Сестры и мужчина, или как поделить любовь

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
sister
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:09

Сестры и мужчина, или как поделить любовь

Сообщение sister »

 
Своим письмом хочется одновременно и поделиться с вами и попросить совета. Такого раньше в Инете я не делала! История моя быть может проста, но одновременно сложна.
Год назад к нам на работу пришел парень 24 лет. В это же время моя родная сестра тоже устроилась ко мне на предприятие секретарем. Парень приехал из Норильска и стал у нас работать программистом.
Он мне понравился сразу. Я как незамужняя дама решила немного пофлиртовать с ним и посмотреть на развитие ситуации, а т.е. его отношение ко мне. Сестра моя младше меня на 10 лет и в свои 19 лет выглядела довольно взросло. Костя (этот парень) стал заигрывать со всеми включая и меня с сестрой (Маша). Но через некоторое время я узнаю, что он пригласил Машу на свидание. Придя со свидания, Маша не очень как с интересом отзывалась об этой ситуации и парне. Я подумала, что это у них несерьезно. За сестру (т.е. что он запудрит ее мозг) я не боялась, она у меня еще та хитрюга!
Костя стал слать ей СМС содержание, которых намекала на какое-то знакомство или встречу с кем-то. Я наивно подумала, что может он через нее (Машу) хочет познакомиться со мной. Я старше его на 5 лет и может ему через свою сверстницу легче было со мной установить контакт?! Вот мои мысли на тот момент. Но он хотел встретиться с моими родителями, т.е. нашими. Придя он заявил, что хочет дружить с Машей. Вот так!
Понятное дело, что я испытала. Хотя чувствам даже у себя внутри я не давала хода. То есть подавляла их и не давала развиваться. После этого я отстранилась от заигрывания с ним и стала его воспринимать как брата и парня своей сестры. Хотя мысль, что отказалась от своего счастья ради счастья сестры, преследовала, да и преследует до сих пор…
Сестра уволилась вскоре с работы, а мы остались работать дальше…
Он в свою очередь относился ко мне хорошо. Иногда поправит мне очки (я ношу очки) или еще какой-нибудь знак внимания (незначительный). Сестра моя стала мне выговаривать за это. Я не могла понять в чем дело. А оказалось он ей стал наедине с ней приводить меня в пример. Сравнивать с ней. А как-то спьяну сказал что был со мной. Один раз мы по работе ездили на мотокросс (директор любитель и не поехать равнялось неуважению к нему). Так приехав оттуда меня встретила сцена ревности сестры (мы там чуть ли ни сексом с ним занимались!). А мы на самом деле были среди людей и т.д. Да и я воспринимала его уже чуть ли не нашим зятем. Он нравился и нашим родителям. На сестру я обиделась, но вскоре забылось.
Как человек он был продуманным типом, скупердяйным, но в меру. Веселым и не злым. Симпатичным и высоким. Со мной такое чувство влюбленности было впервые… А ведь я уже была замужем… Могла уж сравнить! Но одно качество, пугающее меня – НАРЦИСС! Самовлюбленная личность и боязнь за свою задницу (даже по пустякам). Он считает что всем нравится без исключения, все в него влюблены.
В итоге через 7 месяцев Маша и Костя расстались! Сестру я в этом виню может быть только отчасти, он больше был виноват. А может она ему просто надоела и глупыми, детскими отмазками (типа не так ответила моей маме и тете) он хотел от нее отделаться. Расстаться та расстались, но СМС и звонки от него она получала регулярно. Он в разговорах со мной намекал на возвращение к Маше. «Ты будешь со мной только»-говорил он ей. У Маши уже к тому времени появился другой молодой человек. Она не вернется к нему (так она говорит, да и все для этого делает уже 4 месяца). Он ее обидел, и она этого ему не простит.
На работе я с ним стала поддерживать нейтралитет. А он стал заигрывать со мной. И намекать, что ошибся в выборе и мол типа надо было сначала попробовать со мной, а не с Машей (это я уже догадываюсь). То что он любит женщин по старше, а даже и с детьми я знала и раньше. На людях он правда всегда отстраняется от меня (начинает приобнимать, а как кто-то заходит сразу назад). На Новый год на корпоративе он танцевал только со мной! Вроде бы как после Маши у него была какая то девушка, но она попросила как и моя сестра жениться на ней, а его это не устраивает (наверное самый главный его страх) и он ее бросил. А женщины постарше его не потащат сразу в ЗАГС поэтому он любит таких, наверное. Мне будет 30 лет хочется вкусить любви, как мне кажется я испытываю к нему, настоящей. Но…
Сегодня он пригласил меня на праздники на шашлыки с сотрудниками. Я думаю он хочет поближе завести со мной контакт. Что делать? Как посмотрят на это мои близкие… Наверное мне не стоит начинать того что невозможно. Сестра меня не простит. А как же я? Кто позаботиться обо мне. Ведь я всю жизнь живу ради кого то, а меня не понимают! Я даже боюсь такое произнести в слух. А может зная его не то что ветреный характер, но и не постоянный он поиграется мною и кинет!? Помогите… Ехать?
Диагностика отношений в сожительстве
Asya
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 21:56
Откуда: Россия

Сообщение Asya »

 
Это очень тяжело, но, я думаю, не ехать! :? Хочется любви, заботы, чувствовать себя желанной- понимаю. Но со стороны кажется, что это плохо кончится. :cry: Выбор, в любом случае, делать тебе. Откинь эмоции и подумай трезво.
Может повременить? Проверить себя и его. 30- это не много. Люди и в 40, и в 50 находят любовь. Как бы потом не было больно. :cry: На все воля Божия.
Понимаю как тебе сейчас… На работе его еще видеть… Не отчаивайся- все разрешится. Сил, терпения. Помоги тебе Господи. :wink:
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Если Вы прислушаетесь, думаю, даже к собственному разуму, а не к чьим-то советам, то примете решение не развивать эти бесперспективные, похоже, отношения, а если нет, то "в омут с головою" и потом боль, боль, боль...
sister
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:09

Сообщение sister »

 
Спасибо всем кто ответил на этот крик моей души! Обязательно прислушаюсь к вашим советам. Время подумать у меня еще есть. :cry:
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»