Повторный обман. Нет прощения?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
тот-самый
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 16:28
Пол: мужской

Повторный обман. Нет прощения?

Сообщение тот-самый »

 
Всем доброго времени суток! Прошу совета, мнения со стороны. Мне 27лет. Ей тоже. Оба эмоциональные с большой амплитудой. Встречаемся пол года, живем вместе 4 месяца. Дело в том что она категорически не приемлет обмана. Человек принимал меня таким какой я есть,со своими болячками, материальным положением со всем. Но просила только искренности.
В первый раз я обманул ее в начале отношений, сказав что моя моя подруга это просто друг и что у меня только дружественные отношения. На самом деле она откровенно подкатывала ко мне. В свою очередь я не вел игру на две стороны. И продолжал общаться ради корыстных целей, она могла помочь в очень специфическом деле мне. В итоге девушка увидела переписку по которой было понятно, что ко мне не ровно дышат- хоть я не вел себя по предательски, немного флиртов не более. Она с большим трудом простила мне это.
Второй раз был вчера когда я на взводе(повздорили немного) сказал неправду.
У меня есть одно слово(кличка, ласковое прозвище) очень специфичное - обезьянка. Я часто ей его говорил и так же говорил это слово своей бывшей. По началу она улыбалась на это слово, потом все больше начинала злиться, с месяц назад она психонула и сказала не называть ее так, что ей это не нравиться в грубой форме. Я пообещал так не делать, и работал над собой, проскользнуло за месяц один раз, случайно, когда в хорошем настроении хотелось че нибудь сказать ласковое. В итоге вчера она спросила меня называл ли я свою бывшую так, я сказал что нет. Ее это очень обидело, она ответила, что помнит переписку с моей бывшей еще 5 месяцев назад, когда она увидела мой первый обман. И сказала, что так не может, что дала мне шанс один раз и я его оправдал. Наш 6 часовой разговор после этого не к чему не привел она осталась при своем мнение. Сказав при этом, что не может наступить на свое горло, не чувствует что может простить, что ничего нового в извинениях я не сказал, что испытывает самые теплые чувства ко мне, но и себя любит. Что у нее сейчас есть выбор, выбрать себе человека которому можно будет доверять и всегда верить в любом возрасте, что боится в будущем я ее предам, что когда она будет беременная я ее предам, что буду ее обманывать всегда. Что не знает, может эти пол года, я то и дело обманывал, просто у нее не было доказательств.

И на самом деле мне не зачем врать вам, я искренне не обманывал ее в других вещах, про предательство так вообще речи не идет, не когда не отказывался за взятые на себя обязательства. Хотел ей сделать предложение через месяц-два, когда придет кеш со сделки. В итоге получилось, как получилось.

Все знакомые, общие и не общие говорят, что на лицо ее не проработанная ситуация или какая то психологическая травма. Говорят что нету определенной мудрости женской, нету опыта в отношениях таких близких когда живешь, каждый день видишься. И тут они точно правы, это первые ее такие серьезные отношения, когда живешь и несешь ответственность каждый день. У нее были отношения, где ее мужчина развел на секс, а потом сказал, что у него есть ребенок и жена. Она долго отходила от этого ходила к психологу. С одним она рассталась из-за того, что через год отношений парень флиртовал, заигрывал, ночами переписывалась с какой то девушкой. Так же она рассказывала что часто видела, как вторая половинка изменяла своему мужу и все об этом знали в их кругу и ни кто ему не говорил этого.

В итоге такие вот дела. Не знаю что и как говорить, что бы не просто помириться, а впредь такого больше не повторялось. Что бы не искала везде ложь, не придумывала. Пока мысль только одна, донести ей, есть градация лжи, что есть легкий обман который не так серьезен и не несет за собой предательства. Что такой маленький обман не приводит в дальнейшем к его росту приводящий к предательству. Хотя в принципе я ей это говорил-как горох об стенку.
Создать семью после 40
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Повторный обман. Нет прощения?

