Нужен совет

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Dmitry
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 14:05

Нужен совет

Сообщение Dmitry »

 
Здравствуйте!

Такая проблема возникла. Осенью прошлого года познакомился с девушкой, она на 4 года младше меня. До неё у меня девушек не было, как-то всё не до того было. Пару месяцев мы сней были друзьями, она мне очень нравилась, и явно мне симпатизировала. Потом я признался ей в своих чувствах, она ответила взаимностью. Мы были парой. Но зимой произошла глупая ссора, мы не разговаривали, она прислала письмо, что на самом деле она меня никогда не любила, но ей было со мной очень хорошо, и что из-за того что она мне это сказал, нам теперь придутся расстаться. Но до этого было хорошо видно, что я ей далеко не безразличен. Хотя если честно мне казалось, что другим она уделяла внимание больше чем мне. После этого мы продолжили общятся. Но потом она всётаки предложила расстаться, объяснив это только тем, что ей со мной тяжело, и что проблема в ней, и виновата именно она, а не я. =\ Ничего более конкретного я от ней так и не услышал. Мы перестали быть парой, но продолжаем общяться. Но так как я её сильно люблю, я где-то через 3 месяца предложил ей вернуться, но она ответила отказом, на этот раз без объясниния причины. Вроде всё кончено. НО я стал последнее время за ней замечать, что она стала к мне даже вниметельнее чем в начале отношений. Стал замечать,что спрашивая о моих личных делах, она постоянно употребляет "если не секрет". Словно боится услышать, что у меня появилась др девушка. И уже который раз за ней замечаю попытки вызвать во мне ревность. Т.е. с парнем, с которым мы оба знакомы, и я хорошо знаю, что у него есть девушка, и ей он ну никак не интересен как парень, она начинает в моём присутствии флиртовать. Но, если я делаю вид, что мне это фиолетового и не обращаю внимания, то она перестаёт флиртовать. Плюс ко всему она стала замечать всякие мелочи в моей одежде: типа "ты испачкался, отряхнись", у тебя "ниточка, надо отрезать". Вообщем я в непонятках. Я вроде уже смирился, что с ней ничего не получится, и я ей не интересен. Но её поведения говорит об обратном. И самое "плохое", что я её по настоящему люблю. Хотя надо кое-что уточнить.

Прежде чем писать этот пост. Я изучил статью на сайте, и прошёл тест.
Скажу честно, что в моих чувствах к ней была не только любовь, но и любовная зависимость. И я впринципе уже понял, где я ошибся и был не прав. И отношение к ней у меня изменилось. Теперь я точно знаю, что люблю. Но вот только впечатления о себе я уже испортил. Собсно нужен мне совет. Как быть? Стоит ли попытаться её вернуть ещё раз? Или стоит принять горький опыт к сведению, продолжать работать над собой и искать любовь в другом месте?

Сексуальных отношений у нас ней не было. Да и забыл упомянуть, что когда мы расставались, она сказала, что наши отношения она затеяла, что бы забыть своего бывшего парня, который её бросил. Но если честно я ей не верю. Уж очень было всё правдоподбно, не было это похоже на игру =\\
Диагностика отношений в сожительстве
Sheehave
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Киев

Сообщение Sheehave »

 
а что бы вы хотели?у самого ситуация чем-то похожа,но я скорее думаю что это все моя фантазия.расстались уже давно,но все равно еще люблю и готов увидеть во всем надежду-в улыбке,приветствии,обращении и т.д.вот вы подумайте,насколько сильно вы ее любите и удастся ли вам так просто ее забыть?если нет-попытка не пытка,можно даже попробовать добиться,если вам такой путь приемлем,если же сможете стерпеть и без нее,то ищите другую любовь
Dmitry
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 14:05

Сообщение Dmitry »

 
Sheehave
Стерпеть без неё могу, но только это терпение через силу. Я пытался её забыть, и вроде удавалось, и вроде мне легко и свободно, но длится это не долго: день-два, а потом опять приходит понимание, что хочу быть вместе с ней. Дарить ей радость и счастье, быть рядом в трудную минуту. Но с другой стороны, а вдруг мы и правда не пара, и это всё, как Вы сказали, "мои фантазии". И вроде забыть её пытаюсь, но не получается, она мне даже всё ещё снится. А другие девушки мне не так интересны :(
Sheehave
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Киев

Сообщение Sheehave »

