Девушка слишком скромно себя ведёт...что делать?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Хамеллеон
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 май 2008, 01:20

Девушка слишком скромно себя ведёт...что делать?

Сообщение Хамеллеон »

 
Знакомы с ней уже довольно давно...но то что я люблю её понял совсем недавно. Похоже что я тоже ей нравлюсь, но есть проблема...она не хочет принимать от меня дорогие подарки, не хочет чтоб за все наши развлечения платил я...вплоть до отказа из этого куда либо сходить...я же хочу просто ухаживать за ней...чтоб она просто получала удовольствие...что мне делать?
Диагностика семейных отношений
Miracle
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 13:26
Откуда: Одесса

Сообщение Miracle »

 
Тут может быть два варианта. Либо Ваша девушка - эмансипированная личность, либо она действительно скромна и боится, что за дорогие подарки и развлечения ей потом придется расплачиваться с Вами. В первом случае, я бы на Вашем месте подумала бы, а стоит ли продолжать отношения. Во-втором, докажите ей, что все делаете бескорыстно, просто потому что она Вам нравится. Будьте с ней нежным, ласковым, скажите, что она Вам очень нравится, Вам хорошо с ней. Все, что Вы делаете для нее, Вы делаете бескорыстно, без всякой выгоды. Если будете поступать искренне, то девушка это обязательно почувствует , и проблема отпадет сама собой. Успехов.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
А почему бы, желая сделать ЕЙ приятное, не делать то, что кажется приятным ЕЙ? :)
Действительно, Ваше поведение может расцениваться как покровительственное, что уместно в отношениях мужчины и женщины, но может быть трудно принять.
Акулина
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 май 2008, 12:40

Сообщение Акулина »

 
Miracle писал(а):Тут может быть два варианта. Либо Ваша девушка - эмансипированная личность, либо она действительно скромна и боится, что за дорогие подарки и развлечения ей потом придется расплачиваться с Вами. В первом случае, я бы на Вашем месте подумала бы, а стоит ли продолжать отношения.
Откуда такая ненависть к эмансипированным женщинам? :shock: Они что, не люди? Не имеют права встречаться с мужчинами, строить семью, рожать детей? А вот зависимости они не хотят, это точно. По крайней мере, от малознакомого человека. А чтобы стать такой женщине близким и родным, нужно очень постараться. И, поверьте, оно того стоит.
eurostroy_ll
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 10:46

Re: Девушка слишком скромно себя ведёт...что делать?

Сообщение eurostroy_ll »

 
Хамеллеон писал(а):Знакомы с ней уже довольно давно...но то что я люблю её понял совсем недавно. Похоже что я тоже ей нравлюсь, но есть проблема...она не хочет принимать от меня дорогие подарки, не хочет чтоб за все наши развлечения платил я...вплоть до отказа из этого куда либо сходить...я же хочу просто ухаживать за ней...чтоб она просто получала удовольствие...что мне делать?
Ты знаешь, вообще-то это нормально, когда девушка не берет денег от посторонних мужчин. Для права на проявление материально выраженной заботы о приличной девушке, ИМХО, нужен пресловутый штамп в паспорте. Вообще каждый имеет право на моральный принцип. И она в том числе. А может быть, она уже обжигалась. И не хочет, что счет за подарки и.т.п. был предъявлен к оплате. Может быть, она не очень хорошо относится к женщинам, берущим деньги, и не хочет быть причисленной к ним. В любом случае, ты должен уважать её позицию.
Бельчонок
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 19:37

Сообщение Бельчонок »

 
У меня аналогичная ситуация. только в роли той застенчивой девчоки - я. Мой парень тоже с самого начала всюду за меня платил, потом дорогие подарки пытался дарить, цветы постоянно носит.. :oops: И я тоже долго отпиралась. Что смягчило? Его упорство, и то что мне он очень сильно нравился :pink: . И то не сразу. почему? Частично опасения что за дорогие подарки потом расплачиваться може придётся, частично стеснялась, частично не понимала такого транжирства и т.п.

Что делать в такой ситуации? Если не влюблённость на 5 минут, то упрямо продолжать в том же духе. Только подарки и т.п. попроще и пытаться завоевать расположение той девочки. :first move:
Mayskaya
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 20:28

Сообщение Mayskaya »

 
Всё решает доверие.
Когда у нас начались частые ссоры с парнем, мне стало тяжело принимать подарки от него, тк пропало доверие. Стань ближе ей и тогда просто не возникнет таких проблем.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»