Не знаю как сделать правильный выбор, нужна помощь.

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
MC Nazar
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 11:00
Пол: мужской
Откуда: Барнаул

Не знаю как сделать правильный выбор, нужна помощь.

Сообщение MC Nazar »

 
Здравствуйте,проблема заключается в том что я встречаюсь с молодой женщиной уже 2 года у неё есть дочь 7 лет. История все повторяется и повторяется, мы расстаёмся по моей инициативе, потом опять сходимся, чего только не было и обиды и оскорбления с моей стороны,(небольшая предистория:я узнал о её прошлой интимной жизни, что у неё было много партнёров и это стало отталкивать меня, я стал донимать её этими вопросами, обижать и все в этом роде) во время моего очередного порыва разорвать отношения перед тем как уехать в командировку она сказала что если мы расстанемся то она покончит с собой, потом когда я уехал она вдруг узнала что беременна и настаивала на аборте, т. к я не люблю её и у неё есть уже брошенный ребёнок который живёт только в её любви она сделала аборт якобы(отговорить я её не смог, даже общался с её мамой) , потом я приехал, понял что я все слишком резко решил и нужно что-то менять и мы опять сошлись,решив простить друг другу обиды. Потом уже жили не у неё дома с родителями а снимали квартиру и опять мне в голову что то ударило я уехал в отпуск резко бросив её и разошлись снова. Потом я вернулся, мы снова начали встречаться, съездили отдохнуть, все вроде хорошо но снова этот приступ и мы решаем расстаться навсегда.И вот прошёл месяц я понимаю что мне плохо без неё и мы решаем начать все заново с чистого листа и тут я узнаю что во время этого разрыва она решила переспать с другим чтобы забыть меня и больше не возвращаться к отношениям,(как она говорит, что она хотела почувствовать себя женщиной, желанной и т.д, так как я из неё всю кровь выпил и нервы все изтрепал) и я решил что это слишком и мы не сможем быть вместе. Вот спустя ещё 3 месяца после этого мы снова сошлись и вроде все хорошо, но мне не даёт покоя мысль что у неё был другой ну и соответственно я об этом часто думаю, вроде и хочется быть вместе а когда думаю об этом все рушится. Как бы понимаю что уже ничего не получится, но все равно возвращаюсь к ней, не знаю что делать.Она хочет семью, но говорит что сейчас она не полностью ко мне открыта, т.к боится что я снова брошу их и убегу. Хочу сходить поговорить с психологом,вообщем прошу помощи. Я понимаю что я поступал неправильно, искренне хочу что оо изменить, но есть моменты которые отталкивают мы совершенно разные + у неё ещё ребёнок и это очень сложно. Хочется не обижать её, а получается что вроде мы встречаемся и она рада и я, но я не до конца уверен в своём выборе и это останавливает.
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не знаю как сделать правильный выбор, нужна помощь.

Сообщение Delfina »

 
я не до конца уверен в своём выборе и это останавливает.
В таком случае оставьте эту женщину в покое. Вы должны быть уверены, что это она, единственная и любимая, с которой вы готовы жить до конца. А раз нет такой уверенности у вас, поставьте точку.
Там же ребенок есть, какая ему польза от того, что вы то сходитесь с женщиной, то расходитесь?
Неужели у вас нет ответственности перед женщиной и её ребёнком?

Вами обоими движет страсть и похоть. Вы оба не готовы к браку. Вам обоим нравятся сильные эмоции, разборки, скандалы и т.п.. Похоже, что без этого жить вам скучно.

Где ваше уважение к женщине, желание сделать её, а точнее ИХ, счастливой?
Я вижу эгоистичного, обидчивого мальчика, но не взрослого мужа. Рядом с вами эти два человека счастливы не будут. Не тянете вы на каменную стену и сильное плечо, об этом мечтают многие женщины. А женщины с детками хотят ещё и доброго друга своим детям.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Не знаю как сделать правильный выбор, нужна помощь.

Сообщение Narine »

 
А почему вы несколько раз уже внезапно ее бросали? Что вами руководило, вы это понимаете? Надо же понять, откуда это все сметающее на своем пути желание бросить все и уехать. А когда вы снова являетесь к ней, чтобы опять начать сызнова, почему так происходит, вы задумывались?

