Как поступить и возможен ли положительный исход?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Катерина81
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 18:33
Пол: женский
Откуда: Киров

Re: Как поступить и возможен ли положительный исход?

Сообщение Катерина81 »

 
Еще такой вопрос, забирать ли у него ключи от нашей квартиры сейчас?
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как поступить и возможен ли положительный исход?

Сообщение Delfina »

 
Катерина81 писал(а):Вчера вечером пришло осознание того, что этот человек действительно ушел из нашей жизни. .. Еще думаю, что правильней наверное будет, если мы с сыном вдвоем с отцом поговорим, что теперь он с нами жить не будет. И как правильно сказать и что сказать? Еще , когда он жил с нами и уезжал периодически, сын спрашивал зачем уезжает, а тот говорил, что вот мама со мной ругается и выгоняет меня.
То есть шестилетний ребенок будет говорить отцу, что тот с вами не живет.?
Аатор, вы зачем ребенка втягиваете во взрослые отношения? !Цель у вас какая? Вы не способны в свои 34 года сама поговорить с мужем?!
Знаете, скажу вам честно, никогда не пойму мам, которые втягивают ДЕТЕЙ во взрослые решения. Это меня возмущает до глубины души! Мама должна быть опорой в этом мире, должна нести стабильность детям, а что делаете вы? Вы разрушает мир своего сына! Лишаете его детства, травмируете
его.
Всё, что вы хотите сказать мужу, а отцом детей он останется, вы должны говорить без детей!
Все ваши вопросы про то, как сказать, что сказать, забрать ключи, говорят о том, что вы не готовы расстаться со своим сожителем. Когда женщина готова, она знает, что и как сказать.
Я знала и сделала это без "помощи" своей шестилетней дочки. Сама справилась.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Как поступить и возможен ли положительный исход?

Сообщение Лира_ »

 
Автор, вы не готовы внутренне, и хотите опереться на слабые детские плечи. Развод или расставание, как уже писал один из членов нашей команды, это завершение того, с чем рядом жить невозможно. Вы готовы существовать как угодно, лишь бы не терять иллюзии присутствия в вашей жизни данного мужчины. Но это всего иллюзия. Этот мужчина душой не с вами. Он может быть рядом, может пользовать ваше тело, может с вами общаться, приходить, но он уже давно чужой.
Другой вопрос про вас. Почему вы так боитесь ему озвучить ваше решение? Ваши страхи - они о чем?
Катерина81
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 18:33
Пол: женский
Откуда: Киров

Re: Как поступить и возможен ли положительный исход?

Сообщение Катерина81 »

 
Delfina писал(а):
Катерина81 писал(а):Вчера вечером пришло осознание того, что этот человек действительно ушел из нашей жизни. .. Еще думаю, что правильней наверное будет, если мы с сыном вдвоем с отцом поговорим, что теперь он с нами жить не будет. И как правильно сказать и что сказать? Еще , когда он жил с нами и уезжал периодически, сын спрашивал зачем уезжает, а тот говорил, что вот мама со мной ругается и выгоняет меня.
То есть шестилетний ребенок будет говорить отцу, что тот с вами не живет.?
Аатор, вы зачем ребенка втягиваете во взрослые отношения? !Цель у вас какая? Вы не способны в свои 34 года сама поговорить с мужем?!
Знаете, скажу вам честно, никогда не пойму мам, которые втягивают ДЕТЕЙ во взрослые решения. Это меня возмущает до глубины души! Мама должна быть опорой в этом мире, должна нести стабильность детям, а что делаете вы? Вы разрушает мир своего сына! Лишаете его детства, травмируете
его.
Всё, что вы хотите сказать мужу, а отцом детей он останется, вы должны говорить без детей!
Все ваши вопросы про то, как сказать, что сказать, забрать ключи, говорят о том, что вы не готовы расстаться со своим сожителем. Когда женщина готова, она знает, что и как сказать.
Я знала и сделала это без "помощи" своей шестилетней дочки. Сама справилась.
Вы меня неправильно поняли, имелось ввиду, что с ребенком разговаривать наверное правильнее будет нам с бывшим вдвоем, т.е ребенка поставить в известность, что папа с нами больше жить не будет. А не я одна скажу или бывший ему скажет.
Катерина81
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 18:33
Пол: женский
Откуда: Киров

Re: Как поступить и возможен ли положительный исход?

