Срочно! Сейчас Великий Пост,а у меня начались Отношения...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Янаа
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 23:44

Срочно! Сейчас Великий Пост,а у меня начались Отношения...

Сообщение Янаа »

 
Доброго времени суток!
Сейчас Великий Пост,а у меня начались Отношения...

Человека наблюдаю давно,не первый и не второй год.Но мы не общались и даже не знакомились.Я боялась что не понравлюсь ему и не потяну отношений с ним.
И вот произошло знакомство,мы переписывались несколько месяцев,несколько раз встречались-гуляли.Он сказал,что я ему нравлюсь.
Я ему сказала,что одна и так хочется тепла и рядом человека,а он признался,что у него такая же ситуация.
В общем,я была уверена,что во время поста между нами ничего быть не должно,но желание почувствовать на себе мужскую заботу оказалось сильнее и я отдалась ему совсем.

Сижу и думаю-это был соблазн,которому надо было противостоять,и,как говориться,никогда не поздно исправиться,или это наоборот возможность открыть свое сердце?
Ведь я и так мужчинам отказываю-а теперь думаю-зачем я это делаю,ведь быть такой сильной и в каждом видеть соблазн тоже не верно!
И в этом случае я могла проявить стойкость,я уверена,просто до каких пор оставаться с холодным сердцем??До седых волос?

Так выскажите свое мнение-соблазн это от лукавого,или Бог дает человека,чтобы отогреть свою и его душу?

Отказаться и быть в гордом одиночестве,или разрешить себе любить?
Завтра снова встречусь с ним-не знаю даже как себя вести...
Диагностика отношений в сожительстве
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
Зачем отказываться и запрещать себя любить, если этот человек вам нравится, и вы считаете, что у вас есть будущее? Но зачем эти неразумные жертвы, ради чего? Вы же сами делаете себя уязвимой и зависимой от человека, который вам де факто чужой.
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
ИМХО, не путайте мирское и духовное - далеко не каждый мужчина, которого Вы встречаете в своей жизни - соблазн))

Все в Ваших руках - если Вы общаетесь и знакомитесь, не переступая Заповедей, а на первом месте у Вас - Бог, то о чем Ваше беспокойство?
Чайка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 11:09

Сообщение Чайка »

 
Янаа,если твои слова"я отдалась ему совсем"значат интимные отношения,то это грех блуда.В если ты имеешь в виду отдалась чувству любви,то я не понимаю проблемы.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Блуд не отогревает души, а наоборот, охлаждает их.

Каждый из нас может пасть. Но не нужно обманывать себя, еще глубже увязая в болото.
Лен@
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 21:22

Сообщение Лен@ »

 
Я тоже познакомилась во время поста, прям на Благовещанье. отношеня только дружеские, думаю ничего страшного что это произошло во время поста....
Бельчонок
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 19:37

Сообщение Бельчонок »

 
Вот ещё, новомодное течение.... если блуд - то это всегда грех. что в пост. что нет. А если нет... Что теперь, в пост и дружить нельзя, влюбляться?? У меня близкий друг :k09: закончил недавно Московскую Духовную Академию. Так вот, мы с ним и общались и встречались в пост. И глаз тоже с друг друга не сводили :first move: . И грехот сие я не считаю, как в прочем, и он тоже, почти уверенна!
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»