Сомнения в мужчине

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Елееена
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 авг 2019, 19:06
Пол: женский
Откуда: Новокузнецк

Re: Сомнения в мужчине

Сообщение Елееена »

 
У меня нет большой потребности в развлечениях. В принципе, если приспичит - сама могу это организовать. Меня смущает, как в дальнейшем решения будут приниматься. Касательно семьи, а не развлечений. Я просто не знаю на каком примере ещё можно это проверить, не вступая в брак
Диагностика семейных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Сомнения в мужчине

Сообщение Elfriede »

 
Елееена писал(а):У меня нет большой потребности в развлечениях. В принципе, если приспичит - сама могу это организовать. Меня смущает, как в дальнейшем решения будут приниматься. Касательно семьи, а не развлечений. Я просто не знаю на каком примере ещё можно это проверить, не вступая в брак
Автор, ну Вы же сами все уже поняли насчет этого вопроса - вот так решения и будут приниматься, как сейчас - никак с его стороны. Все так и будете: "Сама, сама, Веруньчик!" (К/ф "Вокзал для двоих").
"Если приспичит - могу сама организовать" - это классно, но "приспичивать" с таким подходом будет все реже, а тоска и раздражения будут посещать все чаще. И все отчетливее будете ощущать себя ракетой-носителем, выводящим корабль на орбиту. А помните что бывает с ракетами-носителями?
Это только кажется, что "развлечение" (а, на самом деле, стиль жизни) - это неважно. А потом очень может получиться, что и важно.

Думаю, Вы сама все давно понимаете, но очень жаль бросать проект в который а). много вложено и о котором б). были большие мечты и планы. Потому и очень хотите зажмуриться и уговорить себя, что вот уж в семье-то он будет, может быть другой. Для этого и договориться с ним хотите. Все для того, чтобы довести проект до логического завершения, т.е. свадьбы.

Смотрите сами.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Сомнения в мужчине

Сообщение Elfriede »

 
Очень, автор, не хочется, чтобы в один день, как я когда-то, Вы в гостях у вроде как жениха стояли, прижавшись лбом к холодному стеклу, смотрели с тоской на улицу и спрашивали себя: "Что я здесь делаю??!", отчетливо понимая насколько все, что сейчас вокруг Вас не Ваше ни разу - ни мужчина, ни жизнь с ним.
Завитушка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 21:27
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Сомнения в мужчине

Сообщение Завитушка »

 
Здравствуйте.
Елееена писал(а):Вести себя зеркально - я так поступала. Ничего. Максимум спросит как я и все. Или отправит какую-нибудь картинку. Но я больше дня не выдерживала.
Может, это действительно разная потребность в общении, но меня как-то смущает "больше дня не выдерживала". На мой взгляд, день - это совсем немного. Вы в течение дня много о мужчине думаете? Могут быть периоды, когда очень много дел или просто ничего особого не происходит и нечем поделиться. Мне кажется, нет ничего страшного в том, чтобы иногда по нескольку дней общение ограничивалось вопросом "как дела".
Еще меня сильно смущает то, что Вы пишете про физический контакт. Для меня это больная тема - мы с мужем до брака встречались 4 года, поцелуи и объятия были, интима не было (правда, тогда я не задумывалась о том, что допустимо до брака и что нет), но все равно было понятно, что мне физический контакт более важен, чем ему, и что инициатор почти всегда - я. Ну а потом мы поженились и брак был девственным 3 года, диалога ни со мной, ни с врачом не получилось, дошло до предложения развода с моей стороны. В общем, пришлось многое переосмыслить, брак по-прежнему труден (хотя и изменения в лучшую сторону есть), но если бы я заранее представляла, что будет так трудно, наверно, не согласилась бы... Вы пишете, что проблема с прикосновениями, возможно, решена. Хорошо, если это так, если Вы чувствуете, что прикосновения ему приятны, он на них "откликается" и сам может проявить инициативу. Но то, что мужчина вот так спокойно вообще не трогал и отстранялся от женщины, которую готов взять в жены, все-таки настораживает.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Сомнения в мужчине

Сообщение alkesh »

 
Здравстуйте.
Сразу скажу, что у меня четкое впечатление что вы всеми силами закрываете глаза на очевидные факты, как будто, правда, жаль инвестиций в этот проект, и страшит перспектива начинать новый "проект".