Сообщение Korbette »

 
Автор, девушка вам не доверяет. Вы с ней сожительствуете уже 4 месяца, а предложение замуж до сих пор от вас нет. Почему? Отсутствие "кэша" не оправдание. Госпошлина за подачу заявления в Загс всего 400 руб., поверьте, это самый дорогой подарок для влюбленной женщины. А сейчас получается, вы пользуетесь всеми ее женскими дарами и бытовым обслуживанием, но она вам не жена, а не пойми кто. Сожительница. И прав у нее никаких нет. А у вас нет по отношению к ней обязанностей и нормальной мужской ответственности. В этом корень всей вашей проблемы. Если вы к девушке серьезно настроены, вам следует прекратить флирт и переписку с другими женщинами. Даже если какие то бонусы от этого будут потеряны. Следите за речью, не давайте девушке обидных прозвищ. Старайтесь говорить правду и не опускайтесь до лжи. У вашей девушки нормальное, совершенно здоровое неприятие лжи и обмана. Не прогибайте ее под себя. Страйтесь сами ей соответствовать и не давайте ей повода для ревности. Зачем вы обсуждаете свою личную жизнь с посторонними людьми? Это не прилично. И девушке вашей точно не понравится. Решайте свои проблемы сам, или с психологом. Если вы веруюший, поговорите с батюшкой. А так, получается, что вы ее обсуждаете у нее за спиной, это ведь фактически сплетни. И как потом с этим жить? Взрослые люди тем и отличаются от детей и подростков, что они берут ответственность за свою жизнь на себя, а не переваливают свою вину на кого то другого.
тот-самый
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 16:28
Пол: мужской

Re: Повторный обман. Нет прощения?

Сообщение тот-самый »

 
lenochka66 писал(а):Автор, девушка вам не доверяет. Вы с ней сожительствуете уже 4 месяца, а предложение замуж до сих пор от вас нет. Почему? Отсутствие "кэша" не оправдание. Госпошлина за подачу заявления в Загс всего 400 руб., поверьте, это самый дорогой подарок для влюбленной женщины. А сейчас получается, вы пользуетесь всеми ее женскими дарами и бытовым обслуживанием, но она вам не жена, а не пойми кто. Сожительница. И прав у нее никаких нет. А у вас нет по отношению к ней обязанностей и нормальной мужской ответственности. В этом корень всей вашей проблемы. Если вы к девушке серьезно настроены, вам следует прекратить флирт и переписку с другими женщинами. Даже если какие то бонусы от этого будут потеряны. Следите за речью, не давайте девушке обидных прозвищ. Старайтесь говорить правду и не опускайтесь до лжи. У вашей девушки нормальное, совершенно здоровое неприятие лжи и обмана. Не прогибайте ее под себя. Страйтесь сами ей соответствовать и не давайте ей повода для ревности. Зачем вы обсуждаете свою личную жизнь с посторонними людьми? Это не прилично. И девушке вашей точно не понравится. Решайте свои проблемы сам, или с психологом. Если вы веруюший, поговорите с батюшкой. А так, получается, что вы ее обсуждаете у нее за спиной, это ведь фактически сплетни. И как потом с этим жить? Взрослые люди тем и отличаются от детей и подростков, что они берут ответственность за свою жизнь на себя, а не переваливают свою вину на кого то другого.
Флирта не было после первого раза! Не одного! Говорил после 1го обмана всегда правду, второй раз обманул на психе так как она сравнила наши отношения с бывшими отношениями, это меня окончательно взорвало. Поводов не было, ни одного даже когда бывшие были рядом, я вел себя достойно после чего она мне говорила спасибо я бы так нес могла бы наверно повести себя спокойно. Она с ними же обсудила это(это семейная пара нашего возраста), так же рассказала что я ее обманул ее второй раз. Я обсудил это только со своей родной сестрой. К психологу она не хочет я звал ее, говорит это мои принципы, жить искренне. Мне кеш должны перевести за сделку через мексяц-два, я хотел поехать на океан и сделать там предложение, это не оправдание. Если я щас пойду за заявлением, она же откажет мне 100%. Скажет как мне жить все время бояться твоего обмана.
One&Only
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 май 2016, 00:48
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Повторный обман. Нет прощения?

