, сложности во взаимоотношениях с родителями... Не идеальные отношения далеко. Я всегда списывала на то, что идеальных отношений не бывает, на что-то нужно закрыть всеравно глаза. Я еще вначале отношений начала замечать, что парень жадноват..Но он это пытался скрывать. Я никогда не думала, что эта черта характера подведет меня к мыслям о расставании. Он часто просит меня то ему пополнить счет, то купить билет. При этом, не всегда отдает мне деньги. Он почти не дарит мне подарков. Когда он был за границей, то пару раз в год я получала от него букеты роз.. Да и пару раз он оплачивал мне билет к нему.И все! Последней каплей стало то, что на мое день рождение он снова уехал за границу и... забыл меня поздравить. Хотя я целую неделю просила: Останься, я так мечтаю свое день рождение провести вместе с тобой. В свой день рождение я не получила от него даже смс сообщения!Меня поздравили все, кроме него! Он писал мне всякую чушь. Я спросила: а ты поздравить меня не хочешь? Он сказал, извини я с перелетом попутал дни.. Я простила, как всегда. Вернувшись из заграницы он привез мне мобильный телефон, я там просила купить. Приехал после моего дня рождения, не подарил АБСОЛЮТНО ничего и взял за телефон деньги.. Я опять промолчала. Но когда я попросила продать мне еще один телефон для младшей сестры, он запросил цену за такой же телефон на 30 долларов дороже. Я не выдержала , сказала: как тебе не стыдно, ты и на мне хочешь заработать. Он сказал, что у него сложности с бизнесом и ему нужны деньги. При том, он крайне на меня был обижен, сказал, что я его разбила в пух и прах. Как я могла такое ему сказать, ведь он привез мне телефон! Вез через границу, а это риск и дополнительные расходы!!!!Этого я уже не смогла понять и простить. Человек приезжает и никогда не спрашивает может что-то купить, может помочь. Просто живет на всем готовом, при этом может еще сказать: а почему ты то не купила, сходи купи.. Он может покупать за мои деньги продукты. Говорит ты много зарабатываешь. Очень редко тратит на меня свои деньги. По дому практически не помогает. У него всю жизнь трудные времена. Вечно плохое настроение. Я , как последняя дура, бегаю перед ним на задних лапках, но отдачи я не вижу. Жалко этих лет, что я его долго ждала. Понимаю, что изменить человека нельзя, а принять такое отношение к себе я не могу... И моральных сил расстаться нет. Я крайне не решительна. Люблю его.. Подскажите, как мне быть..
Создать семью после 40
anuta32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 13:52
Пол: женский

Re: Его жадность убивает мою любовь

Сообщение anuta32 »

 
" Он может покупать за мои деньги продукты." - как вам пришло в голову давать ему денег? Вы ему мама или сознательно плачиваете его услуги как альфонса?
" Говорит ты много зарабатываешь. " - это не его дело, скольк Вы зарабатываете и Вы весьма зря озвучиваете ему все свои доходы. Задайтесь вопросом - если бы Вы зарабатывали мало, был бы этот субъект с Вами?
"Очень редко тратит на меня свои деньги. " - ну а зачем, если у Вас перевернутая модель - это Вы тратите на него свои деньги?
С таким печальным началом скорее всего надеяться на то, что он изменит к Вам свое отношение и вы станете достойны его трат - глупо. Он даже вот не прочь на Вас подзаработать. Зачем он Вам? Нет, ну если Вы готовы всю жизнь прожить, не рассчитывая на его помощь, воспитывая и растя детей на свою зп(он же вам уже сказал, она же у вас большая), готовы подкидывать ему деньги, готовы кормить его и прочее - ну пожалуйста, кто ж вам запретит. Но по-моему, лучше уж котика завести. Роль мужчины добытчика и защитника ему по сути неведома. Вы сами чего ждете от отношений с ним? Что он на Вас женится? ну вот допустим, сбудется Ваша мечта и он женится. Изменится он при этом и начнет "все в дом, все в семью"? Вот совсем не уверена. Вы ему удобны, много не просите, даже и отжать у вас что-то можно себе в плюс. В общем, суть совета - если Вам все вышеописанное не нравится - уходите. Изменить другого человека еще никому не удавалось, а сидеть и ждать чуда непродуктивно как-то.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Его жадность убивает мою любовь

