Стоит ли сохранять отношения?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Aeonian
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 18:15
Пол: женский
Откуда: Одесса

Стоит ли сохранять отношения?

Сообщение Aeonian »

 
Доброго времени суток, форумчане. Пишу сюда первый раз и заранее прошу прощения, если что. Мне очень важно мнение со стороны, чтобы принять решение...
Мне 25 лет, моему молодому человеку 27. Мы встречаемся почти 2 года. Живём в разных городах (час езды). И в последнее время я задумываюсь о перспективе наших отношений. Если говорить честно, то мой парень в чём-то похож на большого ребёнка.
Он никогда не заговаривал со мной о каком-то совместном будущем, не поднимал серьёзных тем. Через некоторое время я начала намекать, а потом и открыто говорить о том, как я бы хотела видеть наше будущее и спрашивать, что он сам об этом думает. Первым встал вопрос о совместном проживании. (Так как о браке я всегда стеснялась и до сих пор стесняюсь с ним говорить).
Ответ всегда один: Я бы с радостью с тобой жил, хоть сейчас, но у меня нет квартиры, где ты хочешь, чтоб я нашёл деньги? В своей комнате я могу жить только один. Снимать я не хочу, не хочу отдавать свои деньги каким-то чужим людям. К слову, он недавно переквалифицировался и только начал на новой должности, так что денег на покупку у нас точно нет. Но мне начинает казаться, что причина всё-таки не во всём этом, что это лишь предлоги... Это просто моя догадка. Но она меня сводит с ума.
Он живет с мамой в 2-комнатной квартире, она всё время в его жизни. Она хороший, очень добрый человек, но, мне кажется, она сверхзаботлива - ухаживает, как за малышом. Всегда оставляет и приносит завтраки, постоянно что-то готовит, стирает, ну и так далее.. Каждый день звонит, если он на работе задержится даже через полчаса. Я ничего не хочу сказать плохого, это замечательно, что у них хорошие отношения... Да и он меня не обделяет вниманием, всегда находится рядом. Но у меня такое чувство, что всё вот это хорошее он и не хочет менять. Ему удобно, что рядом мама, что она заботится, он привык, ведь всю жизнь живет так. Как я могу с ней соревноваться? Да и зачем это нужно?
Я со своей стороны просто как-то устала от вечных поездок.. что я не могу именно каждый день с ним просыпаться, что рядом всё время есть кто-то ещё, что мы ничего планируем, что ему хорошо и так. Хочется как-то отделиться от родителей, начать свою собственную жизнь. А он, судя по всему, не хочет, ему удобнее просто видеться. У меня ощущение, что он готов хоть всю жизнь так прожить.
Я не хочу из-за этого уходить, он прекрасный человек, добрый, неконфликтный, я никогда не видела, чтоб он злился, раздражался или беспокоился о чём-то, нервничал, где это неуместно. Он действительно лёгкий, беззаботный, что ли. Я даже не знаю, хорошо это или плохо, но мне с ним очень уютно, во всех планах, столько общего.
С другой стороны, закрадываются мысли, что, может, он и не любит вовсе, просто комфортно со мной.
Я не хочу всю жизнь прожить в режиме гостьи. Я знаю, что разговорами и ультиматумами я ничего не добьюсь. Просто он гнет свою линию, а я свою... Выходит, не по пути?..
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Стоит ли сохранять отношения?

Сообщение Delfina »

 
А он к вам почему не приезжает? У вас есть интимные отношения?
Aeonian
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 18:15
Пол: женский
Откуда: Одесса

Re: Стоит ли сохранять отношения?

Сообщение Aeonian »

 
Delfina писал(а):А он к вам почему не приезжает? У вас есть интимные отношения?
Приезжает, но редко, потому что у меня дома намного хуже условия. Да, есть.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Стоит ли сохранять отношения?

Сообщение Delfina »

 
Приезжает, но редко, потому что у меня дома намного хуже условия. Да, есть.
Ваша мужчина инфантильный человек. Живет с мамой, есть своя комната, женщина сама приезжает, интим тоже есть. Зачем ему напрягаться и что-то менять?
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»