Если не читали "Идиот" Достоевского, или читали давно - перечитайте, советую.
Какие-то поступки, поведение, о которых вы написали, похожи по степени соединения какого-то удивительного смирения, и совершенной оторванности от привычного нам уклада.

Одно дело природное, заложенное в воспитании, и другое дело взращенное самим человеком на пути его духовного развития.
Из вашего рассказа о нем трудно судить, какие истоки его поступков.
Но ведь и у вас есть свои проблемы
Елееена писал(а): ..Семья моих родителей была такая - мама все взяла на себя. А отец пил ((
Т.е. вы действительно сами не знаете какой должна быть семья. Может быть еще и отсюда ваше зажмуривание глаз?

И еше, для вас один из критериев, причем в числе первых - чтобы он был православным.
А вы сама, насколько глубокая у вас вера, какая она? Вы про это не писали, а ведь это важно для понимания, есть ли основания полагать что вы его, такого, сможете хотя бы терпеть?

Опять-таки, вы не написали о ваших прошлых отношениях, но это ведь важно чтобы понять контекст, и как и что вам посоветовать.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Сомнения в мужчине

Сообщение Delfina »

 
Читая вашу историю, вспомнила свою знакомую. Её муж похож на вашего жениха. В браке у них трое детей и несколько попыток со стороны жены развестись.
Как-то они ехали за покупками, машина сломалась. "Что делать?"- спрашивает муж жену и продолжает сидеть в машине. Жена выходит, открывает капот, пытается понять,что случилось с мотором.
Муж приходит с работы и как всегда молчит. Жена сама задаёт вопросы, рассказывает о детях, последние новости. И так изо дня в день.
Отпуск заказывает всегда жена. Все поездки к родственникам, к друзьям организовывает она.
А что муж? По её словам он всегда ждёт инициативы от неё. Ей иногда это надоедает, и она с мужем "разводится", отправляет его к родителям.
Через пару недель всё возвращается на круги своя.
Живут люди и так.
Если жена готова мужа уважать и принимать таким, какой он есть, то будет счастье, а если нет, то ссоры и мучения неизбежны.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Сомнения в мужчине

Сообщение Korbette »

 
Автор, мужчина, пассивно затянутый в отношения, так же пассивно себя в них ведет. Если вашей энергии хватит на двоих, то тогда не стройте иллюзий, что он изменится. Он такой, какой есть. И именно поэтому он один сейчас и ему трудно найти пару. Вы можете попробовать четко формулировать, что вы сами хотите, по пунктам, и просить его это сделать, организовать, обеспечить. Попробуйте хотя бы на бумаге сформулировать: пять походов в кино в неделю, совместные занятия бальными танцами два раза в неделю, совместные занятия иностранным языком один час в день. Это к примеру. Переведите ваши запросы в практическую плоскость. Время покажет, что из этого выйдет. Ваше правило, ваши требования - его действия.
Елееена
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 авг 2019, 19:06
Пол: женский
Откуда: Новокузнецк

Re: Сомнения в мужчине

Сообщение Елееена »

 
Elfriede, Завитушка, alkesh, Delfina спасибо большое за Ваши ответы! За то, что делитесь своими жизненными историями, как было вначале и что получилось в итоге...
Для меня очень ценны ваши комментарии, спасибо большое! Мне очень важен Ваш взгляд со стороны.  Спасибо, что обращаете моё внимание, что после брака ничего не изменится. Не даете мне забыться.
Я не питаю иллюзий, что что-то изменится. Понимаю, что если решусь вступить брак - буду с этим жить, развод для меня тоже не вариант. Причём что-то говорить и пытаться менять уже тоже не буду... - потому что сама приняла решение, и нести ответственность тоже самой.

В омут с головой я не бросаюсь. Спасибо, что обратили моё внимание, если не проявляет инициативу сейчас (в мелочах )  - её не будет и потом в серьёзных делах. Я с ним поговорю на эту тему. Это тоже важный критерий, как и умение договариваться. Этого я уступить не могу.

Спасибо, что делитесь своими личными переживаниями и страданиями и предупреждаете меня о возможных разочарованиях.
 
