Измена. И как не портить себе жизнь подозрениями?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Измена. И как не портить себе жизнь подозрениями?

Сообщение Мейт »

 
Ндиг писал(а):но он так сильно просит прощения.
Так он и раньше просил:
Перечитайте саму себя.
Ндиг писал(а):Через год наших отношений.... Он кричал, что я устраиваю подозрения ни с чего, что она замужем вообще-то и всё прочее в этом духе. Потом, конечно, извинился, убедил, что любит только меня одну и все мои мысли и подозрения, это глупости.
Он сразу сделал звук потише и поговорил с ней на какие-то отвлеченные темы и по работе. Я конечно, вспылила, но он меня начал успокаивать: "Да ты что?! Ну за кого ты меня принимаешь?! Я тебя люблю. Я и поверила. Даже больше - почувствовала себя виноватой в том, что такая подозрительная и мнительная.
Лишь связался с моим парнем и попросил, чтобы он оставил его жену в покое.
Но их встречи продолжились, что он собирался всё это закончить, как только сделает мне предложение. В итоге, в тот день я его прогнала еле-еле... он никак не хотел уходить.
Но высказал и свои опасения - он боится, что я не смогу его простить и сама уйду через некоторое время. Или наша жизнь превратится в паранойю..
Диагностика отношений в сожительстве
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Измена. И как не портить себе жизнь подозрениями?

Сообщение alkesh »

 
Ндиг писал(а): люблю человека. понимаю,что поступок гадкий, но он так сильно просит прощения.. а сердцу приказать его забыть не получается. Вот любит оно его и все
Не "люблю", а "хочу". Смотрите, я сейчас в вашей цитате замену сделаю, вот что получилось:
"хочу человека. понимаю,что поступок гадкий, но он так сильно просит прощения.. а сердцу приказать его забыть не получается. Вот хочет оно его и все"
Понимаете? Хотение, влюбленность,зависимость - это одно. А любовь, любовь другое дело. Любовь - это забота о другом человеке, в том числе о его духовном развитии, взрослении. Вот как раз из любви к нему, вам надо отстраниться, чтобы у него была возможность *понять*, "раскаяться". А если вы ему сейчас "простите" - то шансов что он по-настоящему раскается, что-то поймет - будет меньше.
Ндиг
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 19:34
Пол: женский
Откуда: Белгород

Re: Измена. И как не портить себе жизнь подозрениями?

Сообщение Ндиг »

 
alkesh писал(а): Вот как раз из любви к нему, вам надо отстраниться, чтобы у него была возможность *понять*, "раскаяться". А если вы ему сейчас "простите" - то шансов что он по-настоящему раскается, что-то поймет - будет меньше.
Пожалуй, Вы правы. Спасибо.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Измена. И как не портить себе жизнь подозрениями?

Сообщение Narine »

 
Про ошибку. Ошибка — это когда проснулся после хорошей пьянки в чужой постели. И ужаснулся, и понял, что из-за того, что перебрал, утратил человечекий облик, превратился в животое и совершил чудовищную пакость. Как думаете, захочет такой человек опять напиться… ну и прочее? Да он будет шарахаться от любых заведений, вспоминать это ему будет противно, а что уж говорить о вине, которую он будет испытывать по отношению к жене или невесте?
Вот про такого можно сказать, что он горько сожалеет, но не про вашего.

Ваш тоже сожалеет, но не о своем скотстве, а что застукали. Видимо, в планах обоих не было никакой совместной жизни, а было здорово и интересно жить двойной жизнью. А для этого, сами понимаете, нужно еще и окружение: вы и муж той особы. И теперь вы и муж хотите выйти, то есть можете выйти. И как они? Наедине друг с другом? Так неинтересно!
Вы связались с человеком, видимо, очень порочным, и не узнали его хорошенько, сами допридумывали себе сказку. Теперь страдаете, потому что женщина привязывается к мужчине, как только между ними исчезает последний рубеж и они оказываются в одной постели. Вот и вы привязались, готовы даже на все закрыть глаза. Ищете случаи, как ваш, но с хорошим концом.

Так вот я на форуме уже около десяти лет, и сама шансы давала… Случаев таких нет и быть не может. Потому что нельзя сразу из развратника сделаться нравственным. Сразу нельзя! А надо, чтобы ты все расплаты получил, только после этого, возможно, задумаешься и, возможно, покаешься.
Ндиг
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 19:34
Пол: женский
Откуда: Белгород

Re: Измена. И как не портить себе жизнь подозрениями?

Сообщение Ндиг »

 
Стараюсь писал(а): Где в его поступках вы увидели раскаяние? Что в его словах говорит о раскаянии?
А какие поступки, по Вашему, должен совершить человек, чтобы стало понятно, что он раскаивается в содеянном?
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Измена. И как не портить себе жизнь подозрениями?

