Когда нет любви

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
ermolai
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 май 2008, 20:10

Когда нет любви

Сообщение ermolai »

 
Девушка "правильна" во всем... Она очень здравый человек, настроена на счастливую семейную жизнь и духовный рост, хорошая хозяйка, и т.д. И по уму (т.е. если отталкиваться исключительно от мозга), надо бы создавать с ней семью. И она этого хочет. Есть и свои тараканы, конечно, но кто ж без них...
НО: Я ее не люблю. Не вижу ее своей женой.
И без этого чувства, по-моему, затевать такое дело, как семья - это абсурд. Я уверен, что во мне куча всего того, что нужно ломать и исправлять. Возможно, если это сломать, все будет иначе. Я уверен и в том, что когда мы "делаем дела любви", шансы на то, что любовь придет, увеличиваются в разы. Но мне кажется, что изначально должно быть хоть малейшее ощущение того, что с этим человеком ты хочешь прожить всю жизнь. И ощущение это должно основываться не только на "здравых рассуждениях".
А вы как думаете?
Диагностика отношений в сожительстве
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Re: Когда нет любви

Сообщение Адрианна »

 
ermolai писал(а):Девушка "правильна" во всем... Она очень здравый человек, настроена на счастливую семейную жизнь и духовный рост, хорошая хозяйка, и т.д. И по уму (т.е. если отталкиваться исключительно от мозга), надо бы создавать с ней семью. И она этого хочет. Есть и свои тараканы, конечно, но кто ж без них...
НО: Я ее не люблю. Не вижу ее своей женой.
И без этого чувства, по-моему, затевать такое дело, как семья - это абсурд. Я уверен, что во мне куча всего того, что нужно ломать и исправлять. Возможно, если это сломать, все будет иначе. Я уверен и в том, что когда мы "делаем дела любви", шансы на то, что любовь придет, увеличиваются в разы. Но мне кажется, что изначально должно быть хоть малейшее ощущение того, что с этим человеком ты хочешь прожить всю жизнь. И ощущение это должно основываться не только на "здравых рассуждениях".
А вы как думаете?
Я думаю, что если вы не уверены, что хотите прожить с ней всю жизнь, то точно не стоит жениться на ней. Потому что очень велика вероятность, что потом вы захотите сбежать :( а она будет у разбитого корыта.
а также я считаю, что чувства безусловно должны присутствовать, но не доминировать. и не руководить. Головой думать необходимо в люой ситуации...
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Поддерживаю.
"Из чувства глубокого уважения" не женятся.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»