Как быть дальше,я не знаю

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Sandra
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:38

Как быть дальше,я не знаю

Сообщение Sandra »

 
Зарегистрировалась на форуме специально, чтобы спросить у кого-то совета. В реальности я боюсь, т.к. вообще боюсь касаться этого вопроса - меня все осуждают либо смеются. Одна надежда - Интернет....

Короче,я человек современный и неверующий. Ничего не имею против религии, но и не увлекаюсь этим. Но с недавних пор тема религии стала больным вопросом для меня. Дело в том, что я влюбилась в священника :shock: Я в шоке!!! Меня всегда тянуло к непростым парням, я частенько любила безответно, но что бы такое... Он женат,ясное дело, разводиться не будет, никаких надежд мне не даёт, но мне кажется,что он тоже меня любит. Вот так. Не хочу писать подробности (вдруг из реала знакомые случайно заглянут), но я не могу так больше жить. Я чувствую себя грешницей,дурой, идиоткой... Я знаю, что со временем это может пройти, но сейчас я не могу без него жить. Все мои мысли о нём, мне хочется с ним близости, хочется быть с ним, как с мужчиной. А он относится ко мне, как ко всем прихожанам, хотя иногда я вижу, что он тоже хочет большего,но сдерживается. Это ужасно! Лучше любить просто женатого или даже гея, но это АД. Я не знаю, как бороться с собой. Я хожу в церковь, и когда вижу его там, то сильно злюсь, так как я хочу,что бы он был со мной... И я чувствую, что он тоже этого хочет!!!НО не может. Что делать? Не встречаться с ним? Или попробовать как-то воспринимать его по-другому? Подскажите, может, у кого-то были похожие ситуации?
Диагностика семейных отношений
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
Честно говоря, не совсем понимаю, как можно влюбиться, а потом мучаться от этой страсти и при этом знать, что шансов нет вообще. Нет шансов - нет мучений.
Или у вас есть какие-то сомнение на этот счет? То, что вы написали - с большой долей вероятности лишь то, что вам хочется видеть, а не то, что есть на самом деле.
Sandra
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:38

Сообщение Sandra »

 
Так сложилось,что я влюбилась в него. Подробности описывать не хочу, но я влюбилась в его внешность, т.к. он похож на мужчину моей мечты. И я поняла по его глазам,что я ему тоже понравилась. Потом мы с ним общались (так сложилось, что он - знакомый моих родных и общается с ними), и я поняла, что мне он нравится и как человек. И я вижу, что ему я тоже нравлюсь. Но на этом всё. Я не могу кому-то рассказать, что я люблю его, все считают, что я просто увлеклась религией и это всех удивляет. А я чем больше с ним, тем больше понимаю, что люблю и что это серьёзно. Понимаю, что это глупо, но у меня нет выбора, я пишу тут, т.к. с родителями, родными и друзьями я такое обсуждать не могу, а ему я как-то намекала, как я к нему отношусь, но он смутился и перевёл разговор на другую тему... Потом я общалась на эту тему с одной знакомой, которая хорошо разбирается в этих вопросах, и она мне сказала,что это невозможно. Я это понимаю, но увы я ничего не могу с собой поделать. Может, кто-то проходил через нечто подобное? И знает как быть в такой ситуации? Я уже ничего не могу сделать, я хочу его, как мужчину, хочу,что бы он сказал мне, что любит, и с каждым днём это чувство всё сильнее и сильнее. Я пытаюсь смотреть на него с уважением, но я вижу, как он смотрит на меня, я вижу, что он смущается, когда я рядом... Хотя он взрослый мужчина, ему уже за 30, и не похож он на стеснительного! Вот это меня пугает!
Лесик
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 03:21

Сообщение Лесик »

 
А чего вы хотите, он ведь человек и мужчина к тому же. Для вас то, что он с вами будет близок будет облегчением, а для него - конфликт в семье, с друзьями и лишение сана. Вы просто погубите человека, ради минутной похоти, вот и все!!!
Лесик
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 03:21

Сообщение Лесик »

