Вернуть отношения. Стоит ли?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
ladywinter
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 13:13
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Вернуть отношения. Стоит ли?

Сообщение ladywinter »

 
В день когда он сказал мне, что уходит, потому как не любит и мы можем попробовать остаться друзьями мне казалось, что что то внутри ухнуло вниз. Я прекрасно осознавала, что у нас были проблемы, причем источником этих проблем я считала его, а он видимо меня, были разногласия, некрасивые поступки с его стороны.
Он никому не верил, не открывался, всегда был циничным.Но все равно стал родным.
На тот момент у меня было несколько противоречивых чувства:
1) вера в то, что все наладится и это все временный перерыв
2) осознание, что это конец
3) желание вернуть во чтобы то ни стало.
Читала советы по возврату и предупреждения, что скорее всего ничего это не поможет, если любви нет, разбиралась в себе, пыталась говорить с ним и натыкалась на холод и отторжение, буквально сразу узнала от посторонних что у него появилась девушка, но в один определенный момент у нас случилась близость, которая стала регулярной и такой, которой не было никогда. Я понимала, что это неправильно, но не могла ничего с собой сделать, желание его тела было сильнее меня.
Но при этом я поняла, что не особо нуждаюсь в нем как в партнере духовном, сожителе, потому что что без него, что с ним дома ничего не менялось, наоборот даже стало лучше, больше экономии, свободного времени, меньше мусора, внимание мужчин, да и вообще стала спокойнее, увереннее в себе, раскованнее.
Но был минус, я не хотела его отпускать насовсем, так как частичка его была во мне, или привязанность. Я не могла строить отношения, мне было неприятно допускать мысль, что можно спать с кем то другим, когда я находилась рядом с мужчинами я искала в них его черты, что-то близкое, я помню нашу первую встречу, буквально с первого свидания во мне все перевернулась, я его так легко его впустила, как будто он всегда был со мной и хотела того же от мужчин, с которыми ходила на свидания, но они мне наскучивали сразу, как я понимала что влечения нет.
Поэтому я просто оставила все как есть и заняла выжидательную позицию - когда отпустит.
Но все повернулось очень странно, он заговорил о нас, сам. А я не чувствую радости, только грусть. Я по прежнему не представляю другого человека рядом со мной, но хочу, чтобы в нем был другой человек, хочу других отношений, но с ним. Это все запутанно и странно. Родные знают о нашем расставании, некоторые подруги знают о его предательстве и если мы сойдемся, в их глазах я буду человеком не уважающим себя и это, видимо, так и есть. Но я хочу быть с ним, верю что мы можем все изменить.
Но мне не больно от его предательства, которое было еще когда отношения были хорошими. Совсем не больно, нигде не колет и не болит. И я не уверена люблю ли я его или мною движет чувство собственности, привычка, обида за то что меня бросили. Я в смятении, принять или нет.
Диагностика семейных отношений
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Вернуть отношения. Стоит ли?

Сообщение Капля дождя »

 
Что Вы хотите от форума? Какой у Вас вопрос?
Когда вы встречались для интимных встреч, был ли МЧ в отношениях с девушкой, которая появилась после Вас?
ladywinter
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 13:13
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Вернуть отношения. Стоит ли?

Сообщение ladywinter »

 
Капля дождя писал(а):Что Вы хотите от форума? Какой у Вас вопрос?
Когда вы встречались для интимных встреч, был ли МЧ в отношениях с девушкой, которая появилась после Вас?
Я хочу услышать мнения людей, на основании описанной ситуации, стоит ли снова начинать отношения, это и указано в заголовке темы, видение со стороны.
Да, он был в отношениях, не афишировал, пока не получилось так, что и он узнал, что знаю я об этом.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Вернуть отношения. Стоит ли?

Сообщение Sveta_G »

 
А что принять-то? Он вас замуж зовет? Или его девушка бросила (надоела?), хочет отвлечься, пока другой вариант найдет или к ней вернется? Что у вас было ценного, кроме секса? И - какие перспективы? Задайте себе вопрос "что дальше?" и "зачем мне эти отношения?", мб проще будет определиться?
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Вернуть отношения. Стоит ли?

