Не хочу потерять любимого человека, помогите справиться с комплексами.

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
tanya778
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 16:06
Пол: женский
Откуда: Москва

Не хочу потерять любимого человека, помогите справиться с комплексами.

Сообщение tanya778 »

 
Перемещено из темы Семейное строительство. Лира.


Добрый день! Очень нужны Ваши советы, пожалуйста помогите разобраться? Как мне быть? У меня такая ситуация - мне 34 года, я не замужем, детей тоже нет, я знаю, что у меня мало времени, время уходит, говорят, что детородный возраст только до 40, а очень хочется ребенка от любимого мужчины и семью конечно тоже. Буквально 4 месяца назад я познакомилась с мужчиной, сначала переписывались, потом решили встретиться, при встрече друг другу понравились, он мне тоже понравился и по внешности и как он себя ведет, как общается. Он мне сказал, что хочет продолжать общение и чтоб у нас с ним все сложилось.. Я к нему привязалась, часто думаю о нем, продолжаем встречаться.. Но дело в том, вернее моя проблема в том, что я жутко комплексую по поводу своего тела, сама я фигуристая, тонкая талия, симпатичное лицо, но я ужасно слабая, упругости нет совсем, жидкие руки и ноги, растяжки на ногах и руках, про ноги так вообще ужасно - целлюлит имеется, венки есть - варикоз начальный, коленная кость широкая, жирок над коленками прямо нависает, особенно на левом, кожа на ногах пупырчатая, пальцы кривые на ногах, сами ноги ужасно бледные, загар к ним не пристает, видимо из за пупырчатой такой вот кожи. Что я только не делаю - приседания, кардио - нагрузки, растяжку, гантели, обертывания, ничего не помогает.. Думаю за что мне это все? Порой смотришь на некоторые семейные пары, мужчина отлично выглядит, а на нее тошно смотреть - там и плечи широченные, попы нет совсем, маленький рост, сама круглая, толстая, как так? Хорошо жить таким, которые совсем без комплексов.. А я не могу, не знаю как быть - когда дело дойдет до близости, вдруг на этом все и закончится? Ведь мужчины любят в основном стройноногих и упругих, одного симпатичного лица мало, насколько я знаю. С бывшим человеком мы расстались, он меня предал, но это уже не столь важно, просто он мне постоянно говорил, что у меня слабое тело, ему не нравилось - что я всегда в штанах, что я не ношу шорты и т д.. Его это все жутко раздражало, хотя сам был далеко не идеал, с огромным животом, ему бы вообще в тряпочку молчать.. Постоянно сравнивал меня с другими, смотрел при мне на длинноногих в юбках. Мне нужно было после первого оскорбления в мой адрес его бросать, но я этого не сделала, терпела эти унижения, так как у меня были чувства к нему. В итоге он меня бросил.. Да и я привыкла верить людям, как наивная дурочка. Так вот теперь я боюсь, что не дай Бог история повторится.. Я предполагаю, что многие из Вас будут предлагать сходить к психологу и т д, пожалуйста не надо этого, трудно найти хорошего психолога, это раз, во вторых это не малые деньги, которых у меня нет.. Да и я была не так давно у психолога, прошла один сеанс, от которого у меня только больше возросло напряжение, а девушка - психолог мне жутко не понравилась, только деньги последние отдала и все. Многие будут советовать полюбить себя и принять себя такой, какая есть, но это трудно, так как у меня был уже печальный опыт с бывшим человеком. А спорт мне не помогает. И еще я слышала, если это что то наследственное, или какая то генетика, то тут вряд ли какой спорт вообще поможет. Посоветуйте дорогие, как мне быть? Я очень не хочу его потерять. Я очень хочу быть с ним, жить с ним, но как мне себя перебороть? Как я буду жить в его квартире с такими комплексами, постоянно ходить в одежде? Ведь даже секса нормального не будет, так как у меня напряжение из за этого? Может для многих это глупо все, но я ужасно комплексую и не знаю, как найти выход, что делать...?
Диагностика отношений в сожительстве
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Не хочу потерять любимого человека, помогите справиться с комплексами.

Сообщение Сестра »

 
Это не советовать, то не советовать... А какие тогда ответы вы ждете? Волшебную пилюлю, чтоб комплексы вмиг испарились? Или танцы с бубнами "два прихлопа-три притопа", чтоб был тот же эффект?... Чтоб как в старом мультике, "без труда и без науки"...

