Помогите, я безответно люблю ... брата...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Нэта
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 09:40

Помогите, я безответно люблю ... брата...

Сообщение Нэта »

 
:pink: я познакомилась с ним полгода назад, тогда еще не знала, что он мне троюродный брат.Влюбилась как дурочка, хотя у меня уже был парень, с которым я впоследствие рассталась.
Дело в том, что брат относится ко мне только как к сестре. а я так не могу, он даже не знает КАК я по нему сохну.
он весь такой идеаальный, симпатичный, умный, обладает чувством юмора.
Сейчас мы с ним почти не видимся, но мне от этого не легче, помогите мне, что мне делать?
Диагностика добрачных отношений
Tkaric
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 02:14
Откуда: Мск

Сообщение Tkaric »

 
а семья что говорит?
Нэта
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 09:40

Сообщение Нэта »

 
Tkaric писал(а):а семья что говорит?
семья не знает, они думают, что мы просто брат с сестрой
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
А тебе сколько лет? Мне кажется, у тебя это - временное увлечение. Этакое наваждение. Видишь, раз он в твоем представлении весь такой "идеальный", то им, конечно, было легко увлечься. Я думаю, это не любовь. Любовь немного другая, это когда любишь не за что-то - красоту, остроумие, успех в чем-л. или еще какие-то качества, а несмотря на недостатки, которые очень даже хорошо осознаешь, все понимаешь, но прощаешь это, видя в человеке то хорошее, чего не видят другие.
Если бы твой брат сейчас в чем-то отошел от твоего идеала, ты бы смогла относиться к нему, как раньше? Не было бы твое чувство убито разочарованием?
К тому же, я уверена, что твой брат - вовсе не идеал. При сближении с ним ты бы в этом убедилась. То, что ты видишь сейчас - это внешний лоск. А главное в человеке - внутреннее содержание.
Я думаю, ты просто влюблена, это быстро проходит. А к настоящей любви надо еще прийти.
Нэта
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 09:40

Сообщение Нэта »

 
Это "временное увлечение" уже давно длится и мешает мне жить, встречаться с другими парнями и даже просто наслаждаться жизнью невозможно. без него пустота... ее ничем не заполнить...
Нэта
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 09:40

Сообщение Нэта »

 
Помогите, дайте мне совет!
Не уходите без комментария, пожалуйста
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Если сохнешь, значит - не любовь. Когда любовь, не сохнут, а расцветают.
Поэтому с этим чувством нужно бороться, а не подыгрывать ему.
Почитай это: https://www.perejit.ru/main/crisis?id=137
Нэта
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 09:40

Сообщение Нэта »

 
Брат писал(а):Я почитала :(
Мне не помогло... :(
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
Вы не одна, Нэта.

Попробуйте заполнить пустоту в своей душе вот этим: https://pobedish.ru/main/radost

Идеальных людей не бывает - мы все с огрехами. Симпатичный, умный, обладает чувством юмора - еще одно подтверждение тому, что Вы влюбились в образ, который сами же себе и придумали. Боритесь с этим, развалите глиняного кумира в своей голове, которого сами себе придумали: https://pobedish.ru/main/radost?id=20
Angeldukhi
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 19:22

Сообщение Angeldukhi »

 
Привет.У меня была похожая ситуация со своей троюродной сестрой.я тоже был болен ей и она мне очень нравилась и мы встречались с ней,но потом я понял что это просто навождение и ничего больше.Мы расстались и я не жалел об этом нисколько.Тебе просто нужно сказать ему всё,рассказать что ты чувствуешь и когда ты поймёшь что он не тот кто тебе нужен и у тебя всё пройдёт.Тем более твои родители были бы не в восторге от того что ты встречаешься со своим пускай даже не родным братом!Удачи тебе и счастья!
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»