Да, с прикосновениями вопрос меня настораживает. Но ещё вначале отношений, когда я многого не замечала.. и меня все устраивало. Я его спросила без всякой подготовки просто в лоб - как он относится к сексу. Он заулыбался. .. сказал, что вопрос очень неожиданный. И относится к сексу он положительно. Я спросила это важная часть семейной жизни или не обязательная, посредственная? Он ответил важная.
Потом был вопрос, что делать, если одному хочется, а другому нет. Он сказал, что за столько лет научился контролировать это и вполне может пережить. Я спросила, а если мне будет хотеться - он сказал, чтобы я не волновалась насчёт этого. У него хватит энергии и сил...
Дело в том, что у него совсем нет опыта - могу только верить на слова. Других способов проверки у меня нет.
Позже я стала замечать, что он ко мне не прикасается. Я спросила об этом у него. Он все отрицал и сказал, что очень прикасается, но боится задушить меня в объятиях. И что он различает до брачное и супружеской общение. Не уверен, что ему следует себя вести слишком рассковано. Ему неловко и не привычно обнимать девушку на улице. Не хочет выставлять чувства на всеобщее обозрение.
Я спросила может ли он меня обнимать утром после пробуждения - он сказал может. После этого - прикосновения и объятия стали более спонтанны и даже неожиданны для меня.
Это единственный момент, который заметно сразу же изменился после раговора. Меня пока все устраивает. Не знаю, что будет в будущем. У меня есть такая особенность, что после близости с мужчиной, хочется этого с этим мужчиной. Как будто тянет к нему, очень связывает с ним. Сейчас у меня нет потребности в близости с ним... но когда это произойдёт. .. возможно этого мне будет не хватать... но сейчас как об этом узнать я не представляю...

Насчёт потребности в общении... думаю, тут действительно перебор с моей стороны. Как-то нашла какой-то тест в интернете и нужно было выписать 8 своих занятий или талантов или что-то такое я не помню. И потом к каждому приписать с какими людьми это связанно или на кого направленно. Я не помню, что написала, но поразилась результату - 7 или 6 из 8 было направленно на партнера. Т.е. как будто бы жизнь замкнулась на нем (не на конкретном парне, а в принципе на партнере)... - тут со мной явно что-то не так((

А в принципе, меня интересует не количество, а качество общения. Можно 2 часа каждый день болтать ни о чем, а можно за год один раз встретится и узнать всю жизнь человека за прошедший год. Меня беспокоит что у меня с ним этого нет. Он уехал 2 недели назад и он понятия не имеет что происходит в моей жизни. В его я знаю что происходит - я спрашиваю. А он - нет. Может это тоже мой личный загон - хочешь рассказать, поделиться - делись, рассказывай. Но мне не комфортно лезть с рассказами о себе, если меня об этом не спрашивают. Для меня такое состояние называется "не друзья". А мне нужен друг. Муж должен быть другом прежде всего.
Хотя такое поведение он объясняет так - хочет общаться лично, а не по телефону. Но и в личном общении я этого особо не почувствовала. ((
Завитушка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 21:27
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Сомнения в мужчине

Сообщение Завитушка »

 
Вот еще тема для раздумий - "Вопросы, которые полезно обсудить до свадьбы" https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=42&t=23062
Елееена
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 авг 2019, 19:06
Пол: женский
Откуда: Новокузнецк

Re: Сомнения в мужчине

Сообщение Елееена »

 
alkesh, спасибо за Ваш ответ! Нет, я не закрываю глаза. Наоборот пытаюсь их открыть. Для этого и пришла сюда. Я не пропускаю мимо ушей Ваши указания на что следует обратить внимание. В одиночестве я бы не справилась и мучилась бы не только сомнениями, но и не уверенностью. Я очень благодарна, что существует это форум!

Или Вас удивляет почему я ещё здесь, если все очевидные вещи разобраны и мне нужно с ним просто расстаться и поставить точку в этой истории?

Дело в том, что самое лёгкое - это уйти. Я не редко так делала. Например, мои первые серьёзные отношения закончились по причине моей гордости и я с твердой уверенностью считала, что парень ОБЯЗАН читать мои мысли и ПОНИМАТЬ малейшие движения моего настроения. Лет пять мне понадобилось на то, чтобы понять, что не обязан. Что он обычный живой человек и если у меня есть потребности или недовольства - моя обязанность это донести, в понятной ему словестной форме.
Сейчас, я не считаю себя экспертом в отношениях, возможно также не вижу слона.
Но я считаю, если я в отношениях с человеком - будет неплохо дать ему обратную связь почему я собственно ушла. Чего мне не хватило. Примет он на свой счёт это. Поверит мне или будет отрицать - уже не моя забота. Но донести до него я это хочу.

