Жена с прицепом

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Жена с прицепом

Сообщение Лира_ »

 
Мне кажется, что вы прекрасно понимаете рациональным умом, что это не тот человек, с которым возможна семья. Но у вас включилось лукавство и занимается построением теории, согласно которой вы сможете признать его годным. У вас не хватает мотивации ни для разрыва, ни для семьи. Вы сейчас в процессе принятия определяющего дальнейшую действительность решения в вашей жизни , но, увы, вы сами не знаете, какое именно решение нужно принять. Помолитесь от души, попросите Господа, чтобы открыл вам ситуацию, направил ваши мысли в нужное русло.
Диагностика отношений в сожительстве
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Жена с прицепом

Сообщение Стараюсь »

 
Лен писал(а):Простите меня уважаемый форум за мою твердолобость. Признаю, что закрываю глаза на многое , оправдывая это любовью к человеку.
Вам не за что просить прощения - разве что у себя самой и детей, за ту жизнь которую вы устраиваете.
И это не "твердолобость" - а неверные ориентиры в жизни. Вы свои эмоции превозносите как что-то центрообразущее вашей жизни, как будто все должно вокруг них создаваться. А эмоции это "вспомогательная служба" по сути. А вы стремитесь куда-то по зову эмоций (люблюнемогу), и бежите от чего-то (боюсь потерять) так же на поводу эмоций. И придаете эмоциям не свойственные им качества - "исцеляющая сила". А "исцеляющей силой" разума и трезвого взгляда на вещи не хотите воспользоваться.
Я могу только предполагать, что вы довольно страстная натура и вами движет придуманная вами история "высокой любви" . А если нет такой любви, то вам скучно и на душе пусто. А вы эту пустоту не понимаете чем заполнять. И вам страшно стать обыденной. А есть "штаны" - и есть танцы вокруг него, а потом бои с ним, а потом бои за него... Веселуха, что сказать.
Лен писал(а):Потому что чувства есть к человеку, есть желание не терять его...понимаю, что отчасти это связанно с привычкой, с физической стороной... ( нет не секс, а физическое присуствие , ощущение тепла) , хотя в интимном плане у нас идеальное понимание, он чувствует меня. Порой думаю почему нету такого понимания на уровне эмоциональном, на уровне души и разума.
Что это за чувства? Они ему во благо? Когда вы преподносите все на блюдечке человеку? И стол, и кров, и постель. Вы его развращаете своей "любовью", своими чувствами.
Вы хотите своей услужливостью его привязать к себе? О чем ваше "не хочу терять"?
И про секс и физическое - вы все напутали, все с точностью наоборот должно быть - сначала слияние намерений, сознаний, устремлений в жизни, потом создается поле общих эмоций, своя история, а только потом уже начинается близость тел. Это как фундамент, стены, крыша. А вы соорудили крышу, не понятно на чем ее держите, и хотите под ней стены поставить и фундамент выкапать. Не получится эта стройка - крыша , этот навес-времянка , мешает однозначно. Крышу убираем, технику загоняем, копаем, заливаем, бетонируем, строим. А только потом стены, коммуникации, опоры, и на них уже крыша. Другая, настоящая.
А вы с этим "идеальное понимание в интимном плане" носитесь как нищий с торбой. А это от слепоты и от жадности (духовной). "Привыкла, не хочу терять" - - это потребление. Такое ощущений, что вы этого мч "купили" на свои ништяки, но он же не вещь, он человек, стал вам что-то говорить поперек - и вы стали прикидывать, не переплатили ли вы? Конечно переплатили. Потому что отношения не из "заманух" (секс и полный пансион) создаются, а из внутренней полноты, из духовного достатка. Отношения не покупают. Но вы не дали вещам идти своим чередом, вы торопились взять. Если бы вы не тянули ситуацию в свое удобство, а дали мч проявить себя - большая вероятность, что отвалил бы он сам , до этапа вашего с ним сращения через постель, и не было бы сейчас боли и разочарования. А так получается, что грызете зеленые помидоры и мечтаете, чтоб они стали красными. Не станут. Вы их уже сорвали и надкусили, у них нет шанса дозреть даже на подоконнике.
И снова - что делать.
Содержание и сожительство прекратить.
Самой разобраться с собой, с мотивами.
https://www.perejit.ru/main/crisis?id=137 - Пьяный командир, или куда нас заводят чувства.
https://www.perejit.ru/main/zavisimist -любовная зависимость
и просто все три сайта читать и на себе применять. Истории с форума вам так же в помощь.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Жена с прицепом

Сообщение Delfina »

 
Лен писал(а):.... Потому что чувства есть к человеку, есть желание не терять его...понимаю, что отчасти это связанно с привычкой, с физической стороной... ( нет не секс, а физическое присуствие , ощущение тепла) , хотя в интимном плане у нас идеальное понимание, он чувствует меня. Порой думаю почему нету такого понимания на уровне эмоциональном, на уровне души и разума.
Вот и вся правда о ваших чувствах: всё держится на сексе. Не осуждаю вас и не обижайтесь на эти мои слова, т.к. с первых ваших слов нам было понятно, что вам это часть жизни важна и вы от этого не откажитесь Везде не ладится с мужчиной, но вот ЭТО уж очень хорошо, а поэтому на то, как проходит ДЕНЬ можно закрыть глаза ради НОЧИ.
Любовь, раз вы заговорили о ней, это не чувства. Почитайте статью с таким названием в разделе форума "Что такое люьбовь".
Я думаю, что в ваших ценностях секс занимает большое место.
В рассказе одной современной писательница прочитала, что для супружества ДЕНЬ важнее ночи. День длиннее и имеет свои законы. Там в рассказе ночь не смогла вытянуть отношения, и брак распался. По законам развития отношений обиды плавно перекачуют в спальню, и вы не заметите, как охладеете друг к другу. Пока вашим отношениям около года,,новизна,влюбленность играют свою роль, потом будет сложнее.
То, что вы договорились между собой, будет трудно соблюсти вам обоим, т.к. будет требовать от вас обоих полной отдачи ДНЁМ.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жена с прицепом

Сообщение Мейт »

 
Лен писал(а): физическое присуствие , ощущение тепла) , хотя в интимном плане у нас идеальное понимание, он чувствует меня. Порой думаю почему нету такого понимания на уровне эмоциональном, на уровне души и разума.
Потому, что нет ресурса для любви, ответственности, доверия и семьи у вас обоих, а у Вас есть зависимость. Ложное "ощущение" тепла и ценности друг для друг - для вас сейчас ценнее чем отношения с детьми, неуважение и самоуважение, Вы сама. А главное, пока вы вместе, можно не оставаться один на один с пустотой в душе, которая Вас ест.
Увы, но это и есть блудная страсть во всей красе, которой Вы дыру и одиночество в себе затыкаете.

«Грех блуда имеет то свойство, что соединяет два тела, хотя и незаконно, в одно тело. По этой причине, хотя он прощается немедленно после раскаяния в нём на исповеди при непременном условии, чтобы покаявшийся оставил его, но очищение и отрезвление тела и души от блудного греха требует продолжительного времени, чтобы связь и единение, установившиеся между телами… и заразившие душу, обветшали и уничтожились» (святитель Игнатий (Брянчанинов)).
Вот почти все темы этого раздела и про время и про выбор: УСИЛИЯ и труд или по течению. Но насколько же другая жизнь, когда настоящее ощущение тепла внутри себя не зависит от наличия рядом мужчины.

Лена, в вашей теме все советы даны. Возможно, Вы сможете услышать их позже. Тема закрыта.
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»