Сообщение Sveta_G »

 
А на основании написанного возник вопрос к вам: вы вообще чего хотите? От мужчин, отношений, себя самой, от жизни? Вы обдумывали эти и подобные вопросы? Хотите подумать, с нашей помощью? Или вас интересует только частная, конкреьная ситуация? Тогда простите за попытку залезть в душу. Здесь - только ваше желание.
ladywinter
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 13:13
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Вернуть отношения. Стоит ли?

Сообщение ladywinter »

 
Sveta_G писал(а):А что принять-то? Он вас замуж зовет? Или его девушка бросила (надоела?), хочет отвлечься, пока другой вариант найдет или к ней вернется? Что у вас было ценного, кроме секса? И - какие перспективы? Задайте себе вопрос "что дальше?" и "зачем мне эти отношения?", мб проще будет определиться?
Замуж? нет, замуж не зовет, с девушкой у них отношения прекратились, сошли на нет, видимо, так как он выбирал проводить время со мной.
Ценного, мы начали говорить, на разные темы, долго, раньше отмахивался, больше внимания, совместное времяпрепровождение. не из серии - встретились, переспали и разошлись, а такие мини вечера семейной идиллии и гармонии, без напряжения.
ladywinter
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 13:13
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Вернуть отношения. Стоит ли?

Сообщение ladywinter »

 
Sveta_G писал(а):А на основании написанного возник вопрос к вам: вы вообще чего хотите? От мужчин, отношений, себя самой, от жизни? Вы обдумывали эти и подобные вопросы? Хотите подумать, с нашей помощью? Или вас интересует только частная, конкреьная ситуация? Тогда простите за попытку залезть в душу. Здесь - только ваше желание.
Хочу подумать, я знаю чего хочу от мужчины чисто теоретически, в этом мужчине угадываются многие черты, то есть иногда он проявляет эти качества, но очень редко, кажется как будто он просто не хочет со мной их проявлять, так как не доверяет, а значит и не зачем напрягаться.
понятное дело, что никто не знает чувств человека лучше чем он сам, даже если конкретно описывать его поступки никогда не узнаешь почему он так сделал.
на данный момент меня интересует конкретная ситуация, так как она идет вразрез с моими представлениями о семье и отношениях между людьми. но при этом я нуждаюсь в нем
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Вернуть отношения. Стоит ли?

Сообщение Korbette »

 
Зимняя, вы нуждаетесь в нем, вот, нуждается ли он в вас и в каком качестве, это вопрос. Здесь в какой то теме мне запомнился ответ, отвечала врач, по специальности невропатолог. Она сказала, когда вы поступаете вразрез со своей совестью, у вас начинается невроз. По моему, это как раз такой случай. Ваш выбор за вами, он отражает ваши ценности. Смирились с изменой. Он это тоже отметил, с ней так можно. Смирились со статусом "девушка для встреч". Ему это удобно, ответственности никакой. Всегда приоткрыта дверь на выход. Спросите и ответьте себе самой, какая у меня цель в этих отношениях? Еще одна встреча? Он семьи с вами не хочет, иначе бы уже вы подали с ним заявление в загс. У вас неопределенность. От этого и дискомфорт на душе. Он вас морозит, крадет ваше время и ваши эмоции. А что взамен? Семью строят двое. Одного вашего желания тут мало. Хотите определенности? Поговорите с ним прямо на эту тему. Лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Даже если будет юлить и уйдет от ответа - это уже ответ. Если скажет: хочу тебя в жены, но не сейчас, то можно смело разворачиваться и уходить. Он не для вас. В любом случае решение будет за вами.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Вернуть отношения. Стоит ли?