Также, я не успела написала об этом... но после того первого разговора о моих недовольствах им - он начинал этот разговор через день (сам!), правда постоянно скатывался в свою боль и все заканчивалось молчанием, недоумением, непониманием.
Но на 10 раз у нас состоялся диалог... без обид, истерик, без недовольного обиженного тона. Он мне сказал, что он чувствует, что повзраслел за эти дни. Безмятежность - это детство. И его мечта о безмятежной жизни - это детская мечта. И она ушла вместе с его детством. Что он готов и хочет меняется, ему жаль терять эти отношения. И он хочет, чтобы мне было хорошо. Но ему тяжело это делать, потому что он не чувствует поддержки с моей стороны. Да, я был не прав, я видел ситуацию по-другому и вёл себя как казалось, адекватно. Но он бы хотел увидеть во мне, веру в него. Что мы вместе и я верю что он изменится и поддерживаю его в этом. Сейчас же во мне он видит потухший взгляд. Все кончено, расстанемся что бы он так ни делал.

Так странно, здесь меня видят, что я уже платье свадебное выбираю - а он видит, что рукой ему машу... хотя я бы хотела обратной реакции. ..

У меня вопрос по поводу этой поддержки. Как я должна её показывать? И вообще должна ли? Не получится ли так, что он подумает и так все хорошо и можно забыть о каких-то изменениях и расслабиться?

Я не собираюсь пока за него замуж. Я ему озвучила свои недовольства (возможно, некоторые вещи я сформулировала не очень точно - форум мне помог навести некий порядок в моей голове, чего мне не хватает и от чего я точно не могу отказаться) и мне кажется, любому человеку нужно минимальное время для этого. Ничего не меняется по щелчку.
Сейчас он мне пишет, что стал другим человеком... но каким-таким другим? У нас встреча через пять дней. Хочу посмотреть, что он под этим подразумевает.

Мне кажется, чтобы эффективно закончить отношения - нужно убедиться, что все варианты испробованы - поговорила - услышал - дала время (себе и ему) - ничего не изменилось с его стороны, я себе честно признаюсь, что терпеть какие-то вещи не смогу - тогда расставаться. Или я не права в этом?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Сомнения в мужчине

Сообщение Elfriede »

 
Елееена писал(а): . Он уехал 2 недели назад и он понятия не имеет что происходит в моей жизни. В его я знаю что происходит - я спрашиваю. А он - нет. Может это тоже мой личный загон - хочешь рассказать, поделиться - делись, рассказывай. Но мне не комфортно лезть с рассказами о себе, если меня об этом не спрашивают. Для меня такое состояние называется "не друзья". А мне нужен друг. Муж должен быть другом прежде всего.
Хотя такое поведение он объясняет так - хочет общаться лично, а не по телефону. Но и в личном общении я этого особо не почувствовала. ((
Это напоминает мне нечто из моих давних отношений. Тоже мужчина не очень интересовался моей жизнью, и со временем я поняла что это потому, что ему, на самом деле, было безразлично что со мной происходит. Появилось странное ощущение, что, несмотря на внешнюю эмпатию, которой у того мужчины было на редкость много, в отношениях с ним было очень холодно - эмоционально холодно.
Не утверждаю, что то же самое происходит у Вас, но такое тоже может быть. Так что смотрите во все глаза.
Елееена
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 авг 2019, 19:06
Пол: женский
Откуда: Новокузнецк

Re: Сомнения в мужчине

Сообщение Елееена »

 
Не очень поняла, про роман "идиот"... - смутно помню содержание, но не могу соотнести с его ситуацией...
Его поступки выглядят, как не от мира сего? Да, он очень необычный человек. Один тот факт, что ни разу в кино не был...
Я тут подумала про инициативу... как-то мы заговорили про театр и я спросила что он уже видел - он ответил - ничего. Я: не интересно? Он: интересно, но нет времени. Тогда я загорелась идеей сходить с ним в театр... как бы открыть для него театр... потом так я начала спрашивать многие вещи - и там не был, и там не был, и этого не знает - у меня возникло желание показать ему целый мир! Т.е. человек совершенно не искушенный ни в чем, ему все ново, он рад всему. Конечно, из меня просто фантанируют идеи - так легко удивить человека, который нигде не был... по большому счету, ему даже и вставить было некуда свою "инициативу"...
Ему просто не возможно было это сделать. Но если мой поток внезапно обрывался - я тут же от него ожидала идей... а он терялся. Он часто мне говорил, что не находчивый (может это и есть не инициативный? )
Я не пытаюсь его оправдать... просто вдруг увидела эту ситуацию с другой стороны. .. после упоминания, что он не типичный.

