Непонятные отношения

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Натали 76
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 22:03
Пол: женский

Re: Непонятные отношения

Сообщение Натали 76 »

 
Добрый вечер. Около 20-ти лет назад моя подруга тоже оказалась в "возрасте" и не замужем. И от страха остаться одной вышла за первого всречного. Как же она жалеет об этом. Берегите себя, не забывайте что Вы выбираете не только мужа ,но и отца для своих детей. Удачи!
Диагностика добрачных отношений
Blowwithwind
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 09:30
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Непонятные отношения

Сообщение Blowwithwind »

 
Спасибо всем за участие!
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Непонятные отношения

Сообщение Нина Вишневская »

 
Я общалась с ним,потому что со временем я привыкла, стала думать что возможно будущее,что родители смиряться,но когда они сказали, что проклянут и т.д. я не осмелилась пойти дальше. Эти отношения были ошибкой,я это поняла
"Привыкла" это не основа семьи. У вас внутри какой-то перекос относительно роли мужчины в жизни. Вы это видите?
Возможно будущее-это тоже почти сказка. Что такое будущее? Это устроенное настоящее, только завтра. Разве у вас с ним было устроенное настоящее? Нет.
И потом, разве семья это светлое будущее? Это ежедневный труд. Вы к нему готовы?
но разве это ненормальное желание иметь семью, детей?
Не передергивайте. Никто даже словом не обмолвился, что семья и дети это ненормально. Вам пишут о другом: семья и дети это результат отношений двух ответственных людей. Где в ваших отношениях 2 ответственных человека?
Разве все браки заключаются от того что людей распирает от любви?
Смотря что принимать за любовь. Знаете, кто только что ни вкладывает в это слово. Вы вот закрываете им свой страх.
Любовь-это поступки и количество ответственности. Вы видели ответственность и поступки от того мужчины?
Как же избавиться от страха,если года идут,я не молодею и шансы создать семью все меньше и меньше, как не бояться этого?
Разберитесь: Вы чего именно боитесь? Представьте себе свой день почасово: Вы когда именно боитесь? Когда Вам начинают говорить "добрые люди" про "опоздаешь"? А на другие темы они с вами говорят?

Иногда нам даётся испытание суть которого в том, чтоб не предать свои убеждения. Ваш страх ничего не решает, только обесценивает вас в своих же глазах. У Вас сейчас в руках своя молодость и свое время. Общайтесь! Но помните свои цели.
Blowwithwind
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 09:30
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Непонятные отношения

Сообщение Blowwithwind »

 
Нина Вишневская, перекос какой? В том что я долго тянула неперспективные отношения? В каком плане перекос?
Чего я боюсь? Того что не создам семьи,что пропущу или не увижу свою судьбу. Когда боюсь? Ну вот сижу с племянниками и представляю своих,или когда начинаю понимать что время идет,а все стоит на одном и том же месте,я уже не говорю о том, что все мои сокурсницы и одноклассницы имеют стабильные семьи,как же не задуматься о себе, встречая их?
Вопрос об общении,с которым я вчера сюда пришла-снят с повестки,я прочла тут все то,что знала и на что закрывала глаза. Действительно все очевидно,я додумывала того чего нет( начну работу над собой, я смотрю этот сайт со вчерашнего дня,много неожиданной хорошей информации
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Непонятные отношения

Сообщение Delfina »

 
Blowwithwind писал(а):... все мои сокурсницы и одноклассницы имеют стабильные семьи,как же не задуматься о себе, встречая их?
Задуматься надо, но не отчаиваться!

Допустите, дорогая автор, что у вас, лично у вас, будет по- другому, НЕ ХУЖЕ, а по -другому. Не как у них! А так, как у вас!
Замуж вы выйдите, не в 27, а в 30, допустим, а может и в 35. И будут у вас карапузы и хороший муж.
Почему вы в голове держите, что у вас хуже, что вы хуже, чем они, у которых уже сложилась семья :?:

Вырисовывается ещё одна работа- ваша самооценка. :!: Здесь не просто страх остаться без мужа и не родить детей, а страх быть хуже, чем....
Либо для вас самой женщина без семьи- "низший человек", а семейная-априори победительница и заслуживаящая уважения, либо вам это внушили, либюо вы привыкли (это воспиталось кем-то) СРАВНИВАТЬ себя с другими, оценивать себя только в сравнении с кем-то, а не с собой.
Например, я прыгнула сегодя выше, чем позавчера, а не хуже, чем Маша, Серёжа и Петя.