Сообщение One&Only »

 
Уважаемый автор!
тот-самый писал(а): есть градация лжи, что есть легкий обман который не так серьезен и не несет за собой предательства. Что такой маленький обман не приводит в дальнейшем к его росту приводящий к предательству. Хотя в принципе я ей это говорил-как горох об стенку.
Существует правда и ложь, обман, вранье, недомолвки, которые порождают недоверие. Вы полагаете, что легкий обман не ведет к предательству, однако подозрения, вызванные Вашим враньем (правда всегда выплывает наружу, рано или поздно), растут, как снежный ком, подрывая доверительные отношения между Вами.
Ваши моральные принципы подтачиваются, поскольку сейчас для Вас "немного флиртов не более" с другой норма. А что дальше? При этом "продолжал общаться ради корыстных целей, она могла помочь в очень специфическом деле мне" для Вас не считается чем-то зазорным.
Потребительское отношение, эгоизм, неспособность подумать о чувствах своей девушки, невозможность оценить последствия своих поступков, отсутствие любви - всё это присутствует в Ваших отношениях с девушкой.
Любовь порождает верность, а у Вас:
тот-самый писал(а): я не вел себя по предательски, немного флиртов не более...
У меня есть одно слово(кличка, ласковое прозвище) очень специфичное - обезьянка. Я часто ей его говорил и так же говорил это слово своей бывшей.
1. Флирт с другой (категорически запрещено! Любовь освобождает человека от кокетства, флирта);
2. Низведение своей девушки до бывшей (прошлое остается в прошлом! У Вас же утилитарное отношение к своей сожительнице. Как можно вообще называть любимую женщину обезьянкой, еще и уравнивая ее с бывшей девушкой?)
тот-самый писал(а): ах, про предательство так вообще речи не идет, не когда не отказывался за взятые на себя обязательства.
Это какие обязательства Вы взяли на себя? Перед кем?
тот-самый писал(а): Все знакомые, общие и не общие говорят, что на лицо ее не проработанная ситуация или какая то психологическая травма. Говорят что нету определенной мудрости женской, нету опыта в отношениях таких близких когда живешь, каждый день видишься. И тут они точно правы, это первые ее такие серьезные отношения, когда живешь и несешь ответственность каждый день.
1. Вы сожители, а не муж и жена, поэтому обязательств у Вас нет. realove.ru Раздел о сожительстве читайте, изучайте.
2. Что Вы подразумеваете под женской мудростью? Проглатывание обмана о взаимоотношениях с другими девушками?
тот-самый
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 16:28
Пол: мужской

Re: Повторный обман. Нет прощения?

Сообщение тот-самый »

