Как быть дальше,я не знаю

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Sandra писал(а):Но он меня тоже любит! И счастливой я хочу быть СЕЙЧАС, а не к старости. Я ни к чему его принуждать не стану, но и уйти от него я тоже не могу. Я знаю, что если я уйду, мы всё равно найдём друг друга, так как он тоже тянется ко мне. Я вот думаю - может, он не такой уж и религиозный, и действительно ему лучше оставить религию? В его поведении есть некоторые черты, которые не только меня так заставляют думать, если честно.
Каждый судит в меру своей ... светкости :lol: Я вот, например, уверена, что священник этот, как и те, которых я знаю - хороший и добрый человек. Расскажите ему о своих переживаниях - священники на то и священики, чтобы помогать заблудшим душам :lol: :lol:
Диагностика отношений в сожительстве
Sandra
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:38

Сообщение Sandra »

 
Да рассказывала я ему. Он смущается и ничего не говорит. Что ему открытым текстом сказать что ли - давай, бросай религаю на... и прекрати тут ломаться?! Так предлагаете? :D В конце концов, если бы ему хотелось,что бы я выбросила это из головы - он бы со мной не встречался, не возил бы меня на машине по городу, не звонил бы мне по всяким глупостям. А я его избегать НЕ ХОЧУ. Зачем оно мне? Если он сам этого хочет. Не я же изначально начала преследовать его.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Ива писал(а):
Sandra писал(а): А с человеческой точки зрения все просто. Не верите, что подобный "поступок", которого вы добиваетесь, сломает жизнь священнику? Почитайте побольше литературы о православии, человек будет полностью уничтожен, потому что открыто и сознательно пойдет против своих принципов и веры, т.е. центр личности разрушится. Что будет с таким человеком дальше - читайте выше
Это все наша испорченность :cry: Священники, которых я знаю - прекрасные чистые, добрые люди. Я даже не могу и подумать, что они могут испортить жизнь своим близким или еще кому-либо.
Если же священник, описываемый этой девочкой - другой, то он нечестный, непорядочный и злой.
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
В себе не можете разобраться - еще можно понять, но за других зачем домысливаете? Вы слишком много себе придумываете про чужие желания, мотивы, возможности и чувства. Больше похоже, исходя из Ваших же описаний, что то, что Вы хотите, в данных взаимотношениях - это одно, а то что на самом деле есть и, скорее, не изменится - совсем другое.
Sandra
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:38

Сообщение Sandra »

 
Вот я сейчас сравниваю ваши слова и его... И мне кажется, что вы тут все священники, а он - простой парень, только немного странный. Ведёт он себя так, что его не воспринимаешь, как БАТЮШКУ, СВЯЩЕННИКА, ОТЦА. Может, поэтому я так себя и веду? Это всё очень сложно передать словами, но я просто не вижу в нём священника. Он даже говорит иногда как-то... Ну, слишком уж по-молодёжному. Может, если бы он вёл себя по-иному,я бы тоже вела себя по-другому. Не хочу я спорить, так как вы-то его не знаете, а если вы не знаете его, то это уже совсем другой разговор :D
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Sandra писал(а):Вот я сейчас сравниваю ваши слова и его... И мне кажется, что вы тут все священники, а он - простой парень, только немного странный. Ведёт он себя так, что его не воспринимаешь, как БАТЮШКУ, СВЯЩЕННИКА, ОТЦА. Может, поэтому я так себя и веду? Это всё очень сложно передать словами, но я просто не вижу в нём священника. Он даже говорит иногда как-то... Ну, слишком уж по-молодёжному. Может, если бы он вёл себя по-иному,я бы тоже вела себя по-другому. Не хочу я спорить, так как вы-то его не знаете, а если вы не знаете его, то это уже совсем другой разговор :D
Это нормально :lol: Один священник, которого я знаю, земляк моей мамы. Он разговаривает совершенно по-простому, по-житейски, очень добрый и задушевный. Рассказывал, как выручал свою матушку (жену), когда она закрылась в квартире и не могла отпереть дверь наружу :lol: Другой, к которому я пришла на первую исповедь - "аристократ", сдержанный и даже немного холодноватый, но тоже - понимающий наши "мирские" глупости и заботы. Это "работа" священников - быть с людьми, помогать им, понимать их и прощать :)
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
Sandra писал(а):Ну, слишком уж по-молодёжному. Может, если бы он вёл себя по-иному,я бы тоже вела себя по-другому. Не хочу я спорить, так как вы-то его не знаете, а если вы не знаете его, то это уже совсем другой разговор :D
Ну, "мучайтесь" дальше. В православии не указано, как именно человек должен себя вести: по-молодежному, готично, пафосно, с подчеркнутой простотой и т.п.) На мировоззрение это все ни в коем разе не влияет
Sandra
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:38

Сообщение Sandra »