Чтобы понять, нужна ли она вам, вы разберитесь в себе. Чего вы от нее хотите? Хранить вам верность она, в общем, не обязана, вы ведь ей никто, обыкновенный любовник. И раз для нее это не проблема, так какая разница, этот или другой? Вы уходите и ничего не объясняете, а она что? Должна сидеть и ждать, пока погода сменится?
Нет между вами ничего серьезного, ничего настоящего, стоящего. Блуд. И убийство в придачу. Разве на этом можно что-то создать?
MC Nazar
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 11:00
Пол: мужской
Откуда: Барнаул

Re: Не знаю как сделать правильный выбор, нужна помощь.

Сообщение MC Nazar »

 
Какие то вы злые ребята тут, а как же любовь, прощения?Или вы только мастера осуждать? Я руководствуюсь своими чувствами, конечно нужно смотреть трезво, ну вот как то не получается. Странно конечно что я решился написать сюда, но посмотрим что из этого выйдет. Всем спасибо кто отвечает

Вам предупреждение согласно ПФ за критику помогающих.По отношению к себе вы критики не воспринимаете, считаете, что всё делаете правильно? Дело ваше..Delfina
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не знаю как сделать правильный выбор, нужна помощь.

Сообщение Delfina »

 
, а как же любовь, прощения?
А какие у вас чувства к этой женщине?
Посмотрим на вашу историю:
есть моменты которые отталкивают мы совершенно разные + у неё ещё ребёнок и это очень сложно
Вот ещё более показательно ВАШИ чувства к женщине:
у неё было много партнёров и это стало отталкивать меня, я стал донимать её этими вопросами, обижать и все в этом роде
То есть вы донимаете, обижайте человека от чувства любви к женщине? Вас отталкивают в ней многие моменты тоже от любви? Что кроме секса держит вас возле этой женщины с ребёнком?

Так какие чувства на самом деле вы испытываете?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Не знаю как сделать правильный выбор, нужна помощь.

Сообщение Narine »

 
Мы злые? Вот те раз! Мы разве вас заклеймили как-то? Мы называем ваши поступки своими именами, анализируем их со стороны — вы не за этим ли пришли сюда?

Осуждать — это значит сказать: ты вор, пропащая душа! А сказать человеку: слушай, а ведь это же воровство — то, что ты делаешь, — это никакое не осуждение, это называние его поступка. Причем весьма полезное.
MC Nazar писал(а):Странно конечно что я решился написать сюда, но посмотрим что из этого выйдет
Да выйдет ровно то, что вы решите. Мне тоже кое-что странно, а именно что или кто руководит вами в жизни? Вы даже удивляетесь, что сами же сюда написали. Но разве это были не вы?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не знаю как сделать правильный выбор, нужна помощь.

Сообщение Elfriede »

 
Автор, а Вас никто не осуждает, Вам просто подсказали как Ваше поведение в этих отношениях выглядит со стороны. Не нравится? Ну, так что же на зеркало пенять...
Вот Вы о любви пишете. А что для Вас любовь? Как думаете, в понимание любви входит еще и ответственность? Если, допустим, Вы любите эту женщину, то где Ваша перед ней ответственность? Где предложение о браке? И как с ответственностью коррелируют Ваши побеги?
Или для Вас любовь - это что-то другое? Тогда что именно?

Вы упомянули о прощении в связи с чем? Женщина должна простить Вас за за Вашу уходы? Или Вы имеете ввиду что-то иное?
MC Nazar
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 11:00
Пол: мужской
Откуда: Барнаул

Re: Не знаю как сделать правильный выбор, нужна помощь.

Сообщение MC Nazar »

 
Отталкивает, но я стараюсь с этим бороться, поэтому и возвращаюсь, мне кажется что я смогу закрыть глаза на это всё, тем более что это всё я сам заварил, пытаюсь бороться, но с мыслями сложно справиться. Нам хорошо проводить время вместе, мы гуляем, занимаемся вместе спортом, так же проводим время с ребёнком. Вы так говорите что вас держит кроме секса с этой женщиной, как будто она единственная на всей планете с кем сексом заняться можно, чувства испытываю я к ней, мне хотелось бы что бы было все иначе, но я ничего не могу исправить и забыть, могу только изменить своё отношение, но не знаю получится или нет. Ну какие то чувства, мысли, эмоции руководят мной в жизни, как и всеми людьми думаю, нравственные принципы, я понимаю что это грех так жить и блуд и т.д Но сюда я написал уж точно не что бы разбирать мои грехи, а вы пишите, это блуд, убийство что вы построите на этом! Мне просто сказали если я хочу разобраться, то лучше написать сюда, вот и написал.
MC Nazar
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 11:00
Пол: мужской
Откуда: Барнаул

Re: Не знаю как сделать правильный выбор, нужна помощь.