Сообщение Sveta_G »

 
Ок, тогда давайте разбираться. Начнем с вас: сколько вам лет, как живете, с кем, чем занимаетесь? Какие на сейчас имеете предсьавления об отношениях с мужчинами, о семье? Каким образом, по вашему мнению, эти представления складывались? Первые ли это у вас отношения с интимом (сиречь "серьезные", принципиальный момент)? Единственные ли? Если нет, то что было до и после?
Теперь о ситуации. Какие именно качества вы в нем подозреваете? И почему считаете, что он ими вообще наделен? Может, удачно имитирует, потому и редко удается?
Вы пишете, что нуждаетесь в нем. Что именно вам от него нужно? Что вы получаете для себя от общения с ним? А что теряете?
вы пишете, что вам нравится проводить с ним ненапряжные вечера, разговаривать. Как думаете, не является ли это в вашем случае некой имитацией семейной, супружеской жизни? Вам очень хочется так жить с мужем? Вам не хватало этого в семье или, наоборот, так живут ваши родители, и вам хочется устроить свой дом так же?
В целом, то, что и как вы про него пишете, напрашивается совет вам оставить этого человека и все мечты о нем. Не годится он в мужья, отцы семейства. Как то не просматривается базовых качеств мужчины: доброта, надежность, заботливость, верность.
Но чтобы принять решение, вам нужно осознать, зачем и почему вы собираетесь действовать так, а не иначе. А для этого - ответить на набросанные мной вопросы, и многие другие. Пока вы плывете по течению эмоций и чувств, не очень стараясь понимать их причины, не говоря уже о том, чтобы заботиться о направлении. Хорошо, что зарулили к нам ))))) Может статься, мы вам поможем немножко встряхнуться и хотя бы захотеть САМОЙ рулить своей жизнью.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Вернуть отношения. Стоит ли?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Автор, вы пишите о неком странном состоянии отношений, когда:

-вы друг другу не родные, но и не чужие
-вы видите в нем часть родного, но понимаете, что это не муж
-вы понимаете, что наличие другой женщины это вопрос его выбора
-вам от этого выбора по-честному больно, но вы имеете много установок, чтоб не плакать и казаться себе сильной

Такие отношения долго не проживут. Ну еще чуток-и вы оба захотите определенности. Вы для чего хотите вернуть отношения? Чтоб оценить их как имеющие смысл или убедиться в их бессмысленности? Просто пользоваться человеком долго не получится. И вы, и он захотите понять: что между вами создается. Потому что путь никуда интересен только на первом километре. А потом уже нужны цель и смысл. Желательно общие. Иначе каждый просто пойдет своей дорогой.
Вы что с этим мужчиной хотите? Он об этом знает?
ladywinter
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 13:13
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Вернуть отношения. Стоит ли?

Сообщение ladywinter »

 
Sveta_G писал(а): Начнем с вас: сколько вам лет, как живете, с кем, чем занимаетесь? Какие на сейчас имеете предсьавления об отношениях с мужчинами, о семье? Каким образом, по вашему мнению, эти представления складывались? Первые ли это у вас отношения с интимом (сиречь "серьезные", принципиальный момент)? Единственные ли? Если нет, то что было до и после?
мне 28. живу отдельно. несколько лет назад около года жила гражданским браком с молодым человеком, он от меня ушел с такими же словами, но внезапно, то есть там все было хорошо (или мне так казалось?)
разрыв был болезненным, я оправлялась около года, но тогда я не хотела его вернуть и знала что он окончательный.
далее были отношения длительные с молодым человеком, но я не была в него влюблена и он был не готов к семейной жизни, у нас были больше дружеские отношения, то есть как с другом с ним круто, а как с мужчиной нет.
Sveta_G писал(а): Теперь о ситуации. Какие именно качества вы в нем подозреваете? И почему считаете, что он ими вообще наделен? Может, удачно имитирует, потому и редко удается?
Вы пишете, что нуждаетесь в нем. Что именно вам от него нужно? Что вы получаете для себя от общения с ним? А что теряете?
храбрость, решительность, твердость
он интересный человек, довольно умный и обаятельный, может насмешить. Был очень заботливым первое время, с ним я была как за каменной стеной.
хорошо видит людей и снимает с меня розовые очки, мне было с ним комфортно, уютно, тепло. Это все было.
из плохих - нерациональная трата средств, живет не по карману. отсутствие желания помощи в домашних делах, категоричность и собственничество, он меня ограничивал в общении с другими людьми. Но при этом жаловался что я не развиваюсь.