Сообщение Korbette »

 
Автор, Вы обсуждали с ним Ваши дальнейшие планы? Вы знаете его взгляды на семью? Он собирается жениться в ближайшее время? Он собирается жениться на Вас?
Цветок жизни
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 15:06
Пол: женский

Re: Его жадность убивает мою любовь

Сообщение Цветок жизни »

 
Он жениться не собирается, как я поняла. Опять открывает новый бизнес, опять у него сотня проблем. Мне стыдно перед родителями, перед друзьями, я вижу, что его поведение по отношению ко мне - пользовательское, но бросить его не решаюсь. Единственное, что меня держит -это то, что он не гулящий, не пьет, реально зарабатывает деньги, я вижу он хватается за любую работу. За границей работал очень долго. Но очень жадный.. Одна что ли боюсь быть или .. незнаю страх, что после него встречу человека еще по хуже. Запуталась в себе окончательно
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Его жадность убивает мою любовь

Сообщение Korbette »

 
Очень хорошо, что Вы поняли, что он жениться не собирается. Замечательно. А Вы? Вам нужна нормальная здоровая семья, или Вы еще собираетесь спустить ему под ноги энное количество лет Вашей единственной и не повторимой жизни? Только думайте за себя. Без оглядки на кого-то (родителей, друзей). Вы у себя одна. Так как?
Цветок жизни
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 15:06
Пол: женский

Re: Его жадность убивает мою любовь

Сообщение Цветок жизни »

 
Согласна я с Вами полностью. Даже пыталась с ним расставаться, но не более чем на 4 месяца меня хватило. Иногда жалела, что потратила на него 3, 5 года своей жизни. Я даже из-за него в больницу не раз попадала с неврозами, так доводил. Потом он просит прощения, а я и прощаю. Страх перед одиночеством мне просто затуманил чувство собственного достоинства. Подруги у меня все удачно замужем, у кого-то дети, кто-то только ждет малыша. А я ... Создала видимость того, что я не одна и с года в год танцую по одному и том же сценарию. Наверное, деньги в жизни не самое важное, но из-за них материальных, столько морального можно понять. Другая бы на моем месте давно и не думая бросила, а я все взвешиваю, подсознательно даю ему еще один шанс.((
anuta32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 13:52
Пол: женский

Re: Его жадность убивает мою любовь

Сообщение anuta32 »

 
"не гулящий и не пьет" - неужели это единственное, что нужно, чтобы Вы с человеком были согласны встречаться? Да даже если ыб он собрался жениться, неужели это повод с ним быть, когда Вы пишите вещи, с семьей несовместимые. "Бросить его не решаюсь" - если Вы готовы наплевать на себя, не делать ничего, чтобы создать счастливую семью-ну о чем тогда вообще говорить? Вы и так одна - с ним, но одна по сути! Ведь случится что-разве можете вы на него рассчитывать? Ну можете подождать, пока бросят Вас, тогда будет вдвойне стыдно перед всеми, что позволяли себя использовать, а вас еще и кинули в итоге. Только до этого момента может пройти изрядное количество времени и Вы за это время успеете еще и в голову себе вбить следующую парализующую Вас мысль "кому я такая нужна".
anuta32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 13:52
Пол: женский

Re: Его жадность убивает мою любовь

Сообщение anuta32 »

 
И да, "давая ему еще один шанс" вы этот самый шанс у себя забираете. Шанс на удачное замужество. Подумайте об этом.
Цветок жизни
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 15:06
Пол: женский

Re: Его жадность убивает мою любовь

Сообщение Цветок жизни »

 
Я Вам очень благодарна за отзыв! Полностью согласна! Да и сама это в глубине души знаю. Смотрю на мужей своих подруг, они очень заботливые, все в дом, а у меня как мир навыворот. Так, мало того, за что он не возьмется везде ему не везет. И я постоянно и.о. жилетки. Ни разу не спросил: а может тебе нужна помощь? может тебя что-то болит. Обидно просто до слез...
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Его жадность убивает мою любовь

