Неопытность и не понимание собственных чувств

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Iyeren
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 22:43
Пол: женский
Откуда: Германия

Неопытность и не понимание собственных чувств

Сообщение Iyeren »

 
Всем доброго времени суток
Моя ситуация такого мне 17 лет, отношений раньше не было, один раз влюбилась очень сильно, но сейчас понимаю, что хорошо, что судьба отвела от такого человека. Сейчас познакомилась с парнем, ему 21 год.
Мы познакомились через мою подругу, он друг её парня, начали часто проводить время в компании с ними или же в четвером. Он мне с первого взгляда вообще не понравилась, но потом я с ним пообщалась и большинство его взглядов совпало с моими. Появилась небольшая симпатия, потом мы больше сближались физически. И вот через неделю или две он предложил мне быть его девушкой. Потом две недели мы часто проводили в компании моей подруги и её парня и очень мало времени вдвоём. Когда же мы оставались наедине, то часто были паузы молчания. И я как-то всё чаще задумывалась, что не мой человек, что чувств сильных не возникает, но подруги твердили мол всё со временем будет. Вообщем я уже решила расстаться с ним, только об этом и думаю, но также возникают мысли, а вдруг не правильно это. Так как человек он очень хороший, вдруг ещё влюблюсь. Есть такое чувство, что если работать хорошенько над отношениями, то он был бы мне хорошим мужем и отцом для детей.
Прошу о взгляде со стороны.
Ко вниманию то, что только 17 лет, опыта ноль))
Диагностика семейных отношений
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Неопытность и не понимание собственных чувств

Сообщение Рассветная »

 
Здравствуйте, Автор.
Скажите, а для чего Вам сейчас эти отношения (кроме гипотетического мог бы стать мужем)? Для чего Вы их стали завязывать?
Iyeren писал(а):Появилась небольшая симпатия, потом мы больше сближались физически
Как это понимать?
Iyeren писал(а):через неделю или две он предложил мне быть его девушкой
Iyeren писал(а):Потом две недели мы часто проводили в компании
Iyeren писал(а):И я как-то всё чаще задумывалась, что не мой человек, что чувств сильных не возникает
Сколько Вы всего с ним общаетесь? Сколько времени прошло со знакомства? Судя по Вашим сообщениям, около месяца. Милая девушка, это ведь очень мало. В это время даже еще узнавание не начинается, так, первое привыкание к общению с новым человеком. К тому же, Вы часто общались в компаниях, где какие-то серьезные вопросы обсуждаются редко. По сути, Вы ведь совсем не знаете молодого человека.
Iyeren писал(а):Есть такое чувство, что если работать хорошенько над отношениями, то он был бы мне хорошим мужем и отцом для детей.
Почему вы так решили (чувство - не в счет)? Опять же. учитывая то, что Вы его не знаете практически.
Знаете, чтобы встретить человека, который может стать хорошим мужем, надо самой быть той, кто станет хорошей женой. Для этого надо работать в первую очередь не над отношениями, а над собой. Развивать в себе те качества, которые присущи хорошей жене: терпение, умение любить, уважение и доброе отношение к себе и к людям, умение держать себя в руках, умение слушать и слышать людей.
Также важно определить для себя, что такое любовь и почему ей надо учиться, понять, какие люди подходят для строительства семьи, а какие - нет.
https://www.realove.ru Вот здесь - кладезь информации)
Iyeren
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 22:43
Пол: женский
Откуда: Германия

Re: Неопытность и не понимание собственных чувств

Сообщение Iyeren »

 
Благодарю за ваш ответ
Отношения можно сказать сами завязались, но не без вмешательства подруги и её парня со стороны. Мы с ним виделись два или три раза в компании, после чего он мне написал , давай сегодня встретимся. И как я потом узнала, что это его друг поторопил его, чтобы он мне написал. Он сам же мне потом говорил, что в общем до встречи со мной ему не хотелось серьёзных отношений и поэтому он думал, стоит ли ему мне писать, но так как я ему понравился, то он написал.
В тот вечер когда мы встретились, мы долго общались обо всем и со временем я ещё много узнала о нём и судя по его рассказам, подумала, что он будет замечательным мужем и отцом.

Физически сближаться, это держаться за руки, обниматься.
Со знакомства прошёл месяц, но мы почти каждый день виделись. Знаю, что этого очень мало, но есть такое чувство, что не мой человек. Нет какого-то притяжения к нему, совсем не скучаю, если мы не виделись два три дня и при этом не переписывались. Просто наверное не нужно было так скоро соглашаться на отношения, нужно было подольше узнавать друг друга.
Вот чувствую, что хочу свободы и в то же время хочется встретить человека, чтобы влюбиться. Подруги твердят, что со временем и в него влюблюсь, но как-то чувствую, что нет
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Неопытность и не понимание собственных чувств

Сообщение Рассветная »

 
Милая девушка, как-то у Вас несерьезно все. И Вы, и мч строите свои отношения на вмешательстве подруг, друзей, они Вас подталкивают, а Вы оба ничего этого не хотели, да и готовы не были.
Молодой человек, готовый к серьезным отношениям, действовать будет сам, а не по подсказке друга.
И Вы, и Ваш мч судя по Вашим словам, к построению семьи, серьезных отношений не готовы еще. Вам нужно за собой смотреть - почему для Вас так весомо мнение подруг. Сами чувствуете, что человек не тот, но по совету подружек продолжаете встречаться..
Почему так, Автор? Важно в себе разобраться и это понять.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»