 
Решение проблемы: откровенно и прямо скажите ему о своих чувствах в присутствии свидетелей, жалательно ваших родственников - сразу все как рукой снимет! Минута позора, а потом полный порядок!
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
Смущение говорит о том, что он понял ваш намек, не более.
То, что вы прочитали по глазам... Ну, это вилами по воде.
Итак, на что вы надеетесь?
И потом: в вашей ситуации нет ничего необычного, "особенного", не льстите себе, это никакое не "исключительное событие", а просто очень банальный какой-то непорядок с вашей психикой, с вашей душей. Почитайте на сайте материалы о любовной зависимости, от чего она возникает и что с ней делать дальше (как избавляться).
Лесик
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 03:21

Сообщение Лесик »

 
Если откровенно, то у меня было нечто подобное. Я знала, что человек, связанный с моей ситуацией, - честный, поэтому я ему рассказала о своих переживаниях. Мне стало легче. Конечно, я загнула, со свидетелями не всем под силу. У вас элементарное сексуальное влечение - по-церковному, похоть!!!! не более того!!!
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Если посмотреть на то, что в этой ситуации ПОМИМО похоти - то ничего удивительного нет, что Вам мужчина такого типа понравился. Такие дядьки - хорошие дядьки ) И мировоззрение у них привлекает не понарошку. Одно затруднение - им обычно нравятся и женщины подобного же склада. Станете такой? )
Sandra
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:38

Сообщение Sandra »

 
Спасибо всем за ответы.
Теперь в 2 словах то, о чём я умолчала. Я не хочу его соблазнить "на один раз", т.к. я - девственница, и боюсь, что подобный эксперимент сломает жизнь не ему, а мне. Я влюблюсь в него ещё больше и... Но иногда меня посещает поистине страшная мысль - переспать с ним, потом забеременеть, а там, кто знает, как он себя поведёт :roll: Но что это не просто похоть -я уверена, т.к. я знаю свой характер. Я редко влюблялась и никогда не подпускала к себе мужчин "просто по симпатии". Да,я люблю заигрывать с парнями, люблю ухаживания (особенно на курортах!), но без секса и серьёзных отношений. Кстати, когда я Ему сказала об этом (намекнула, вернее), что я ещё девственница, Он как-то странно оживился, я заметила. Я не придумываю того, чего нет, он действительно любит меня, т.к. был случай - я болела и попала в больницу, так Он узнав об этом, раньше родителей прибежал ко мне - ясно же что это не простое беспокойство за дальнюю родственницу своего старого друга?!
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Re: Как быть дальше,я не знаю

Сообщение Ива »

 
Sandra писал(а):Меня всегда тянуло к непростым парням, я частенько любила безответно, но что бы такое...
Мне кажется, что суть проблемы вот как раз в этом. Видимо, вы по какой-то причине боитесь взаимной и благополучной влюбленности.
Sandra
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:38

Сообщение Sandra »

 
Совершенно не боюсь. Безответно я любила в ранней юности (лет в 14), а потом было пару раз такое чувство, но оно быстро проходило. ТУт же всё намного хуже, так как я вижу, что Он тоже ко мне не безразличен. Если честно, у меня такое впервые - и я люблю, и меня тоже любят, и обидно очень, что тут такой запрет :( Я не знаю, как быть дальше, не могу найти выход из этой ситуации. Уехать из своего города, если только? Но это невозможно - я тут учусь, тут вся моя семья... А пока я буду тут, значит,я буду его видеть. Признаться родным в чувствах к Нему - что это даст? Будет новый скандал, сейчас они уже чего-то подозревают, но это на уровне подозрений, а публичное признание только хуже наколит обстановку. Переспать с ним? Я не уверена, конечно, что смогу его соблазнить, но если даже и получится, то я не думаю,что это станет решением проблемы. Всё чаще и чаще забирается в голову страшная мысль о беременности, но пока что я боюсь идти на такое :?
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
Sandra, я искренне сочувствую той ситуации, в которую Вы попали.

Но то, что Вы пишете сейчас - это, извините, полная бессмыслица, если хотите прямо - бред.
Переспать с ним? Я не уверена, конечно, что смогу его соблазнить, но если даже и получится, то я не думаю,что это станет решением проблемы.
Вы отдаете себе отчет в своих мыслях и намерениях? Не просто разрушить чужую семью - но полностью и окончательно погубить человека, уничтожив его самого и цель его жизни!
потом забеременеть, а там, кто знает, как он себя поведёт
Я могу Вам рассказать о том, что произойдет в дальнейшем. Все "отношения", связанные с нарушением добровольно данных священных обетов - порождают алкоголизм, наркоманию, тяжелые болезни и невероятные страсти (в том числе наизощреннейший блуд). Потому как со временем похоть "отношений" проходит - а на ее место становиться страшное ничто, которое опустошает душу - и человек пускается во все тяжкие, чтобы хоть как-то эту пустоту заполнить... Лучше напишите честно, что Вы - хотите этого человека убить. Сначала - душевно, а потом - физически, потому как тело с умирающей душой не может долго существовать.