Сообщение Нина Вишневская »

 
Цветок жизни писал(а):Он жениться не собирается, как я поняла
И каково будет ваше решение после такого понятия?
Опять открывает новый бизнес, опять у него сотня проблем
Это проблемы бизнеса. Вы же ждали от него иного отношения? Скажите, а кроме ожидания, Вы говорили ему что-то? Ведь если просто молчать и терпеть, то значит, её всё устраивает. Ведь и так можно было понимать Вас? Вы словно боялись открытого ответа НЕТ.

Мне стыдно перед родителями, перед друзьями, я вижу, что его поведение по отношению ко мне - пользовательское, но бросить его не решаюсь. Единственное, что меня держит -это то, что он не гулящий, не пьет, реально зарабатывает деньги, я вижу он хватается за любую работу. За границей работал очень долго. Но очень жадный.. Одна что ли боюсь быть или .. незнаю страх, что после него встречу человека еще по хуже. Запуталась в себе окончательно
Все его плюсы не имеют к вам отношения. Это просто его качества. Но ведь есть и самое важное, что вы ждете от него. Вернее, уже не ждете.
Ваш стыд перед родителями откуда? Вы не слушали их?
Вы запутались в себе по какому показателю? Вы уже не хотите замуж? Или не верите в это?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Его жадность убивает мою любовь

Сообщение Сестра »

 
Вот смотрите - это уже третья ваша тема на этом форуме об одном и том же МЧ. Вы создаете, а потом просто пропадаете... Чтоб появиться опять. Каков же смысл тогда? Просто выговориться?
Цветок жизни
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 15:06
Пол: женский

Re: Его жадность убивает мою любовь

Сообщение Цветок жизни »

 
Трижды мы расставались. Каждый раз я виню себя. Отношения нездоровые, так быть не должно, слишком много проблем. Но я его люблю, поэтому борюсь за него, пытаюсь исправить. То мольбами, то хорошим своим отношением к нему, а временами истериками... Но ничего не получается. Жадность , равнодушие ко мне - вот что я получаю в ответ. Замуж очень хочу, мечтаю о детях. НО смотря на это все, я с ужасом осознаю, что в семейной жизни мне еще прийдется нашим детям у него подарки покупать..Я не решаюсь расставаться , потому что выходит что из-за денег...
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Его жадность убивает мою любовь

Сообщение Мейт »

 
Цветок жизни писал(а):Трижды мы расставались. Каждый раз я виню себя. Отношения нездоровые, так быть не должно, слишком много проблем. Но я его люблю, поэтому борюсь за него, пытаюсь исправить. То мольбами, то хорошим своим отношением к нему, а временами истериками... Но ничего не получается. Жадность , равнодушие ко мне - вот что я получаю в ответ. Замуж очень хочу, мечтаю о детях. НО смотря на это все, я с ужасом осознаю, что в семейной жизни мне еще прийдется нашим детям у него подарки покупать..Я не решаюсь расставаться , потому что выходит что из-за денег...
Цветок жизни, а при чем тут деньги?
Деньги в этой истории на последнем месте. Вопрос не в жадности, а в душевной бедности, черствости и пустоте.
Последней каплей стало то, что на мое день рождение он снова уехал за границу и... забыл меня поздравить.
Это не про жадность в первую очередь, это про наплевательское отношение.
Я , как последняя дура, бегаю перед ним на задних лапках, но отдачи я не вижу. Жалко этих лет, что я его долго ждала. Понимаю, что изменить человека нельзя, а принять такое отношение к себе я не могу... И моральных сил расстаться нет. Я крайне не решительна. Люблю его.. Подскажите, как мне быть..
А это к сожалению, не про любовь, а про зависимость.
Вас не жадность убивает, а эта самая зависимость.
Читали материалы о зависимости? Например эти https://www.realisti.ru/main/love?id=343
Да, Вы его не переделаете, не переделаете не из жадного в щедрого, а из эгоиста и потребителя в мужчину пригодного и готового к построению семьи.
Переделывать Вам нужно себя, в реалиста, в первую очередь.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Его жадность убивает мою любовь

