Как научиться себя контролировать? Устраиваю скандалы.

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
woroha95
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 14:41
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Как научиться себя контролировать? Устраиваю скандалы.

Сообщение woroha95 »

 
Здравствуйте. Сейчас нахожусь в отношениях с молодым человеком, но оба находимся уже на грани. Когда только встречались, то всё было замечательно-никогда не встречала парня, способного так любить. Он очень заботливый, внимательный, умный, налево не ходит. Были ссоры причем чаще всего по надуманному мной поводу, но все решалось очень быстро и без дальнейших проблем. Все стало намного хуже, когда решили вместе жить. Скандалы стали постоянными-каждый день, через день. Причем поводы такие, которые можно решить просто разговором. Только я осознаю это уже после, когда голова включается. Непомытая посуда, вещи, разбросанные на диване, то, что он заходил на страницу какой-нибудь девушки в контакте-всё это тут же вызывает во мне такое дикое раздражение, что хочется выть. Много раз разговаривали с ним, он мне давал советы как поступить-не надумывать лишнего, полюбить себя. Все бесполезно. Страдаем от этого оба. Иногда истерики приводят меня к алкоголю-причем напиваюсь так, что ничего не осознаю. Пару раз меня снимали с балкона-я хотела прыгать, часто до крови расцарапываю себе руки, ноги. Я понимаю, что так нельзя, но ничего не могу с собой поделать. Считаю себя некрасивой, глупой, что недостойна любви. Вижу, что молодой человек очень сильно уже от этого устал. Я его ограничиваю во всем-к друзьям не отпускаю, игры тоже вызывают скандалы. Сама знаю, что заперла его в клетке, но отпустить не получается. Во время последнего скандала он предложил расстаться, несмотря на то, что до сих пор меня любит. Причем это со мной уже не в первый раз-предыдущие отношения развивались точно также. До совместной жизни все хорошо, во время-постоянные скандалы. Что мне делать? Я люблю его и боюсь потерять. Как научиться себя контролировать?

Теме переименована согласно ПФ! Delfina
Диагностика добрачных отношений
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Помогите разобраться в кризисной ситуации!

Сообщение Лира_ »

 
https://www.perejit.ru/main/crisis?id=137

https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136

Перво-наперво к изучению.

Почему вы до сих пор находитесь в сожительстве? Он делал вам предложение?
woroha95
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 14:41
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: Помогите разобраться в кризисной ситуации!

Сообщение woroha95 »

 
Спасибо, прочитаю. Да, летом хотели пожениться. Он меня очень любит, часто говорит, что ребенка хочет.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Помогите разобраться в кризисной ситуации!

Сообщение Лира_ »

 
Автор, ваш запрос был - как научиться себя контролировать. Эти две статьи, несомненно, несут очень ценнуб информацию. Но там описаны средства. А вам нужно определить причину. по которой вы себя так неадекватно ведете. Мне видится, причина как раз в вашем шатком положении, которое сейчас, как в народе говорят "ни жена, ни девка". Почему такое важное событие откладывается до лет? Роспись стоит около 400 рублей.
Любовь мужчины - это его поступки, а не слова. Любящий мужчина берет женщину за руку и ведет ее в ЗАГС, принимает ответственность.
Из-за чего начинаются ваши скандалы?
woroha95
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 14:41
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: Помогите разобраться в кризисной ситуации!

Сообщение woroha95 »

 
Он предлагал просто расписаться, но я свадьбу хочу, а денег пока нет таких. Ругаемся из-за любой мелочи по сути-просьбу мою не выполнил, вещи на диване раскидал, в игры долго играет. Мне кажется, что причина все же в моей неуверенности в себе. Часто возникает чувство, что меня не за что любить, в жизни я очень замкнутый человек, очень сильно переживаю из-за любой мелочи.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Помогите разобраться в кризисной ситуации!