Но так не бывает. Изменить что-то можно только РАБОТАЯ над собой. Не только физически, но и внутренне, духовно. Никакой психолог, даже супер-пупер хороший, за вас вашу работ не сделает...

А проблема у вас - не в комплексах. В первую очередь - у вас нет самопринятия. Попросту говоря, вы не любите себя (любовь - не эгоизм). Поэтому вы сколько угодно можете искать волшебные пилюли - ни одна не поможет, потому что проблема серьезней и глубже. А вы все по верхам прыгаете и хотите чтоб все легко решилось образной "таблеточкой", от которой комплексы уйдут, а все хорошее придет.

Очень много ошибок, непонимание и заблуждений видно даже из первого поста. Но для того, чтоб мы могли хоть как-то анчать разговор, нужно понять - вы-то хотите над собой трудиться? Ради себя, а не ради потенциального жениха? Или вам просто нужно рецепт как попроще и побыстрее разрешить "проблемку", мешающу вам взамуж сходить?...
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не хочу потерять любимого человека, помогите справиться с комплексами.

Сообщение Korbette »

 
Автор, вы слишком хотите замуж и ребенка. И это слишком вам мешает. Это ваше желание становится зримым и отпугивает от вас потенциальных женихов. Понимаете? Отпугивает ваше психическое состояние тревожности и страх одиночества, а не кривые пальцы на ногах и остальные подробности, что вы тут описали. Я в 36 лет стала приемной матерью. Собрала справки, пошла в суд и удочерила девочку. Сейчас мне 50. Дочери 14. Я не замужем. И я счастлива. Если что, у меня тоже кривые пальцы на ногах. И я не лыжница.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Не хочу потерять любимого человека, помогите справиться с комплексами.

Сообщение Стараюсь »

 
tanya778 писал(а):Буквально 4 месяца назад я познакомилась с мужчиной, сначала переписывались, потом решили встретиться, при встрече друг другу понравились, он мне тоже понравился и по внешности и как он себя ведет, как общается. Он мне сказал, что хочет продолжать общение...
4 месяца вы про него знаете. Понравилась внешность. От него два слова - ни про детей, ни про семью, ни про серьезность - а просто "продолжать общаться" - и вы уже улетели в грезы об общих детях, как вы у него живете...
Что вы реально о нем знаете? Какой он как человек? По каким принципам живет, чего хочет от жизни, как себя реализует, какой он веры, какие у него отношения с родителями.... Вы ничего важного о нем еще не знаете! Но уже решили, что целлюлит он разглядит и это будет преградой в ваших отношениях.
Вы излишне зациклены на внешности - своей, окружающих женщин и мужчины рядом. Из ваших слов - вы сама не такая как надо ( кому надо? кто эти стандарты ввел?), женщины счастливые в браке - тоже не такие как надо, а мужчины рядом с ними красивые, и тот кто был с вами до этого - вообще бы "молчал в тряпочку".
tanya778 писал(а): С бывшим человеком мы расстались, он меня предал, но это уже не столь важно, просто он мне постоянно говорил, что у меня слабое тело, ему не нравилось - что я всегда в штанах, что я не ношу шорты и т д.. Его это все жутко раздражало, хотя сам был далеко не идеал, с огромным животом, ему бы вообще в тряпочку молчать.. Постоянно сравнивал меня с другими, смотрел при мне на длинноногих в юбках. Мне нужно было после первого оскорбления в мой адрес его бросать, но я этого не сделала, терпела эти унижения, так как у меня были чувства к нему. В итоге он меня бросил
В каких отношения вы были с "бывшим" и как долго? Вы ему как будто одолжение делали, пока с ним были - а он не оценил ваших жертв и бросил вас.
В ваших словах очень много претензий к окружающему миру, и мало любви. И нет любви в первую очередь к себе - только жалость, а это не любовь. У вас и психолог не тот, и упражнения не те, и все вокруг не так . Это очень грустный путь и ведет он не в семью точно.
tanya778 писал(а):А спорт мне не помогает. И еще я слышала, если это что то наследственное, или какая то генетика, то тут вряд ли какой спорт вообще поможет. Посоветуйте дорогие, как мне быть? Я очень не хочу его потерять.
Спорт помогает всем. Вопрос в количестве и качестве занятий. Что-то "услышать о наследственности" и этим свою лень оправдывать - это не выход. И "потерять" то, что вы еще не нашли - очень трудно. А за 4 месяц знакомства вы еще ничего не нашли, кроме образа в своих фантазиях.
Хотите изменить свою жизнь - начните к себе серьезнее относиться, не с потаканием, а с действенной любовью. И уберите претензии к миру - все внимание и все вопросы себе задавайте, в первую очередь. Это и называется - взять на себя ответственность за свою жизнь.
Не нравится тело? Постройте другое. Я серьезно говорю, как человек, который за полгода купил уже вторые брюки, на следующий размер меньше. Просто спорт и еда. Мне, в мои 53, помогает - почему вам, в ваши 34, не может помочь? Бледность кожи - нужна консультация врача, скорее всего это недостаток витаминов и общее состояние не высокого тонуса организма.
Не получаются отношения? Разберитесь со своими установками, ожиданиями от окружающих, с вашими целями, с вашими приоритетами, с вашей верой, в конце концов. Вы для чего живете? Что хотите получить в итоге, к какому рубежу думаете прийти? Хотите кому-то понравиться и это оправдает ваше существование? Или есть более важные цели?
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не хочу потерять любимого человека, помогите справиться с комплексами.