Сообщение Сестра »

 
Вы не ответили на вопрос. А он был в том - ЧТО вы хотите получить от форума? В чем смысл вашего очередного (уже не первого) обращения? Волшебную пилюлю (набор манипуляций) получить, чтоб все стало как вы хотите7 Вас пожалеть, чтоб вы негатив слили и дальше пошли до очередного падения настроения? Вас поддержали и вы еще больше б возомнили о своей "любффи" - что он такой негодяй, а вы терпите, просто ах?
Syrgalym
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 07:50
Пол: женский

Re: Его жадность убивает мою любовь

Сообщение Syrgalym »

 
Вас убивает не его жадность, а огромные розовые очки, нацепленные на глаза. Еще и любовная зависимость в придачу. Читайте материалы и работайте над собой. С этим МЧ вы так и 10 лет можете ходить. А оно Вам надо? Скажите честно, не нам, а самой себе - оно Вам надо тратить свои физические и душевные силы на не достойного мужчину. Изменить другого человека нельзя - это правда, а начать изменять себя это возможно. Вы говорите, что Вам жалко этих лет, потраченных на мужчину, а Вы знаете, что впереди у Вас возможно светит еще несколько лет впустую проведенных с ним. Годы - в трубу так сказать. А время бесценно. Себя вперед тащите, а не мужчину.
Изучайте сайт perejit.ru, раздел "Любовная зависимость". Затем знакомьтесь с материалами сайта realove.ru. И мотайте себе на ус что такое семья, какой мужчина пригоден для построения семьи, и какая Вы должна быть (БЫТЬ, а не казаться или хотеть быть в будущем) для успешной реализации проекта под названием "семья".
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Его жадность убивает мою любовь

Сообщение Elfriede »

 
Цветок жизни писал(а):Трижды мы расставались. Каждый раз я виню себя. Отношения нездоровые, так быть не должно, слишком много проблем. Но я его люблю, поэтому борюсь за него, пытаюсь исправить. То мольбами, то хорошим своим отношением к нему, а временами истериками... Но ничего не получается. Жадность , равнодушие ко мне - вот что я получаю в ответ. Замуж очень хочу, мечтаю о детях. НО смотря на это все, я с ужасом осознаю, что в семейной жизни мне еще прийдется нашим детям у него подарки покупать..Я не решаюсь расставаться , потому что выходит что из-за денег...
До причем тут деньги? Это гордыня-матушка Вами верховодит: "Как это так - у МЕНЯ не получилось его дострогать до Буратино?! Как это может быть - чтобы Я потеряла эти годы и свои вложенные в него деньги?!"
Вы зачем пытаетесь отлить пулю из отходов жизнедеятельности? Думаете, что еще чуток докрутите, и вот оно, вожделенное семейной счастье с детишками?
Автор, ну не ту страну назвали Гондурасом! Придите в сознание, наконец - не получится у Вас так, чтобы стало по-Вашему здесь. Не выйдет!
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: Его жадность убивает мою любовь

Сообщение ЛенаЛена »

 
Когда он привезет Вам паспорт со штампом о бракосочетании с другой женщиной, Вы тоже продолжите тешить себя надеждами??? Это реальная история. Моей знакомой сообщили, что брак, якобы, фиктивный (для гражданства), что моя знакомая меркантильная особа, потому что деньги копятся на квартиру. Вот только брак и ныне существует. Квартиру тоже товарищ купил, причем это уже совместно нажито по закону с другой женщиной. Таскался этот упырь к моей знакомой еще около года, каждый раз делая ее виноватой, что она его не понимает. Вы так хотите? Самое главное, что Вам НИКТО НИЧЕГО НЕ ОБЕЩАЛ. Вы все себе придумали...
Цветок жизни
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 15:06
Пол: женский

Re: Его жадность убивает мою любовь

Сообщение Цветок жизни »

