Чувства к нему не дают жить дальше

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
justswan05
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 22:19
Пол: женский
Откуда: Украина

Чувства к нему не дают жить дальше

Сообщение justswan05 »

 
Название темы изменено в соответствии с правилами. Narine

Мне кажется, что многие люди приходят сюда на грани, когда просто нет сил в голове перетирать одну и ту же мысль, чувствовать одну и ту же боль. Заранее всем благодарна за любые мысли и комментарии.
Сейчас мне необходимо выслушать мысли не только свои, но и ваши.

Моя история в том, что в один никакой не прекрасный день мне запал в душу мой студент. Просто посмотрела в его глаза и что-то внутри произошло. Он иностранец. Из далекой арабской страны. Ему 26 лет. Мне 30. Я ничего не делала для того чтобы мы сблизилсь, но это было неизбежно. Потом прогулки, чувства, секс был, но намного позже чем мне хотелось. Те эмоции, которые испытывала я в те моменты ни с чем нельзя было сравнить. Он много говорил слов, которые не могли не тронуть. Я полюбила. Но. Знаете то чувство, когда что-то ... не так. Объяснить это я себе не могла именно потому что когда мы были вместе - никаких сомнений в его честности в чувствах ко мне не было. Проходили месяцы. Наступил момент. Он должен был ехать к себе в страну либо оставаться тут нелегально. Я такого допустить не могла и дала ему деньги на билет. Он не хотел уезжать. Порвал паспорт и сказал что без меня не будет жить. Долги ли коротко ли. Я настояла на своем и он уехал домой чтобы "решить свои дела" и вернуться. Потом мы переписывались, оказалось что у него там ничего нет (а так как я говорила что отношения в бедности это не для меня - ну я имею в виду не порши и мерседесы, а стабильная работа, жилье, еда) он решил ехать в Европу и бороться за нашу любовь. Франция - не вышло. Сейчас Бельгия. Работает по 14 часов. Все это время мы переписывались каждый день. Потом у него начались пропажи на день или два. Далее огромное сообщение что он не может так. Я страдаю, он страдает. Он не может быть рабом там и он решил ехать к себе домой и жить с мамой. Я умоляла. Сказал что решил хотя обещал сто раз что никогда меня не оставит так как любит. Я сказала что обещания его ничего не стоят и отпустила. Потом дня три четыре он писал то же самое. Извини прости. Мое состояние нельзя было описать. Потом он написал что пожалел. Хочет чтобы я осталась с ним. Что он продолжит борьбу и не уедет в свою страну. Потом написал что уедет так как мама больна, потом написал что она поняла как он меня любит и он не уезжает, потом написал что вообще не знает что будет. Знаете, не хочу говорить даже насколько это было больно. Но эти чувства к нему не дают жить дальше, и мне хочется разобраться.
У меня к вам несколько вопросов:
1) я круглая идиотка слепая?
2) если он все время мне врал, то зачем?
3) как мне себя вести? верить снова .... нет.... я не могу себя понять вообще. всегда я была адекватна в таких случаях и оценивала трезво. сейчас я просто не могу и не знаю почему

Пожалуйста, любые ваши мысли настолько важны ... и поговорить на эту тему я могу толко здесь. А то я сойду с ума.
Создать семью после 40
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мне нужно рассказать эту историю.

Сообщение Korbette »

 
Автор, а зачем ВАм был нужен этот роман? Парень моложе Вас, другой веры, других традиций. Зачем Вы спонсировали мужчину, Вы разве ему мама, чтобы его содержать? Зачем Вы его сейчас контролируете, если он от Вас уехал, по сути Вас бросил на произвол судьбы. И последний вопрос: как вы относитесь к интимным отношениям вне брака? Вы замужем были когда нибудь?
justswan05
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 22:19
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Мне нужно рассказать эту историю.

