Сложная ситуация в отношениях. Много текста

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Дарья7
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 17:33
Пол: женский
Откуда: Псков

Сложная ситуация в отношениях. Много текста

Сообщение Дарья7 »

 
Встречаюсь с парнем 2 года. Мы видимся раз в неделю, он не пишет, не звонит, не интересуется мной, все встречи инициирую я. Часто бывает обидно, хотелось бы больше внимания, но я не устраивают истерик и "серьезных разговоров", так как понимаю, что это не имеет смысла и приведет только к ссоре.
Недавно произошла такая ситуация. Мы немного повздорили и прежде чем он стал собираться домой, я начала лезть выяснять, все ли в порядке, не обижен ли он, когда в следующий раз встретимся и т.д. он отстранялся и грубил, говорил что-то вроде "никогда", "дай уйти" т.п. я запереживала, начала хвататься за него, пыталась остановить, на что он начал больно бить по рукам. Так продлилось около часа, в итоге он ушел
На следующий день я начала звонить ему, он отключал телефон и я приехала к нему домой. Я просила прощения за истерику и хотела поговорить о том, что это возникает лишь потому, что я всегда сильно скучаю по нему и во мне таится обида, хотела убедиться, что между нами все нормально.
Он говорил, что не может меня терпеть, что мы расстаёмся. Я сильно унижалась предлагала кучу альтернатив, на что он спокойно утверждал, что мы разные люди, ему со мной не интересно и я сделала большую ошибку что вложила столько сил не в того человека. Говорил, что кормил меня рассказами о будущем, мол, съедимся, будем каждый день вместе, будешь мне готовить и выбирать подушки, лишь для того, чтобы оправдать то, что сейчас он со мной не видится, на самом деле он просто не хочет. Мне было трудно уйти, я умоляла пойти на компромисс и он начал меня избивать, чтобы я ушла. Все это продолжалось очень долго и в итоге я уехала.
Передала пару дней, ничего не ела, сходила к психотерапевту и уже было сама решила для себя, что надо завязывать с этими односторонними отношениями.
Но в итоге сорвалась и позвонила, уже не для выяснения отношения. Спокойно сказала, что понимаю, что я не должна нарушать его личное пространство и требовать внимания, что он мне очень дорог и я не готова его терять.
Он сказал, что ему стыдно и предложил встретиться через неделю, а перед этим подумать, чего мы хотим
Я не знаю что делать
Как себя вести с ним? О чем говорить? Он правда дорог мне, но у меня опускаются руки, после того как я вспоминаю, что он наговорил.
Диагностика добрачных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Сложная ситуация в отношениях. Много текста

Сообщение Narine »

 
Дарья7 писал(а):Много текста
Какого текста много?
Дарья7
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 17:33
Пол: женский
Откуда: Псков

Сообщение Дарья7 »

 
Стоит ли поднимать вопрос ссоры на этой встрече?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Сложная ситуация в отношениях. Много текста

Сообщение Narine »

 
Сложного в вашей ситуации ничего нет, все очень просто. Он вас не любит. И вы его тоже. Но хватка у вас, простите, бульдожья, и вы вцепились в человека, будто он ваша собственность.
Какие могут быть перспективы при таком раскладе? Ну можно еще какое-то время помучить друг друга. У вас закалка серьезная, вам чем хуже, тем лучше. Но у него нет, он же вам русским языком сказал, что не может вас терпеть. Он вами мало интересуется, но вы унижаетесь так, что это просто страшно читать.
Вы сами-то знаете, ради какой великой цели вы так себя держите? Хочется, чтобы он видел в вас женщину? Станьте женщиной! Ну кому приятна девушка, которую гонят, а она лезет во все щели?

Я о любви спрашивать не хочу, да и незачем, но если в вас есть хоть какие-то милосердие, оставьте его в покое, пожалейте его и займитесь собой. Вам очень нужно разобраться, почему совершенно недопустимое поведение вы считаете нормальным.

И еще. Для чего вы мне скопировали свой начальный пост? Мой вопрос был адресован вам: с какой целью вы написали эту фразу, ведь она даже объективной реальности не отражает. Зачем? Просто так? Так не бывает. Язык говорит о нас гораздо больше, чем мы сами о себе знаем.
Дарья7
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 17:33
Пол: женский
Откуда: Псков

Re: Сложная ситуация в отношениях. Много текста

Сообщение Дарья7 »

 
Спасибо за ответ. Однако ответа на вопрос, как мне себя вести в конкретной ситуации я не получила: мы встретимся, и мне надо будет что-то говорить, что-то делать. Внутри пустота. Оставить все? Зачем же он тогда назначил встречу?..
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Сложная ситуация в отношениях. Много текста

Сообщение Narine »

 
Потому что еще не научился твердо говорить вам нет. Хотите побыть тренажером?

