почему не смогла и не может сказать о своих чувствах?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
-mad-of-mad-
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 май 2008, 22:03

Сообщение -mad-of-mad- »

 
У меня такая ситуация: очень сильно нравится девушка, и я ей , судя по ее реакции тоже. Даже когда мало знакомы были всегда здоровалась, улыбалась при встрече, то ручкой помашет. Потом перешли на более тесное общение, связывало нас одно общее дело, она проявляла интерес ко мне, часто шутили, смеялись, даже песенки про любовь напевала. Мне даже казалось, что она ждет от меня каких-то действий. И вот я решился и написал стихотворное признание что влюблен в нее, в котором предложил встречаться. Она смутилась дальше некуда, язык проглатила, не зная что сказать, неловко себя почувствовала. Давить на нее не стал, только спросил, согласна ли встречаться. На вопрос долго думала, только слова удивления произнесла и ушла сказав что зайдет еще, но не зашла. На следующий день при встрече она вела себя уже не так как раньше, пыталась скрыться с моих глаз поскорей, и я так думаю она не хочет возвращаться к этому разговору. После этого изредка виделись "привет-привет" и все наше общение, теперь совсем не встречаю ее нигде. Времени уже прошло достаточно, чтобы все обдумала, но не заходит. Думаю если перейду на более решительные действия - когда все-таки увидимся и в лоб спросить чтобы дала ответ, думаю отношения в лучшую сторону не поменяются.
Объяснения такой реакции не совсем понимаю, единственное может, что она слишком занята - защищает диплом, участвует в различных мероприятиях, а там надо куда-то дальше определяться - новая жизнь, в которой пока нет места отношениям. Если так то, почему не смогла и не может сказать?
Диагностика отношений в сожительстве
Asya
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 21:56
Откуда: Россия

Сообщение Asya »

 
-mad-of-mad-, возможно я вас огорчу. У меня была похожая ситуация. Я была на вашем месте.
Оказалось люди могут испытывать к другим людям очень теплые, даже родственные чувства. Но… не романтические. Может, вы ей очень, очень нравитесь, как человек, но не как мужчина. Ей нравиться быть с вами рядом, общаться. В свое время я такое отношение тоже перепутала и влюбилась. :pink: Когда все выяснилось было больно. :cry: Надеюсь это не ваш случай. Если же ваш, то девушка не ожидала, что так получится. Растерялась.
Советую поговорить. Сильно только не налетайте. Я думаю, ей и самой неудобно. Неведение хуже плохой вести. И если это так, то простить ее. Едва ли, она нарочно. Я простила. Не сразу, но все же.
Очень надеюсь и верю, что у вас другой случай и она просто боится серьезных отношений. (или еще какая проблема), вы разберетесь и будете вместе.
Помоги вам Господи. Что не делается, все к нашему благу. Даже если в данный момент нам так не кажется. :wink:
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Перенесено из другой темы:
-mad-of-mad- писал(а):Я продолжаю любить девушку, которая не ответила мне взаимностью. Дружеские отношения у нас сохранились. Сейчас уехала в другой город, и положительного развития отношений я не вижу.
Стоит ли начинать отношения с другим человеком, если продолжаю любить того, кто относится ко мне только как к другу? Т.к. забыть и разлюбить её, я не смогу ещё, наверное очень долго. Может переключившись на новую девушку, мои страдания от безответной любви закончатся?
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»