Сообщение justswan05 »

 
Ух ты:) Спасибо большое за ответ!
Этот роман... Знаете порой с первой минуты ощущаешь связь между двумя людьми и все. Как-то вопросы зачем и почему просто уходят и происходит то что происходит. Связь объясняет и то что я забила на возраст, другую веру и традиции. Насчет того что дала денег... В тот момент мне казалось это наиболее правильным выходом. Съездит домой, решит проблемы и вернется... Контролирую:) мне кажется это не совсем контроль когда два человека любят и скучают и переписываются.. не знаю правда...
замужем я была. и муж был первым мужчиной
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мне нужно рассказать эту историю.

Сообщение Korbette »

 
По какой причине распался ваш первый брак?
justswan05
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 22:19
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Мне нужно рассказать эту историю.

Сообщение justswan05 »

 
По причине того что мы стали как брат и сестра
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мне нужно рассказать эту историю.

Сообщение Мейт »

 
Добрый вечер! А теперь-то Вы что хотите?
В чем вранье мужчины? Как может пытается что-то сделать.
ИМХО, вот суть.
justswan05 писал(а):Как-то вопросы зачем и почему просто уходят и происходит то что происходит. Связь объясняет и то что я забила на возраст, другую веру и традиции.
Студенческий роман-то вышел, но Вы не студентка. На что мужчина здесь жил? Как планировал вернуться на родину без билета? Как он здесь оказался? Как он должен был вернуться к Вам, не имея средств? "Лето красное пропела", ну а реальность догнала.
Ну вышли бы замуж за него и он был бы легализован семейным положением.
Не улавливаю, что Вы хотите разобрать в теме.
justswan05
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 22:19
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Мне нужно рассказать эту историю.

Сообщение justswan05 »

 
Вот читаю и вроде согласна с вами!!! Реальность настигла
Он оказался на подготовительном отделении универа, где я работаю. Жил он на деньги, которые привез из дома, пытался работать на стройке На дальнейшую учебу денег не было как видно, вот и надо было уехать из страны
Вернуться должен был, как он сказал, забрав деньги со своего бизнеса, потом оказалось что отец их перевел себе на счет и с мамой его развелся (не знаю насколько это правда)
Замуж то дада (он хотел, но не настаивал), но все же в такой ситуации я не рискнула (казалось что не будет ни мне ни ему счастья в итоге без средств, ему будет стыдно жить так и не быть способным на обеспечение семьи), думали по его возвращении жениться
А разобрать хочу то, что я не понимаю что с ним происходит...
Пишет что любит, но разрушен всей этой ситуацией, тяжелая работа, мама ну и я... просит дать ему время
Сейчас практически не общаемся... не пойму почему
Вроде отпустил, потом опять хочет чтобы я осталась с ним..
Мне все это неясно..
Но когда вот с вами общаюсь, немного легче
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Мне нужно рассказать эту историю.

Сообщение Elfriede »

 
justswan05 писал(а):
А разобрать хочу то, что я не понимаю что с ним происходит...
Пишет что любит, но разрушен всей этой ситуацией, тяжелая работа, мама ну и я... просит дать ему время
Сейчас практически не общаемся... не пойму почему
Вроде отпустил, потом опять хочет чтобы я осталась с ним..
Мне все это неясно..
То есть Вы пришлю сюда только разобраться почему мужчина так себя ведет? А с Вами при этом все в порядке, так? И "любовь нечаянно нагрянет" к иностранцу-иноверцу-в стране без денег на птичьих правах - это, по-Вашему, нормально и надо в омут с головой в 30 с лишним лет? То есть Ваши косяки мы не обсуждаем?
justswan05
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 22:19
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Мне нужно рассказать эту историю.

Сообщение justswan05 »

 
Ну что вы !!! Надо их обсуждать !!!!!! Думаю как раз за омут с головой сейчас и расплачиваюсь своим состоянием.... Со мной вообще не в порядке... только что с этим делать
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мне нужно рассказать эту историю.

