Помогите! Любимый очень ревнует к прошлом. Как себя простить за прошлое?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Alexia19
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 16:53
Пол: женский
Откуда: Киев

Помогите! Любимый очень ревнует к прошлом. Как себя простить за прошлое?

Сообщение Alexia19 »

 
Всем привет! Прошу совета, поговорить не с кем( Начну с того, что у нас большая разница в возрасте ему 33, а мне 20. Вместе полтора года. У нас прекрасные отношения, в быту не ссоримся, находим общий язык, но он ревнует меня к моему прошлому! У меня было 2 отношений до него. Первые длили ь 3 года, мне было 15 когда они начались(ему 18), первая детская влюбленность. Через 2 года отношений мы с парнем переспали,т.к., я была уверенна, что это мой человек, что с ним я свяжу всю свою жизнь. Но потом было очень много обмана с его стороны, безответственности и я от него ушла. Ещё была такая ситуация, что у меня возникла симпатия к другому человеку, который был женат, он пытался меня соблазнить, но максимум что было, так это один раз поцелуй в губы(не французский), после этого я поняла, что мне это не нужно и сказала пусть разбирается с собой и со своей женой(детей у них не было). Рассказала все как есть бывшему парню, он сказал, что это не важно, главнее , что я поняла, что это неправильно. Спустя пару недель после расставания я познакомилась с другим. Как сейчас понимаю он был просто бабником, а я дура поверила и повелась на него, пыли в глаза напустил. Через неделю после знакомства мы с ним переспали...через месяц начали жить. Все отношения слошной ужас, я во всем была не такая. Не такая в постели, поэтому все разы можно на пальцах рук пересчитать. Но я выдумала себе любовь к нему, он меня в этом убеждал, и терпела потому что не любила и не уважала себя. Ушла от него через 2,5 месяца. За это время сходила один раз погулять с парнем давним знакомым, и недели 2 под ряд общалались с моим любимым, нас познакомил бывший. Потом было позорное второе возвращение к бывшему, но через неделю уехала к родителям и все. Все это время мы общались с моим любимым, это было просто человеческое общение, без флирта. Спустя 3 месяца он пригласил меня встретиться, потом был перерыв месяц, а потом начались встречи через день, встречаемое рассветов, купание ночью под луной, ... мы прожили вместе год, никаких ссор кроме прошлых отношений, как я могла встречаться с таким человеком(со вторым)?Что отдала честь одному, зачем так рано? Что ему ничего не досталось и я сровнялась с серой массой..как могла увести мужика из семьи и изменять (для него это так...), он не понимает, что я не любила никого, что это была иллюзия и самовнушение.

Согласно правилам форума запрещено размещение просьбы о помощи объемом более 8 тыс. знаков. Нужно ценить время помогающих и стараться описывать суть, без излишних подробностей.
Ваша тема будет закрыта, более краткий вариант истории можно прислать в раздел "Связь с администрацией", в этом случае тема будет открыта вновь для обсуждения. Капля дождя


Размещен сокращенный текст автора, тема открыта. Эллора
Диагностика семейных отношений
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите! Любимый очень ревнует к прошлом. Как себя простить за прошлое?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Автор, уточните пожалуйста, какой у Вас вопрос к форуму? Я, честно говоря, запуталась в парнях, кто, где и куда. :(
One&Only
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 май 2016, 00:48
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите! Любимый очень ревнует к прошлом. Как себя простить за прошлое?

