Не могу выйти из отношений

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
annb93
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 06:31
Пол: женский
Откуда: Одесса

Не могу выйти из отношений

Сообщение annb93 »

 
Здравствуйте.
Была в отношениях с парнем в течение 2 лет.
Не знаю даже, с чего начать, но попробую.
Мне 25 лет, ему – 26. Он живёт в областном центре, а я в пгт где-то в часе езды от него.
Живёт с мамой, я живу у бабушки.
Проблемы начались, когда я начала намекать на развитие отношений. Мне надоело все время приезжать к нему и сидеть у него дома с его мамой в соседней комнате, в 2-комнатной небольшой квартирке и ездить туда-сюда каждую неделю. Мне казалось естественным, что если два взрослых человека начали отношения, они должны отделиться и строить свою собственную жизнь. Но парень так, похоже, не считал и не считает до сих пор. Сначала он приводил аргументы, что у него нет жилья, а на съемное он ни за что не согласится. Тогда еще он работал на предыдущей работе, и никак не вкладывался в отношения от слова совсем. Вскоре ушел с нее и выучился на новую специальность, получил неплохую работу, с хорошей зарплатой.
Когда вопрос с финансами немного утрясся, я вновь заговорила о развитии отношений.
Но на этот раз в ход пошли уже не только аргументы об отсутствии квартиры, но добавилось то, что я давлю на него, что я злая и требовательная, что не поддерживаю, что не забочусь о нем и не нахожусь в сплошном позитиве. Что жениться – это вообще не главное, что главный фундамент – доверие, забота и так далее. И что пока я ему не «докажу», что я такая, как ему надо, можно ни на что не надеяться.
Хотя, мне кажется, проблема кроется в другом, ведь ему удобно так жить. Мама у него гиперзаботливая, завтраки, обеды на работу, стирка-глажка, готовка – всё на ней. Она все время спрашивает у него, куда он идет или когда вернется домой. Она все время просит его что-то купить, они общаются сами, обособленно, как бы без моего участия, за дверью. На работу ездить удобно – перешел дорогу и уже в транспорте до точки назначения. Ответственности никакой, траты минимальные, свобода и комфорт.
Парень требует от меня 100%-ной доброты и материнской заботы. Чтоб я сдувала с него пылинки и всегда входила в его положение, чтобы я понимала всё и соглашалась на всё, что он скажет. Иначе он обижается, начинает манипулировать молчанием, плакать, разбивать вещи. Или обижаться и молчать от нескольких дней до месяца, не выходя на связь. Любит, чтоб всё было удобно и ненапряжно, потому что напряжение и стресс вызывают у него элементарные вещи, чуть что я скажу – он уже мне отвечает, что я над ним издеваюсь, не ценю, что он хочет ласки, а я вечно его мучаю. Представляется жертвой и никогда ни в чем не бывает виноват, никогда и ни в чем. Если я выражаю какое-то недовольство или неудовлетворенность, он тут же вываливает список того «вот сколько я для тебя делаю, а ты…» И мы никогда не можем прийти к общему знаменателю.
Может, все это прозвучало сухо, но на самом деле, я уже просто как пустая оболочка. Столько выплакала, выстрадала из-за него, что ничего, кажется, светлого внутри не осталось. Да и он все время позиционировал меня, как человека, который намеренно над ним издевается.
Тяжелое очень психологическое состояние после ухода и из-за его постоянных упреков я все время думаю, что я действительно какое-то чудовище, что я злая и не заслужила самых обычных нормальных отношений, не мама-сын, а жена-муж.
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не могу выйти из отношений

Сообщение Delfina »

 
Была в отношениях с парнем в течение 2 лет.
Сейчас вы уже не вместе?
Простите за вопрос, у вас есть с мч интимные отношения? Это важный момент для понимания ситуации. У мч есть и заботливая, и понимающая мама рядом и женщина сама приезжает для секса, понимаете? Зачем мужчине что-то менять?
Что вас держит рядом с ним?
annb93
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 06:31
Пол: женский
Откуда: Одесса

Re: Не могу выйти из отношений

Сообщение annb93 »

 
Delfina писал(а):
Была в отношениях с парнем в течение 2 лет.
Сейчас вы уже не вместе?
Простите за вопрос, у вас есть с мч интимные отношения? Это важный момент для понимания ситуации. У мч есть и заботливая, и понимающая мама рядом и женщина сама приезжает для секса, понимаете? Зачем мужчине что-то менять?
Что вас держит рядом с ним?
Нет, мы поругались пару дней назад.
Да, есть.
Сейчас понимаю, что зря поспешила с этим, но поняла это слишком поздно.
Что держит? Не знаю, я много раз пыталась уйти от него, но он меня возвращал то через неделю, то через месяц в течение всего этого времени.
Думала, что раз возвращает, значит, что-то поменялось в его голове, в его планах, но каждый раз всё было по-старому. Сейчас я думаю, что возвращал он меня не из-за того, что есть какие-то чувства, а просто из соображений собственных нужд - для общения, секса, и чтоб просто скучно не было. Обсуждать не имеет смысла с ним что-то, так как я останусь крайней в любой ситуации. Он скажет, что я сошла с ума и как я вообще могла подумать о нем такое, что он самый честный в мире и желает мне только добра и т.д... Боюсь забыть всё это и снова через месяц сорваться к нему. Потому что рассказывает он весьма убедительно.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не могу выйти из отношений

Сообщение Elfriede »

 
Автор, пожалуйста, сформулируйте свои вопросы к форуму.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не могу выйти из отношений

Сообщение Delfina »

 
. Боюсь забыть всё это и снова через месяц сорваться к нему.
Значит вы будете до тех пор наступать на грабли, пока не захотите сами прекратить это болото. :xsunx:
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу выйти из отношений

Сообщение Korbette »

 
Автор, когда мужчина говорит, что не хочет жениться, разными фразами, "не готов", "не время", "негде жить" и т.п., это всегда означает только одно: он не хочет жениться не вообще, а на конкретной женщине, то есть на вас. Вы это чувствуете, понимаете, вас это раздражает, раздражение растет. На самом деле имеет смысл такой разговор заводить один раз, а получив отрицательный ответ, прекращать всякое общение. Нет. Не измениться. Не женится. Не любит. Вы уже 2 года своей жизни потратили на это. Сколько еще готовы потратить?
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»