Я изменил своей девушке

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Kilobit
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Москва

Я изменил своей девушке

Сообщение Kilobit »

 
Поехал с другом в гости к нашей общей хорошей знакомой. У неё в гостях было две подруги. Мы пили. Много пили. Всю ночь. Под утро когда все уснули, я лёг к одной из подруг и решил "походить по краю". Когда я ложился в голове у меня не было измены (скажу сразу изменой раньше для меня был - половой контак) . Ходил по краю и не удержался. Сразу после измены, хотел сообщить своей девушке какое я ****** удалено. грубость Лира . Но удержался и не стал. Сейчас прошёл день и я думаю говорить ей об этом или нет. Я не хочу Ее терять. Я считал себя сильным человеком, не знаю смогу ли я считать себя таковым теперь. Думаю я смогу забыть измену и сделать так чтобы моя девушка об этом никогда не узнала. Но смогу ли я заставить себя не сожалеть. И будет ли это правильно? Может быть будет правильнее сказать ей об этом?
Мы всегда доверяли друг другу. Но думаю, если я ей расскажу то не о каком доверии и речи идти не сможет.

Для себя я решил, что больше никогда не допущу измены , даже "ходьбы по краю". Рассказать ей об измене или не стоит? Очень боюсь Ее потерять.
Есть пара друзей которые тоже изменяли своим девушкам. До сих пор с ними и один уже сделал предложение. Если брать с них пример - то измена это не страшно.

В моей голове каша из мыслей и нет конкретного решения именно поэтому я и написал сюда.
Диагностика отношений в сожительстве
Между
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 18:14
Пол: женский
Откуда: Из города Н

Re: Я изменил своей девушке

Сообщение Между »

 
Как думаете,ей будет больно?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я изменил своей девушке

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Простите, не совсем понимаю, что значит "ходить по краю"? Вообще даже мыслей допускать таких не нужно, а Вы поехали к каким то девушкам пить, без своей подруги. Вы считаете это нормальным?

Сколько лет Вам и Вашей девушке? Как давно Вы вместе?
Kilobit
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Я изменил своей девушке

Сообщение Kilobit »

 
Когда я ехал с моим другом к этим девушкам, я был точно уверен, что я еду туда не изменять.

Мне и подруге 20. Вместе пол года
One&Only
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 май 2016, 00:48
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я изменил своей девушке

Сообщение One&Only »

 
Уважаемый автор!
Kilobit писал(а): Я считал себя сильным человеком, не знаю смогу ли я считать себя таковым теперь. Думаю я смогу забыть измену... Для себя я решил, что больше никогда не допущу измены , даже "ходьбы по краю"... Есть пара друзей которые тоже изменяли своим девушкам. До сих пор с ними и один уже сделал предложение. Если брать с них пример - то измена это не страшно.
Во-первых, Вы столкнулись с неприглядной реальностью - человеческая натура греховна, человек слаб. Противодействовать блуду тяжело, без Бога невозможно противостоять греху. Как Вы относитесь к вере?
Во-вторых, забыть не получится, да и не стоит. Вам необходимо осознать всю мерзость греха (отделив себя как личность от греха) и ужаснуться последствиям. Как только поймете, прочувствуете - будете непримиримы к изменам как явлению (и неважно кто их совершает: близкий друг или незнакомый человек где-нибудь в Австралии).
Уясните, что брать пример с таких парочек нельзя, категорически. Со стороны не виднее, что происходит в их взаимоотношениях за закрытыми дверями, с их душами, которые изъедаются недоверием, сомнениями, ревностью.
В-третьих, измена - это страшно. Вы себе изменяете, в первую очередь, себя меняете (в худшую сторону). Подумайте, зачем Вы никогда не допустите измены, даже ходьбы по краю. Цель какая? Верно говорят, что "бегайте блуда".
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я изменил своей девушке

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Kilobit писал(а):Когда я ехал с моим другом к этим девушкам, я был точно уверен, что я еду туда не изменять.
Это как алкоголик, который едет в супермаркет не за водкой, но зависает в алкогольном отделе, перебирает бутылки, а потом срывается и покупает себе одну.
Kilobit писал(а):Мне и подруге 20. Вместе пол года
Вы еще очень молоды, и гормоны в Вас бушуют. Говорю так, ибо не так давно была в Вашем возрасте)). Я думаю, Вам стоит разобраться с собой, почему Вы вообще считали допустимым "ходить по краю" (так Вы, кстати, и не пояснили этот момент, ну да ладно), и почему считаете, что изменившие своим подругам друзья живут счастливо.
Kilobit писал(а): Думаю я смогу забыть измену и сделать так чтобы моя девушка об этом никогда не узнала. Но смогу ли я заставить себя не сожалеть. И будет ли это правильно? Может быть будет правильнее сказать ей об этом?
Забыть не сможете. Просто потому, что в мозгу нет кнопочки "удалить". Заставить себя не сожалеть? А зачем? Именно чувство вины и стыда может помочь Вам больше не совершать такого мерзкого поступка. Мне кажется, пока Вы не совсем понимаете, что совершили.
Kilobit писал(а): Сейчас прошёл день и я думаю говорить ей об этом или нет.
Я думаю, не стоит. Уже ничего не изменить, своим рассказом Вы только сделаете ей больно. Вы сделали глупость - вот и разбирайтесь с собой. Если, конечно, хотите, чтобы она была с Вами. Но будьте готовы к тому, что, возможно когда-нибудь правда откроется. И Ваша девушка может смело дать Вам волшебный пинок.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Я изменил своей девушке