Я вижу, вы уже начали требовать, чтобы удалили вашу тему, так вот: темы с форума не удаляются, и об этом черным по белому написано в правилах, которые якобы все читают, ставя галочку "ознакомлен и согласен", а потом делают большие глаза.
Неознакомление с правилами — проблема того, кто этим пренебрег.
Дарья7
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 17:33
Пол: женский
Откуда: Псков

Re: Сложная ситуация в отношениях. Много текста

Сообщение Дарья7 »

 
Narine писал(а):Потому что еще не научился твердо говорить вам нет. Хотите побыть тренажером?
Он в солидном возрасте (33 года) и, как я знаю, девушек у него было очень много. Встречался с некоторыми по месяцу, с некоторыми годами и легко рвал
Да и я переживаю - хочется семью и спокойствия, с таким человеком этого не выйдет, наверное.
В прошлом сообщении вы написали "недопустимое отношение считаете нормой", разрешите уточнить: его или мое поведение?
Дарья7
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 17:33
Пол: женский
Откуда: Псков

Re: Сложная ситуация в отношениях. Много текста

Сообщение Дарья7 »

 
Narine писал(а):Потому что еще не научился твердо говорить вам нет. Хотите побыть тренажером?

Я вижу, вы уже начали требовать, чтобы удалили вашу тему, так вот: темы с форума не удаляются, и об этом черным по белому написано в правилах, которые якобы все читают, ставя галочку "ознакомлен и согласен", а потом делают большие глаза.
Неознакомление с правилами — проблема того, кто этим пренебрег.
Я могу сделать запрос - выбор за администратором. Сложная ситуация, подруга начала шантажировать. Это может серьезно все испортить. Если удалить возможно, я очень прошу это сделать

Дарья, вы же получили исчерпывающий ответ, вы и здесь применяете тактику, что с молодым человеком?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Сложная ситуация в отношениях. Много текста

Сообщение Narine »

 
О его поведении говорить смысла нет. Мы ведь не на лавочке. О вашем речь.
Дарья7 писал(а):он не пишет, не звонит, не интересуется мной, все встречи инициирую я…
* я начала лезть выяснять, все ли в порядке, не обижен ли он, когда в следующий раз встретимся…
* говорил что-то вроде "никогда", "дай уйти" т.п. я запереживала, начала хвататься за него, пыталась остановить, на что он начал больно бить по рукам. Так продлилось около часа…
* я начала звонить ему, он отключал телефон и я приехала к нему домой. Я просила прощения за истерику… хотела убедиться, что между нами все нормально…
* я сильно унижалась предлагала кучу альтернатив, на что он спокойно утверждал, что мы разные люди, ему со мной не интересно и я сделала большую ошибку…
*я умоляла пойти на компромисс и он начал меня избивать, чтобы я ушла…
* в итоге сорвалась и позвонила… что он мне очень дорог и я не готова его терять…
Ну как? Вы хотели убедиться, что между вами все нормально, после того как он час бил вас по рукам? А нормального что здесь, что руки не отбил?
У вас даже лексика наркоманки: сорвалась. Вы знаете что-либо о любовной зависимости?
Дарья7
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 17:33
Пол: женский
Откуда: Псков

Re: Сложная ситуация в отношениях. Много текста

Сообщение Дарья7 »

 
Narine писал(а):О его поведении говорить смысла нет. Мы ведь не на лавочке. О вашем речь.
Дарья7 писал(а):он не пишет, не звонит, не интересуется мной, все встречи инициирую я…
* я начала лезть выяснять, все ли в порядке, не обижен ли он, когда в следующий раз встретимся…
* говорил что-то вроде "никогда", "дай уйти" т.п. я запереживала, начала хвататься за него, пыталась остановить, на что он начал больно бить по рукам. Так продлилось около часа…
* я начала звонить ему, он отключал телефон и я приехала к нему домой. Я просила прощения за истерику… хотела убедиться, что между нами все нормально…
* я сильно унижалась предлагала кучу альтернатив, на что он спокойно утверждал, что мы разные люди, ему со мной не интересно и я сделала большую ошибку…
*я умоляла пойти на компромисс и он начал меня избивать, чтобы я ушла…
* в итоге сорвалась и позвонила… что он мне очень дорог и я не готова его терять…
Ну как? Вы хотели убедиться, что между вами все нормально, после того как он час бил вас по рукам? А нормального что здесь, что руки не отбил?
У вас даже лексика наркоманки: сорвалась. Вы знаете что-либо о любовной зависимости?
Да, я знаю, что это такое. Мы жили некоторое время вместе, и я привыкла к мысли, что после долгих поисков, проб и ошибок нашла того человека. Доверилась ему целиком и полностью.
Договорились, что он встретит меня с работы и мы все обсудим. Буду пробовать преодолевать свою зависимость, спасибо.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Сложная ситуация в отношениях. Много текста

Сообщение Narine »