 
не я один такой:)тож снится после чего день ходишь как убитый:(и другие тож пока не интересны.
в моем случае я пытался пару раз возобновить отношения,но получал отказ.мб стоит попробовать поговорить с ней,выяснить ее окончательное отношение к вам,пусть скажет четко и ясно,нравитесь ли вы ей или нет,чтоб ориентируясь на ее ответ вы могли выбрать как действовать дальше.если нет-то просто пытаться забыть и терпеть через силу пока не "попустит".самое сложное(сужу по себе)-это вот эта самая больная фантазия,которая вроде бы дает надежду,ее нужно отрубать с самого начала и смотреть на вещи трезво
Dmitry
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 14:05

Сообщение Dmitry »

 
Сспасибо за совет! :) Я так и поступлю, попробую поговорить ещё раз. Только вот не знаю как быть, если она опять попытается уйти от ответа. Как быть, если снова в ответ будет молчание? Меня нестолько пугает отказ, сколько неоднозначный ответ. Ведь если она вернётся - это будет великолепно. Если ответит отказом и назовёт реальную причину, то мне будет плохо, возможно обидно и досадно, но я буду знать, что ничего уже не получится. И тем самым буду знать, что должен её забыть.

Почему я говорю слово "опять"? А потому, что уже пробывал её вернуть, но, наверное, не так пробывал. Хотя у меня есть мысль о причине её ухода. Причиной расставания могут быть её родители. Я хорошо знаю и от неё и от подруг, что бабушка(именно бабушка, а не отец или мать) её держит чуть ли ни в "ежовых руковицах". Возможно просто они узнали, что у неё есть парень (она так и не решалась им рассказать о нас), и сказали что-то типа "рано тебе ещё с мальчиками гулять, тебе учиться надо, чтоб завтра же сказала, что больше не будешь с ним встречаться", ну а она боялась, что я этого не пойму, и прудумала такую аморфную причину. А на самом деле я для неё что-то да значу. Хотя я могу и заблуждаться. Просто на эти мысли меня наводит то, что когда мы с ней познакомились ей было 17, день рождения у ней в конце матра был, и в конце марта была аттестация. Так примерно за месяц до этого я предпринял попытку её вернуть, она ответила отказом, причём явно не увернно, на просьбы сказать причину она отмалчивалась, но в итоге сдалась и сказала, что причину назовёт ближе к аттестации(читай к дню рождния). Ну, ДР, 18 лет, совершеннолетие, вот я и подумал, что может быть что-то с родителями связано, решил подождать. Когда пришёл срок, я решил ей напомнить про обещания, но она твердит что не помнит никакого обещания. Толи врёт, толи и правда забыла. =\ Вот и думаю теперь гадаю. Так что лучшим решением, всё таки, будет с ней ещё раз серьёзно поговорить. И окончательно прояснить ситуация. Вот только надо подобрать момент подходящий, и правильные слова.
Sheehave
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Киев

Сообщение Sheehave »

 
Как быть, если снова в ответ будет молчание
свой пример:летом мы сильно поссорились по моей глупости,и осенью я решил,что подойду,попрошу прощения и спрошу-любит ли она меня.прямо так и спрошу,не нравилюсь ли,ни насчет симпатии и т.д.,а в прямом смысле-любит ли,потому что думал что чтоб возобновить наши отношения,она тоже должна любить.решил что могу услышать только 2 варианта ответа-"да" и "все остальное".если слышу "да"-все замечательно,тут и думать то нечего:).если слышу "все остальное",тоесть нет,не знаю,надо подумать и т.д. это для меня равносильно "нет",ведь если любишь-то есть односложный ответ,а когда начинаешь думать,сомневаться-то ненастоящие чувства.в ответ услышал ни да ни нет,а "чувства еще остались,что-то чувствую" и все.ну сказал ей,что если что вдруг-дай знать.и решил что пора забывать.ну дальше сложилось все не так,как думалось,на протяжении недели она сама начала проявлять знаки внимания,первая написала в асю,и мы возобновили отношения.их хватило ненадолго,и после этого я еще пару раз пытался все наладить,но слышал,что не надо жить прошлым,ты уже даже не нравишься и т.д.и каждый раз я думал-что-то ее останавливает,что она говорит не то что чувствует,ведь не может же просто так все пройти у нее.сейчас я уверен что ей уже "пофиг" на меня,так что тут уже некуда деваться-нужно забыть.так что имхо,стоит сразу для себя продумать все возможные варианты ответов,в том числе и молчание,хотя по-мойму можно выдавить в любом случае что-то,и знать зараннее как будешь поступать,а там уже следовать вслепую своему решению,если не пойдет прямое вмешательство с ее стороны
Dmitry
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 14:05

