Страх, прикрываемый неопределенностью

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Andatel
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 22:26
Пол: мужской
Откуда: Tartu

Страх, прикрываемый неопределенностью

Сообщение Andatel »

 
Здравствуйте!

Мне 28 лет.

Последние четыре года у меня не было серьезных отношений. Очень тяжелое расстование, но пережил. Справился. Последний год снова живу и дышу полной грудью.

И вот как гром среди ясного неба увидел ее. Ну правда, так хорошо было. Размерянно. Спокойно. Без суеты. В общем застучало сердечко. В самом начале, как то не придал значения, но в скором времени начал ловить себя на мысли, что думаю о ней, а еще, ( о боже мой !!! ) как познакомиться.

Все время себя то приближаю к этой мысли, что надо, то быстро отталкиваю.

Решил начать с совета. И знаете в любой другой ситуации я бы спросил совета у друга, но боюсь спугнуть удачу и никому не хочу ничего рассказывать, пока так сказать не будет результата.

В кратце суть в чем.

Я о ней не знаю ровным счетом ничего. НИ-ЧЕ-ГО. Только имя. Нас связывают только языковые курсы куда я хожу. Она работает там администратором.

Пытался найти ее в соц сети, чтобы удостовериться, что она свободна и я не буду вторгаться в чью то семью.

Бесполезно.

Все варианты перебрал, вдребезги лоб расшиб. Нет ее в интернете и все. Удивительное дело в наше то время....

Не придумал ничего оригинальнее как отправить красивый букет цветов курьером, не подписавшись. Подчеркиваю не подписавшись, но с открыткой и текстом. Почему? В первую очередь сразу не хочу выглядеть дураком. На курсы надо ходить, язык надо учить. А придти после доставки и смотреть ей в глаза, как ни в чем не бывало не очень укладывается в моей голове.

В грандиозной многоходовке план растянуть это дело недели на две и доставить второй букет тоже не подписавшись.

Вишенкой на торте является, то, что после второго букета я встречу ее после работы лигь с одним цветком, на котором так сказать и произойдет встреча анонима и красавицы.

Ладно. Пишу с сарказмом, но сам переживаю. Сам план комментировать не надо и советов по стратегии действий не хочу. Я лишь хочу другого.

-вдруг она замужем? ( ну кошмар же )
-как бы вы как девушка отнеслись к тому, если б вам какой то маньяк шлет цветы, а потом еще поджидает, подлавливает, следит после работы, отнеслись к такому?
-внутренне мужское говорит : просто сделай поступок, не думай, сопли тут разводи, но хотелось бы услышать женское мнение
-не подумайте, что я сомневаюсь. Я решил я так и сделаю. Мне просто необходимо услышать ваше мнение. В случае негативного сценария, где я узнаю, что у нее муж и дети, как мне потом вообще на эти чертовы курсы ходить. Это же такой провал.... !!!

Спасибо вам! Надеюсь вы поняли мой посыл сообщения.
Диагностика отношений в сожительстве
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Страх, прикрываемый неопределенностью

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Мне кажется, букеты дарить рановато. Даже если девушка свободна, она может подумать, что интересует Вас лишь как объект для интима. Имхо, просто пообщайтесь с ней, по-дружески. Вам нужно узнать девушку, потому что внешний облик очень часто бывает обманчив.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Страх, прикрываемый неопределенностью

Сообщение Другиня »

 
как бы вы как девушка отнеслись к тому, если б вам какой то маньяк шлет цветы, а потом еще поджидает, подлавливает, следит после работы, отнеслись к такому?

Я, как девушка, отнеслась к этому отрицательно.

-вдруг она замужем? ( ну кошмар же )
-не подумайте, что я сомневаюсь. Я решил я так и сделаю. Мне просто необходимо услышать ваше мнение. В случае негативного сценария, где я узнаю, что у нее муж и дети, как мне потом вообще на эти чертовы курсы ходить. Это же такой провал.... !!!
А почему "кошмар" да "провал" аж с тремя восклицательными знаками , учитывая, что Вы об этой девушке ничего не знаете толком, а только подпитываете свое воображение собственными грезами? :roll: Если уж играть в разведчика, то следовало бы упредить "провал", предварительно разведав обстановку, например, при удобном случае ненавязчиво поинтересоваться, свободен ли у девушки вечер...
Blaumink
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 15:26
Пол: женский
Откуда: Рига, Латвия

Re: Страх, прикрываемый неопределенностью

Сообщение Blaumink »

 
Добрый день!