Мне ваши проблемы знакомы,т.к. я не могла некоторое время смририться, что Я разведена, что Я одинокая мама, что Я какая-то не такая. Все подруги живут счастливо с мужем, а я разведена. Можно долго унывать, правда? А можно смириться и преобрести огоромный духовный опыт по борьбе со своими страстями. Чего и Вам желаю! :give_rose:
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Непонятные отношения

Сообщение Нина Вишневская »

 
Blowwithwind писал(а): Вопрос об общении,с которым я вчера сюда пришла-снят с повестки,я прочла тут все то,что знала и на что закрывала глаза. Действительно все очевидно,я додумывала того чего нет( начну работу над собой, я смотрю этот сайт со вчерашнего дня),много неожиданной хорошей информации
В Вас очень много испуга и страха. Даже складывается впечатление, что Вы думаете именно из этого состояния. Это от неуверенности в себе. Понимаете, есть такая точка опоры внутри человека, как вера в своё предназначение. Это не просто слова-это точно есть.
Не бойтесь того, что не случится. Это пустая философия. Желаю Вам не бояться календаря, каждый день несет в себе что-то важное. Вот сейчас ваш страх привел вас на этот сайт. Вы ТОЧНО найдете здесь много нужной информации. Удачи вам.
Blowwithwind
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 09:30
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Непонятные отношения

Сообщение Blowwithwind »

 
Дельфина, как в воду глядите. У нас дома незамужняя женщина, или женщина,которая могла иметь детей,но не стала,считается ущербной,чуть ли не презираемой.
Спасибо, вы мне очень помогли! По крайней мере, знаю приблизительно в каком направлении двигаться!)
Blowwithwind
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 09:30
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Непонятные отношения

Сообщение Blowwithwind »

 
Нина Вишневская, спасибо что уделили время и помогли разобраться,это очень важно для меня!
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Непонятные отношения

Сообщение Нина Вишневская »

 
Blowwithwind писал(а): У нас дома незамужняя женщина, или женщина,которая могла иметь детей,но не стала,считается ущербной,чуть ли не презираемой
После этих слов вспомнила свою молодость. Как же похожи заблуждения!!! Я вышла замуж в 21 год, а первую дочь родила через 7 лет. Почему? Спасибо лихим 90-м. Когда ни диплом, ничего стало не нужно в 1 час. Нужно было приобретать такую профессию, которая прокормит, а какую? Никто не знал, и я не знала. Нужны было снимать :pink: и переходить совершенно на другую экономику в уже такой другой своей стране. Но на работе меня просто завалили вопросами: что ж ты не рожаешь, ведь замужем. Даже предложили отправить на лечение за счет предприятия. Вот так, какие "заботливые" люди.
Дети родились одна за другой, пришло их время-они родились. Так что, время вашего для счастья обязательно наступит. Мне тоже казалось, что вот у подруг уже дети в 1 класс идут, а моя Ленка в кроватке.
Я даже помню, как говорила тем самым добрым людям, что жизнь-это не трафарет, на неё нужно смотреть только своими глазами. Оказывается, верно говорила.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Непонятные отношения

Сообщение Стараюсь »

 
Blowwithwind писал(а): перекос какой? В том что я долго тянула неперспективные отношения? В каком плане перекос?
Ваш перекос в том (на мой взгляд) - что вы не правильно оцениваете значение мужчины и семьи в вашей жизни. Вы придаете им значение ценного трофея, выигрыша в лотерею, как будто это билет в какой-то элитный клуб и потом на вас посыпятся все блага мира и все заботы отпадут.
Этот момент настолько важен для вашей самооценки, что вы были готовы терпеть неприкрытое к вам пренебрежении.
А ситуация парадоксально простая - не счастлив в одиночестве и никакой партнер, никакой брак не сделает тебя счастливым. Будешь счастлив сам и наполнен жизнью - в жизни будет происходит ровно то, что тебе нужно. При этом "нужно" отличается от "хочется". Вам сейчас хочется и мужчину в жизнь, и брак, и семью, и детей . Но вам это еще не нужно - потому что не будет полезно для вас.
Двигайтесь постепенно, воспитывайте себя, меняйте свое мировоззрение и у вас будет другая жизнь, а не эта беготня за поездами.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Непонятные отношения

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Нина Вишневская писал(а):Но на работе меня просто завалили вопросами: что ж ты не рожаешь, ведь замужем.
Кстати, очень распространенная форма давления. Сначала "почему не выходишь замуж, старая будешь", потом "почему не рожаешь, поздно будет", ну и все в таком духе. Но Вы должны понять, что жизнь-то Ваша, и чтобы кто не говорил, только Вы решаете, когда рожать, когда выходить замуж и нужно ли Вам это вообще. Не нужно гнаться за семьей только потому, что у всех она якобы уже есть. Вы же не знаете, какие семьи у подруг, может быть там все просто ужасно. Ваш страх толкает Вас в тупик. Из-за страха Вы будете вступать в отношения, которые к семье не приведут или создадут лишь ее видимость. Вам оно надо? Страх не должен управлять человеком. Все в Ваших руках. :)
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Непонятные отношения

Сообщение Korbette »