 
One&Only писал(а):Уважаемый автор!
тот-самый писал(а): есть градация лжи, что есть легкий обман который не так серьезен и не несет за собой предательства. Что такой маленький обман не приводит в дальнейшем к его росту приводящий к предательству. Хотя в принципе я ей это говорил-как горох об стенку.
Существует правда и ложь, обман, вранье, недомолвки, которые порождают недоверие. Вы полагаете, что легкий обман не ведет к предательству, однако подозрения, вызванные Вашим враньем (правда всегда выплывает наружу, рано или поздно), растут, как снежный ком, подрывая доверительные отношения между Вами.
Ваши моральные принципы подтачиваются, поскольку сейчас для Вас "немного флиртов не более" с другой норма. А что дальше? При этом "продолжал общаться ради корыстных целей, она могла помочь в очень специфическом деле мне" для Вас не считается чем-то зазорным.
Потребительское отношение, эгоизм, неспособность подумать о чувствах своей девушки, невозможность оценить последствия своих поступков, отсутствие любви - всё это присутствует в Ваших отношениях с девушкой.
Любовь порождает верность, а у Вас:
тот-самый писал(а): я не вел себя по предательски, немного флиртов не более...
У меня есть одно слово(кличка, ласковое прозвище) очень специфичное - обезьянка. Я часто ей его говорил и так же говорил это слово своей бывшей.
1. Флирт с другой (категорически запрещено! Любовь освобождает человека от кокетства, флирта);
2. Низведение своей девушки до бывшей (прошлое остается в прошлом! У Вас же утилитарное отношение к своей сожительнице. Как можно вообще называть любимую женщину обезьянкой, еще и уравнивая ее с бывшей девушкой?)
тот-самый писал(а): ах, про предательство так вообще речи не идет, не когда не отказывался за взятые на себя обязательства.
Это какие обязательства Вы взяли на себя? Перед кем?
тот-самый писал(а): Все знакомые, общие и не общие говорят, что на лицо ее не проработанная ситуация или какая то психологическая травма. Говорят что нету определенной мудрости женской, нету опыта в отношениях таких близких когда живешь, каждый день видишься. И тут они точно правы, это первые ее такие серьезные отношения, когда живешь и несешь ответственность каждый день.
1. Вы сожители, а не муж и жена, поэтому обязательств у Вас нет. realove.ru Раздел о сожительстве читайте, изучайте.
2. Что Вы подразумеваете под женской мудростью? Проглатывание обмана о взаимоотношениях с другими девушками?
Я ценю ваши мысли. Посоветуйте? Я искренне хочу измениться, и не лгать.
One&Only
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 май 2016, 00:48
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Повторный обман. Нет прощения?

Сообщение One&Only »

 
тот-самый писал(а): Я ценю ваши мысли. Посоветуйте? Я искренне хочу измениться, и не лгать.
Вы почти три года обитаете на этом форуме. Вы изучали материалы сайтов realove.ru, realisti.ru, perejit.ru? Вы сожительствуете не в первый раз. Как можно Вам что-то советовать, если Вы не удосужились прояснить для себя что такое любовь, брак, семья, доверительные взаимоотношения между мужем и женой?
Вам необходимо разъехаться, понять, что Вас связывает помимо физической близости (она же у Вас присутствует?), кем Вы хотите быть друг для друга. Общайтесь без интима.
Хотите перестать лгать? Думайте о последствиях Вашей лжи, о девушке, с которой общаетесь. Если Вы заинтересованы в ней, то Вы будете выбирать правду, искреннее, бережное отношение друг к другу.
тот-самый
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 16:28
Пол: мужской

Re: Повторный обман. Нет прощения?

Сообщение тот-самый »

 
One&Only писал(а):
тот-самый писал(а): Я ценю ваши мысли. Посоветуйте? Я искренне хочу измениться, и не лгать.
Вы почти три года обитаете на этом форуме. Вы изучали материалы сайтов realove.ru, realisti.ru, perejit.ru? Вы сожительствуете не в первый раз. Как можно Вам что-то советовать, если Вы не удосужились прояснить для себя что такое любовь, брак, семья, доверительные взаимоотношения между мужем и женой?
Вам необходимо разъехаться, понять, что Вас связывает помимо физической близости (она же у Вас присутствует?), кем Вы хотите быть друг для друга. Общайтесь без интима.
Хотите перестать лгать? Думайте о последствиях Вашей лжи, о девушке, с которой общаетесь. Если Вы заинтересованы в ней, то Вы будете выбирать правду, искреннее, бережное отношение друг к другу.
Спасибо! На этом и под итожим!
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Повторный обман. Нет прощения?

Сообщение alkesh »

 
тот-самый писал(а): Говорил после 1го обмана всегда правду, второй раз обманул на психе так как она сравнила наши отношения с бывшими отношениями, это меня окончательно взорвало. .
Поймите одну простую вещь: это ВЫ знаете что солгали только два раза. ОНА этого знать НЕ МОЖЕТ. Поэтому после второй лжи, она уже не знает, сколько раз ей вы лгали.