Знаете, я бы подошла к Вашему вопросу немного с другой стороны. Вы спрашиваете, принесет ли успех придуманный Вами план, а более глубоко было бы спросить себя: приведет ли Ваше умонастроение, Ваши внутренние ощущения к желаемому? Ведь что по факту Вы испытываете: страх подойти познакомиться, страх получить отказ даже в знакомстве, страх выглядеть глупо, страх того, что девушка несвободна и отношения с ней невозможны. Одним словом – большой и жирный комок страхов. Возможно ли на таком основании построить гармоничное общение, а уж тем более отношения? Думаю, вопрос риторический.

Вместо того, чтобы посмотреть в лицо страхам, честно себе в них признаться и разобраться с ними – Вы придумываете очень сложные конструкции, городите громоздкие схемы просто для обычного знакомства. Но мудреными планами Вы не залепите того, что у Вас в душе, не заткнете своих страхов. Самый верный путь – это прямой, и для Вас он заключается в том, чтобы сначала разобраться в себе и поставить внутри себя все по своим местам. И когда Вы это сделаете, у Вас просто не будет возникать вопросов, стоит ли тайком посылать цветы или нет, не будете гадать на тему, а вдруг она замужем и считать кошмаром возможность того, что девушка может быть несвободна… Вы просто познакомитесь, и начнете общаться, либо получите отказ, и примите его, не делая из него конца света – вот здоровая позиция человека без страхов, с адекватной самооценкой.

Поэтому разбирайтесь, откуда у Вас эти страхи? В чем их причина? Почему у Вас столь заниженная самооценка? Вы из полной семьи? Вы верующий человек?
Andatel
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 22:26
Пол: мужской
Откуда: Tartu

Re: Страх, прикрываемый неопределенностью

Сообщение Andatel »

 
Спасибо за ваши ответы.

Интересное наблюдение касательно страха.

Видимо боюсь отказа, а больше всего, что потом надо будет пересекаться, как ни в чем не бывало. С другой стороны придумываю то чего еще вообще не произошло.

Я из полной семьи. О том, что у меня заниженная самооценка не задумывался.

Верующий в каком смысле? Скорее нет, нсли в прямом понимании. Но отношусь с уважением к церкви. В особо тяжелые и трудные моменты жизни даже ходил в церковь.

Смотрю на свою ситуацию со стороны и честно говоря мне она кажется очень наивной. Просто не перестает покидать мысль о ней и понимаю, что очень жду встречи, но страх отказа и непонимания меня тормозит и останавливает. Откуда это, пока понять не могу.
Blaumink
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 15:26
Пол: женский
Откуда: Рига, Латвия

Re: Страх, прикрываемый неопределенностью

Сообщение Blaumink »

 
Насчет самооценки могу ошибаться, конечно, но все же очень сильные, парализующие страхи без серьезного на то основания в достаточно зрелом возрасте могут проистекать оттуда. Тем более если Вы из полной семьи, поскольку свой сильный отпечаток может наложить неполная родительская семья.

Про веру я уточняла, чтобы понимать, возможно ли с Вами говорить в данном ключе.

Что касается страхов, то опираясь на свой скромный опыт, могу сказать, что в двух больших случаях они берут начало либо в травмирующей ситуации, либо при столкновении с чем-то совершенно незнакомым ранее. Была ли у Вас история, которая причинила сильную боль, связанная со знакомством или с развитием отношений? И насколько Вы умеете выстраивать общение, отношения вообще с окружающими, не только с девушками? Широкий ли у Вас круг общения, как часто Вы знакомитесь с новыми людьми?
Sleza
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 22:49
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Страх, прикрываемый неопределенностью

Сообщение Sleza »

 
Скажу свое женское мнение, если вы не против. Эта немного мило, парню 28, а он еще на растерял кусочки романтики)Это круто, но как девушка я бы испугалась немного цветов без подписи, вдруг это какой-то маньяк или большой кошелек или криминальный авторитет, я бы предполагала, кто это, и у меня развилась бы бессонница на нервной почве)). Обычно такие сюрпризы лучше делать после знакомства уже. Мне кажется вашей сильной стороной-умение влюбляться, но образ девушки у вас немного идеализирован. Если бы парень так меня любил(желание многих девушек), и самое главное и я его-это была бы красивая семья, история любви. Но только если любовь взаимная. Так что нужно познакомиться для начала, посмотреть, как у вас проистекает общение, то есть не фантазии ваши, а именно реально взаимодействие. Но сильная навязчивая влюбленность парня не в меня, а в вымышленный образ меня очень бы отпугнула
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»