Sveta_G писал(а): вы пишете, что вам нравится проводить с ним ненапряжные вечера, разговаривать. Как думаете, не является ли это в вашем случае некой имитацией семейной, супружеской жизни? Вам очень хочется так жить с мужем? Вам не хватало этого в семье или, наоборот, так живут ваши родители, и вам хочется устроить свой дом так же?
я не жила с родителями.
да, это имитация семейной жизни, совместные дела, готовка, просмотр фильмов, игры, разговоры.
раньше не было этого и этого мне не хватало.
Sveta_G писал(а): В целом, то, что и как вы про него пишете, напрашивается совет вам оставить этого человека и все мечты о нем. Не годится он в мужья, отцы семейства. Как то не просматривается базовых качеств мужчины: доброта, надежность, заботливость, верность.
Но чтобы принять решение, вам нужно осознать, зачем и почему вы собираетесь действовать так, а не иначе. А для этого - ответить на набросанные мной вопросы, и многие другие. Пока вы плывете по течению эмоций и чувств, не очень стараясь понимать их причины, не говоря уже о том, чтобы заботиться о направлении. Хорошо, что зарулили к нам ))))) Может статься, мы вам поможем немножко встряхнуться и хотя бы захотеть САМОЙ рулить своей жизнью.
Все эти качества были в нем, первые месяцы я вообще не верила что так бывает, но потом мы поссорились, причиной тому стало выпито больше положенного это бывает редко, на какие то мероприятия, но в дальнейшем это являлось причиной всех его неадекватных поступков, крышу сносит от слова совсем.
на следующий день он раскаивался и чувствовал свою вину, и эта вина в нем копилась от раза к разу, то есть наши отношения вышли на то, что он как бы кругом виноват и чем то мне обязан, я своим поведением давала ему это понят, мол я тебе прощаю, а он замыкался все больше и больше и со временем наши отношения стали как к предметам мебели к друг другу, даже ссорится уже не имело смысла.
А сейчас как будто все снова и даже лучше.
ladywinter
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 13:13
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Вернуть отношения. Стоит ли?

Сообщение ladywinter »

 
Нина Вишневская писал(а): Вы для чего хотите вернуть отношения? Чтоб оценить их как имеющие смысл или убедиться в их бессмысленности?
Чтобы оценить их как имеющие смысл, я хочу вернуть человека, но не те отношения, что у нас были в последние месяца.
Я хочу вернуть те отношения, что были в первые. Тогда у нас действительно была семья. Прошло время, я посмотрела на свое отношение к нему со стороны и поняла что я была настоящей в самом начале отношений, а потом сама искуственно пыталась создавать правильную семью, включила мамочку, вместо смешливой девченки и вжилась в эту роль, хотя она совсем не моя, я просто ужаснулась, что я с собой сделала.
Я хочу увидеть смысл в тех отношениях, которые могут быть с учетом тех ошибок, которые мы совершили осознанно или нет, то есть прошлые отношения считать неудачным опытом, на основе которого сделать новый удачным.
Как то так чтоли)
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Вернуть отношения. Стоит ли?

Сообщение Korbette »

 
А какой смысл вы хотите увидеть в отношениях с предателем? Вы хоть плнимаете, что он такой есть, таким и останется? Вы страдать и болеть хотите от его измен? Вы хотите семью и детей или мифические "отношения"? Нормальный мужчина насыщается эмоционально и физически через одну женщину. Этому парню одной мало. Вы будете счастлива в гареме? Что вы хотите вернуть? Фарш не прокрутить назад. Доверие в паре подорвано. Как жить и общаться без доверия? Оставаясь в таких не здоровых отношениях вы сами лишаете себя шанса встретить верного, ответственного мужчину, пригодного для создания семьи. А этим мч вы лишь пытаетесь залатать дыру в себе. Но это не работает. Вам нужно сама по себе стать полноценной, счастливой. Тогда и притянете к себе такого же полноценного человека, а не коллекционера женских душ и тел.
ladywinter
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 13:13
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Вернуть отношения. Стоит ли?

