Угасли чувства со стороны девушки . Помогите , если кто-то может .

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Nikituciy
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 06:21
Пол: мужской
Откуда: Украина

Угасли чувства со стороны девушки . Помогите , если кто-то может .

Сообщение Nikituciy »

 
Я встречаюсь с девушкой довольно длительный срок . Дней так 10 назад я срывался на всех , сильнее всех я сорвался именно на ней . Я стал слишком злым и срывался на близких людях . Я не знаю , что со мной произошло и причин этого тоже я не знаю . После этого всего мы помирились , мне казалось , что всё уже хорошо , да не тут- то было . Я начал замечать , что отношения стали для неё обычной рутиной , нет той искры в глазах , что была раньше и чувства начали угасать с её стороны . Я сказал ей про это и она подтвердила это , чтобы не писать много лишнего - скажу вкратце : в те дни , когда я был ей нужен , я даже не отвечал на её сообщения , или отвечал что-то в духе "Мне всё равно , что происходит" , "Я занят , не мешай мне" . В эти дни она думала , что в следующем сообщении я напишу , что не люблю её . У неё сложилось ощущение , что она совсем одна , в те дни собственно так и было . Она думала , что меня уде не вернуть и морально готовилась к расставанию . Но мы не расстались , жаль , что я понял всё слишком поздно и написал это . Когда мы с ней вместе - всё становится на свои места , всё хорошо , а когда я уезжаю - всё потихоньку гаснет и у неё складывается ощущение , что она снова одна , как в те дни .
Как бы я не пытался оживить всё старыми воспоминаниями - всё бесследно , и , увы , она перестала даже реагировать на них в духе : "Ой , как классно , все дела там . . . " . Смотря на них , она вспоминает , как всё было хорошо тогда , беззаботно и спокойно . Я хочу показать ей , что я всегда с рядом с ней , но уже не знаю как .
Это не влюбленность , она не проходит у меня ни при каких обстоятельствах . Я не хочу терять её , но понимаю , что виноват в этом только я .
Помогите пожалуйста мне справится с этим .
Диагностика добрачных отношений
Завитушка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 21:27
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Угасли чувства со стороны девушки . Помогите , если кто-то может .

Сообщение Завитушка »

 
Здравствуйте. Вы давно встречаетесь с девушкой, любите ее, хотите всегда быть рядом - в такой ситуации логично и естественно пожениться. Вы готовы взять её в жены, предлагали ей?
Nikituciy
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 06:21
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Угасли чувства со стороны девушки . Помогите , если кто-то может .

Сообщение Nikituciy »

 
Здравствуйте, нет . Мы ещё несовершеннолетние
Nikituciy
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 06:21
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Угасли чувства со стороны девушки . Помогите , если кто-то может .

Сообщение Nikituciy »

 
Завитушка писал(а):Здравствуйте. Вы давно встречаетесь с девушкой, любите ее, хотите всегда быть рядом - в такой ситуации логично и естественно пожениться. Вы готовы взять её в жены, предлагали ей?
Здравствуйте , да , я не хочу её терять , но я не могу взять её в жены , так как мы- несовершеннолетние .
Завитушка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 21:27
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Угасли чувства со стороны девушки . Помогите , если кто-то может .

Сообщение Завитушка »

 
Яркие чувства всегда угасают, когда проходит новизна, люди привыкают друг к другу. Но развиваться, узнавать все глубже себя и любимого человека можно (и нужно) всю жизнь. И Вы, и девушка сейчас взрослеете, меняетесь. Впереди получение профессии, вам предстоит брать на себя все больше ответственности за свою жизнь. Беззаботно, как раньше, возможно, уже никогда не будет. В Ваших силах сейчас: 1) продолжать общаться с девушкой, видеться, ходить в интересные места, проводить время так, как вы любите; 2) разобраться со своими личными трудностями, понять, что такое с Вами произошло 10 дней назад, почему Вы на всех срывались и как можно спокойно решить проблему; 3) учиться владеть собой, внимательно относиться к девушке и другим людям - если у Вас проблемы, в которых человек не виноват и о которых он вообще может не знать, стараться не переносить на этого человека своё плохое настроение (да, это бывает нелегко).
С девушкой вы по-прежнему пара, как я понимаю, ничего непоправимого не произошло. Хорошо, что Вы поняли и учли некоторые свои ошибки. Винить себя во всех трудностях не стоит, ведь отношения строят двое.
Тут много интересных и полезных статей о том, что такое любовь: https://www.realove.ru/
Nikituciy
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 06:21
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Угасли чувства со стороны девушки . Помогите , если кто-то может .