Мне говорила бывшая жена: "я тебе изменяла." Потом '"не изменяла". Потом снова: "изменяла" . Потом: "не изменяла , но так сказала потому что хотела сделать больно" .

Доверие - это великая вещь. Но когда оно исчезает - научиться заново доверять - очень сложно.
тот-самый писал(а):
Говорят что нету определенной мудрости женской
Под женской мудростью видимо имеется в виду "засунуть голову в песок", "смотреть сквозь в пальцы" и т.д. Ну-ну. Как говорится "говорят в Москве кур доят".
тот-самый писал(а):
В итоге такие вот дела. Не знаю что и как говорить, что бы не просто помириться, а впредь такого больше не повторялось.
. Пока мысль только одна, донести ей, есть градация лжи, что есть легкий обман который не так серьезен и не несет за собой предательства. Что такой маленький обман не приводит в дальнейшем к его росту приводящий к предательству. Хотя в принципе я ей это говорил-как горох об стенку.
Я вам искренне желаю понять для себя, по-настоящему понять, что это ваша вина в ситуации, и это вы ее обманули, решили пойти легким путем, соврать. Ну так примите на себя ответственность за свою ошибку, может быть если вы искренне увидите что были неправы -может тогда у вас найдутся слова чтобы ее убедить.
За все надо отвечать, и за свою ложь надо отвечать, а не оправдывать себя '"на психе" "легкий обман". , градации лжи, и т.п.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Повторный обман. Нет прощения?

Сообщение Мейт »

 
Доброе утро, Автор!
Вот смотрите:
тот-самый писал(а):В первый раз я обманул ее в начале отношений, сказав что моя моя подруга это просто друг и что у меня только дружественные отношения. На самом деле она откровенно подкатывала ко мне. В свою очередь я не вел игру на две стороны. И продолжал общаться ради корыстных целей, она могла помочь в очень специфическом деле мне. В итоге девушка увидела переписку по которой было понятно, что ко мне не ровно дышат- хоть я не вел себя по предательски, немного флиртов не более. Она с большим трудом простила мне это.
"Немного флиртов" ради корысти. Почему бы Вам честно не объяснить это девушке? Да потому что это мало бы кому понравилось и совсем не красит человека. Разве нет? Вам было бы приятно такое поведение вашей жены? Ну а что такого-то, это же ради карьеры. А Вы думайте, ограничится флиртом или для достижения цели чем-то большим.
Так пропадает доверие. И звенят звоночки для девушки, а стоит ли с Вами продолжать отношения. А то ведь и "корысть" может быть великих размеров. тогда ведь и дальше можно пойти?
Это все про Вас: про ваши цели, методы и манипуляции.
тот-самый писал(а):В итоге вчера она спросила меня называл ли я свою бывшую так, я сказал что нет. Ее это очень обидело, она ответила, что помнит переписку с моей бывшей еще 5 месяцев назад, когда она увидела мой первый обман.
Доверие легко потерять, тогда и недоверие возникает даже в ерунде.
тот-самый писал(а):И на самом деле мне не зачем врать вам, я искренне не обманывал ее в других вещах,
Здорово у Вас получается, в чем-то можно обмануть, в чем-то нельзя. Вот у Вас такие границы допустимого, а у нее - другие.
Кто прав и кто судья в определении этих границ и допустимого объема вранья?
тот-самый писал(а):Не знаю что и как говорить, что бы не просто помириться, а впредь такого больше не повторялось. Что бы не искала везде ложь, не придумывала. Пока мысль только одна, донести ей, есть градация лжи, что есть легкий обман который не так серьезен и не несет за собой предательства. Что такой маленький обман не приводит в дальнейшем к его росту приводящий к предательству. Хотя в принципе я ей это говорил-как горох об стенку.
Опять здорово! Выход на вопрос " чтобы не повторялось" Вы видите только в ее поведении и расширении границ допустимого и называете это женской мудростью. А может все проще: увидеть себя, как манипулятора и чтобы не подрывать основы доверия - не врать, даже в мелочах.
И подумать о ВАШИХ целях и способах их достижения?
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»