Сообщение Dmitry »

 
Хорошо. Спасибо Вам за советы. Буду думать и пробовать.
Sheehave
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Киев

Сообщение Sheehave »

 
не забудьте потом отписать о результате:)
Dmitry
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 14:05

Сообщение Dmitry »

 
Конечно же отпишусь :D
Dmitry
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 14:05

Сообщение Dmitry »

 
Это конец. Всё кончено, она уже не вернётся, а я не могу с этим смириться. Сегодня узнал, что она с другим, правда это только лёгкий флирт. Как мне кажется, что бы забыть меня. Но это скорее всего мои фантазии. Она говорила что не смодет меня полюбить, вела себя так нежно так ласково. Ладно чёрт с ним. Всем спасибо за советы и участие. Удаляюсь на борьбу с депрессией и безналёжной тоской :cry:
Sheehave
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Киев

Сообщение Sheehave »

 
мучное изделие (заменено автоцензором),что за бред?вы с ней поговорили?то что с другим-пофиг.у меня в начале отношений тож такое было.недельку вроде как парой проходили,потом написала что мол поняла,что любит другого.ессно я расстроился,но в течении месяца просто переписывался с ней,после чего как-то сама написала что она тогда ошиблась и то была вовсе не любовь,после чего через пару дней мы с ней сошлись(чтоб было ясно,мы с ней сходились,считая эту недельку,3 раза:),то что писал ранее-то был третий раз).так что пофиг на тот флирт,реально нужно поговорить так,как нужно вам,чтоб вы выяснили для себя что нужно делать,знали четко,и без всяких там
вела себя так нежно так ласково
Dmitry
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 14:05

Сообщение Dmitry »

 
Ды эт я так расчувствовался :oops: Вообще решили мы что ничего у нас не получится. Она уотверджает, что полюбить меня не сможет. Говорит, что она может вернуться, но что мне придётся её постоянно так возвращать, и она будет возвращаться. Но тут любому понятно, что это не дело. Вообще мы расстались окончательно, только согласился я на это через силу. И несмотря ни на что хочу её вернуть. Но по-моему это уже бред. Надо быть сильным и забыть. Забыть и жить дальше.

Как она сказала, ей жалко меня, поэтому она нехочет мне ещё раз давать надежду, т.к. "не умеет хранить верность" и скорее всего опять уйдёт, а потом будет ещё больнее. Хотя тут ещё одна причина, на этот раз с моей стороны. Когда у нас были отношения в начале, я слишком сильно её любил, а она иногда говорила о своих проблемах, а я на неё давил заставляя их решить, естественно предлагая решение и помощь. Но это было давление с моей стороны, чего не должно было быть. И она сказала, что для неё будет психологически сложно вернуться т.к. ей это сложно забыть, и давление с моей стороны было одной из причин ухода. Но тут похоже уже ничего не изменишь, если только со временем. Хоть я и понял свою ошибку и стараюсь измениться, но она всё это ещё хорошо помнит. Вот такие дела. А флирт это не так страшно, просто больно видеть её с другим.
Sheehave
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Киев

Сообщение Sheehave »

 
девочка которая "не умеет хранить верность" - не есть хорошо.пусть идет,погуляет,посмотрит,кто еще так влюбится в нее,почувствует,когда ее по-настоящему любят,а когда тоже просто гуляют.если для нее важны чувства,то она очень скоро все поймет и очень сильно задумается о вас,а если у нее цель-гулять,так зачем такая девочка нужна?
ну а вам желаю силы,силы воли чтоб сдержаться и позабыть о ней.хотя б если она вдруг и вернется,чтоб вы могли трезво думать и поступить правильно
Dmitry
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 14:05

Сообщение Dmitry »

 
Спасибо, сила воли мне очень понадобится. Да её гуляние не есть хорошо, одно радует всё ограничевается романтикой. Насколько я понял, она ещё не осознала что такое, когда тебя любят. Первый раз в неё кто-то так влюбился. Я тоже считаю, пусть погуляет, после того, что между нами было ей есть с чем сравнивать. Надеюсь что она всё поймёт. А вернёться или нет уже не так важно, просто хочется, что бы она была счастлива, и у неё всё было хорошо. А я добавлю этот горький опыт в свою копилку мудрости, и буду жить дальше, стараясь не повторять прежних ошибок.

Думаю тему можно считать закрытой, чем могли Вы мне уже помогли, и я очень за это благодарен. А теперь мне предстоит великая битва с собой, в которой мне кроме меня самого никто не поможет. :)
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»