Хочу любить

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Нютка
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 12:07
Откуда: Москва

Хочу любить

Сообщение Нютка »

 
Здраствуйте дорогие форумчане!
Много полезной информации я нашла на этом форуме и сайтах! Попыталась проанализировать и свою ситуацию,но подзапуталась.Что у нас с мужем-любовь,любовная зависимость, или просто разность?Может вы поможете мне советом)))
Мы с мужем ровесники-26.Встречались 3 года –я хотела быть не просто девушкой,а стать женой и через год стала сначала намекать, а потом уже и просто говорить что пора бы уже.Муж тогда отвечал на это-что он сам хочет сделать мне предложение руки и сердца, а я все порчу своими разговорами(слишком часто).Но через три года недождавшись этих слов, я поставила вопрос ребром, или расписываемся или растаемся.Муж сказал-женимся.Но в последствии несколько раз говорил что надо было уйти, т.к. получилось так как я хотела, а не как он, а уйти не смог потому что любит и это не упрек мне, а ему-что не смог сделать по своему.Еще один пример того что я сделала как хотела это- наш переезд к моим родителям.Я предложила это, т.к. мне до работы и так далеко добираться,а от своего дома немного поближе,плюс у родителей мужа живет еще его сестра с племянницей,две собаки,два кота, а у моих только родители.Я предложила-он согласился, а в последствии опять сказал что я сделала как я хочу.Сейчас мы в браке 1,5 года.
И вот стать женой-то хотела, но абсолютно не анализировала наши взаимоотношения.А из них было видно что мы не особо-то друг другу и подходим, и интересы в большую сторону не совпадают(я бы хотела отдыхать в путешествия-он нет,мне нравится общение с моими друзьями и вообще с новыми людьми-ему это надо в минимальных количествах,у мужа нет близких друзей,только приятельские отношения) и взгляды на жизнь(я живу и сегодняшним днем ,но и планирую завтрашний-он только настоящим),на «брак» не вполне одинаковы(я считаю что брак включает в себя и ответственность за друг друга, и помощь как бы в личных проблемах,ну и чуство долга (не материальный), желание иметь детей-муж считает что он мне ничего не должен, ответственности он за меня не несет,а дети это когда нибудь-но абстрактно ).Я тогда думала что мы и наши отношение будут развиваться и изменяться, и как эгоистка стала давить на мужа по поводу развития его образование, карьеры,нашего «брака».Естественно из- за этого начались ссоры и непонимание.В настоящий момент получается что именно мой муж научил меня тому, что нельзя заставить насильно измениться человека.Он был крайне изумлен и возмущен тем, что я все что-то пытаюсь в нем переделать-ведь разве я его полюбила не такого какой он есть?
В народе говорят что два любящих человека смотрят в одну сторону.Это не про нас…
Мой муж несколько раз хотел растаться,т..к. мы мучаем друг друга, и уходил,но возвращался,т.к. любит(его слова).Но тогда после возвращений на разговоры о том что конкретно его не устраивает,он не шел.Сейчас мы почти научились слушать друг друга.
После моего такого сильного давление на мужа, он решил жить наоборот(не как я настаивала) и связался с нечистыми делами и деньгами.Я была в шоке!В итоге у меня появились некоторые проблемы со здоровьем.Я тогда вообще не могла понять зачем он так живет,это сейчас я считаю что он выдвинул мне протест.Несколко месяцев я уговорами и доводами просила уйти от туда-он ушел,но по причине не получения денег.
Все это конечно не прошло беследно.Каждый из нас увидел что то новое в другом, и хорошее и недостатки.Причем я училась жить не переделывая ничего, а принимать как есть.И муж, у которого характер, такой что он терпит-терпит, а потом как говорится БАЦ,уже лучше идет на контакт.
Сейчас я пытаюсь понять своего мужа,его интересы и планы и взгляды.У нас нет нет общих планов на будущее, да и небыло вроде.Я хочу чтобы было общее, но как это сделать?Нашим отношением 5 лет-и все это время это какая то эмоциальная борьба.Недавно гуляли вечером и смеялись над собой,но почему у нас ничего не получается, нам обоим кажется, но не верится, что ничего не измениться!А так хочется любить самой так чтобы он был счастлив, а это получается возможно только без меня,т.к. я на полное самопожертвование не могу пойти!
Вот совсем в кратце история.
Буду очень признательна за советы, мнения.
Диагностика семейных отношений
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
Сложно ответить Вам что-то однозначно. Конечно, неплохо было бы услышать и точку зрения Вашего мужа.

Попробуйте прочесть https://realove.ru/main/how_to_save Может быть, Вам удастся найти там что-то для себя?

ИМХО, с разводом никогда не спешите. Попробуйте добавить больше духовности (а не душевности) в семью? https://realove.ru/main/audio - обратите внимание на «Роли в семье» . Выводы Вы сможете сделать сами.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»