Правильно ли я поступаю?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
valerin
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 18:58
Пол: женский
Откуда: Украина

Правильно ли я поступаю?

Сообщение valerin »

 
Добрый день! Давно читаю истории на форуме, в свое время это помогло мне выкарабкаться из неправильных зависимых отношений. Но сегодня у меня назрел новый вопрос, ответ на который хочется узнать у умудренных опытом людей.
Мне 28, я не замужем, не была, детей нет. Сказать честно, и отношений толком никаких не было, кто-то не нравился мне, кому-то не нравилась я. Да, я влюблялась, но никуда это не приводило, да и в молодости я не думала ни о чем серьезном.
Пару лет назад стала понимать, что готова кого-то встретить уже с серьезной целью - брак, семья. Познакомилась с парнем, ему 30, в целом очень мне приятен, но вот почти за полгода общения оно не двигается дальше, при этом он со мной флиртует и все такое. Честно говоря, я поняла, что начала привязываться к нему, и зная себя, решила как-то напрямую его спросить: в каком формате он видит наши отношения? На что он мне ответил, что отношения ему не нужны. Я в свою очередь решила, что раз наши цели не совпадают, то и продолжать общаться нет смысла. Я в принципе не слишком общительная и у меня как-то очень категорично распределяются роли в любых отношениях с людьми: либо друг либо никто, я как-то не умею приятельствовать, да, у меня есть знакомые и т.д., но большого удовлетворения от встреч с ними я не получаю, иногда даже лучше одной куда-то сходить, чем с некоторыми из них. Но т.к. все близкие друзья разъехались, то все же я вынуждена поддерживать формат приятельского общения со многими людьми.
Вопрос мой вот в чем: не тороплю ли я события? может быть в процессе какой-то дружбы и общения частого у нас бы что-то завязалось? Но я побоялась, если честно. Побоялась привязаться, а потом остальных с ним сравнивать, если ничего не выйдет, а он правда видный парень. И показалось, что я обманываю саму себя, соглашаясь на эту дружбу, т.к. мне на самом деле нужно большее. И внтуренний конфликт когда-нибудь обязательно вылезет наружу, я это проходила.
Мне уже бы просто хотелеось найти кого-то и больше никого не искать, не знакомиться, не рассказывать одно и то же о себе по 10 кругу, все подруги замужем, у многих дети уже есть. Как-то мне некомфортно от всей этой ситуации.
Как поступать в таких ситуациях, может кто подсказать?
Диагностика семейных отношений
valerin
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 18:58
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Правильно ли я поступаю?

Сообщение valerin »

 
Добавлю, что и на дружбе со мной он особо не настаивал. Так себя повел будто ему вообще безразлично - хочешь - будем дружить, не хочешь - не будем. Причем парень очень красивый, и любит погулять, потусоваться. Вроде взрослый, но, возможно, не зрелый.
А я хочу замуж и детей, это ведь нормальное желание?) никого нормального это не оттолкнет?)
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Правильно ли я поступаю?

Сообщение Delfina »

 
все подруги замужем, у многих дети уже есть.
Это не повод побыстрее выйти замуж абы за кого.
А вот это уже серьезнее:
А я хочу замуж и детей... готова кого-то встретить уже с серьезной целью - брак, семья.
Вы молодец, что поняли это про себя. Хорошо бы вам ещё теорию почитать о ролях в семье. Послушайте лекции Нины Крыгиной о молодой семье. Очень вам пригодится.
начала привязываться к нему, и зная себя,
А что знаете такое о себе? Это мешает вам с мужчиной дружить?
. Я в принципе не слишком общительная и у меня как-то очень категорично распределяются роли в любых отношениях с людьми: либо друг либо никто, я как-то не умею приятельствовать..
Друзей всегда немного.
парень очень красивый, и любит погулять, потусоваться
А вы любите тусоваться?
Красота не главное. Важнее общие цели и мировоззрение.
valerin
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 18:58
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Правильно ли я поступаю?