Сообщение Nikituciy »

 
Завитушка писал(а):Яркие чувства всегда угасают, когда проходит новизна, люди привыкают друг к другу. Но развиваться, узнавать все глубже себя и любимого человека можно (и нужно) всю жизнь. И Вы, и девушка сейчас взрослеете, меняетесь. Впереди получение профессии, вам предстоит брать на себя все больше ответственности за свою жизнь. Беззаботно, как раньше, возможно, уже никогда не будет. В Ваших силах сейчас: 1) продолжать общаться с девушкой, видеться, ходить в интересные места, проводить время так, как вы любите; 2) разобраться со своими личными трудностями, понять, что такое с Вами произошло 10 дней назад, почему Вы на всех срывались и как можно спокойно решить проблему; 3) учиться владеть собой, внимательно относиться к девушке и другим людям - если у Вас проблемы, в которых человек не виноват и о которых он вообще может не знать, стараться не переносить на этого человека своё плохое настроение (да, это бывает нелегко).
С девушкой вы по-прежнему пара, как я понимаю, ничего непоправимого не произошло. Хорошо, что Вы поняли и учли некоторые свои ошибки. Винить себя во всех трудностях не стоит, ведь отношения строят двое.
Тут много интересных и полезных статей о том, что такое любовь
Мы с ней вчера поговорили , и ей стало даже чуточку легче . Просто от тех плохих дней у неё остались те мысли и осадок . Это всё не даёт ей покоя . Я не знаю , как показать ей , что я с ней рядом всегда , где бы я не был.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Угасли чувства со стороны девушки . Помогите , если кто-то может .

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте.
Nikituciy писал(а):Я встречаюсь с девушкой довольно длительный срок .
Какой, конкретно, срок? Одно дело 2 года, и другое 3 месяца. Да, порой люди три месяца называют "довольно длительный срок "
Nikituciy писал(а): Дней так 10 назад я срывался на всех , сильнее всех я сорвался именно на ней . Я стал слишком злым и срывался на близких людях . Я не знаю , что со мной произошло и причин этого тоже я не знаю . После этого всего мы помирились , мне казалось , что всё уже хорошо , да не тут- то было . .
Представьте, у вас есть новый друг/знакомый. И вот он рраз и как бьет вас по лицу, ни с того ни с сего. Дико больно, синяк там, или даже перелом. Вы его спрашиваете "да за что?" А он говорит, да я не знаю, правда, что со мной. И ничего не понято, и он ничего не может обьяснить.
Будете вы с ним продолжать дружбу/общение? Или в вас будет сидеть страх " раз он не знает в чем дело, ом же в любой момент может снова так, а то еще хуже"?
По-моему, любой разумный человек когда ему делают очень больно, но при этом говорят "не знаю как случилось, честно", - крепко задумается, и скорее всего отдалится, несмотря на в прошлом хорошее отношение.
Если хотите попробовать девушку убедить что вам важна с ней дружба (или что у вас там) - разберитесь в себе. В причине.

По жизни это очень помогает - видеть мотивы своих поступок, научиться управлять собой.
Если разберетесь в причинах - по-настоящему - возможно найдете слова как поговорить и обьяснить все.
Но, помните, есть вещи которые простить можно, но продолжать прежние отношения уже нельзя.
Тем более, вы не муж и жена.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»