Сообщение Мейт »

 
justswan05 писал(а):Ну что вы !!! Надо их обсуждать !!!!!! Думаю как раз за омут с головой сейчас и расплачиваюсь своим состоянием.... Со мной вообще не в порядке... только что с этим делать
Первым делом оставить этого парня в покое. Вас закружил роман, Вы не думали о последствия ни для него ни для себя.
justswan05 писал(а):но все же в такой ситуации я не рискнула (казалось что не будет ни мне ни ему счастья в итоге без средств, ему будет стыдно жить так и не быть способным на обеспечение семьи), думали по его возвращении жениться
А разобрать хочу то, что я не понимаю что с ним происходит...
А что происходит? Сочувствую этому МЧ, Вы его взбаламутили, выбили из седла, создали раздрай. Ну вот нет у него средств, чего Вы от него хотите?
justswan05
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 22:19
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Мне нужно рассказать эту историю.

Сообщение justswan05 »

 
Знаете, думаю что вы правы ибо для хэппи энда нет никаких предпосылок...
Я и себя презираю за все это с одной стороны, а другая моя часть верит, что чувства могут победить обстоятельства, но наверное это сказочки для детей. И ему может тяжело, вижу что и чувства есть вроде... но умрут они если нет возможности... наверное он не хочет говорить со мной потому что "висит груша - нельзя скушать" ... честно, может и нет, может ему просто все равно на все, что происходит. Только не пойму....то уйди, то останься, когда я уже ушла.
Мне тяжело.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мне нужно рассказать эту историю.

Сообщение Мейт »

 
justswan05 писал(а):а другая моя часть верит, что чувства могут победить обстоятельства, но наверное это сказочки для детей. И ему может тяжело, вижу что и чувства есть вроде... но умрут они если нет возможности... Мне тяжело.
Предполагаю, что и ему тяжело.
Только обстоятельства превозмогаются силой духа и силой воли, добром и смирением, мужеством, чудом Божием, долгом, осознанным выбором и решениями, в т.ч. и решениями "не влезай.
Гипотетически, могли бы не испугаться его невстроенности в быт, страну и т.д? Ну и он, гипотетически, что-то мог. Только ведь этого нет, есть вера в чувства, которые то ли есть то ли нет.
Отпустите его и подумайте, что Вы можете сделать для самой себя.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Мне нужно рассказать эту историю.

Сообщение Elfriede »

 
justswan05 писал(а): Знаете, думаю что вы правы ибо для хэппи энда нет никаких предпосылок... .
Да почему же? Очень может быть happy end, просто он будет совсем не такой, какой вы себе представляете. Например, такой: Вы ставите точку в этих мутных отношениях, прорабатываете проблемы, и через N времени встречаете подходящего по возрасту ответственного состоявшегося МЧ - соотечественника и единоверца, с которым складывается нормальная семья. Ну чем не happy end?
justswan05 писал(а):Я и себя презираю за все это с одной стороны, а другая моя часть верит, что чувства могут победить обстоятельства, но наверное это сказочки для детей. .
А зачем чувствам побеждать обстоятельства? И Вы уверены, что такая победа, случись она, не будет Пирровой? Может, это как раз для Вас большое благо, что вот никак не складывается с этим непонятным гражданином? Может, Вас Бог уберегает от большой беды?
justswan05 писал(а):И ему может тяжело, вижу что и чувства есть вроде... но умрут они если нет возможности... наверное он не хочет говорить со мной потому что "висит груша - нельзя скушать" ... честно, может и нет, может ему просто все равно на все, что происходит. Только не пойму....то уйди, то останься, когда я уже ушла.
Мне тяжело.
Ну так уйдите сами! Поблагодарите за все, попрощайтесь, и - в ЧС его по всем фронтам.
justswan05
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 22:19
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Мне нужно рассказать эту историю.

