Не хочу спать с мужчиной в первый вечер. Я больная?:)

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Sophie писал(а): В профессианальном плане на родине у меня нет ни перспектив, ни...желания.
Может, Вам кажется, что это безвыходное положение: здесь нет работы, там любви?
Тогда это у Вас уже просто сдвиг по фазе под влиянием жизни на Западе. Раз уж Вы заговорили о нормальности, то нормальная женщина однозначно выберет любовь. А профессия - и десятой доли не должна перетягивать на чаше весов против любви.

Возвращайтесь, пока не поздно.
Диагностика отношений в сожительстве
Sophie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:43
Откуда: sous les ciels de Paris

Сообщение Sophie »

 
Брат писал(а):
Sophie писал(а): В профессианальном плане на родине у меня нет ни перспектив, ни...желания.
Раз уж Вы заговорили о нормальности, то нормальная женщина однозначно выберет любовь. А профессия - и десятой доли не должна перетягивать на чаше весов против любви.

Возвращайтесь, пока не поздно.
Можно было бы расуждать, если бы там меня ждал или звал обратно МЧ. Но у меня его там нет. Вы тогда про какую такую чашу рассуждаете?
На одной чаше у меня реальна работа и занятие. Второй чаши вообще нет на данный момент.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Всякий ищущий находит. Если ищет ТАм и ТАК.

А если так рассуждать - "не буду искать, пока фото и биографию не покажете...", то это ваш выбор - мустангов, которые налицо, либо одиночества вместо порядочных мужчин, которые не дождались Вас в тех краях, где они водятся, и поэтому не узнаны Вами.

Вы, может, потому и страдаете так, что слишком увлеклись своей работой. А угодно ли это Богу? Это же уход от жизни, от личностного развития, от того совершенствования души, ради которого мы пришли в этот мир...
Sophie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:43
Откуда: sous les ciels de Paris

Сообщение Sophie »

 
С Вашим аргументом по поводу неравномерного увлечения работой и всем деловым позвольте не согласиться. Среди делового мира и дел я не забываю о своем душевном и духовном мире. И работаю над ним. С этим все в порядке.

Об обязательном предъявлении фото и биографии я не заявляла. В этой сфере я стремлюсь доверять своему сердцу. Если сердце не лежит к человеку, я не стану с ним очень тесно романтически общаться, его внешность и тд тут не при чем.

Всякий ищущий находит - я знаю. Поэтому я и ищу. "Там" и "так" - это только так и там, как подсказывает мое сердце. И на сегодняшний момент оно мне НЕ говорит, что родина - это единственное место моего сердечного счастья.

Бог - это Любовь. И к Нему я приближаюсь не только через любовь к мужчине. Но и через свое занятие. В этом меня никто не переубедит. И буду приближаться в будущем через семью, детей и все, что еще должна сделать и испытать в своей жизни. Поэтому свою работу я не рассматриваю как нечто не угодное Богу.

Эту тему я начала не к тому, чтоб охаять Европу или Америку. А чтоб понять лучше, как мне научиться общаться с мужчинами, чтобы понимать их и себя.
Грин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 май 2007, 22:59

Сообщение Грин »

 
А чтоб понять лучше, как мне научиться общаться с мужчинами, чтобы понимать их и себя.
Не хочу спать с мужчиной в первый вечер. Я больная?:)
не больная, но и понять мужчин вы такими вопросами не сможите
Sophie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:43
Откуда: sous les ciels de Paris

Сообщение Sophie »

 
Грин писал(а): не больная, но и понять мужчин вы такими вопросами не сможите
какими вопросами мне понять мужчин?
Грин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 май 2007, 22:59

Сообщение Грин »

 
Sophie писал(а):
Грин писал(а): не больная, но и понять мужчин вы такими вопросами не сможите
какими вопросами мне понять мужчин?
разными :D , смотря что хотите понять :D ,мужчины с точки зрения женщины примитивны и понять их легко, а вот женщину...
А "мустанги" скорее девочки по вашим описаниям, привели в дом, цепляют на вечиринках, разводят :D - смешно. Они не стоят, чтобы переживать из-за них
Sophie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:43
Откуда: sous les ciels de Paris

Сообщение Sophie »

 
Грин писал(а): мужчины с точки зрения женщины примитивны и понять их легко,
м не примитивны, а просто другие. Я ищу точки соприкосновения, которыми м и ж могут понимать друг друга.

а вопросы такие:
когда мужчина любит, а когда просто хочет?
и как распознать серьезного мужчину от "мустанга"? Ведь на первых порах они так похожи! :D
Грин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 май 2007, 22:59

Сообщение Грин »

 
а вопросы такие:
когда мужчина любит, а когда просто хочет?
и как распознать серьезного мужчину от "мустанга"? Ведь на первых порах они так похожи!
деликатные вопросы, сначала хочет если пришла влюбленность - то даже не очень хочет, достаточно чтоб женщина была рядом, чаще теряеться, не знает как себя вести - становиться не решительным - это уже когда захлестывает. Но это может и скрывать - многое зависит от самой женщины.
2. Никак - со временем все станет понятно, а если мустанг сбежал после отказа - значит лох
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Все-таки я думаю Ваша проблема не территориальная.
Должна Вам сказать, что найти мужчину для брака (порядочного и верного) в России ой как сложно.

И проблема добрачных половых отношений, проблема и Европы, и Америки, и уже давненько и России.

Порядочных и не мустангов, как Вы выражаетесь в заграницах думаю тоже много. И если Ваша душа лежит к жизни там, то ищите и возможно, Бог даст.

