настоящие чувства или самовнушение ?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Lovesprit
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 23:04
Откуда: msk

настоящие чувства или самовнушение ?

Сообщение Lovesprit »

 
Здравствуйте..моя проблема до банальности проста..
в институте появился мол.чел-аспирант.он мне понравился.но я мало обращала на него внимание.но долго не смогла с собой бороться. Однажды он подвез меня на машине.По дороге мы сразу нашли много тем для разговора. Но это была просто болтовня. Ничего больше. Теперь мне безумно нравится. Сейчас практически его не встречаю.
Тут я решила ему позвонить по вопросам, в которых он очень хорошо разбирается с целью естественно продолжения общения. Но я очень боюсь и не решаюсь этого сделать..
Вчера его увидела мельком в аудитории. Меня просто затрясло, прошибло пот,как в первом классе.Просто тряслась от страха выдать свое замешательство.Он сам немного замешкался,как мне показалось..хотя может и кажется мне все..
теперь меня просто трясет от одной мысли о нем, о звонке, о возможностях,о последствиях неправильных поступков.
я мучаюсь вопросом: что это? очередная фантазия моего мозга?самовнушение, что я влюбилась и соответсвенно у нас чтото может быть? или все-таки это чувства?взаимные или нет?как определить?
одно знаю точно с осознанием этих псевдо или реальных чувств я просто парю от счастья,но я не хочу чтобы оно было безответным(
все эти затеи по поводу звонков..опять я пытаюсь сделать первый шаг..а ему это вообще нужно?
пытаюсь себя заставить не мечтать о нем и не думать, так как все мои фантазии и предположения могут оказаться неверными.
моя интуиция пока мне ничего не может подсказать.Мозг твердит:звони..а я боюсь..
я очень мучаюсь..так как боюсь,что потерплю полное поражение..и очередных переживаний я не выдержу просто..
мне он нужен как друг..и конечно я бы хотела большего..
но что делать?
вышвырнуть весь этот бред из головы? и потом корить себя за бездействие?или все-таки пытаться бороться за свое счастье?и потом раскаиваться в своих поступках и погрязнуть в депрессии?
Диагностика семейных отношений
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Re: настоящие чувства или самовнушение ?

Сообщение Адрианна »

 
Lovesprit писал(а):Теперь мне безумно нравится.
Меня просто затрясло, прошибло пот,как в первом классе.Просто тряслась от страха выдать свое замешательство.
теперь меня просто трясет от одной мысли о нем, о звонке, о возможностях,о последствиях неправильных поступков.
.
Главное, чтобы не на основе ЭТОГО (СМ вашу цитату )
вы действовавали.
Безумие, трясет, прошибает пот... - не кажется ли вам все жто потерей контроля над собой и ситуацией? \
как бы ни относился к вам человек, лучше никогда не отдаваться чувствам на 100%. На первом месте должен быть разум.
Не подчиняй разум и поступки чувствам, а контролируй свои поступки разумом... Иначе эти чувства могут поглотить тебя, и ты впадешь в зависимость от этого МЧ. Легко!!
См ссылку:
https://www.perejit.ru/main/crisis?id=137

Желаю всего хорошего !! :D
Lovesprit
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 23:04
Откуда: msk

Сообщение Lovesprit »

 
спасибо)
пытаюсь совладать с собой..но не всегда получается..
в том то и дело что хочу руководствоваться разумом. а чувства меня выдают с ног до головы..
и в зависимость мне страшно впадать..знаю что это такое..
вобщем я уже запуталась...))
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»