Сообщение justswan05 »

 
Мейт писал(а):
justswan05 писал(а):а другая моя часть верит, что чувства могут победить обстоятельства, но наверное это сказочки для детей. И ему может тяжело, вижу что и чувства есть вроде... но умрут они если нет возможности... Мне тяжело.
Предполагаю, что и ему тяжело.
Только обстоятельства превозмогаются силой духа и силой воли, добром и смирением, мужеством, чудом Божием, долгом, осознанным выбором и решениями, в т.ч. и решениями "не влезай.
Гипотетически, могли бы не испугаться его невстроенности в быт, страну и т.д? Ну и он, гипотетически, что-то мог. Только ведь этого нет, есть вера в чувства, которые то ли есть то ли нет.
Отпустите его и подумайте, что Вы можете сделать для самой себя.
Насчет подумать о себе... Я не могу думать о себе, серьезно. Все это настолько меня поглотило... Мне хочется выяснить что реально, а что нет.
Насчет невстроенности... Мы очень много проводили вместе времени в моей стране и вообще не замечалось какого-либо дискомфорта. Думаю это не самое основное
Сейчас после разговора с вами, Мейт, я решила больше ему не писать. Думаю это правильно для нас обоих. Я себя заставлю это сделать
Но что будет дальше я не знаю. Может снова после того как он напишет, будет все по старому
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мне нужно рассказать эту историю.

Сообщение Мейт »

 
justswan05 писал(а):Сейчас после разговора с вами, Мейт, я решила больше ему не писать. Думаю это правильно для нас обоих. Я себя заставлю это сделать
Но что будет дальше я не знаю. Может снова после того как он напишет, будет все по старому
Это о чем: "решила больше не писать" .... "он напишет"??
Вы не хотите увидеть, что до этого писали "я ушла", да и разве мужчина с Вами?? Морок, страсти в клочья, при этом полное отсутствие внятности, ответственности, какой-либо основы. Вы совершенно не понимаете, что в его словах реальность и какая реальность в ваших намерениях. Ну по факту ничего понятного, серьезного и основательного. Зеро, понимаете?
И пока Вы находитесь в манипуляциях: ушла, не напишу, он напишет - все это будет клубиться и клубиться. Вон, Вы работать уже не можете. Ради чего все это?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Мне нужно рассказать эту историю.

Сообщение Elfriede »

 
Мейт писал(а):
Это о чем: "решила больше не писать" .... "он напишет"??
Вы не хотите увидеть, что до этого писали "я ушла", да и разве мужчина с Вами?? Морок, страсти в клочья, при этом полное отсутствие внятности, ответственности, какой-либо основы. Вы совершенно не понимаете, что в его словах реальность и какая реальность в ваших намерениях. Ну по факту ничего понятного, серьезного и основательного. Зеро, понимаете?
И пока Вы находитесь в манипуляциях: ушла, не напишу, он напишет - все это будет клубиться и клубиться. Вон, Вы работать уже не можете. Ради чего все это?
Поддерживаю. И добавлю.
Автор, а Вы не задумывались о том что будет если вдруг у Вас все сложится с этим мужчиной? Вы думаете что будет все как в девичьих грезах: "Они жили долго и счастливо и умерли в один день"? А что за это говорит в поведении мужчины или в Вашем поведении?
Все мы девочки взрослые и знаем (или должны знать) что со свадьбой все только начинается. Хотя и кое-что заканчивается - конфетно-букетный период, когда один другому демонстрирует свою демо-версию, улучшенный вариант самого себя. А вот после свадьбы наступает привыкание, притирка и тот самый банальный быт. Решение каждодневных проблем, организация этого быта, добыча средств к существованию и так далее. И для этого рядом нужен надежный, ответственный и, как бы это ни звучало тоскливо, по-хорошему предсказуемый человек. Который решает вопросы, а не занимается соплежеванием, который не мечется то ли ему уехать к мамО, то ли остаться. Отвечающий на звонки, не пропадающий непонятно куда. Умеющий заработать, пусть и не миллионы, но достаточно для того, чтобы обеспечить основные нужды семьи. Смотрящий одинаково с женой в одну сторону (то есть оба качества). И все в таком духе. Что из этого Вы сейчас видите в МЧ? Я так понимаю, что ничего? А на что надеялись тогда? Что он внезапно изменится? (Не иначе как выпив какую-то волшебную пилюлю, ибо других вариантов нет) Или что Вы его дострогаете до кондиции? Ведь все то, что Вам сейчас не нравится в нем, все вызывающее недоумение - оно никуда не исчезнет, и будет переживаться Вами много хуже, ибо с МЧ спрос один, а с мужа - совсем другой. И ареал ответственности у этих двух позиций тоже совсем разный.

