Муж поругался с моей мамой

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Мария888
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 11:57
Пол: женский
Откуда: Moskow

Муж поругался с моей мамой

Сообщение Мария888 »

 
Что мне делать?муж поругался с моей мамой. Мы живем в одной квартире. у нас еще маленькая дочка. мама всегда мне что-то говорит про мужа, всегда ищет повод. вчера он пришел поздно вечером, т. к задержался с друзьями после работы, я это знала, он позвонил, сказала маме чтобы не переживала и ложилась спать. она начала сама ему звонить. он сказал что скоро придет, после разговора она начала материть его последними словами, что мне очень больно слышать... вскоре он пришел, она начала говорить с ним, где ты был и что, не приходи так поздно, у тебя дочь, а ты вот так и т. д... начался скандал, он тоже не промолчал, и пошло... мама сказала чтобы мы искали квартиру (мы снимаем эту). он сказал да, хорошо, больше я тут не останусь, я уговорила их успокоиться и его лечь спать. он плакал... мне его жалко, он всегда все длЯ нас делает, после работы домой, всю зарплату домой (редко бывает чтоб задержался). и мама нам помогает, но считает что мы только из-за этого с ней живем. пытаюсь ей объяснить, что это не так. мы хотим чтобы она рядом с внучкой была и не одна. один раз была у них ссора серьезная, это вторая... и он сказал что теперь точно не сможет жить с ней. я места себя не нахожу, а мама мне говорит, что меня с дочкой никуда не отпустит, даже если он уйдет.. что мне делать. 8.но вместе нам жить теперь не получится точно
Диагностика отношений в сожительстве
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж поругался с моей мамой

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Добрый день!
Мария888 писал(а):Мы живем в одной квартире. у нас еще маленькая дочка.
А зачем Вы живете вместе с мамой? Кто принимал такое решение?
Мария888 писал(а):она начала сама ему звонить. он сказал что скоро придет, после разговора она начала материть его последними словами
Для Вашей мамы такое поведение допустимо? Какое право она имеет оскорблять человека? Как вы реагируете на ее слова?
Мария888 писал(а): мама мне говорит, что меня с дочкой никуда не отпустит, даже если он уйдет
Сколько Вам лет? Каким образом мама может Вас не отпустить? Закроет в квартире? Прикует к батарее? Только если Вы сами позволите.

Я так понимаю, что проблема в отношениях с мамой возникла не сегодня. Как Вы общались раньше?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Муж поругался с моей мамой

Сообщение Капля дождя »

 
Для меня знакома эта ситуация, когда разрываешься между мужем и мамой. Но Вам, и только Вам предстоит сделать решительный шаг. Если Вы не поставите границы своей семьи, не дадите маме понять, что Вы взрослый человек, у которого своя жизнь, которой она не управляет более, последствия будут весьма печальными.
Что такое - мама отчитывает мужчину, отца, как маленького мальчишку! Вы рискуете потерять мужа, и оставить дочь без отца, т.к. не представляю, как долго мужчина может такое выдержать.
Вы боитесь обидеть маму? А почему Вы не боитесь развода?
Мама Вас воспитывала одна?
Почитайте тему https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=42&t=26646 Она немного о другом, но советы в ней очень Вам подойдут.
Мария888
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 11:57
Пол: женский
Откуда: Moskow

Re: Муж поругался с моей мамой

Сообщение Мария888 »

 
Мой муж не местный,некоторое время я жила у него, потом забеременела и мы решили приехать сюда, и жить вместе, мама так хотела, чтоб помогать нам. Потом случались разговоры неприятные.она мне все высказывала,я заступалась всегда за мужа, ей это не нравится. и при беременности и после родов....однажды у них была ссора такая.но потом все как то забылось, и вот теперь это случилось...мама меня воспитывала одна, еще бабушка ей помогала, пока мама уезжала работать.сейчас у мамы только мы.и она не хочет нас отпускать.сейчас пишет мне сообщения типа - я без внучки умру, если ты уйдешь ты больше меня не увидишь.и что бы я ей ни пыталась объяснить, она говорит только одно-вот такая мне неблагодарность, я работаю для вас а вы так...ничего я ей доказать не могу, сил нет, рядом маленький ребенок и сплошные нервы
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Муж поругался с моей мамой

Сообщение Нина Вишневская »