Сообщение ladywinter »

 
lenochka66 писал(а):А какой смысл вы хотите увидеть в отношениях с предателем? Вы хоть плнимаете, что он такой есть, таким и останется? Вы страдать и болеть хотите от его измен? Вы хотите семью и детей или мифические "отношения"? Нормальный мужчина насыщается эмоционально и физически через одну женщину.
предательство да, оно имело место быть. Я опишу ситуацию, в тот день мы сильно поругались, провокатором и инициатором была я, на тот момент с нами находилась моя знакомая, которая всегда мне завидовала, но у меня на тот момент не было особых причин с ней не общаться, так как ее зависть не выражалась явно и были общие интересы. Он был нетрезв (что я как уже писала, бывает редко, но метко). И признался мне в этом только уже позже, когда мы могли говорить на подобные темы, пожалел, что сказал, извинялся. Но как я уже опять писала, меня это не задело. Я вообще очень легко забываю плохое и списываю за сроком давности. Мы после этого прожили много времени, не знаю изменял ли он мне еще. Не знаю и не хочу знать. Да, оправдание его в этом случае звучит глупо, но оно имеет место быть. Я не хочу чтобы мне изменяли (но, кстати, по статистике около 80% мужчин изменяли и около 65% женщин). Где взять уверенность в том, что выбранный тобой мужчина никогда тебе не изменит? Где взять эти 20%? Иногда стоит прощать ошибки, если они осознаны. Гораздо больнее духовная измена. Были ли они, тоже не знаю, но знаю, что многие мои подруги и друзья изменяют своим половинам, при этом живут много лет и вполне счастливо. У него нашлись силы раскаяться, а у меня, нет, не простить. О чем я и пишу. То что самое удивительное меня это не задевает. И я смогу с этим жить.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Вернуть отношения. Стоит ли?

Сообщение Капля дождя »

 
ladywinter писал(а):Иногда стоит прощать ошибки, если они осознаны. Гораздо больнее духовная измена. Были ли они, тоже не знаю, но знаю, что многие мои подруги и друзья изменяют своим половинам, при этом живут много лет и вполне счастливо. У него нашлись силы раскаяться, а у меня, нет, не простить. О чем я и пишу. То что самое удивительное меня это не задевает. И я смогу с этим жить.
Вы не сможете с этим жить, не придумывайте, не одевайте на себя корону, веса которой не знаете.
Ваши слова о друзьях изменяющих и счастливо живущих... :shock: из разряда "чужую беду руками разгребу". Откуда Вы можете знать про то, что творится в их семьях? Перед Вами душу выворачивают, в семейную спальню пускают? Вместо теоретических рассуждений зайдите в раздел "семья", увидите реальное действие измен, не прикрытое фасадом. Может тогда не будете рассуждать, что больнее - духовная измена или физическая, поймёте, что разницы между ними нет.
По Вашей ситуации скажу, что видится мне - с девушкой у него не получилось (но никак не за счёт того, что с Вами он проводил больше времени, это вновь Ваше желание корону одеть). сейчас он один, и решил перекантоваться с Вами, пока не найдёт следующий удобный вариант.
Извините, но это моё мнение.
Что значит, Вы не жили с родителями? Вы воспитывались в детском доме?
One&Only
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 май 2016, 00:48
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Вернуть отношения. Стоит ли?

Сообщение One&Only »