Вам такой мужчина зачем? И просьба - не писать ответ в духе "потому что чувства", ибо это не ответ.
justswan05
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 22:19
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Мне нужно рассказать эту историю.

Сообщение justswan05 »

 
Мейт писал(а):
justswan05 писал(а):Сейчас после разговора с вами, Мейт, я решила больше ему не писать. Думаю это правильно для нас обоих. Я себя заставлю это сделать
Но что будет дальше я не знаю. Может снова после того как он напишет, будет все по старому
Это о чем: "решила больше не писать" .... "он напишет"??
Вы не хотите увидеть, что до этого писали "я ушла", да и разве мужчина с Вами?? Морок, страсти в клочья, при этом полное отсутствие внятности, ответственности, какой-либо основы. Вы совершенно не понимаете, что в его словах реальность и какая реальность в ваших намерениях. Ну по факту ничего понятного, серьезного и основательного. Зеро, понимаете?
И пока Вы находитесь в манипуляциях: ушла, не напишу, он напишет - все это будет клубиться и клубиться. Вон, Вы работать уже не можете. Ради чего все это?
Сейчас только начинаю осознавать что и правда он манипулирует ! Но все равно не пойму зачем ему это... Довести меня до чего-то ужасного.. Если любят то не мучают...
Зеро! По факту да
justswan05
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 22:19
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Мне нужно рассказать эту историю.

Сообщение justswan05 »

 
Elfriede писал(а):
Мейт писал(а):
Это о чем: "решила больше не писать" .... "он напишет"??
Вы не хотите увидеть, что до этого писали "я ушла", да и разве мужчина с Вами?? Морок, страсти в клочья, при этом полное отсутствие внятности, ответственности, какой-либо основы. Вы совершенно не понимаете, что в его словах реальность и какая реальность в ваших намерениях. Ну по факту ничего понятного, серьезного и основательного. Зеро, понимаете?
И пока Вы находитесь в манипуляциях: ушла, не напишу, он напишет - все это будет клубиться и клубиться. Вон, Вы работать уже не можете. Ради чего все это?
Поддерживаю. И добавлю.
Автор, а Вы не задумывались о том что будет если вдруг у Вас все сложится с этим мужчиной? Вы думаете что будет все как в девичьих грезах: "Они жили долго и счастливо и умерли в один день"? А что за это говорит в поведении мужчины или в Вашем поведении?
Все мы девочки взрослые и знаем (или должны знать) что со свадьбой все только начинается. Хотя и кое-что заканчивается - конфетно-букетный период, когда один другому демонстрирует свою демо-версию, улучшенный вариант самого себя. А вот после свадьбы наступает привыкание, притирка и тот самый банальный быт. Решение каждодневных проблем, организация этого быта, добыча средств к существованию и так далее. И для этого рядом нужен надежный, ответственный и, как бы это ни звучало тоскливо, по-хорошему предсказуемый человек. Который решает вопросы, а не занимается соплежеванием, который не мечется то ли ему уехать к мамО, то ли остаться. Отвечающий на звонки, не пропадающий непонятно куда. Умеющий заработать, пусть и не миллионы, но достаточно для того, чтобы обеспечить основные нужды семьи. Смотрящий одинаково с женой в одну сторону (то есть оба качества). И все в таком духе. Что из этого Вы сейчас видите в МЧ? Я так понимаю, что ничего? А на что надеялись тогда? Что он внезапно изменится? (Не иначе как выпив какую-то волшебную пилюлю, ибо других вариантов нет) Или что Вы его дострогаете до кондиции? Ведь все то, что Вам сейчас не нравится в нем, все вызывающее недоумение - оно никуда не исчезнет, и будет переживаться Вами много хуже, ибо с МЧ спрос один, а с мужа - совсем другой. И ареал ответственности у этих двух позиций тоже совсем разный.