Сообщение Катерина81 »

 
Извиняюсь, что так коряво построила предложение. Действительно смысл совершенно другой.
Катерина81
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 18:33
Пол: женский
Откуда: Киров

Re: Как поступить и возможен ли положительный исход?

Сообщение Катерина81 »

 
Лира_ писал(а):Автор, вы не готовы внутренне, и хотите опереться на слабые детские плечи. Развод или расставание, как уже писал один из членов нашей команды, это завершение того, с чем рядом жить невозможно. Вы готовы существовать как угодно, лишь бы не терять иллюзии присутствия в вашей жизни данного мужчины. Но это всего иллюзия. Этот мужчина душой не с вами. Он может быть рядом, может пользовать ваше тело, может с вами общаться, приходить, но он уже давно чужой.
Другой вопрос про вас. Почему вы так боитесь ему озвучить ваше решение? Ваши страхи - они о чем?
Точку я уже поставила, этот человек с нами не живет.
Периодически провоцирует на эмоции, виноватит меня в том, что я его выгнала из дома. Жаль, что не сразу вышла на этот форум. Многого можно было избежать.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как поступить и возможен ли положительный исход?

Сообщение Delfina »

 
Катерина81 писал(а):Извиняюсь, что так коряво построила предложение. Действительно смысл совершенно другой.
Катюша, это ещё раз показывает, что вы растеряны, а не собраны перед таким важным решением. Собиретесь! Вы должны без подсказки поговорить с мужчиной..Сама найдите слова. У вас получится.
Катерина81
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 18:33
Пол: женский
Откуда: Киров

Re: Как поступить и возможен ли положительный исход?

Сообщение Катерина81 »

 
Delfina писал(а):
Катерина81 писал(а):Извиняюсь, что так коряво построила предложение. Действительно смысл совершенно другой.
Катюша, это ещё раз показывает, что вы растеряны, а не собраны перед таким важным решением. Собиретесь! Вы должны без подсказки поговорить с мужчиной..Сама найдите слова. У вас получится.
С мужчиной разговаривать не надо, он с нами не живет. Решение принято, я его выгнала. Разговор предстоит с ребенком, что папа с нами жить не будет. Бывший меня сейчас попрекает, что выгнала и не звоню, и о его встречах с детьми не договариваюсь с ним. Не понимаю только, почему я с ним должна договориться о его встрече. Это же ему нужно с детьми увидеться, значит позвони и уточни, когда возможно. Или я что-то не понимаю? Какие-то глупые претензии.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как поступить и возможен ли положительный исход?

Сообщение Delfina »

 
Катерина81 писал(а): С мужчиной разговаривать не надо, он с нами не живет. Решение принято, я его выгнала. Разговор предстоит с ребенком, что папа с нами жить не будет. Бывший меня сейчас попрекает, что выгнала и не звоню, и о его встречах с детьми не договариваюсь с ним. Не понимаю только, почему я с ним должна договориться о его встрече. Это же ему нужно с детьми увидеться, значит позвони и уточни, когда возможно. Или я что-то не понимаю? Какие-то глупые претензии.
Катя, шестилетнему ребёнку достаточно всего одно предложение "папа живёт в другом месте". Всё. Маленький человек это поймёт и примет. Куда важнее ему рядом любящая , заботливая мама, которая не в слезах и соплях, а которая своим примером показывает каждый день, как нужно справляться с трудностями, а их будет много, как нужно находить новые радости. Радуйте своих детей, не зацикливайтесь на себе. Не надо в себе вскармливать чув тво вины "не сберегла отца" перед детьми, чувство страха и др.
Мужчина сам должен с вами договариваться о встречах с детьми. Такой мужчина всегда вызывает уважение. А раз не звонит, то есть на то причины, но это уже его история, не ваша.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»