Сообщение Стараюсь »

 
1. Для начала - прекратить сожительство. Если ваш МЧ действительно человек слова и действительно любит вас - до свадьбы ( летом? почему?) пусть ухаживает как за невестой, а не пользует как домарботницу.
2. Если у вас у обоих намерения серьезные - то оба думайте зачем вам семья. Что вы в ней ищите. Не "люблю-немогу" - а что там для вас ценного? И сколько вам обоим лет?
3. Тема для думать и договариваться - https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=42&t=23062
и возможно тогда вопросы про посуду и вещи не на месте будет решены раз и на всегда.
4. А если совсем серьезно -
woroha95 писал(а):Как научиться себя контролировать?
вам нужно понять ответ на вопрос - кого именно, какую "себя" вы хотите контролировать и почему? Ту себя, которая пошла в сожительство и теперь рвет и мечет? Ту, которая "хочу свадьбу" и ради этого откладывает взятие на себя обязательств? Ту, что не знает своих границ и у кого низкая самооценка?
Как по мне, так эта "сама" ничего в своей жизни не может контролировать, потому как живет "хотелками", картинками, а не целью и не мыслями о правильном пути.
По другому к себе отнеситесь - и не нужно будет свои эмоциональные реакции "контролировать", потому как их станет на порядок меньше. А относиться по-другому - это значит с любовью и требовательно. С любовью - это с заботой, а не с потаканием. А вы пока на поводу идете у своих желаний и дороги не разбираете при этом.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться в кризисной ситуации!

Сообщение Мейт »

 
woroha95 писал(а):Иногда истерики приводят меня к алкоголю-причем напиваюсь так, что ничего не осознаю. Пару раз меня снимали с балкона-я хотела прыгать, часто до крови расцарапываю себе руки, ноги. Я понимаю, что так нельзя, но ничего не могу с собой поделать. Считаю себя некрасивой, глупой, что недостойна любви. Вижу, что молодой человек очень сильно уже от этого устал. Я его ограничиваю во всем-к друзьям не отпускаю, игры тоже вызывают скандалы. Сама знаю, что заперла его в клетке, но отпустить не получается. Во время последнего скандала он предложил расстаться, несмотря на то, что до сих пор меня любит. Причем это со мной уже не в первый раз-предыдущие отношения развивались точно также. До совместной жизни все хорошо, во время-постоянные скандалы. Что мне делать? Я люблю его и боюсь потерять. Как научиться себя контролировать?
Добрый вечер, Автор!
Вы спрашиваете, как научиться себя контролировать. Но это уже вторичный вопрос: контролируя кастрюлю, которая на плите, Вы хотя бы примерно понимаете процесс. Вам нужно разбираться с причинами истерик. А потом вырабатывать механизмы.
То, что Вы пишите - страшно. Причина точно не в посуде, разбросанных вещах и танчиках. Причину же Вы усугубляете алкоголем. Это тоже аспект, получается, употребляя Вы уже совсем не контролируете меру, причем, зная последствия, выражающиеся в деструктивном поведении? Как думаете, ответственному мужчине захочется чтобы мать его детей так себя вела?
Сколько Вам лет? Сколько МЧ? Есть ли у Вас профессия, работаете ли? Какие у Вас отношения с родителями, какая семья? Какте отношения с друзьями?
В чем причина, что Вы себя так не любите, не разбирались?
Мне кажется, самый верный совет - обратиться с вышеописанными проблемами к специалисту.
woroha95
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 14:41
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: Помогите разобраться в кризисной ситуации!

Сообщение woroha95 »

 
Если ваш МЧ действительно человек слова и действительно любит вас - до свадьбы ( летом? почему?)
2. Если у вас у обоих намерения серьезные - то оба думайте зачем вам семья. Что вы в ней ищите. Не "люблю-немогу" - а что там для вас ценного? И сколько вам обоим лет?
3. Тема для думать и договариваться - https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=42&t=23062
и возможно тогда вопросы про посуду и вещи не на месте будет решены раз и на всегда.
4. А если совсем серьезно -
woroha95 писал(а):Как научиться себя контролировать?
вам нужно понять ответ на вопрос - кого именно, какую "себя" вы хотите контролировать и почему? Ту себя, которая пошла в сожительство и теперь рвет и мечет? Ту, которая "хочу свадьбу" и ради этого откладывает взятие на себя обязательств? Ту, что не знает своих границ и у кого низкая самооценка?
Как по мне, так эта "сама" ничего в своей жизни не может контролировать, потому как живет "хотелками", картинками, а не целью и не мыслями о правильном пути.
По другому к себе отнеситесь - и не нужно будет свои эмоциональные реакции "контролировать", потому как их станет на порядок меньше. А относиться по-другому - это значит с любовью и требовательно. С любовью - это с заботой, а не с потаканием. А вы пока на поводу идете у своих желаний и дороги не разбираете при этом.[/quote]

