Мой МЧ не хочет переезжать в город

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Fiol
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 15:07
Пол: женский
Откуда: Анапа

Мой МЧ не хочет переезжать в город

Сообщение Fiol »

 
Здравствуйте!

Помогите разобраться в себе, и в сложившейся ситуации в моей жизни. Да, я понимаю, что во многом сама виновата, но до определенной поры на глазах были "розовые очки".

Изложу вкратце, так как пишу с телефона - не очень удобно. Прошу задавать дополнительные вопросы ниже.
Ситуация такова - я хочу переехать в Питер, но мой молодой человек категорически не хочет. Сейчас проживаем в поселке, в Краснодарском крае. Его все устраивает в поселке, хочет купить тут собственный дом. В его планах установить теплицы, и получать доход с них. При этом чтобы я не работала на обычной работе, а помогала ему в теплицах. так же хочет завести некоторое количество домашней птицы. Вобщем - жуть. Меня такое положение дел не устраивает совершенно. Работать в селе - не моё совершенно. Я всегда мечтала о городской жизни, еще с детства. Пару лет жила в городе, когда училась, после школы. Сейчас понимаю, что хочу переехать в Питер.
О нас: мне 29, ему 30. Вместе 12 лет, живем вместе не более года, до этого был типа гостевой брак. Совместно начали жить в его доме. До этого он проживал с матерью, но она уехала (как оказалось на время) в свою городскую квартиру. Потом она вознамерилась вернуться в поселок, в дом. Я МЧ сказала, что жить с ней не намерена, собрала вещи и ушла обратно к маме. Через неделю наших с ним разборок он переехал вслед за мной. В дом к моей маме. При этом сказал, что уходить ему будет некуда, к матери он не вернется даже под страхом смерти. И когда я ему озвучила намерения о переезде, стал говорить, что "Я сделал шаг навстречу, переехал к тебе, пошел за тобой, а ты так поступаешь, неблагодарная...". ну и далее по списку.
Были у нас и хорошие моменты, конечно же. Хорошего в нем то, что он не гулящий, практически не пьет (очень редко пиво немного), сильный, мастре на все руки, мозговит по части техники....
Наше фин.положение сейчас - он работает, я не работаю, потому что в поселке для меня работы нет, а ездить в город не могу по причине сильнейшего укачивания и панических атак. 4 года я сидела с этими проблемами, но сейчас борюсь. Уже могу ездить на небольшие расстояния, постепенно наращиваю растояния поездок. Но! ездить могу только в машине с братом, или с тётей, в общ транспорте паника, пока не готова. Однако, несмотря на это, осенью планирую поехать в город, чтобы устроиться на работу и пойти учиться на права. Домой каждый день приезжать не смогу, естесственно. И не понимаю, как тогда быть с МЧ? Он будет продолжать жить у моей мамы? Я просто ему еще не говорила, что в город поеду.

Спрашивайте - дополню.
заранее благодарю ))))
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Мой МЧ не хочет переезжать в город

Сообщение Delfina »

 
Ситуация такова - я хочу переехать в Питер, но мой молодой человек категорически не хочет. Сейчас проживаем в поселке, в Краснодарском крае. Его все устраивает в поселке, хочет купить тут собственный дом. В его планах установить теплицы, и получать доход с них. При этом чтобы я не работала на обычной работе, а помогала ему в теплицах. так же хочет завести некоторое количество домашней птицы. Вобщем - жуть. Меня такое положение дел не устраивает совершенно. Работать в селе - не моё совершенно. Я всегда мечтала о городской жизни, еще с детства.
Так у вас разные цели в жизни! Что вас держит рядом друг с другом?
Mascha
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 21:12
Пол: женский
Откуда: Германия

Re: Мой МЧ не хочет переезжать в город

Сообщение Mascha »

 
Маша, на форуме принято обращаться друг к другу на "вы" или " Вы".Delfina

Принимай решение. Это твоя жизнь и думаю было бы классно прожить её так как хочешь ТЫ! Брать ситуацию под контроль и отстаивать свои интересы, делать в жизни то что вам нравиться! Да будет первое время мягко говоря не посебе, но и это пройдёт. Если вы сильно хотите жить в городе и это ваша мечта, то нужно за неё бороться. Ваш МЧ по собственному желанию переехал к вашей маме и вообще, что вы за него беспокоитесь, он взрослый мужчина, сам разберётся где ему жить. Хочешь в город, собирайся и в перед. Ты не обязана исполнять чьи-то желания, как и другой человек не обязан исполнять твои !
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»