Не подумайте, что я собираюсь Вас пугать - это простая статистика, которая хорошо известна опытным священникам. К сожалению, Ваш знакомый, по всей видимости, еще очень молод, а вот совет опытного духовника ему сейчас пришелся бы очень кстати.

Пожалуйста, меняйте приход - Вы не можете видеться с этим человеком. Прочтите материалы на сайте о любовной зависимости: https://realove.ru/main/Biblio?id=111 И помните, Вы еще обязательно встретите своего человека!
Sandra
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:38

Сообщение Sandra »

 
С религиозной точки зрения всё правильно, но я ж не религиозный человек, отсюда и разное отношение к такой проблеме. Хотя я не отрицаю, что мои мысли ужасны, я и сама их боюсь, но они есть.

А вообще я поняла, в чём тут проблема. Дело в том, что я люблю мужчин не славянской национальности (внешне), харизматичных и немного загадочных. Все парни не славянской национальности, живущие у нас в городе, это кавказские мигранты, а с ними я связываться не хочу. Я была на юге и там они мне тоже надоели своими дурацкими ухаживаниями, хотя внешне мне они нравятся больше наших. Он (ну, священник) как раз по типажу внешности похож на кавказца или южанина (корни какие-то южные у него), но поведением он на них не похож. Говорит без акцента, спокойный, рассудительный, ничего лишнего себе не позволяет, а глаза горят, как у них, у южан... У наших парней нет такого, они все какие-то другие, нет у них такой страсти, такого огня в глазах. Тяжело это описывать, но мне он нравится и как мужчина, и как человек. Нравится с ним общаться. Я хочу быть с ним всегда, хочу видеть его рядом с собой. Я пыталась встречаться с другими парнями, ездила на курорт, заводила флирт в Интернете - всё мимо. Не то, не то... Один внешне не то, другой красивый, но пустой внутри. Третий вроде как и внешне устраивает, и не глуп, но навязчив, например. А Он это Он. Я боюсь, что забыть его будет не просто, хотя я пытаюсь... Пытаюсь,но пока ничего не выходит. При любой возможности к нему бегу, якобы за советом, хотя я атеист 100%-ный и церковь мне не особо нужна. Но мне нужен Он. И как мужчина, и как друг. Именно так.
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
Sandra, пожалуйста, не оправдывайте себя "я ж не религиозный человек".

То, чего Вы хотите - плохо и с точки зрения морали - простой, общечеловеческой. Мы все осуждаем воровство, правильно? А сейчас именно это Вы и замышляете - воровство и убийство, аргументируя тем, что "он как раз по типажу внешности похож на кавказца или южанина".

Определитесь, что собственно Вы хотите получить от этой ветки Форума? Помощь - или оправдание себе?
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Видимо, родители не научили девочку, что пальцы в розетку совать - опасно :wink: Что ж, жизнь научит. Есть люди, девочка, умеющие преодолевать искушения. А рассуждения у вас далеко не невинные, не мешало бы душу почистить :wink:
Sandra
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:38

Сообщение Sandra »