 
Мария, расскажите о вашей семье подробнее. Вы москвичи или нет, в какой квартире вы сейчас все вместе живете, вы с мужем сколько вместе и как долго женаты, какие отношения между вами, кто работает, кто дом ведет, ваша мама замужем, работает ли она. И почему она ТАК себя ведет? Понимаете, ваша история не для "пожалеть вас и поругать маму". В вашей семье много проблем. И каждый должен начать с себя.
Так как мама ваша на форум не писала, начать можно только с вас, Мария. Такая проблема, как ваша, имеется в огромном количестве семей. И всегда нужно искать причину такого друг к другу отношения.
Вы соберитесь, успокойтесь и напишите про вашу семью, про отношения. Разбирать нужно детально. Сейчас складывается впечатление, что мама правит в ваших с мужем отношениях. Вы для неё по-прежнему просто малышка. Но ведь вы уже и сама мама.
Напишите подробно.
Мария888
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 11:57
Пол: женский
Откуда: Moskow

Re: Муж поругался с моей мамой

Сообщение Мария888 »

 
Мы не москвичи, с другого города. Муж из другой страны.живем в однокомнатной квартире. Мы с мужем в комнате.мама спит на кухне.женаты полтора года, вместе два с половиной.он спокойный и я тоже, у мамы характер другой, она более общительная, веселая, работает она и муж.я с ребенком дома.у мужа не все в порядке с документами, т.е.он не может делать себе разрешение на работу и т.д. так как нарушил сроки пребывания в России.но работает как может и все несет в семью. Я часто слышу от мамы что муж делает не так.он после суток приходит домой, спит, может потом днем прилечь поспать, а я собираюсь на улицу с дочкой, она сразу говорит какой он плохой и мне не помогает. И зачем ты замуж выходила и все у тебя не так. Когда говорю про то, что мы хотим жить отдельно, говорит что хотим бросить ее. А живем мы с ней только из-за материальной помощи по ее словам.мужа при при мне может назвать матерным словом, я заступаюсь а ей не нравится это.вчера они поругались, я вся на нервах, столько выслушала от нее.и что он должен ей n-ую сумму и что он неправильно себя ведет и т.д. и что он неблагодарный за то что она столько работает.он собрался уйти искать жилье прям ночью...я никогда раньше не видела его слез.я остановила его.утром ушел на работу и до сих пор не звонил.я переживаю.он в таком состоянии был...страшно мне... мама звонит весь день.я сказала что будем жить отдельно сказала по-хорошему.она меня не слышит.говорит что если уйдем можем забыть ее и больше ее не увидим...говорит, отвыкну от внучки и все, прощай, хотя я говорю что будем общаться так же и видеться.она не понимает этого...ты, говорит, бросаешь меня на толпу.с кем то жить, снимать жилье.надо держаться вместе, я больше вам ни слова не скажу плохого, только будем вместе. Но я понимаю-дальше только хуже.и муж не потерпит больше.а я не хочу оставить дочь без отца, только потому, что маме не нравится.хочу сохранить нормальные отношения и с мужем, и с мамой...но она меня не хочет слушать...говорю, давай вечером поговорим дома нормально, она - нам не о чем говорить.я тебя поняла, ты хочешь уйти от меня. Как мне ей еще объяснять? Помогите пожалуйста...
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Муж поругался с моей мамой

Сообщение Нина Вишневская »

 
Мария, у вас уже истерика. Вы это понимаете?
Давайте уточним самые важный моменты:

вы откуда родом, есть ли к вас свое жилье вне Москвы?
откуда ваш муж, вы в браке?
у вас есть профессия?
почему вы решили жить с мамой да еще в Москве? кто оплачивает квартиру?
вы понимаете, что от мамы нужно уехать?

Мария, пока рассуждать как замужней женщине. Ваша мама всячески хочет оставить вас рядом с собой, ею выбран метод "он тебя недостоин". Чем несчастнее вы будете, тем больше мама сможет вам помогать, чтоб вечно желать свою нечастную дочку.
Где ваш отец?

Думаю, что вам с мужем нужно отделяться физически. Думайте как. И не бойтесь маму. Просто будьте взрослыми и ответственными.
Мария888
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 11:57
Пол: женский
Откуда: Moskow

Re: Муж поругался с моей мамой

Сообщение Мария888 »