К лету денег немного подкопить хотели. Вчера спросила его о семье-ответил, что хочет стабильности, хочет осесть и спокойно строить будущее. Если честно, я не уверена, что хочу свадьбы-не знаю, виной ли тому очередной раз неуверенность в себе, либо я просто не готова взять ответственность. Мне 21, ему-24. Вы правы, по сути я живу эмоциями, а не разумом. Чего хочу не знаю, как дальше буду жить не задумываюсь. Пора что-то менять. Запишусь к специалисту, может поможет. Спасибо за советы
woroha95
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 14:41
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: Помогите разобраться в кризисной ситуации!

Сообщение woroha95 »

 
Добрый вечер, Автор!
Вы спрашиваете, как научиться себя контролировать. Но это уже вторичный вопрос: контролируя кастрюлю, которая на плите, Вы хотя бы примерно понимаете процесс. Вам нужно разбираться с причинами истерик. А потом вырабатывать механизмы.
То, что Вы пишите - страшно. Причина точно не в посуде, разбросанных вещах и танчиках. Причину же Вы усугубляете алкоголем. Это тоже аспект, получается, употребляя Вы уже совсем не контролируете меру, причем, зная последствия, выражающиеся в деструктивном поведении? Как думаете, ответственному мужчине захочется чтобы мать его детей так себя вела?
Сколько Вам лет? Сколько МЧ? Есть ли у Вас профессия, работаете ли? Какие у Вас отношения с родителями, какая семья? Какте отношения с друзьями?
В чем причина, что Вы себя так не любите, не разбирались?
Мне кажется, самый верный совет - обратиться с вышеописанными проблемами к специалисту.[/quote]


Добрый вечер! Я знаю последствия от алкоголя, но да, сознательно иду на это. В такие моменты мне кажется, что просто уже все равно, что может дальше случиться. Мне 21, МЧ-24. Я студентка, последний курс.
Семья полная, трое детей. Отношения с родителями в общем и целом хорошие-с мамой общаюсь каждый день по телефону, с папой-в основном по приезду домой, либо звоню ему в случае необходимости, поздравить с чем-нибудь. Конечно, не все гладко-папа иногда выпивает и так же как я теряет контроль. Самые яркие воспоминания детства связаны с этим-часто он бил маму. В трезвом состоянии при этом он идеальный муж и отец.
Друзей у меня немного, но они есть. Есть лучшая подруга с которой мы общаемся со второго класса, хоть она сейчас и живет далеко от меня, но я знаю, что в любой трудный момент я могу позвонить ей и получить поддержку. Есть еще две хорошие подруги с которыми общаемся чуть реже.
Причина нелюбви к себе? Задумывалась, и не раз. Почему-то кажется, что причина в семье, но что конкретно повлияло разобраться не могу.
Написала специалисту, он посоветовал придти на прием. Может хоть так разберусь в себе и решу проблему.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться в кризисной ситуации!

Сообщение Мейт »

 
К специалисту - правильно.
Но и сама о себе позаботьтесь. Что Вы хотите от семьи? Готовы быть женой? Нет. Как будете воспитывать своих детей, задумывались? Что можете дать детям, мужу? Что умеете получать, ценить, отдавать? Читайте материалы реалов.ру, реалисты.ру и пережить.ру, вот просто все. Посмотрите Заочную школу любви.
Вы видели в семье деструктивные отношения между матерью и отцом, мужчина, который бьет женщину - калечит всю семью, не важно в трезвом состоянии или нет, алкоголь - не оправдание.
ИМХО, Вы подспудно провоцируете МЧ на жестокое отношение, но и сами идете по дорожке отца.
Все поправимо, дорогая Автор, если поставить цель заняться собой и своей жизнью.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите разобраться в кризисной ситуации!

Сообщение Эллора »

 
Уважаемая автор, целиком поддерживаю намерение обратиться к хорошему психотерапевту, вам это действительно необходиио. Займитесь собой. Замуж вам пока просто очень рано - ну правда, какую семью нынешняя вы способны построить сейчас?
Поверьте, такое отношение и поведение долго не выдержит даже самый влюбленный и добрый мужчина. А просто контролировать себя вы, на мой взгляд, не сможете - ваши проблемы для этого слишком глубоки.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»