 
Я сама не знаю, зачем я сюда пришла. Поделиться не с кем в реале, вот и пришла. Душу чистить мне не надо, я такая же как всё моё окружение и святой быть не хочу. Ладно... Я смотрю тут все относятся к такому только с религиозно-моральной точки зрения, а с человеческой упорно не хотят слушать. Конечно,я согласна, что я рассуждвю неправильно с этой самой точки зрения, но я и не оправдываюсь. И я ищу скорее объяснение ситуации, а не оправдание. Мне самой плохо от того,что происходит, однако ищу я не мораль в теории - в теории я и сама знаю,что это плохо, а скорее взгляд на проблему таких же людей, как я. Как уже писала выше - может, у кого-то было нечто похожее... За этим я пришла, а читать как это плохо мне совершенно ни к чему. Я всё это понимаю умом, но не сердцем. По мне так любовь важнее религии. Это я рассуждаю как атеист, опять-таки повторяю.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Sandra писал(а):Я смотрю тут все относятся к такому только с религиозно-моральной точки зрения, а с человеческой упорно не хотят слушать.
Девочка, не смешите мои тапочки :lol: Выйдите к простым, нерелигиозным людям и попробуйте с гордым видом заявить: Я люблю священника, женатого (дети есть?) и посмотрим, что вам ответят простые, не обременненые религией-моралью люди :lol: :lol:
А уж если все ваши фантазии насчет соблазнить-забеременеть озвучить или реализовать... :o
Скажу короче: вас "не поймут" нигде.
Займитесь учебой и чтением классических романов о любви, если не хотите этот сайт читать :lol: :lol:
Sandra
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:38

Сообщение Sandra »

 
Я знаю,что меня не похвалят и нерелигиозные люди, но это немного другое. Они хотя бы посмотрят на всё с другой стороны.

Насчёт соблазнить и забеременеть я не знаю,что сказать. Мне самой не хочется идти против его воли и обманывать, но... Короче, наверное, лучше всего я буду просто делать то, что мне велит сердце. Именно сердце. Если что-то произойдёт, то только если он сам захочет. Но без него я жить не хочу. Я как-то пыталась не встречаться с ним, забыть о нём, но не вышло. Всё равно тянет. Да, с морально-религиозной точки зрения я грешна, знаю, но я атеист и живу я только этой жизнью. Дальше будь что будет. Я не стану разбивать семью специально (я не готова, наверное, к такому), но если он сам этого захочет, не смогу отказаться. А он хочет, я всё больше и больше убеждаюсь в этом.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Послушай, когда любишь человека, желаешь ему добра. Ты же желаешь обладать и властвовать. Счастье такая установка не приносит.
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
Sandra писал(а): Я смотрю тут все относятся к такому только с религиозно-моральной точки зрения, а с человеческой упорно не хотят слушать.
Бес вас тянет, с религиозной точки зрения если. Причем это бес не ваш (вы как личность бесу неинтересны абсолютно, т.к. послушны и милы), а это личный враг того священника, о котором речь. Вообще, кощунственно и постыдно говорить в таком контексте о священнике.

А с человеческой точки зрения все просто. Не верите, что подобный "поступок", которого вы добиваетесь, сломает жизнь священнику? Почитайте побольше литературы о православии, человек будет полностью уничтожен, потому что открыто и сознательно пойдет против своих принципов и веры, т.е. центр личности разрушится. Что будет с таким человеком дальше - читайте выше
Sandra
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:38

Сообщение Sandra »

 
Но он меня тоже любит! И счастливой я хочу быть СЕЙЧАС, а не к старости. Я ни к чему его принуждать не стану, но и уйти от него я тоже не могу. Я знаю, что если я уйду, мы всё равно найдём друг друга, так как он тоже тянется ко мне. Я вот думаю - может, он не такой уж и религиозный, и действительно ему лучше оставить религию? В его поведении есть некоторые черты, которые не только меня так заставляют думать, если честно.
Sandra
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:38

Сообщение Sandra »

 
Вы забываете 1 вещь - у меня этой веры нет. И я бы хотела, чтобы он ушел из этой религии, я вообще не люблю религию и церковь, если честно. Я понимаю, что для вас это звучит плохо, но я выросла в семьи атеистов, где не очень-то поощряли подобные дела. Можете приводить тут хоть миллион статистик, но я в это не верю. Я считаю, что у всех бывает по-разному, может, если он оставит всю эту религию, он, наоборот, будет счастлив? Тем более, если учесть сей факт, что он не добровольно это выбрал.. У него отец священник был, вот и ему с детства это прививали. Ну, не мог он сказать: "Мама, папа,я тут на досуге решил - пойду-ка я в модели. Или в актёры. Или в... Ну, инженеры". Но не мог так поступить! Ему с детства внушали - ты - единственный сын, должен быть, как отец и т.д. Так что тут всё не так просто, как хотелось бы видеть верующим людям. Легче, конечно, бросать камни в меня и заставлять меня отказаться от него... Может, и откажусь, но если он сам от меня откажется. Пока я этого не вижу.
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»