Зависимы друг от друга.Тяжело.

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Зависимы друг от друга.Тяжело.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Ваша тема это некая ода (или хвала) вашим отношениям. Но Вы просите помощи. Не знаю-примите или нет.
Между писал(а):Мы оба знаем, что с нами происходит.Знаем теорию лечения и, признаться,я делала успехи...Но..
Кажется,он против независимости и умения любить.А меня сьедает страх его мести,если я попробую разьедениться.Развод невозможен,а этого и никто не желает.Но как выздоравливать находясь в паре...Вот в чем вопрос
Есть такая пословица: чтоб изменить лису-нужно начинать с её бабушки. У вас та же ситуация. Нужно каждого из вас отдельно отвести к хорошему врачу. Чтоб растащить в ваших умах по разным углам весь тот хлам, которым вы себя завалили. Без обид-мы все должны за собой следить: и за намерениями тоже.
Ваша пара-это скленные между собой люди. На таком близком расстоянии( физическом и ином) в норме есть только одни отношения: новорожденный ребенок и его мама. Далее даже эта связка начинает постепенно разъединяться. И это норма.
То,что описали вы,-это почти слежка.
Вопрос к спутникам психопатов!Как вы живете с этими людьми? Делаете ли скидку на проблемы с характером? Или сами имеете несовершенства,потому живете с ними?Порадовались бы переменам,если человек занят собой или наоборот,вам необходим эмоциональный раздрай,унижения?Вообщем обо всех премудростях жизни с хладнокровными, поделитесь плиз!
Вопрос сам по себе провокационный. Похоже, именно такой тон вы принимаете как базовый.
Психопаты: кто они? Это может сказать только врач. Но мы не врачи, но мы чувствуем, что с определенным человеком общаться невозможно. Тогда что? Понять, что невозможно. И скорректировать общение. Это касается, в основном, отношений на работе.
Диагностика добрачных отношений
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Зависимы друг от друга.Тяжело.

Сообщение Мейт »

 
Автор а в первой теме и во второй речь идет об одном мужчине?
Это из первой темы:
Между писал(а):Тему создала в порыве равнодушия и нарастающего хладнокровия к мужу,впрочем уже неделю это происходит и я бы не хотела опуститься на дно своего бездушия.
Ведь всю эту неделю,он наоборот влюблен,лащится, купил билеты на отдых в новогодние каникулы.Понимаете абсурдность ситуации?
Между писал(а):Два года назад он ушел от меня,что послужило причиной начать конкретную работу над собой-психотерапия.
Убойным курсом и последующим самостоятельным анализом,страдания и срывы свелись к минимуму.Умею контролировать себя.
Это из второй:
Между писал(а):Нашему браку 5 лет.
Между писал(а):С первых дней знакомства мы неразлучники.Страсть захватила.
Была возможность не работать ( у меня бизнес) и первые два года мы не расстались ни на ОДНУ минуту.За исключением туалета.
Между писал(а):Сейчас он на режимном обьекте,но я там тоже трудоустроена,чтобы иметь пропуск и снова находится с ним.
Между писал(а):Он делает дневные задачи с ТАКОЙ скоростью,чтобы в обед быть свободным и мы ехали домой или ко мне на работу.
Между писал(а): Я раздавала ЦУ его подчиненным ( по почте) о том,что общаться нужно кратко и лаконично ( чтобы они не забирали его внимание если он дома)
А что сейчас? Почему Ваши фразы начинаются с глаголов в настоящем времени, а заканчиваются в прошедшем времени?
Даже не буду спрашивать, как подчиненные с режимного объекта относятся к тому, что жена начальника учит их писать мейлы.
В первой теме Вы так и не ответили, есть ли у Вас дети?
ИМХО. Любая зависимость требует лечения, сексуальная тоже. Но с этим, однозначно, лучше обращаться к специалистам.
Между
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 18:14
Пол: женский
Откуда: Из города Н

Re: Зависимы друг от друга.Тяжело.

Сообщение Между »

 
Да,об одном человеке.
На деле получается...Что пишу на эмоциях.Как и эти письма сотрудникам и прочие дурацкие движения.
Супруг явно против разумия. Перетаскивает меня на свою эмоциональную сторону.
А потом мы миримся и мир снова замыкается на нем.
И работают все правила ..и меня устраивает тяготеть своим мужем..
До следующего срыва,который почему- то уходит из под контроля.
***
В итоге,с новогоднего отдыха мы разьехались порознь.Он улетел,я осталась.Мирились мы уже в ватсап.
***
Ребенок есть.От предыдущего брака-подросток.
Между
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 18:14
Пол: женский
Откуда: Из города Н

Re: Зависимы друг от друга.Тяжело.

Сообщение Между »

 
В целом же,я анализирую происходящее и получается, что пресловутое счастье не на нашей стороне.
И что,кто -то должен взять волю в кулак и оставить другого в покое.
Если покоя хочется больше мне,значит и действовать нужно мне.
Потому что в паре мы не изменимся.А мне очень хочется жить в гармонии с миром,научиться любить и быть любимой.
Все то бездумие,что происходит со мной стало беспокоить меня больше чем наши отношения с ним..Потому что он ничего менять не хочет.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Зависимы друг от друга.Тяжело.

Сообщение Мейт »

 
Автор, а у Вас сын или дочь?
Какие у вас отношения? Ребенок с вами живет? Где место ребенка в этих "страсти в клочья"?
Почему у вас нет общих детей?
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»