Сообщение Мариника »

 
Дорогая Автор, вы ведь не только себя не любите, но и окружающих людей, незнакомых даже. Смотрите, как вы этим женам всем раздали оплеух - все они страшные, но без комплексов, заразы, и при мужьях.
Почему вы думаете, что этот мужчина так ужасен, что увидев ваши "недостатки" отвернется от вас. Вы и о нем плохо думаете заранее.
Вы изначально соглашаетесь на то, что бы мужчина потреблял вас. Вроде как и любви и внимания вы не достойны с варикозом и целлюлитом. Ну вот с такой установкой вы себе такого и найдете. Сейчас женится на вас, а ведь с возрастом тело станет еще "хуже" - морщинки будут. Тогда что? Будет иметь право вас заменить на более молодой и презентабельный вариант?
Опускаю тот момент, что вы размечтались и испугались на пустом месте, потому как знакомы с мужчиной всего ничего - на самом деле все просто - если мужчине будет помехой какие-то ваши физические особенности, то вам такой мужчина НЕ нужен.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Не хочу потерять любимого человека, помогите справиться с комплексами.

Сообщение Pesny »

 
Добрый вечер!
Милая Автор, как Вам уже написала Сестра-в Вас нет самопринятия. То есть, Вы не принимаете себя такой какая Вы есть. И дело в том, что пока себя не примите, именно, такой-белокожей, без упругого тела - не встретите адекватного мужчину. Почему? Потому что, подобное притягивается подобным. То есть, если Вы себя не можете принять, то с большой долей вероятности, можно предположить, что и мужчина Вам встретится с такой же проблемой-непринятие себя. Чем это грозит? А тем же, что и в предыдущих отношениях. Мужчина может начать повышать свою самооценку, за счёт принижения и унижения Вас-
tanya778 писал(а):С бывшим человеком мы расстались, он меня предал, но это уже не столь важно, просто он мне постоянно говорил, что у меня слабое тело, ему не нравилось - что я всегда в штанах, что я не ношу шорты и т д.. Его это все жутко раздражало, хотя сам был далеко не идеал, с огромным животом, ему бы вообще в тряпочку молчать.. Постоянно сравнивал меня с другими, смотрел при мне на длинноногих в юбках.
Из какой Вы семьи? Какие отношения с родителями, с отцом?
Sleza
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 22:49
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не хочу потерять любимого человека, помогите справиться с комплексами.

Сообщение Sleza »

 
Хочу вас поддержать и сказать, что такие комплексы свойственны многим, я живу в России, и обстановка способствует развитию комплексов у девушек, исторически возможно так сложилось. Я хочу вам сказать, что вы такая одна, постарайтесь абстрагироваться от тела и обратите внимание на свою энергетику, какая она?Больше принятия себя, быть к себе как добрый родитель. Родитель ребенка не ругает, старается принимать и поддерживать. У меня тоже бывают приступы самоедства, я стараюсь их убирать. Самоподдержка в любой ситуации. И поставьте себя вровень с мужчиной, вы не хуже него, в отношениях вы равноценны, как в танце нужны оба партнера.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»