Сообщение One&Only »

 
Уважаемая Алексия!
Прозвучит резко, но Ваш любимый - классический потребитель.
Alexia19 писал(а): как я могла отдать честь одному, зачем так рано?.. ему ничего не досталось и я сровнялась с серой массой...
Заявление от мужчины, который предложил сожительство молодой особе, использовал в течение года, звучит, по крайней мере, странно.
1. Если он так беспокоится о чести девушки, то берет ответственность за нее, т.е. создает семью, вступая с ней в брак, официальный. Ваш "доблестный рыцарь" только и может, что причитать о невозможности "сорвать первый цветок".
Его фраза о том, что ему ничего не досталось, вызывает тошноту. Она вся пропитана эгоизмом, непорядочностью, потребительством другого человека.
2. Называя Вас серой массой (его гордыня прямо-таки вопит), возникает вопрос: Какое у него прошлое, чтобы иметь дерзость такое Вам говорить?
Поймите, любящий человек никогда не назовет возлюбленного своего частью серой массы. Если любимый оступился, согрешил, становится нестерпимо больно за него, за разрушение его подобия Божия, за отступление от святости.
Ведь любящего можно увидеть по поступкам. Тот, кто любит, готов не укорять, но помогать восстанавливать целостность возлюбленного своей любовью, заботой, вниманием, оберегать душу от дальнейшего зла. Словно человек реставрирует икону, дорогую его сердцу.
У Вас есть шанс восстановить целомудрие, покаявшись в связи с женатым, блуде. Никто не без греха, но искреннее покаяние и дальнейшая жизнь по совести, заповедям Божиим поможет Вам обрести себя, не растрачивая свою жизнь на каких-то ловеласов и инфантилов.
Alexia19
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 16:53
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите! Любимый очень ревнует к прошлом. Как себя простить за прошлое?

Сообщение Alexia19 »

 
Пьяный Пикачу писал(а):Автор, уточните пожалуйста, какой у Вас вопрос к форуму? Я, честно говоря, запуталась в парнях, кто, где и куда. :(
Вопрос в том, что я ненавижу себя со своё прошло, да я понимаю, что это звучит глупо, но я о прошлом очень жалею, но возможности его изменить нет, остаётся только меняться и не допускать былых ошибок, что я и делаю. Как мне себя простить? Я не могу это отпустить, что я натворила таких глупостей, переспав с малоизвестным человеком через неделю, жила у него((
Alexia19
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 16:53
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите! Любимый очень ревнует к прошлом. Как себя простить за прошлое?

Сообщение Alexia19 »

 
One&Only писал(а):Уважаемая Алексия!
Прозвучит резко, но Ваш любимый - классический потребитель.
Alexia19 писал(а): как я могла отдать честь одному, зачем так рано?.. ему ничего не досталось и я сровнялась с серой массой...
Добавлю о его прошлом. Он был женат, 12 лет назад он пережил рак, его девушка поддерживала и ждала, они были у друг друга первые(поцелуй, интимная близость), ещё и обвенчались, прожили 5 лет и развелись по той причине,что она ему изменила. Как он говорит, что он ее не любил, просто был хороший вариант, неглупая девушка, девственница и ждала его после болезни. НО детей у них не было, т.к., после химии теперь только ЭКО, шансы на обычное оплодотворение очень малы. Она его в этом не поддерживала, была против ЭКО т.к., не хотела портить своё здоровье(у неё были большие проблемы с гормонами ко всему). Я его поддерживаю как могу, нашли врачей, забочусь о его лечении, чтобы он смог почувствовать себя мужчиной и иметь детей обычным путём, говорю что я с ним, что я его не брошу из-за этого, что мы через все вместе пройдём и помолодеем.
А это не ценится. Я устала о постоянных воспоминаниях о прошлом. Мы начинаем заниматься любовью, а в любой миг у него может все упасть, потому что в голове у него картины, что это я делала с кем-то до него,что он знает тем более этого человека, что он касался моих губ, тела, видел все и т.д., что у меня было больше партнеров в мои 19, чем у него в 32
Посоветуйте, как правильно поступить? Что делать в такой ситуации?
Я пока что думаю поступить таким образом. Он улетел в США на 3 месяца, и просто все это время не общаться с ним, а когда он вернётся, то поставить все точки над и. В конце то концов я красивая, умная, образованная девушка, которая учится на бюджете, работает на пристежной работе, сама зарабатывает, ухаживает за собой, я заслужила лучшего отношения, ччтлбы меня ценили и уважали. Да, он много чего делает для меня: репетиторы, курсы(благодаря которым я сейчас работаю и прилично зарабатываю, развеваюсь в любимом деле), если малейшие проблемы со здоровьем он всегда переживает и заботиться. Всегда переживает ща меня. И переживает, что терпит мне нервы по поводу прошлого, что это проблема в нем.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите! Любимый очень ревнует к прошлом. Как себя простить за прошлое?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Alexia19 писал(а):Вопрос в том, что я ненавижу себя со своё прошло, да я понимаю, что это звучит глупо, но я о прошлом очень жалею, но возможности его изменить нет, остаётся только меняться и не допускать былых ошибок, что я и делаю. Как мне себя простить? Я не могу это отпустить, что я натворила таких глупостей, переспав с малоизвестным человеком через неделю, жила у него((
Ненавидеть себя не надо. Все ошибаются. Нужно покаяться и идти дальше. Конечно, Вы будете помнить об этом. И будет стыдно. Но ведь это хорошо. Значит, больше не совершите такого. А простить и забыть - разные вещи. Простить себя нужно, в первую очередь для Вас самой. Простить и отпустить прошлое. Иначе как строить будущее, если все время оборачиваться назад? А вот забыть, конечно же, не получится. Но, повторюсь, может быть оно и к лучшему. Нужно помнить о таких вещах, чтобы их больше не совершать.
One&Only
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 май 2016, 00:48
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите! Любимый очень ревнует к прошлом. Как себя простить за прошлое?