Сообщение valerin »

 
Вы молодец, что поняли это про себя. Хорошо бы вам ещё теорию почитать о ролях в семье. Послушайте лекции Нины Крыгиной о молодой семье. Очень вам пригодится.
Я слушала ее лекции, мне многое понравилось и отозвалось. И абы за кого я идти не буду, было много знакомств, но все не то, не вижу их в роли мужа и отца семейства. А этот парень старше меня, твердо стоит на ногах уже, мне показалось, что раз старше, значит рассудительней и мудрее.
А что знаете такое о себе? Это мешает вам с мужчиной дружить?
Мешает то, что это будет не совсем полноценная дружба. То есть с его стороны это какой-то полуфлирт, ни туда, ни сюда. Дружба - это когда он может поделиться с тобой какими-то проблемами с девушками, а я спросить его совет. Но здесь этого нет, он меня не посвящяет в свою жизнь, все покрыто мраком. Нет искренности. Я пыталась у него как-то поспрашивать что-то такое значимое, но он отшучивается и ничего не рассказывает, человек в принципе не открытый, что уже меня насторожило, но я подумала: может что-то изменится со временем, но нет.
И это не такая дружба, где тебе открыто говорят: "знаешь, я вот к отношениям не готов, но давай будем друзьями". Он по факту предложил мне дружбу, которая ему и не очень была нужна, как мне кажется.
Просто хочу понять для себя, что может я не слишком его заинтересовала, тогда и разбирать ситуацию нечего? И стоит найти человека, с которым у нас совпадают цели в этой жизни?
А вы любите тусоваться? Красота не главное. Важнее общие цели и мировоззрение.
Нет, тусоваться я не люблю. Я спокойная, и в меру домосед. У меня хорошая работа, я можно сказать состоялась в карьере и пришла к понимаю того, что уже готова к чему-то большему, чем просто ходить гулять время от времени и переписываться/перезваниваться.
Deim1
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 07:02
Пол: мужской
Откуда: realove

Re: Правильно ли я поступаю?

Сообщение Deim1 »

 
Удалена реклама, ссылка. alkesh
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Правильно ли я поступаю?

Сообщение Narine »

 
valerin писал(а):А этот парень старше меня, твердо стоит на ногах уже, мне показалось, что раз старше, значит рассудительней и мудрее.
Спасибо вашему кавалеру хотя бы за то, что он не морочит вам голову, не поет сладких песен.
Выяснилось, что его вы совершенно не знаете. И главное, он не хочет, чтобы вы его узнали. Возможно, держит про запас, представляете, какое вам счастье? Только мне непонятно, чем он оказался лучше остальных? Презентабельностью? Ну старше, ну крепко стоит на ногах. Но все это он вам дарить не собирается. Про его рассудительность — это ваши иллюзии. А возможно, он рассудителен, но по-другому: зачем кого-то терять, если может пригодиться. Вам же не такая рассудительность нужна?

Думаю, что настоящая любовь начинается именно с дружбы, когда во многом главном вы совпадаете, когда оба знаете, куда идете и хотите прийти. Плюс симпатия, плюс что-то еще — и появляется влюбленность. И уже потом муж или жена так и должны оставаться самым близким другом своей половине.
Вам нужна семья, ему нет. Вот вам и ответ. Но это и про вас ответ. Вы знаете, для чего вам семья? Вы готовы к ней? Пока я прочитала один, но точно незрелый ответ про замужних подружек и их детей. Милая valerin! Да не с подружками надо сравнивать себя, а с собой, со своим потенциалом. Это время нужно потратить на подготовку к семье, а это значит: стать цельной и зрелой личностью. Станете — и лишь тогда сможете, во-первых, трезво смотреть на потенциальных женихов, а во-вторых, у вас будет потенциал выстраивать отношения с мужем.
Поверьте, это невероятно сложно. А если понимать, что брак должен быть единственным, то как мы должны выбирать спутника: как трезво, как ответственно. Это ведь не просто ваше будущее, это и его будущее, и ваших детей, и внуков потом, и рода вашего.

А ваши замужние подружки замуж-то вышли, а смогут ли сохранить и преумножить — вот вопрос.
Ну а если коротко: на этого вашего знакомца, по-моему, нет смысла тратить время. Да и как-то, простите за сленг, стремно для женщины после таких слов продолжать общение. Не нужна — так не нужна.
valerin
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 18:58
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Правильно ли я поступаю?

Сообщение valerin »

 
Ну а если коротко: на этого вашего знакомца, по-моему, нет смысла тратить время. Да и как-то, простите за сленг, стремно для женщины после таких слов продолжать общение. Не нужна — так не нужна.
Спасибо Вам! Все прочла, со многим соглашусь. Наверное, именно это мне и нужно было услышать.
Ангелина455
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 авг 2019, 13:33
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Правильно ли я поступаю?

Сообщение Ангелина455 »

 
Удалено. Флуд и никакой конкретики. Narine
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»