 
Автор, этимология слова смириться - мир. Мир с ближним, мир с Богом, мир с самим собой. Начните читать Евангелие. Начните исполнять евангельские заповеди. И будет мир в вашей душе, гармония. Прислушайтесь к себе, откройте свой потенциал. Возраст у вас замечательный, не придумывайте, ничего вам не поздно. У меня первый сын родился в 22, замуж вышла в 21. Я своему первенцу мало что дала, раскаиваюсь в этом, мало уделяла ему внимания, больше занималась учебой и работой. Второго сына родила в 29. Это совсем другое, более осознанное ощущение материнства. Я сама была более собранная и спокойная и сынуля такой же вырос, отлично учился, так как я с ним много занималась и смогла его хорошо подготовить и привить самостоятельность. Третья дочка появилась у меня в 36 лет. Ну что вам сказать? Прекрасный возраст для материнства. Я с ней наравне каталась на велике и на роликах, даже на лошадку села, чтобы угнаться за ней. Каждый возраст по своему прекрасен. Развивайте себя и не зацикливайтесь. Есть такой закон, проблема решается, когда ты ее отпускаешь. Отпускаешь с миром.
Blowwithwind
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 09:30
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Непонятные отношения

Сообщение Blowwithwind »

 
Леночка 66,спасибо что делитесь! Видите,вы большую часть своей жизни были замужем, для вас это неотъемлемая часть жизни,что то само собой разумеющееся. А для меня это что-то нереальное,желанное,потому что у меня никогда не было и намека выйти замуж. Мужчины проходят мимо будто меня нет,хотя я объективно понимаю,что я не страшненькая Поэтому у меня такое сверхповышенное желание найти и не упустить хорошего мужа и т.д. Мне не просто,признаюсь,смириться и отпустить это желание. Но я буду стараться, счастье что набрела на этот сайт,столько отрезвляющего услышала, поддержку,по крайней мере я поняла куда двигаться дальше,чтоб уйти из этого замкнутого круга. Спасибо и вам!
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Непонятные отношения

Сообщение Korbette »

 
Автор, все наши желания и стремления очень четко подсознательно считываются другими людьми. Мужчины чувствуют за версту вот этот настрой, это желание " найти и не упустить" и бегут от этого, как от чумы, а некоторые, ненадежные и непорядочные пользуются этим в корыстных целях, а потом тоже бегут, пока их не "заарканили". Замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть. Каковы ваши критерии хорошего мужа? Каковы ваши собственные, человеческие достоинства, внутренние, не внешние? Внешняя женская привлекательность притягивает страстных людей. Мой бм был страстным человеком. Это я потом поняла, не сразу. У вас очень хороший возраст, чтобы понять, разобраться в природе вещей, найти причинно-следственные связи в своей судьбе, и есть еще очень много времени на изменение своей жизни к лучшему. Станьте лучшей версией себя. И вы притянете к себе такого же хорошего человека. Важно уметь разглядеть в нем качества, которые нужны для построение семьи: надежность, ответственность, верность. Удачи вам.
Blowwithwind
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 09:30
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Непонятные отношения

Сообщение Blowwithwind »

 
:give_heart: :give_heart: :give_heart: :heart:
Сатиша
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Непонятные отношения

Сообщение Сатиша »

 
Автор, со стороны действительно все ясно и понятно. Никаких отношений с вашим избранником не выйдет, не потому, что вы плохая и многого хотите. Забудьте о нем, не ваше, даже обсуждать нечего. Могу только сказать точно, что серьезных отношений после года в разводе мало кто ищет, и мало кто к ним готов.
Мне бы хотелось вам самой пожелать научиться любить себя, ценить и уважать, и только тогда вы сможете выстроить отношения.
Переживаете, что не замужем? Поверьте, выйти за кого попало гораздо хуже, чем даже одной остаться, как бы заезженно не звучало
Blowwithwind
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 09:30
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Непонятные отношения

Сообщение Blowwithwind »

 
Сатиша,все так и есть. А с тем избранником покончено) жалею единственно что раньше это не сделала, стыдно что так себя вела( никакого достоинства(
Rough
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 04:36
Пол: мужской
Откуда: Алматы

Re: Непонятные отношения

Сообщение Rough »

 
Полностью поддерживаю Сатишу. Я сам так делал много раз, и вроде девушка неплохая, и вроде телефон есть, а может позвонить? А мало ли? А вдруг искра? Потом хотелка о звонке утехает и забываешь на неделю, две, месяц. Потом опять начинаешь человека мучить и изводить звонками и смсками. Не тратьте время на недостойных. (У нас на работе женщина даже не чаяла уже замуж выйти. Махнула на все рукой. В 39 вышла, через год двойню родила. Сейчас 42 года, и до сих пор не верит, что это с ней произошло)). Я не говорю, что вам так ждать надо, но и торопиться с недостойными тоже не выход.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»