Вам такой мужчина зачем? И просьба - не писать ответ в духе "потому что чувства", ибо это не ответ.

Мне в этой ситуации многое не нравится, это правда. По большей части только обещания.. И пропадает, говорит что ему трудно и все это. Я пытаюсь в это верить. Может самоуверенно решила что исправлю его......
Да, если все оценить трезвым умом - все это провально.
Но эмоции не могу контролировать ибо когда были вместе все было идеально, мы понимали друг друга как никто и только с ним я чувствовала себя любимой и сама любила, что немаловажно!!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Мне нужно рассказать эту историю.

Сообщение Elfriede »

 
justswan05 писал(а):
Мне в этой ситуации многое не нравится, это правда. По большей части только обещания.. И пропадает, говорит что ему трудно и все это. Я пытаюсь в это верить. Может самоуверенно решила что исправлю его......
Так же будет и дальше - будет пропадать в своем стиле. А Вы будете пытаться контролировать, одновременно изводя себя. Вам это зачем?
justswan05 писал(а):
Но эмоции не могу контролировать ибо когда были вместе все было идеально, мы понимали друг друга как никто и только с ним я чувствовала себя любимой и сама любила, что немаловажно!!
Идеально было что именно? Он зарабатывал, обеспечивал и себя и Вас (и заработал на свой билет...), нашел возможность продолжать обучение, нашел работу/подработку? Или, говоря про "идеально", Вы имеете ввиду постельно -личные отношений, тот самый "медовый месяц"? Так это потому месяцем и называется, что заканчивается, и скоро. И начинается быт (он у всех без исключения начинается): где жить, где и за какие деньги работать, как и сколько платить по счетам, как найти денег на завершение обучения, на что кормить семью, в том числе появляющихся детей и т.д. Вылезают все шероховатости, проблемы характера, привычек, воззрений. Человек и жизнь с ним открываются совсем с иной стороны.

Вы придаете слишком большой вес "чуйствам", совершенно закрывая глаза на практическую область. Но влюбленность рано или поздно проходит (в среднем - в течение 2-х лет), и что дальше? Что останется у Вас?
justswan05
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 22:19
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Мне нужно рассказать эту историю.

Сообщение justswan05 »

 
Elfriede писал(а):
justswan05 писал(а): Знаете, думаю что вы правы ибо для хэппи энда нет никаких предпосылок... .
Да почему же? Очень может быть happy end, просто он будет совсем не такой, какой вы себе представляете. Например, такой: Вы ставите точку в этих мутных отношениях, прорабатываете проблемы, и через N времени встречаете подходящего по возрасту ответственного состоявшегося МЧ - соотечественника и единоверца, с которым складывается нормальная семья. Ну чем не happy end?
justswan05 писал(а):Я и себя презираю за все это с одной стороны, а другая моя часть верит, что чувства могут победить обстоятельства, но наверное это сказочки для детей. .
А зачем чувствам побеждать обстоятельства? И Вы уверены, что такая победа, случись она, не будет Пирровой? Может, это как раз для Вас большое благо, что вот никак не складывается с этим непонятным гражданином? Может, Вас Бог уберегает от большой беды?
justswan05 писал(а):И ему может тяжело, вижу что и чувства есть вроде... но умрут они если нет возможности... наверное он не хочет говорить со мной потому что "висит груша - нельзя скушать" ... честно, может и нет, может ему просто все равно на все, что происходит. Только не пойму....то уйди, то останься, когда я уже ушла.
Мне тяжело.
Ну так уйдите сами! Поблагодарите за все, попрощайтесь, и - в ЧС его по всем фронтам.
Вы как голос разума! У меня раз сто в день мозг генерирует то же самое. Но я не могу попрощаться, это какое-то наваждение.
justswan05
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 22:19
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Мне нужно рассказать эту историю.