 
Да опять вы не про то немного... Вы говорите по-простому, но это не по-простому называется. Он будто бы заигрывает со мной, будто бы, как в народе говорится "хочется и колется". Да, я признаю, что он мне нравится, и я тоже грешна (будем по-религиозному), но, извините, зачем ему меня постоянно на машине возить? Зачем звонить мне на мобильный на всякой ерундой, будто мы с ним однокурсники или гуляем в одном дворе вечерами? К чему это желание уединиться со мной? Это такая работа, так надо быть близким к народу? Может, он ещё на дискотеку пойдёт, чтобы быть близким к народу? Или в стриптиз-бар? Интересно вы как-то рассуждаете, конечно....
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Sandra писал(а):Да опять вы не про то немного... Вы говорите по-простому, но это не по-простому называется. Он будто бы заигрывает со мной, будто бы, как в народе говорится "хочется и колется". Да, я признаю, что он мне нравится, и я тоже грешна (будем по-религиозному), но, извините, зачем ему меня постоянно на машине возить? Зачем звонить мне на мобильный на всякой ерундой, будто мы с ним однокурсники или гуляем в одном дворе вечерами? К чему это желание уединиться со мной? Это такая работа, так надо быть близким к народу? Может, он ещё на дискотеку пойдёт, чтобы быть близким к народу? Или в стриптиз-бар? Интересно вы как-то рассуждаете, конечно....
Ну зачем вы так :wink: Зачем пытаться видеть негатив там, где его нет? Тот "житейский" священник, о котором я рассказывала, тоже имеет огромную адресную книгу в своем телефоне, общатеся со множеством людей (и с девушками тоже), привозит прихожанкам картошку из села и помогает в других житейских мелочах.
Лечите свою испорченность и подозрительность, и вас обязательно посетит настоящая любовь, о которой не стыдно будет рассказать родственникам.
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
Предположим, все так и есть.
Но вам самой это все надо для чего? Как наркомания - хочу и точка, а дальше что - плевать. Родственники отвернуться, друзья... "Совесть" будет мучать (думаете, не будет)).... По-моему, если уж "ловить кайф", то есть кайф лучше и "дешевле" этого. То же творчество, музыка, да и просто развлечения, и прочая жизнь.
Sandra
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:38

Сообщение Sandra »

 
Я буду такой, какая я есть. Испорченная я - ради Бога, считайте так. Но дело не в этом даже. Вы просто почему-то отказываетесь признать, что он может меня любить. Это ваше право,я ничего доказывать не хочу. Но не надо его сравнивать с вашими знакомыми. Они помогают людям, правильно! А он носится за мной, как влюбленный подросток. Это разные вещи. Просто вы этого не видели, и я вас понимаю, в принципе - это действительно сложно представить.

Я считаю, что вы правы только в одном - мне надо ему всё высказать. До конца. И тогда посмотрим, что он на это ответит.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Вам это советовали сделать на 1-й странице :D

Вообще, все это очень похоже на розыгрыш. Скоро последует вторая серия? :wink: :D
Sandra
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:38

Сообщение Sandra »

 
Зачем мне вас разыгрывать???? ЗАЧЕМ???? Господи, ну я в шоке от ваших заявлений... Мне ПЛОХО, реально плохо, и я хочу хотя бы немного прояснить ситуацию. Я понимаю,что это неправильно, что в целом вы правы, но у меня своя правда. А про розыгрыш... Ну, не знаю, зачем мне вас разыгрывать :? Я ищу решение проблемы, просто я не могу так сразу вот всё написать, всё высказать. Тяжело это, люди, а вы ещё смеётесь :o
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
давайте так.
либо Вы осознаете, что пришли сюда просить совета, и решаете выслушать совет - и тогда подробно излагаете, в чем Вам нужен совет. прислушиваетесь к ответам.
либо Вы решаете, что здесь Вас не понимают, и "все не то", "у меня своя правда" - и прекращаете отнимать время и силы тех, кто Вам отвечает.
жду Вашего решения.
прошу остальных участников не писать сюда до появления просьбы о помощи и/или совете автора.
Sandra
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:38

Сообщение Sandra »

 
Я просто хотела разобраться и понять - у кого-нибудь было такое или нет. Но, наверное,я действительно не то место выбрала... Мне хотелось выслушать мнения девушек, женщин, а не религиозных людей и психологов. Мне не это надо. А просто разговор людей, чтобы понять себя, понять чего я хочу, чего он хочет. Но не с религиозной точки зрения, а с точки зрения женщины, человека. Пусть даже и грешного. А вот советы мне, возможно, понадобятся после того, как я с ним поговорю,так как я поняла, что тянуть это нельзя. Надо поговорить с ним, набраться смелости и поговорить откровенно. Если он скажет, что да, я тебя тоже люблю, но не могу, или ещё что-то в этом роде, то это одно дело. И совсем другое дело, если он посоветует мне выбросить это всё из головы и даст понять, что как бы там ни было, он и дальше будет вести себя со мной также, как с другими (ну, или почти также :wink: ). Извиняюсь за такое вот сумбурное изложение, но я уже несколько месяцев с этим мучаюсь, пытаюсь понять, как быть дальше, но не могу открыться никому в реале. А тут я даже не знаю, в какой форме следует всё писать, так как я вообще впервые на форуме с подобной тематикой.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Отлично.
Вы хотели услышать мнения - Вам их высказали. Вы можете их прочесть, когда станете готовы читать то, что Вам пишут, а не то, что Вы хотите прочесть.
Тему закрываю.
Если понадобится совет - напишите мне в личку, и я снова открою тему.
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»