Сообщение Лира_ »

 
Поехал с другом в гости к нашей общей хорошей знакомой. У неё в гостях было две подруги. Мы пили. Много пили. Всю ночь. Под утро когда все уснули, я лёг к одной из подруг и решил "походить по краю". Когда я ложился в голове у меня не было измены (скажу сразу изменой раньше для меня был - половой контак) . Ходил по краю и не удержался. Сразу после измены, хотел сообщить своей девушке какое я ****** удалено. грубость Лира .
Автор, а давайте по взрослому поговорим. Двое мужчин поехали к трем женщинам, чтобы напиться и весело провести время. Измена уже началась в вашей голове, когда вы согласились туда поехать, а может быть, сами это организовали?
Далее, не нужно убеждать себя и нас заодно, что вы легли рядом с женщиной, чтобы чуть-чуть полежать и встать. Мы прекрасно понимаем, что такое алкоголь и человеческая похоть. Устоять крайне тяжело, и кто не это способен, тот, как правило, не ходит на такие вечеринки. Страсть бросила вас в постель к незнакомой женщине, но вы сами создали для этого условия.
Но удержался и не стал. Сейчас прошёл день и я думаю говорить ей об этом или нет. Я не хочу Ее терять. Я считал себя сильным человеком, не знаю смогу ли я считать себя таковым теперь.
Никакой вы не сильный человек, как и большинство обычных людей. Мало того, что вы слабый, вы еще очень морально неустойчивый, без стержня. Что стояло за желанием поехать туда вообще? Желание развлечься или не хотели подводить друга? Во всяком случае в момент согласия на это мероприятие ваши отношения с вашей девушкой не являлись для вас такой ценностью, из-за которолй вы готовы были пожертвовать своим удовольствием.
Думаю я смогу забыть измену и сделать так чтобы моя девушка об этом никогда не узнала. Но смогу ли я заставить себя не сожалеть. И будет ли это правильно? Может быть будет правильнее сказать ей об этом?
Тут как мне видится два пути. Если вам сейчас омерзительно и противно от содеянного, если в душе есть раскаяние и ощущение, что вы вывалялись в том, о чем писали в первом посте, то лучше переживайте это в одиночку, и ничего не рассказывайте девушке. Такую откровенность могут принять и пережить немногие. Ваша грязь, вам и отмываться. https://www.realove.ru/main/izmena
Если все воспринимается как что-то обычное, рядовое событие, то лучше расстаться. Девушка еще может найти достойного человека и создать с ним хорошую полноценную семью. Блудники к такому неспособны. Простите, это не камень в вас, это констатация очевидного. По-человечески это будет честно, хотя и очень больно.
Мы всегда доверяли друг другу. Но думаю, если я ей расскажу то не о каком доверии и речи идти не сможет.
Вы правильно думаете, доверия после такого нет.
Для себя я решил, что больше никогда не допущу измены , даже "ходьбы по краю". Рассказать ей об измене или не стоит? Очень боюсь Ее потерять.
В силу вашего возраста, даже не решаюсь посоветовать вам исповедь. Просто знайте, что сила этого таинства во многом превосходит все, что будет сказано вам тут и передумано вами. Более того, в ней подаются силы освобождаться от рабства греха и страсти. Просто знайте это. Это те знания, которые от современного поколения людей тщательно прячут всеми силами.
Приведу вам вот такое высказывание.
"При телесной близости совершается единение людей на самом глубинном уровне. В блуде ничего этого нет: там только сиюминутный, телесный, похотный план бытия; отсекаются прочие высшие стороны человеческого союза, попирается богоустановленный чин… И это имеет некое мистическое следствие: человек как бы «опрокидывается», из богоподобного становится животноподобным; разрушается целомудрие, т. е. целостность человеческого существа; как бы повторяется процесс грехопадения — т. е. попирание богоподобия, раздробление души, потеря целостности. игумен Петр (Мещеринов)"
Есть пара друзей которые тоже изменяли своим девушкам. До сих пор с ними и один уже сделал предложение. Если брать с них пример - то измена это не страшно.
Это с какой стороны посмотреть. Физически вроде да. Все молодые, здоровые, руки ноги на месте, смеются. А на духовном уровне идет разрушение. Это как вирус. Грех поселился внутри и делает свою работу. Под будущую семью вашего друга уже заложена мина замедленного действия. Когда рванет - вопрос времени. А рванет непременно.
Вот примеры, как это бывает.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=25691
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=25845
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=70&t=26229
В моей голове каша из мыслей и нет конкретного решения именно поэтому я и написал сюда.
Все правильно. Совесть - это голос Бога. Не заглушайте его, а наоборот, прислушайтесь. Если душа ваша жива (очень хочется, чтоб была жива), если совесть не задавлена мыслями, что "все живут так", "ничего страшного, главное, чтоб никто не узнал", то полегчает вам не скоро. От блудной заразы выздоровление долгое. Недаром в Писании пишется, чтобы "бегали блуда", даже есть с блудниками нельзя, заразно!
Вот есть какое мнение по этому поводу.
"Очищение и истрезвление тела и души от блудного греха требует продолжительного времени, чтоб связь и единение, установившиеся между телами, насадившиеся в сердце, заразившие душу, изветшались и уничтожились. свт. Игнатий (Брянчанинов)"

Очень желаю вам не поддаваться греху, а наоборот, бороться с ним.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»