Сообщение One&Only »

 
Alexia19 писал(а): Посоветуйте, как правильно поступить? Что делать в такой ситуации?
Блудное сожительство необходимо прекратить. Постель до брака исключить. Таким образом, Вы сможете понять, хотите ли связать свою жизнь с данным мужчиной, что общего у Вас с Вашим МЧ помимо физической близости, в том числе, какие цели преследуете.
Если Вам хочется с ним быть вместе, то это Ваш выбор. Тогда возвращайтесь к этапу простых встреч на нейтральной территории и общения на важные темы.
Почитайте эту тему - полезно https://nelubit.ru/viewtopic.php?f=42&t=23062
Alexia19 писал(а): Добавлю о его прошлом. Он был женат, ещё и обвенчались, прожили 5 лет и развелись по той причине,что она ему изменила. Как он говорит, что он ее не любил, просто был хороший вариант, неглупая девушка, девственница и ждала его после болезни.
Он крещеный - какое его отношение к вере, Богу? Кому принадлежала идея венчания?
Брак без любви - мучение. В семье любовь взращивается, укрепляется, охраняется. Его мотивы вступления в брак крайне циничны. Думайте, хотите ли Вы так же быть использованы в браке.
Теперь о Вас.
Alexia19 писал(а): я ненавижу себя со своё прошло...Я не могу это отпустить, что я натворила таких глупостей, переспав с малоизвестным человеком через неделю, жила у него...
В конце то концов я красивая, умная, образованная девушка, которая учится на бюджете, работает на пристежной работе, сама зарабатывает, ухаживает за собой, я заслужила лучшего отношения, ччтлбы меня ценили и уважали.
Вас штормит, довольно-таки сильно - в Вас буйствует гордыня. То ненавидите себя, то описываете себя как завидную невесту. Вы пишете о своих заслугах, но внутреннего чувства собственного достоинства в Вас нет, поскольку даете себя в пользование, терпите неприемлемое отношение к себе.
Вы хотите замуж? Для чего? Почему приемлете сожительство без брака? Почему Вы вместе с нынешним МЧ? Вы для чего вступаете в отношения с мужчинами?
Разбирайтесь с собой, читайте материалы realove.ru, realisti ru - необходимая информация для построения счастливой семьи там есть.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»