Сообщение justswan05 »

 
Elfriede писал(а):
justswan05 писал(а):
Мне в этой ситуации многое не нравится, это правда. По большей части только обещания.. И пропадает, говорит что ему трудно и все это. Я пытаюсь в это верить. Может самоуверенно решила что исправлю его......
Так же будет и дальше - будет пропадать в своем стиле. А Вы будете пытаться контролировать, одновременно изводя себя. Вам это зачем?
justswan05 писал(а):
Но эмоции не могу контролировать ибо когда были вместе все было идеально, мы понимали друг друга как никто и только с ним я чувствовала себя любимой и сама любила, что немаловажно!!
Идеально было что именно? Он зарабатывал, обеспечивал и себя и Вас (и заработал на свой билет...), нашел возможность продолжать обучение, нашел работу/подработку? Или, говоря про "идеально", Вы имеете ввиду постельно -личные отношений, тот самый "медовый месяц"? Так это потому месяцем и называется, что заканчивается, и скоро. И начинается быт (он у всех без исключения начинается): где жить, где и за какие деньги работать, как и сколько платить по счетам, как найти денег на завершение обучения, на что кормить семью, в том числе появляющихся детей и т.д. Вылезают все шероховатости, проблемы характера, привычек, воззрений. Человек и жизнь с ним открываются совсем с иной стороны.

Вы придаете слишком большой вес "чуйствам", совершенно закрывая глаза на практическую область. Но влюбленность рано или поздно проходит (в среднем - в течение 2-х лет), и что дальше? Что останется у Вас?
Я придаю большой вес чувствам - это правда. Хочется верить в то, что он справится там, заработает и т.д.
Но про то, что он пропадает.. действительно, в жизни могут быть разные обстоятельства, но бежать/пропадать и т.д.
Я всегда верила в другое, в то, что вместе надо решать вместе, хотя в книге "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" автор делает акцент на том, что надо принимать и не обижаться, когда мужчина уходит в "пещеру" решать свои проблемы и просто от всего абстрагироваться.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Мне нужно рассказать эту историю.

Сообщение Elfriede »

 
justswan05 писал(а):
Я придаю большой вес чувствам - это правда. Хочется верить в то, что он справится там, заработает и т.д..
Основания для этого какие? Он заработал деньги на свою учебу здесь? Или приехал на "ура" отучиться пару семестров, а дальше - как кривая вывезет? А, может, он старался как-то подработать здесь? Или удачно устроился сейчас в новом месте, зарабатывает деньги? Нет, бывает, конечно, чудо, когда вдруг что-то начинает получаться, но всегда для чуда нужны основания, в том числе наличие некоторых личных качеств. Где они у этого МЧ? А без наличия оных качеств впору вспомнить поговорку: "От осинки не родятся апельсинки."
justswan05 писал(а):
Я всегда верила в другое, в то, что вместе надо решать вместе, хотя в книге "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" автор делает акцент на том, что надо принимать и не обижаться, когда мужчина уходит в "пещеру" решать свои проблемы и просто от всего абстрагироваться.
Да мало ли во что Вы верили. Простите, достаточно многие в детстве верили в наличие страны зубных фей и розовых пони, где невесту в башне спасает прекрасный принц. Но это - не реальность, реальность другая, а Вы застряли в подростковых эмоциях.
И про пещеру в озвученной Вами книге написано в ключе семейных отношений, когда мужчине надо время на себя, свои переживания. У Вас же совсем другое - Ваш прекрасный герой ушел не в пещеру, он, образно говоря, эмигрировал на другой континент. А Вы все ждете, что вот сейчас еще чуть-чуть, и он выйдет из соседней рощи...
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»