Но не забывайте, что кроме нашего личного желания иметь семью, мужа, есть еще Воля Господа, это наверное самое главное.

Вы же со своей стороны, просто должны жить, жить по нравственным законам. А все остальное, как говорят, приложится.

И пытаться понять, что в голове у разнообразных мужчин, и почему они такие, думаю, пустая трата времени. У вас есть Ваши собственные принципы и ценности, вот и несите их по жизни, ни в коем случае, не разменивайтесь, даже если будет казаться, что сил уже нет.
И тогда Вы встретите, того, который будет один и на всю жизнь. :pink:
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
[quote="Sophie]
когда мужчина любит, а когда просто хочет?
и как распознать серьезного мужчину от "мустанга"? Ведь на первых порах они так похожи! :D[/quote]
мне кажется, что настоящий мужчина начинает к вам приближаться путем дружеским, а не подкатывать с постелью. И настоящая любовь - не всегда, но чаще та, которая началась с дружбы. В хорошем смысле этого слова. С душевного общения, с общих дел, как говорила Башуша.
Это мое мнение в ответ на ваши вопросы. Но вы же это и так понимаете, наверное... а что касается того, кто ненормальный - не Вы. точно. И не стоит свою жизнь ломать, и свою душу, подстраиваясь под ИХ нравы.
Это, может быть, соблазн просто вам такой, в текущий период жизни посылается, такое искушение... Не стоит уступать. Самой потом противно будет. У меня тоже такая проблема была, но более слабо выражена... И если бы я тогда поступила честно перед собой, то была бы счастливее сейчас. Жизнь свою поломать ОЧЕНЬ легко. А отремонтировать - уходят годы и годы...
Vad
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 21:56

Сообщение Vad »

 
Sophy, мне кажется, не та среда, где Вы находитесь. Вот у меня сестра живет в Чикаго (в Европе может быть все по другому), своя тусовка, выходцев из СНГ, там же познакомилась с мужем (из Литвы, он католик), все прилично..подруги - то же самое...Хорошие умные адекватные ребята, не помешанные на сексе...
И еще, в России эти ребята, экспаты, строят же нормальную схему отношений, могут строить...просто, видимо тусовка такая...
Francuzhenka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:08

Сообщение Francuzhenka »

 
Простите, если что не так скажу. Я сама уже 5 лет во Франции живу и никогда подобных проблем не испытывала. В смысле, никто на близости в первый вечер не настаивал и за сумасшедшую не принимал. Умейте себя правильно поставить. Люди обращаются с вами так, как Вы им это позволяете.
Sophie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:43
Откуда: sous les ciels de Paris

Сообщение Sophie »

 
Francuzhenka писал(а):
Умейте себя правильно поставить. Люди обращаются с вами так, как Вы им это позволяете.
Вы знаете, "ставлю себя".
Тоже уже пять лет.
Поэтому и одна.
Francuzhenka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:08

Сообщение Francuzhenka »

 
Вы, главное, сами не комплексуйте по этому поводу. Если начать себя во всем с кем-то сравнивать, то ничего хорошего из этого не выйдет. Позиционируйте себя как СЕБЯ. Без оглядки на соседок по общежитию, подружек, друзей и телевизор. Вы - такая и все. Точка. Без комплексов.
ПыСы: Француженка : одна, но временно и по собственному желанию...:):)
Sophie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:43
Откуда: sous les ciels de Paris

Сообщение Sophie »

 
Я хотя и не считаю себя француженкой, только доморощенной фракофонкой, но все-таки одинокой, причем всерьез и надолго.
И это достаёт!
Francuzhenka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:08

Сообщение Francuzhenka »

 
Советы бывалых :
1) искоренить комплекс иностранки (чувствуется во всех Ваших постах)
2) перестать сравнивать "там" и "тут". Если вы сейчас за границей, значит, у вас есть на это причины. Научитесь быть счастливой там, где вы находитесь.
3) перестать относиться к одиночеству как к чему-то, что "достает". Это - великолепный повод для работы над собой. Цените это. И работайте.
Sophie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:43
Откуда: sous les ciels de Paris

Сообщение Sophie »

 
Francuzhenka писал(а):Советы бывалых :
1) искоренить комплекс иностранки (чувствуется во всех Ваших постах)
2) перестать сравнивать "там" и "тут". Если вы сейчас за границей, значит, у вас есть на это причины. Научитесь быть счастливой там, где вы находитесь.
3) перестать относиться к одиночеству как к чему-то, что "достает". Это - великолепный повод для работы над собой. Цените это. И работайте.
все бы хорошо. Только с такими установками я приехала в Европу несколько лет назад. Ничего не получилось, силы исхлестались, самооценка странным образом упала после неудачных попыток и энергия на нуле.
сейчас ищу заправку.
Francuzhenka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:08

Сообщение Francuzhenka »

 
Это нормально. Цикличность, так сказать. Не делайте никаких попыток (ни удачных, ни неудачных хе -хе) а просто отдыхайте сейчас. Набирайтесь сил. Наедине с собой.
И вообще, в вашем возрасте в Европе задумываться про одиночество, которое "давит" - просто смешно и вы сами прекрасно об этом знаете....
Sophie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:43
Откуда: sous les ciels de Paris

Сообщение Sophie »

 
2 модераторам:
давайте закроем тему.
как говорится, сегодня я взрослее, чем вчера.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Учитывая пожелание автора, тему закрываю
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»