Сообщение MC Nazar »

 
Да любовь это ответственность, к сожалению я не очень ответственный в этом плане, сейчас жалею что сразу не решился предложить пожениться.А в данный момент боюсь делать этот шаг, ведь я её бросал столько, не уверен я в себе вообщем. Да простить меня за мои уходы, я тоже конечно на неё держу какие то обиды, но я понимаю что в принципе своим поведением я заслужил такое отношения. Но все равно мысли негативные всплывают и я начинаю накручивать себя
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не знаю как сделать правильный выбор, нужна помощь.

Сообщение Elfriede »

 
Дорогой товарищ, ну а как с Вами можно что-то там строить, когда Вы ни в чем не уверены, включая себя? Когда у Вас нет ответственности? Когда Вами Ваши эмоциями крутят как поток воды - щепкой? Когда не Вы чувствами управляете, а они - Вами? Как на этом основании можно строить что-то прочное,долговечное типа брака, семьи? Когда в любой момент Вы можете опять затуманиться думами о прошлом женщины и убежать в сияющую даль от нее?
Дело ведь не в прощении и не-прощении, а в простом благоразумии, в предсказуемом поведении, в доверии, в надежности, чего Вы и отношения с Вами лишены напрочь. С Вами опасно строить что-то долговечное, Вы это понимаете? Вот она поняла и завершила отношения. И со стороны видится, что очень мудро поступила, жаль только, что поздновато.
Ну поставьте Вы себя на ее место. Как можно жить с таким непредсказуемым партнером? А у нее же еще и ребенок...
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Не знаю как сделать правильный выбор, нужна помощь.

Сообщение Narine »

 
MC Nazar писал(а):Но сюда я написал уж точно не чтобы разбирать мои грехи
MC Nazar писал(а):Мне просто сказали если я хочу разобраться, то лучше написать сюда, вот и написал
Одно исключает другое, вы понимаете? Либо мы разбираем все поступки, ищем причины, разгребаем авгиевы конюшни, либо просто прощаемся. А для чего еще нужен форум, потрындеть, что ли?
Автор, вы сами-то себя понимаете? Вы зачем сюда написали, разве не для того, чтобы разобраться и попытаться что-то в себе изменить?

Хочу вам как мужчине сказать одну вещь. Говорят, любишь кататься, люби и саночки возить. Вы жили в сожительстве, а не в браке. Это блуд. Вы зачали ребенка, и ваша сожительница сделала аборт — это убийство. Я что вам должна сказать? Я и себе точно так же стараюсь говорить: блуд есть блуд, убийство есть убийство. А чтобы не слышать неприятных вещей, их не нужно делать. А уж коли сделали, так наберитесь мужества хотя бы признать это.
MC Nazar писал(а):Вы так говорите что вас держит кроме секса с этой женщиной, как будто она единственная на всей планете с кем сексом заняться можно
Вам замечание за то, что вы ведете не конструктивный диалог, а пререкаетесь. Люди говорят что говорят, а вам совет: прислушиваться, а не отпираться. Вас, кажется, никто насильно сюда не тянул.
MC Nazar
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 11:00
Пол: мужской
Откуда: Барнаул

Re: Не знаю как сделать правильный выбор, нужна помощь.

Сообщение MC Nazar »

 
Да я всё понимаю, посоветуйте тогда пожалуйста как можно изменить себя или как лучше поступить. Услышал что лучше поставить точку, но она хочет быть со мной и говорит что любит меня, что чувства не прошли у неё, не смотря на то что я плохо так поступал. Говорит что верит в мой личностный рост и что мы можем справиться если я захочу. Вот подскажите, как разобраться в себе, что бы и её не обижать больше.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Не знаю как сделать правильный выбор, нужна помощь.