Сообщение MartinaM »

 
Автор, бегите от этого человека пока не поздно. Блуд заразен. Пообщавшись с этим человеком, вы теперь и свое мировоззрение поменяли. Раньше были против измен - теперь ищите им оправдание. Если б вам подруга рассказала такую историю, что б вы ей посоветовали? Наверное, уходить без оглядки. Так почему самой себе вы не можете быть такой подругой? Почему вы себя настолько не любите и не уважаете, что готовы ковриком расстилаться перед блудником?
Его измена длилась на протяжении всего вашего общения. И это в период острой влюбленности, когда мужчина для своей девушки хочет горы сворачивать и казаться лучше. А он вовсю другой строчит. То есть вы ему изначально были нужны для треугольника. Не для семьи, не для того, чтобы "и в горе, и в бедности"... а просто для того, чтобы поддержать страсти.
Это больно признавать, да. Но необходимо, чтобы впредь видеть человека реальным, а не придуманным. А то поступки его про одно, а слова про другое. Вот раньше он вам тоже говорил, что переписка - ерунда. Вы словам поверили. Оказалось, что там полноценная и постоянная измена. Когда вскрылось, то вам еще и условия ставят: либо мы вместе- я гуляю - ты молчишь, либо расходимся. Если вы сейчас останетесь и обнаружите очередную переписку - вы не имеете права даже пикнуть против. Вы ж сами на это согласились. Уважающая себя женщина после разговора с мужем его любовницы молча заблокировала бы его без всяких объяснений. Так вот к вам главный вопрос: вы себя почему не уважаете совсем? Что такого невероятного вам дают такие отношения даже не втроем, а вчетвером?
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Измена. И как не портить себе жизнь подозрениями?

Сообщение Лира_ »

 
Ндиг писал(а):
Стараюсь писал(а): Где в его поступках вы увидели раскаяние? Что в его словах говорит о раскаянии?
А какие поступки, по Вашему, должен совершить человек, чтобы стало понятно, что он раскаивается в содеянном?
Тут все очень просто. Раскаяние, покаяние выражается в перемене ценностей. Перемена ценностей будет определять все и слова, и поступки, и всю жизнь человека. Не заметить перемены ценностей невозможно. Если ничего не замечаете, то и ничего и не происходит. Разовые поступки ради прощения за какой-то эпизод ничего не значат.
Ндиг
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 19:34
Пол: женский
Откуда: Белгород

Re: Измена. И как не портить себе жизнь подозрениями?

Сообщение Ндиг »

 
Лира_ писал(а):
Тут все очень просто. Раскаяние, покаяние выражается в перемене ценностей. Перемена ценностей будет определять все и слова, и поступки, и всю жизнь человека. Не заметить перемены ценностей невозможно. Если ничего не замечаете, то и ничего и не происходит. Разовые поступки ради прощения за какой-то эпизод ничего не значат.
Не знаю, можно ли делать какие-то выводы за такое короткое время. Всё что я вижу сейчас,это то,что он находится рядом,терпит мои истерики. По глазам вижу,что ему очень больно и стыдно за то,что он сделал со мной. Повторяет,что это огромный урок ему на всю жизнь,что он вёл себя,как дурак и ему противно от самого себя. И что он безумно хочет вернуть моё доверие. Хоть его малую часть.
Попробую всё же,как все здесь советуют,отстраниться от всего этого. Заняться своей жизнью. Время покажет,действительно ли он раскаивается.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Измена. И как не портить себе жизнь подозрениями?

Сообщение Narine »

 
Ндиг писал(а): Всё что я вижу сейчас,это то,что он находится рядом,терпит мои истерики. По глазам вижу,что ему очень больно и стыдно за то,что он сделал со мной. Повторяет,что это огромный урок ему на всю жизнь,что он вёл себя,как дурак и ему противно от самого себя. И что он безумно хочет вернуть моё доверие. Хоть его малую часть.
Это вы кого уговариваете, себя? Рядом с вами врун со стажем.
Вы же можете и с вруном жить, этого никто вам не запретит. Живите! (Если это жизнь.) Просто скажите себе прямо: живу с обманшиком, нечестным человеком. Живу, потому что не могу уйти от него, он как наркотик для меня.
А то начинается: ах, больно, стыдно, безумно бы хотел!.. Хватит сказок-то, милая! Он врет вам, а вы себе. Зачем?
Ндиг
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 19:34
Пол: женский
Откуда: Белгород

Re: Измена. И как не портить себе жизнь подозрениями?

Сообщение Ндиг »

 
Narine писал(а): Зачем?
Наверное,я больше склоняюсь к мнению,что нужно давать человеку шанс,если об этом так сильно просят. Шанс исправиться. Шанс раскаяться и меняться к лучшему. Но только один единственный. И если он его упустит,тогда без сожалений прощаться навсегда и без разговоров.
Проблема только в том,что я по характеру очень мнительный человек и много копаюсь в себе. В любой ситуации. Всё ищу способы избавиться от этой черты и проще относиться к жизни.

Я прочла материалы форума на эту тему. Увидела разные ситуации и мнения. Увидела,что некоторые прощают, даже когда их бросают с детьми и уходят жить к любовницам, а потом возвращаются - и всё у них налаживается. Потому что, человек осознаёт и делает выбор - либо он меняется, либо теряет дорогих людей.
Увидела и обратные ситуации, когда измены прощаются,но человек не меняется и продолжает в том же духе.

Для себя сделала вывод,что ответа на мой вопрос получить нереально. Всё расставит на свои места только время. Спешить не буду. Буду жить своей жизнью и наблюдать. Если я дорога этому человеку и он действительно хочет стать лучше и хочет вернуть хоть каплю моего доверия - пусть проявляет себя, доказывает это. Возможность такую дам, но помогать не буду. Пусть исправляет это сам.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Измена. И как не портить себе жизнь подозрениями?

Сообщение Narine »

 
Тема закрыта. Создание повторной запрещено. Narine
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»