 
Уважаемый автор!
ladywinter писал(а):
Sveta_G писал(а):Теперь о ситуации. Какие именно качества вы в нем подозреваете? И почему считаете, что он ими вообще наделен?...
храбрость, решительность, твердость
Ваша бурная фантазия рисует эдакий образ мужчины в доспехах, способного на поступки. На деле все гораздо прозаичнее:
ladywinter писал(а): он сказал мне, что уходит, потому как не любит и мы можем попробовать остаться друзьями...
Буквально сразу узнала от посторонних что у него появилась девушка, но в один определенный момент у нас случилась близость, которая стала регулярной и такой, которой не было никогда.
Я понимала, что это неправильно, но не могла ничего с собой сделать, желание его тела было сильнее меня...
Капля дождя писал(а):Когда вы встречались для интимных встреч, был ли МЧ в отношениях с девушкой, которая появилась после Вас?
Да, он был в отношениях, не афишировал, пока не получилось так, что и он узнал, что знаю я об этом.
Решительность и твердость в чем? Условно говоря, вчера сказал, что не любит и уходит, сегодня спит с Вами, встречаясь с другой параллельно. А завтра что? Бегает от Вас к ней и обратно, а Вам нормально? Зачем Вам этот зайчик-побегайчик?
Бывший МЧ своему принятому решению не следует. Запасной аэродром в виде "давай останемся друзьями" из Вас активно и успешно создает. Поэтому ни решительности, ни твердости в нем нет - это Ваши воздушные замки.
Храбрость где? Потреблять двух, умалчивая о наличии другой? Ведь молчал, как партизан, об отношениях с той девушкой, пока Вы упивались телами друг друга. Он гонял адреналин по своим венам, а Вы розовые очки надели и любуетесь им.
ladywinter писал(а): Sveta_G: "Как то не просматривается базовых качеств мужчины: доброта, надежность, заботливость, верность."
Все эти качества были в нем, первые месяцы я вообще не верила что так бывает...
Его заботы хватило на пару месяцев, соответственно, это лишь маскировка, пыль в глаза пустил, а Вы и поверили. Заботливость в его базовых настройках не прописана. Верность - доказано ее отсутствие отношениями с двумя (кстати говоря, за одну-две встречи определить наличие верности у человека невозможно: и через 20 лет предают. Поэтому такое сокровище очень трудно отыскать)
Надежность - он Вам замуж не предлагал. Стабильности, определенности нет. Надежность отсутствует.
Вывод напрашивается один - Вы его себе придумали. Жили Вы со своими иллюзиями о нем, а не с реальным человеком. Еще раздумываете, стоит ли продолжать миражные отношения.
ladywinter писал(а): Я не хочу чтобы мне изменяли (но, кстати, по статистике около 80% мужчин изменяли и около 65% женщин). Где взять уверенность в том, что выбранный тобой мужчина никогда тебе не изменит? Где взять эти 20%?
Вы можете отвечать только за свою нравственную чистоту. Гарантий, что Ваш мужчина будет верен Вам, никто никогда не даст. Это удел Вашей веры в него. Вы, когда идете в ЗАГС, вверяете себя мужу, с Вашей стороны это акт веры в его порядочность, твердость и решимость любить Вас и быть верным Вам. Так зачем торопиться (в постель, в ЗАГС)? Присматривайтесь, не спешите, узнавайте мужчину без интима в течение длительного времени (~1год - совет дельный, не без оснований).
ladywinter
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 13:13
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Вернуть отношения. Стоит ли?

Сообщение ladywinter »

 
Всем большое спасибо за советы. Придя сюда, я прекрасно знала и знаю почему мне стоит его не принимать и стереть из своей жизни, прекрасно знаю, что он не является образцовым мужчиной и тем, кого рислвала моя фантазия как спутника жизни. Но придя сюда я пережила некие неприятные воспоминания, пережитое, за какие то старые отношения, за отношения с родителями, заговорила о том, о чем молчала долго и старалась не думать. Но увидела лишь (не ото всех) скрытое и явное презрение и насмешку, окунание в грязь, ха-ха, думает что умная, корону на себя надела, навыдумывала с три короба идиотка несчастная. Да, я итак знаю, что мои мысли и действия далеки от логики, спасибо, что еще раз напомнили. Нет, я не ждала здесь союзников и подталкивающих меня к возврату и поддерживающих мой мир иллюзий, хотела взгляда со стороны. Я его получила, хотя и субъективный.Просьба тему закрыть за отсутствием ее практической необходимости. А лучше удалить, дабы не вспоминать о совершенной мной очередной глупости:)
Вот что я хотела бы Вам сказать - посты, которые Вам писались, это всего лишь слова на экране, они не несут никакой эмоциональной окраски. Вы сами окрашиваете их в те эмоции, какие хотите видеть, какие представляете. Никто над Вами не насмехался, не собирался окунать в грязь, не унижал. Вам писалось на основании опыта, уже пережитого участниками форума, с надеждой, что Вы воспользуетесь их опытом, посмотрите на себя и это негодные отношения со стороны.
Но, Вы не готовы реально посмотреть на себя, оценить своё мировоззрение, и подумать, к чему оно Вас в дальнейшем приведёт. Тема закрыта, но если Вы захотите поработать над собой об открытии можно будет попросить в сообщении администрации форума. Капля дождя
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»