Сообщение Narine »

 
Понимаете, ведь волшебной пилюли у нас нет и каких-то чудо-секретов или слов тоже. На форуме мы делимся опытом, потому что сами пережили кризис отношений и поняли принцип закономерности.
В первую очередь нужно всего себя перетрясти и перелопатить: где ошибся, что не так было, что недосмотрел. Потом, уже с учетом новых знаний начинаешь жить иначе. И только так можно учиться строить отношения с человеком, не какими-то неуправляемыми чувствами руководствоваться, а здравым смыслом.

Одним словом, нет конкретных советов, есть путь изменения себя. Ведь в вашей жизни вы много чего натворили, а результат налицо. Если вы эту связь понимаете, то будете трудиться. Тогда ответьте, пожалуйста, что вами в жизни руководит, когда вы принимаете решения, которых сами толком объяснить не можете. Если вдумчиво постараетесь это сделать, не торопясь, то это и будет начало нашей работы.
MC Nazar
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 11:00
Пол: мужской
Откуда: Барнаул

Re: Не знаю как сделать правильный выбор, нужна помощь.

Сообщение MC Nazar »

 
Думаю когда я убегаю мной руководит эгоизм,самолюбие я в большей степени думаю только о себе и своей свободе. А потом со времен я думаю что я поступил неправильно, что можно было иначе, совесть наверное тут руководит мной. Если честно, то сложно ответить чем ещё я руководствуюсь, глупо получается, не обдумываю, не взвешиваю всё.
Bugagaashka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 02:26
Пол: мужской
Откуда: Stavropol'

Re: Не знаю как сделать правильный выбор, нужна помощь.

Сообщение Bugagaashka »

 
Удалено. Нарушены все правила форума. Narine
Bugagaashka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 02:26
Пол: мужской
Откуда: Stavropol'

Re: Не знаю как сделать правильный выбор, нужна помощь.

Сообщение Bugagaashka »

 
Удалено. Narine
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не знаю как сделать правильный выбор, нужна помощь.

Сообщение Delfina »

 
MC Nazar писал(а):Думаю когда я убегаю мной руководит эгоизм,самолюбие я в большей степени думаю только о себе и своей свободе. А потом со времен я думаю что я поступил неправильно, что можно было иначе, совесть наверное тут руководит мной. Если честно, то сложно ответить чем ещё я руководствуюсь, глупо получается, не обдумываю, не взвешиваю всё.
Так эгоизм это враг семьи. В браке нужны такие качества как терпение недостатков супруги и уважение к ней. А вы из-за самолюбия (эгоизм) ищите копаетесь в её прошлом, в грязной белье, и считаете, что она вам что-то должна. Подумайте лучше о своих грехах. Вы чем её лучше?
Читайте сайт о настоящей любви:
https://www.perejit.ru
https://www.nelubit.ru
Там масса материалов для того, кто действительно хочет изменить себя.

А в вашей ситуации лучше не давать пустые надежды женщине. Вы не способны быть надёжным и любящим супругом ей и другом её дочки, не говоря уже отцом.
Для этого надо очень любить своих ближних.
MC Nazar
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 11:00
Пол: мужской
Откуда: Барнаул

Re: Не знаю как сделать правильный выбор, нужна помощь.

Сообщение MC Nazar »

 
Delfina, понятно
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Не знаю как сделать правильный выбор, нужна помощь.

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте.
MC Nazar писал(а): Хочется не обижать её, а получается что вроде мы встречаемся и она рада и я, но я не до конца уверен в своём выборе и это останавливает.
Вот смотрите: выбор у вас какой - расстаться с ней или жить вместе? Так вы и расставались уже. И вместе жили. Т.е. вы и тот выбор делали. И другой.
Т.е. проблема, и правда, у в вас в том, чтобы понять какой выбор правильный, понять, поверить, узнать в чём правильность, утвердиться. Вы не написали ничего про вашу семью, похоже что от родителей вы не ждете советов, они вам не авторитет.
Читайте материалы по ссылкам которые вам дали. Поверьте, порой люди и за 30 лет, и за 40 лет -их читают, и понимают какие важные и базовые вещи не понимали.
Постарайтесь ваш следующий выбор основывать не на " мне захотелось", не на "обижать не хочется", а на другом.
А то так и будете как маятник, туда-сюда качаться.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»