 
Мария888 писал(а):Мы не москвичи, с другого города. Муж из другой страны.живем в однокомнатной квартире. Мы с мужем в комнате.мама спит на кухне.женаты полтора года, вместе два с половиной.он спокойный и я тоже, у мамы характер другой, она более общительная, веселая, работает она и муж.я с ребенком дома.у мужа не все в порядке с документами, т.е.он не может делать себе разрешение на работу и т.д. так как нарушил сроки пребывания в России.но работает как может и все несет в семью. Я часто слышу от мамы что муж делает не так.он после суток приходит домой, спит, может потом днем прилечь поспать, а я собираюсь на улицу с дочкой, она сразу говорит какой он плохой и мне не помогает. И зачем ты замуж выходила и все у тебя не так. Когда говорю про то, что мы хотим жить отдельно, говорит что хотим бросить ее. А живем мы с ней только из-за материальной помощи по ее словам.мужа при при мне может назвать матерным словом, я заступаюсь а ей не нравится это.вчера они поругались, я вся на нервах, столько выслушала от нее.и что он должен ей n-ую сумму и что он неправильно себя ведет и т.д. и что он неблагодарный за то что она столько работает.он собрался уйти искать жилье прям ночью...я никогда раньше не видела его слез.я остановила его.утром ушел на работу и до сих пор не звонил.я переживаю.он в таком состоянии был...страшно мне... мама звонит весь день.я сказала что будем жить отдельно сказала по-хорошему.она меня не слышит.говорит что если уйдем можем забыть ее и больше ее не увидим...говорит, отвыкну от внучки и все, прощай, хотя я говорю что будем общаться так же и видеться.она не понимает этого...ты, говорит, бросаешь меня на толпу.с кем то жить, снимать жилье.надо держаться вместе, я больше вам ни слова не скажу плохого, только будем вместе. Но я понимаю-дальше только хуже.и муж не потерпит больше.а я не хочу оставить дочь без отца, только потому, что маме не нравится.хочу сохранить нормальные отношения и с мужем, и с мамой...но она меня не хочет слушать...говорю, давай вечером поговорим дома нормально, она - нам не о чем говорить.я тебя поняла, ты хочешь уйти от меня. Как мне ей еще объяснять? Помогите пожалуйста...
мама не замужем
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж поругался с моей мамой

Сообщение Korbette »

 
Согласно Семейному кодексу семья это супруги и их несовершеннолетние дети. Родители и их совершеннолетние дети семьей не являются, это родственники. Вы взрослый человек, вам с самого начала семейной жизни не надо было соглашаться на проживание с мамой. Теперь вам надо думать, как сохранить семью и хорошие отношения с мамой. Ее манипуляции относительно общения с внучкой это по сути шантаж. У вашей дочки есть полное право расти с мамой и папой, то, как на глазах у ребенка фактически унижают ее отца, это для ребенка не полезно. Так же не полезно ребенку жить в атмосфере скандалов. Ваше решение, вы принимаете его сама, но вы должны думать и о себе и о дочке, и о муже. Лучше переехать вам втроем всем вместе, туда, где у мужа не будет проблем с работой и с юридическими формальностями. Надо строить свою семью на надежном фундаменте. Мама примет ваше решение, рано или поздно. Вам надо от нее и от ее помощи отделиться, чтобы стать отдельной семьей.
Мария888
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 11:57
Пол: женский
Откуда: Moskow

Re: Муж поругался с моей мамой

Сообщение Мария888 »

 
Мы в браке.я из города Пенза.муж из Молдавии. Мама давно в Москве.я после школы сюда приехала тоже, и с мужем познакомилась тут...вот так...жилье вне москвы есть, но там нет ни работы, и не живет почти никто уж в этом селе.квартиру пополам оплачиваем, из-за этого упреки, что я вот, помогаю вам, а вы так...я и рада уехать, но с ней боялась испортить отношения.но теперь точно решила.но она давит на жалость- без внучки умру и т.д.
Мария888
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 11:57
Пол: женский
Откуда: Moskow

Re: Муж поругался с моей мамой

Сообщение Мария888 »

 
Если ехать на его родину,то там опять же, с родителями его жить, еще у него сестра там младшая.
Мария888
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 11:57
Пол: женский
Откуда: Moskow

Re: Муж поругался с моей мамой

Сообщение Мария888 »

 
И все в одном доме
Мария888
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 11:57
Пол: женский
Откуда: Moskow

Re: Муж поругался с моей мамой

Сообщение Мария888 »

 
И я росла без отца, он уехал от нас когда я была маленькой
Мария888
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 11:57
Пол: женский
Откуда: Moskow

Re: Муж поругался с моей мамой

Сообщение Мария888 »

 
Как мне договориться с мамой? Ведь я хочу, чтобы всем было лучше.она меня не слышит и стоит на своем
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж поругался с моей мамой

Сообщение Korbette »

 
Автор, вы принимаете решение и маме о нем сообщаете. У меня была похожая ситуациия. Я взяла дочке няню, вернее нашла в своем городе женщину, которая сидела с несколькими малышами и еще помощница была у нее. Так я водила дочку к ней, пока не дали дочери путевку в садик. А сама пошла на работу. Это было лучше, чем выслушивать мамины упреки и манипуляции. Мама тоже истерила, не отбирайте у меня внучку, но потом быстро смирилась и приняла ситуацию. Кто и где будет сидеть с ребенком, решают его родители. Вы сами в состоянии понять, что мама с вами не хочет договариваться?
Елена 37
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 21:52
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Муж поругался с моей мамой

