Общение сына с бывшим мужем

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Сатиша
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Общение сына с бывшим мужем

Сообщение Сатиша »

 
Здравствуйте, форумчане. Читала похожие темы здесь, но в них возраст детей адекватный уже, а мой малыш ничего сам выбрать пока не может.
Как говорится, хочу соломы у вас попросить, себе стелить буду.
С мужем в разводе мы 1,5 года, сыну скоро 2 будет. Развелись спокойно, без дележек и разборок, поняли, что вместе не ужиться. Алименты платит по собственному желанию, я не подавала.
Я уехала к себе, с ребенком родители приходят помогать. И все было тихо и отлично. Но вот БМ последние пару месяцев стал интересоваться ребенком в виде встреч. После развода видел сына 3 раза по часу.
Теперь его визиты становятся чаще. Сначала я радовалась, думала как хорошо, сыну внимание. Теперь понимаю, что совсем не знаю, как вести себя дальше и боюсь. А боюсь много чего.
Во первых думаю скоро он попросит меня отпускать сына с ним одного. Для меня это страшно тем, что не усмотрит за ним, а расхлебывать мне, было дело еще в браке.
Во вторых я думаю, БМ уже завел себе кого нибудь, и не считаю правильным, чтобы ребенок с детства видел эту гнилую схему. Если БМ потом женится, может будет другой разговор.
В третьих у БМ есть сын от первого брака, и мне кажется, дома его настроили против моего, там такие люди. Очень боюсь, что при " знакомстве " их папашей тот тоже будет пытаться навредить моему, по детской глупости или ревности, а он на 6 лет старше.
И потом БМ любит вывозить детей за рубеж, по крайней мере собирался и моего тоже.
Если я влезу во все предыдущие пункты, то боюсь, что если откажу в вывозе, возникнут проблемы с БМ, а потом и с сыном, почему не пускала и тд.
Может я себя накручиваю и зря все нагнетаю?
Пожалуйста, скажите, как себя грамотно вести, что разрешать а что нет и в какой степени необходимо влезать и контролировать общение?
Пока я присутсвую на всех встречах их, но чую, что скоро меня начнут отстранять, мне это важно в целях безопасности исключительно, не ради подивиться на БМ.
И опасения мои отнюдь не безосновательны. В возрасте 4 месяцев ребенок на минуты оставшись с папой получил черепную травму, и я видела, как БМ общался с первым ребенком - лишь бы на кого спихнуть и ответственности никакой, то больной ребенок едет домой и слава Богу что покрупнее миновало
Диагностика отношений в сожительстве
SvetaKonfeta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 12:40

Re: Общение сына с бывшим мужем

Сообщение SvetaKonfeta »

 
БМ может подать в суд на определение времени встреч с ребёнком.

Если честно, я не знаю что вам посоветовать. Если ваш бм адекватный, ну поговорите с ним, объясните ваши страхи.

У меня бм очень агрессивен. И когда я пыталась не отдавать детей (было больно тогда, что разрушил нашу семью, была против общения с феей), то он меня сильно бил. А полиция увы бездействовала... Тогда деткам было 3.5 и 1.5.

Сейчас прошло больше 4х лет. Фея стала женой и не слишком жалует моих детей в своём доме. БМ периодически появляется погулять с ними. Но иногда дети сами отказываются встречаться с ним, когда дома чем-то заняты. БМ не настаивает тогда на встречах. Всё как-то сгладилось за годы.

Если честно, то мне не нравится общение бм с моими детьми, но скрепя сердце я отдаю погулять. Просто нынешний муж говорит со своей мужской позиции, что это не правильно не давать детей. Что если бы у него была бж и ребёнок, он бы боролся за общение...

Моя мама тоже про своё детство рассказывала, что её мама выбрасывала подарки от отца, а маме моей было обидно: типа, ну да, родители развелись, но ведь это было от папы мне!

Я стараюсь себя настраивать на то, чтобы в будущем дети не говорили мне: ты не давала нам общаться с отцом.
Сатиша
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Общение сына с бывшим мужем

Сообщение Сатиша »

 
SvetaKonfeta писал(а):БМ может подать в суд на определение времени встреч с ребёнком.

Если честно, я не знаю что вам посоветовать. Если ваш бм адекватный, ну поговорите с ним, объясните ваши страхи.

У меня бм очень агрессивен. И когда я пыталась не отдавать детей (было больно тогда, что разрушил нашу семью, была против общения с феей), то он меня сильно бил. А полиция увы бездействовала... Тогда деткам было 3.5 и 1.5.

Сейчас прошло больше 4х лет. Фея стала женой и не слишком жалует моих детей в своём доме. БМ периодически появляется погулять с ними. Но иногда дети сами отказываются встречаться с ним, когда дома чем-то заняты. БМ не настаивает тогда на встречах. Всё как-то сгладилось за годы.

Если честно, то мне не нравится общение бм с моими детьми, но скрепя сердце я отдаю погулять. Просто нынешний муж говорит со своей мужской позиции, что это не правильно не давать детей. Что если бы у него была бж и ребёнок, он бы боролся за общение...

Моя мама тоже про своё детство рассказывала, что её мама выбрасывала подарки от отца, а маме моей было обидно: типа, ну да, родители развелись, но ведь это было от папы мне!

Я стараюсь себя настраивать на то, чтобы в будущем дети не говорили мне: ты не давала нам общаться с отцом.
Спасибо за историю. Да, если запрещу, будет судиться, как с прошлой женой. Пустить на самотек? Со временем может так и выйдет, но сейчас очень боюсь. Недавно приезжал гуляли так если делаю замечание или прошу о чем то сразу недовольный вид и игнор. Он же не понимает, что ребенок маленький, за ним глаз да глаз, первый то его взрослый уже..
Над " моими страхами " он всегда смеялся, и сейчас просто посмеется в лучшем случае. А имею ли я право что то запретить официально, например до 6 лет встречи и поездки только с моим присутсвием?
SvetaKonfeta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 12:40

Re: Общение сына с бывшим мужем

Сообщение SvetaKonfeta »

 
Сатиша писал(а): А имею ли я право что то запретить официально, например до 6 лет встречи и поездки только с моим присутсвием?
Он не лишён родительских прав, поэтому запретить общаться вы не сможете.

В вашем случае лучше посоветоваться с юристом.

Мой бм в плане детей адекватен, т.е. я не боюсь с ним их отпускать, физического вреда он им не причинит.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»