влюбленность на стороне в браке

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
mashuta
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 13:33
Откуда: Ташкент

влюбленность на стороне в браке

Сообщение mashuta »

 
В браке стало плохо уже давно, стараюсь сохранить его уже года 4...
Иногда все хорошо, чаще все плохо. Но вопрос в другом.
Поняла недавно, что влюбилась и счастлива от этого чувства. Мне кажется оно чистым, ибо объект влюбленности мне не нужен ни для чего, никаких контактов с ним на тему любви даже в голову не приходят - противно. Просто испытыаю это чувство, наряду с восхищением и уважением, видеть того человека приятно и радостно - позитивно. И это чувство очень помогает мне жить, не впадать в тоску и депрессию от того, что в семье тяжело (еще и муж неверующий). Но... моя православная подруга сказала, что это грех и нечего мне лелеять в себе такие чувства. Совесть вещь тонкая и теперь я уже не знаю что делать. Убить в себе влюбленность? Как? Что дурного в таком чувстве все же..., не хочется его терять, если честно. Что вы посоветуете, верующие женщины и мужчины?
Диагностика семейных отношений
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Всегда может встретиться кто-то, кто будет интереснее, умнее, красивее, добрее и во всех отношениях лучше супруга (супруги). И даже может возникнуть симпатия. Но это не значит, что нужно идти на поводу у этих симпатий и влечений.
Это первый абзац статьи с сайта про настоящую любовь: https://www.realove.ru/main/izmena?id=160
Почитайте, тем более Вы спрашиваете мнение верующих людей, а статья написана православным священником.
Или вот очень хороший православный психолог Ирина Анатольевна Рахимова пишет об этом: https://www.realove.ru/main/izmena?id=170
Мое мнение, чем раньше возьмете себя в руки, думая только о семейных отношениях - тем лучше будет для Вас. Никогда не надейтесь на что-то лучшее с другим, будучи уже обремененным браком. Выбор сделан, клятвы принесены, стараемся, трудимся, утешаемся и боремся с искушениями - вместе. Муж неверующий, это ничего не меняет.
mashuta
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 13:33
Откуда: Ташкент

Сообщение mashuta »

 
Спасибо большое за ссылки.
Но к Вашему комментарию могу сказать - что я вовсе не надеюсь ни на что с другим - действительно более умым и замечательным. Более того я не хочу никаких с ним отношений и на 1000% могу утверждать, что их не будет ни при каких обстоятельствах - даже если окажусь свободна. Мне достаточно просто этого светлого чувства, позитива от общения...
mashuta
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 13:33
Откуда: Ташкент

Сообщение mashuta »

 
Да, и я по прежнему надеюсь сохранить свою семью, существующую.
И проблема в моей семье в отсутствии любви ко мне у мужа. Как такое изменить - вопрос - и уже в друго теме...
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»