Сообщение Елена 37 »

 
Почему название темы с ног на голову перевернута, ведь не муж с мамой поругался, а все наоборот, это она с ним поругалась, оскорбляет его, хорошо, что ребенок еще маленький, но ведь. если так дальше будет продолжатся, или она не будет уважать своего отца, или и вовсе он сбежит. Советов не имею права давать, но от мамы если есть возможность надо отделяться. или вам ей объяснить, чтоб она в вашу семью, не лезла со своим уставом.
Andreyka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 23:14
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Муж поругался с моей мамой

Сообщение Andreyka »

 
Вы сейчас не за маму переживайте, а за мужа. Не молчите в таких ситуациях, будьте на его стороне. Мама никуда не денется и не умрет от досады, что не получилось манипулировать Вами: детей не выбирают, как и родителей. Скажу жестоко, но это правда: мама думает только о себе, что она останется без внучки и без дочки, а то что внучка без отца или дочка без мужа останется - ее мало волнует. Так что не бойтесь думать и Вы о себе. Ваш муж еще молодец, что до сих пор все терпел ради Вас и дочки, у любого бы нервы сдали мужчины, если честно испытываю прямо какое-то уважение к нему, но вопрос с документами и жильем надо срочно решать. Я не понимаю, что на Москве свет клином сошелся? Я там бываю в командировках, но мне кажется там с ума можно сойти от такого шума, количества людей, бесконечного движения, цен на жилье и т.д. И в деревне можно жить хорошо, главное создать для этого условия, а на работу можно ездить. Но жить в однушке вчетвером... это бред полный.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж поругался с моей мамой

Сообщение Мариника »

 
Мария, я согласна с мнением выше. Может есть смысл жить не в самой Москве, а отъехать километров 20-30. Аренда жилья значительно упадет в цене, но муж сможет работать по прежнему в Москве с московским уровнем зарплаты. На дорогу просто времени больше будет уходить. Посчитайте, сколько из бюджета вы сможете тратить на аренду без маминого вклада.
С мамой нужно разъезжаться. И не бойтесь, ей придется смириться. Пройдет время и она все равно будет с вами общаться, но уже по вашим правилам. Иначе вы рискуете остаться без мужа и так же как и ваша мама воспитывать ребенка с ней на пару.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Муж поругался с моей мамой

Сообщение Нина Вишневская »

 
Мария888 писал(а):Как мне договориться с мамой?
Договориться возможно с тем, кто на договор согласен и нуждается в нём.
И потом: ваша семья это не семья вашей мамы. Это важно. Вы же рассуждаете так, что нужно угодить маме. А разве категория "угодить" это верно?
Ваша мама разве имеет опыт счастливой семейной жизни, чтоб устраивать вашу жизнь? Чему она вас учит? Вы живете в запуганном состоянии.
Ведь я хочу, чтобы всем было лучше. Она меня не слышит и стоит на своем
Вот вам и ответ на ваш вопрос " как мне договориться с мамой": разве можно договориться с тем, кто не слышит и стоит на своем?

Вам нужно рассмотреть именно вариант жить отдельно. Пусть это будет не Москва, но ваше отдельное жилье, временно даже арендованное. Вы должны понять: семья всегда базируется на собственном фундаменте.
А название вашей темы неверное: это не про ругань мужа с мамой, а про перекосы ваших с мамой отношений, куда уже и мужа втянули.
Почему вы и муж выбрали вариант жить вместе? Принять помощь можно иначе, чем вот так "не жить совершенно".
Из чего сейчас состоят ваши с мамой отношения? Из вечных недовольств и выяснений. А проблема отдельного жилья пройдена всеми нами. Она решается иначе, чем жить в угоду маме.
Мария888
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 11:57
Пол: женский
Откуда: Moskow

Re: Муж поругался с моей мамой

Сообщение Мария888 »

 
Спасибо большое за ваши ответы
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Муж поругался с моей мамой

Сообщение Нина Вишневская »

 
Мария888 писал(а):Спасибо большое за ваши ответы
Вам что-то стало видеться иначе? В таком вопросе, как отстаивание своих интересов и границ, тем более, с мамой -тяжело начать перемены.
С одной стороны, вы уже взрослая, но вы не признаете за собой это. Вам страшно сказать своё слово, да и есть ли оно, то самое слово?
С другой стороны, это мама. Но её поведение относительно вас, взрослой дочери, не совсем корректно.

Читайте сайт, стати психологов. Нужно понять: с чем вы столкнулись и как это решать.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»