 
В общем, имеющий уши да слышит. Вам дали объективный совет, вы вправе выкинуть его подальше.
anella
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 20:45
Пол: женский
Откуда: moskou

Re: Сложная ситуация в отношениях. Много текста

Сообщение anella »

 
А что вы хотите с ним обсуждать? Вы у него ничего кроме жалости не вызываете. Но вам этого показалось мало, вам еще поунижаться надо , иначе не соглашались бы на встречу . Мужчина вас открыто посылает, а вы еще пинка ждете. Жалкая женщина никогда не вызовет любовь, а только раздражение . Идите и получайте очередную порцию унижений, что б потом нам в красках об этом рассказать.
Дарья7
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 17:33
Пол: женский
Откуда: Псков

Re: Сложная ситуация в отношениях. Много текста

Сообщение Дарья7 »

 
anella писал(а):А что вы хотите с ним обсуждать? Вы у него ничего кроме жалости не вызываете. Но вам этого показалось мало, вам еще поунижаться надо , иначе не соглашались бы на встречу . Мужчина вас открыто посылает, а вы еще пинка ждете. Жалкая женщина никогда не вызовет любовь, а только раздражение . Идите и получайте очередную порцию унижений, что б потом нам в красках об этом рассказать.
Спасибо за ваше мнение. Но неужели эту ситуацию можно рассмотреть лишь как очередной акт моего унижения? Если человек мне действительно дорог, логично, что я буду хвататься за любую возможность.
anella
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 20:45
Пол: женский
Откуда: moskou

Re: Сложная ситуация в отношениях. Много текста

Сообщение anella »

 
Флаг вам в руки , идите и «хватайтесь за любую возможность» , мужчину же надо добиваться , а то он никогда не поймет ,что вы ему дороги ,также как и он вам . Имеющий уши да услышит.
???
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 00:19
Пол: женский
Откуда: Europa

Re: Сложная ситуация в отношениях. Много текста

Сообщение ??? »

 
Дарья7 писал(а): Он в солидном возрасте (33 года) и, как я знаю, девушек у него было очень много. Встречался с некоторыми по месяцу, с некоторыми годами и легко рвал
Да и я переживаю - хочется семью и спокойствия, с таким человеком этого не выйдет, наверное.
Добрый вечер Дарья. Ваше право поступать, как вы считаете правильным. Но самое главное ваше желание - семья и спокойствие. Если во время встреч, он вытирает о вас ноги, о каком спокойствии вы говорите? Даже если начнёте жить вместе, по другому он к вам относиться не будет. "Мазохизм" право какой-то у вас. Оно вам нужно? Не вешайтесь на шею мужчинам, имейте чувство собственного достоинства.

Прошу вас пользоваться кнопкой предварительного просмотра и самой править свои тексты. Это будет правильнее, чем если кто-то сделает это за вас. Narine
anuta32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 13:52
Пол: женский

Re: Сложная ситуация в отношениях. Много текста

Сообщение anuta32 »

 
Попробуйте хоть раз посмотреть на себя со стороны- вы НЕПРОШИБАеМАЯ, ну вот реально. Вы слышите лишь себя и своё «хочу». Вам же ясно и поведением, и словами, и уже побоями дали понять, что вы не нужна. И отношений с вами не хотят. Я право не понимаю, чего вам ещё требуется обсуждать. Все ясно как день. Но ваша дикая неспособность услышать то, с чем вы несогласны, это уже какое-то отклонение , требующее работы с психологом. Вам не жаль годы своей жизни тратить вот на это? Нормальный человек способен принять и понять что отношения закончены, но у вас почему-то с этим громадная проблема.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Сложная ситуация в отношениях. Много текста

Сообщение Narine »

 
Дарья, я спрашивала вас о цели такого дикого поведения. Цель у вас какая? Я поняла, что вы имеете железобетонное алиби: чуть что — ЛЮБЛЮ-НИМАГУ! Но вы не любите, и ваше поведение — никак не поведение любящей женщины.
Вы что от него хотите? ЛЮбящий человек заботится о пользе для любимого. Рядом с вами он становится лучше, мудрее, совершеннее?
Дарья7 писал(а):Если человек мне действительно дорог, логично, что я буду хвататься за любую возможность.
Логично это для вас. А для большинства читающих тему это абсурд. Он дорог? Так первое, что делается для дорогого, — уважение его как личности и уважение его свободы. Пусть он САМ выберет.
А пока вы только одного хотите: заарканить его любыми способами. Пусть бьет по рукам, пусть лупит, пусть говорит, что терпеть не может, но чтоб был здесь, у ноги, в моем кармане! Потому что… ХОЧУ. Потому что он МОЙ!
На любовь похоже? Да не дай Бог никому такой любви, вам в том числе. Только представьте себе ухажера, который вас караулит за каждым углом и на все талдычит: люблю, люблю.
Что вы, девочка, делаете-то? ВЫ ведь женщина. Что ж вы так себя роняете?
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»