 
Головой я все прекрасно понимаю. Никаких иллюзий по этому поводу у меня нет, но как только я становлюсь у той черты, чтоб сказать: да пошел ты, удалить его изо всех сетей и жизни, страх меня охватывает ужасный. Я прочитала много материалов сайта, надеюс мне хватит сил и чувства собственного достоинства, чтоб навсегда с ним попрощаться. Вижу, что зависима, потому что не может любовь приносить только одни страдания. А главное, я не раз констатировала и честно перед собой признавалась: Я с ним АБСОЛЮТНО несчастлива...
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Его жадность убивает мою любовь

Сообщение Korbette »

 
Цветок, а может Вам нравится страдать и быть несчастной? Вот честно? Так тоже бывает. Человеку проще находиться в состоянии жертвы и страдалицы и годами ничего не делать для себя лично. Подумайте над этим спокойно, поразмышляйте. И вообще, что у Вас с ним общего? Может, Вы дополняете друг друга по деструктивному так называемому треугольнику Карпмана? Жертва-преследователь-спасатель? Почитайте про деструктивные отношения, где-то здесь на форуме есть материал про это, в разделе Аптека.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Его жадность убивает мою любовь

Сообщение Korbette »

 
Вот нашла материал, называется статья "подсознательные схемы несчастных отношений".
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=36&t=21607
Цветок жизни
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 15:06
Пол: женский

Re: Его жадность убивает мою любовь

Сообщение Цветок жизни »

 
Спасибо за статью, я читаю и во многом нахожу себя. Мне не хочется страдать. Были в моей жизни и другие отношения, где меня любили, ценили, дорожили. Мне знакомо другое отношение, взаимность...И я знаю, что должен чувствовать человек, когда его любят. Но так сложилось, что в жизни случились перемены. Схватилась за первое -лучшее. Хотя в начале отношений он хорошо ко мне относился, я думала даже, что любит. Все пошло не так через 2 года отношений...
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Его жадность убивает мою любовь

Сообщение Мейт »

 
Цветок жизни писал(а):Головой я все прекрасно понимаю. Никаких иллюзий по этому поводу у меня нет, но как только я становлюсь у той черты, чтоб сказать: да пошел ты, удалить его изо всех сетей и жизни, страх меня охватывает ужасный. Я прочитала много материалов сайта, надеюс мне хватит сил и чувства собственного достоинства, чтоб навсегда с ним попрощаться. Вижу, что зависима, потому что не может любовь приносить только одни страдания. А главное, я не раз констатировала и честно перед собой признавалась: Я с ним АБСОЛЮТНО несчастлива...
Уважаемая Автор!
Зависимы, да. Работать нужно с зависимостью. Не "да, зависима", а захотеть выздороветь, Вам самой, МЧ - тут ни при чем. Кроме Вас самой решение принять никто не сможет.
А МЧ предложение Вам делал? Вы не ответили на этот вопрос в теме №2. Почему? Так делал или нет? ИМХО, нет и не собирается.

Вопрос не только в ЧСД.
Страх - пишите Вы. Страх чего? Боли от расставания? Если Вы читаете материалы, должны были понять, что боль проходит. Куда страшнее постоянная и АБСОЛЮТНАЯ (это Ваше слово) неустроенность.
Страх одиночества? Так это и есть Ваш выбор, застрять между дверьми, иметь рядом суррогат отношений, якобы человека, с которым Вы якобы что-то строите, с которым у Вас якобы есть будущее. Сколько еще готовы в дверном проеме жить?
О чем страх то? Не о том ли, что себе нужно признаться, 3,5 года ни о чем.
Душа, нутро ваше требует - избавь нас от этого липкого омута. А Вы все придумываете: то мама, то жадность, а все проще - НЕ ПОЛУЧИТСЯ, любви и даже предпосылок к ней нет. "Слепила из того, что было" (с). А там ничего настоящего не было.
Будет потом очень жаль времени, которое вы провели у двери, когда за ней шла жизнь, другие люди, краски, радости и печали, а у Вас - дверная коробка шириной в 10 см.

Какой помощи от форума Вы ждете?
Смысл перетирать, какой МЧ был 2 года назад?
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»