У парня комплекс неудачника. Как мне себя вести? Как ему помочь?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Юлия25
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 23:04
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

У парня комплекс неудачника. Как мне себя вести? Как ему помочь?

Сообщение Юлия25 »

 
Здравствуйте, меня зовут Юлия, на форуме я не первый год. Переживала расставание с алкоголиком и изменщиком, и слава Богу меня отпустило. И мой вопрос не касается его. За мной долго пытался ненавязчиво так ухаживать парень, я не давала ему шанса, тк была не готова к новым отношениям, он ждал, но потом дала шанс, сначала просто гуляли, ходили в кино. А вскоре уже стали парой. Этот парень очень хороший, порядочный, добрый, готов сделать всё что я скажу, просто в рот мне смотрит. У меня есть лишний вес, всегда комплексовала, то худела то полнела, а ему я нравлюсь такой, какая я есть (с его слов). Но проблема вот в чём : вместе мы около года, а у меня ощущение, что вообще его не знаю. Как будто человек мне не открывается. Нет, я не в чем его не подозреваю. Но как будто он обо мне знает всё, а я о нем ничего. Наши разговоры сошли на нет, потому что он работает с утра до вечера, и ему некогда со мной общаться, да и разговоры только как у кого прошёл день и как он устал. К слову, я тоже работаю, и тоже устаю, но у меня всегда есть время на общение. Стали ссориться на эту тему. Сначала объясняла ему по-хорошему, что мне не хватает его, не хватает внимания с его стороны (не подумайте, мне есть чем себя занять). Он реагировал - что мне уволиться с работы что ли? Параллельно с основной работой он помогает отцу с ИП. Сказать, что он много денег тратит на меня- нет это не так. Денег я не вижу, хотя он не жадный. Просто я не умею просить и не могу этого делать. Разлады в отношениях привели к тому, что нам тяжело найти общий язык, мне надоело постоянно его стимулировать на что-то, звонить первой, говорить куда пойдём и тп. Я несколько раз хотела уйти, но меня сдерживало то, что а вдруг я найду такого, как в прошлых отношениях (алко, гуляку и тп) А нынешний мч уже мне стал дорог. Я задумывалась люблю ли его, и не могу найти ответа. В тех отношениях у меня была страсть и дикая привязанность, а в этих? Я даже не знаю. Мне хочется, чтобы он сам многие вещи решал, брал ответственность, общался не только о том, как прошёл день. В то же время если ему плохо я всегда готова прийти к нему на помощь, обнять, поцеловать, мне абсолютно не жалко на него денег и тп. Я не знаю что это такое. Недавно я всё же вывела его на откровенный разговор, и поняла, что у него комплекс неудачника. Во всем. Он даже ещё более закомплексован чем я. Но если я интересуюсь, смотрю вебинары, анализирую своё поведение, то он нет. И я не знаю как дальше нам строить отношения и стоит ли? Ощущение, будто я старше его лет на 10. Хотя он старше меня на год. Ему 27. Мне хочется ему помочь поверить в себя, но я не знаю как. Столько раз с ним разговаривала, но похоже бестолку. И в то же время наши отношения на ладан дышат, у нас мне кажется нет ничего общего и хочется уйти. Я совсем запуталась. Я не прошу за меня решить, а прошу посмотреть на ситуацию со стороны и может быть наведете меня на мысли в какую сторону мне идти дальше? Заранее спасибо!
Диагностика семейных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: У парня комплекс неудачника. Как мне себя вести? Как ему помочь?

Сообщение Narine »

 
Здравствуйте, Юлия! Мы с вами знакомы уже более двух лет, вы любите открывать темы и переливать из пустого в порожнее, любите делать по-своему, а не как требуют правила. И у вас уже четвертая тема. И все об одном и том же.
Юлия25 писал(а):Недавно я всё же вывела его на откровенный разговор, и поняла, что у него комплекс неудачника. Во всем. Он даже ещё более закомплексован чем я. Но если я интересуюсь, смотрю вебинары, анализирую своё поведение, то он нет.
А у него нет проблем, понимаете? А вот у вас как раз есть, раз вы ставите ему диагноз и пытаетесь лечить (читай: спасать). Ну и где толк от вашей беготни по вебинарам? Или от форума? Или от пресловутого анализа своего поведения? Вы уже которую тему открываете, а зачем? Годы идут, вы все та же. Похоже, вы ждете, пока мир прогнется под вас?
Да, и скажите, что такое пара? Вы пара — это как понять?
Юлия25
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 23:04
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: У парня комплекс неудачника. Как мне себя вести? Как ему помочь?

Сообщение Юлия25 »

 
Narine писал(а):Здравствуйте, Юлия! Мы с вами знакомы уже более двух лет, вы любите открывать темы и переливать из пустого в порожнее, любите делать по-своему, а не как требуют правила. И у вас уже четвертая тема. И все об одном и том же.
Юлия25 писал(а):Недавно я всё же вывела его на откровенный разговор, и поняла, что у него комплекс неудачника. Во всем. Он даже ещё более закомплексован чем я. Но если я интересуюсь, смотрю вебинары, анализирую своё поведение, то он нет.
А у него нет проблем, понимаете? А вот у вас как раз есть, раз вы ставите ему диагноз и пытаетесь лечить (читай: спасать). Ну и где толк от вашей беготни по вебинарам? Или от форума? Или от пресловутого анализа своего поведения? Вы уже которую тему открываете, а зачем? Годы идут, вы все та же. Похоже, вы ждете, пока мир прогнется под вас?
Да, и скажите, что такое пара? Вы пара — это как понять?
Спасибо за ответ. Прошу прощения за то, что написала. Можете меня заблокировать, если считаете что я трачу время и переливаю из пустого в порожнее. Со старыми отношениями это никак не связано. Удалите эту тему пожалуйста.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: У парня комплекс неудачника. Как мне себя вести? Как ему помочь?

Сообщение Narine »

 
Юлия25 писал(а):Удалите эту тему пожалуйста.
Ни в коем случае! За несколько лет пора бы изучить правила.
Юлия25
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 23:04
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: У парня комплекс неудачника. Как мне себя вести? Как ему помочь?

Сообщение Юлия25 »

 
Narine писал(а):Здравствуйте, Юлия! Мы с вами знакомы уже более двух лет, вы любите открывать темы и переливать из пустого в порожнее, любите делать по-своему, а не как требуют правила. И у вас уже четвертая тема. И все об одном и том же.
Юлия25 писал(а):Недавно я всё же вывела его на откровенный разговор, и поняла, что у него комплекс неудачника. Во всем. Он даже ещё более закомплексован чем я. Но если я интересуюсь, смотрю вебинары, анализирую своё поведение, то он нет.
А у него нет проблем, понимаете? А вот у вас как раз есть, раз вы ставите ему диагноз и пытаетесь лечить (читай: спасать). Ну и где толк от вашей беготни по вебинарам? Или от форума? Или от пресловутого анализа своего поведения? Вы уже которую тему открываете, а зачем? Годы идут, вы все та же. Похоже, вы ждете, пока мир прогнется под вас?
Да, и скажите, что такое пара? Вы пара — это как понять?
Я не жду, что мир прогнется под меня. Вы видимо не правильно меня поняли. И сейчас неплохо так принизили. Диагнозов я никому не ставлю. Ещё раз прошу прощения, что обратилась с вопросом, я не знала, что можно задавать только один вопрос. Больше я своих ошибок не повторю.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: У парня комплекс неудачника. Как мне себя вести? Как ему помочь?

Сообщение Narine »

 
Тема закрыта. Автору предупреждение за манипуляции и провокации.
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»