Какие истоки его поведения? Конечно, религия. Если он с 13 лет стал сам изучать богословие в атеистической семье и до сих пор считает это единственно правильным путем - наверное, это сказалось на его жизни и поступках.

Да, я к сожалению, не знаю какой должна быть семья. А только знаю какой не должна и отсюда мой страх выходить замуж в принципе.

Это не первый мужчина, предложивший мне замужество - как только речь заходила об этом я сразу завершала отношения. Я была сыта по горло семейной жизнью моих родителей. Позиция у меня была четкая - вначале все хорошо, потом все плохо. Даже те, которые делают вид, что хорошо - у них тоже все плохо... может даже похуже, чем у меня в семье. Со стороны, моя семья смотрелась вполне благополучной - а внутри ад.

Но потом я познакомилась с мусульманином... я была крещеная с рождения, но никто со мной о религии особо не разговаривал. И Бога я больше воспринимала как идею и традицию. И поэтому меня не особо смущала его вера. Он молился 5 раз в день, никаких отношений до брака. Девушек трогать нельзя. Все строго. Мы очень хорошо общались, с ним совпали все мои критерии. Мне просто с ним было хорошо. Он заговорил о браке. Я сказала - тебя не смущает, что я и в Бога-то не верю? Он сказал - это не важно. Но через какое-то время его позиция изменилась - он сказал, что в Бога я верить должна и верить по-настоящему, а не " в душе". На эту тему у нас было много споров, ссор, конфликтов. Потом, я решила. Религия - это хорошо. Он ведь очень хороший человек и мои дети пусть тоже будут такими хорошими. Не наркотики же он меня заставляет принимать. И потом я крещеная и ничего о вере своей не знаю, тоже не очень правильно. Нашла на азбуке интернет-курс и стала изучать основы православия, просто из любопытства, заполнение пробелов и накопить материал для споров. В итоге в процессе обучения я прониклась верой, мне словно глаза открыли. ... и как я раньше жила не знаю. .. с верой же у меня появилась надежда, что брак может быть счастливым... столько материала есть об этом в православии. ..
Тут я вроде все условия выполнила - даже в Бога поверила (православие тоже подходило - Бог един), но через какое-то время выяснилось что я должна быть мусульманкой. Как я ссорились с ним из-за этого. Я долго обвиняла его в несправедливости и пр. В общем мы расстались. Как бы он ни был хорош - веру, таким трудом обретенную, я менять не собиралась, собственно это было моим первым условием - веру я менять не буду.
Естественно, после этого я буду искать только православного и это на первом месте. Мне важно, чтобы человек разделял мои взгляды.
На сколько я православная - я только в начале пути. В храм начала ходить 1,5 года назад. Верю, то в любви нужен труд. Развод для меня был недопустим, еще до веры, поэтому замуж никогда особо не торопилась. Сейчас развод недопустим тем более
Елееена
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 авг 2019, 19:06
Пол: женский
Откуда: Новокузнецк

Re: Сомнения в мужчине

Сообщение Елееена »

 
Завитушка писал(а):Вот еще тема для раздумий - "Вопросы, которые полезно обсудить до свадьбы"
Спасибо! Мы подобный список вопросов читали и отвечали ещё в самом начале отношений))
Елееена
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 авг 2019, 19:06
Пол: женский
Откуда: Новокузнецк

Re: Сомнения в мужчине

Сообщение Елееена »

 
Korbette писал(а):Автор, мужчина, пассивно затянутый в отношения, так же пассивно себя в них ведет. Если вашей энергии хватит на двоих, то тогда не стройте иллюзий, что он изменится. Он такой, какой есть. И именно поэтому он один сейчас и ему трудно найти пару. Вы можете попробовать четко формулировать, что вы сами хотите, по пунктам, и просить его это сделать, организовать, обеспечить. Попробуйте хотя бы на бумаге сформулировать: пять походов в кино в неделю, совместные занятия бальными танцами два раза в неделю, совместные занятия иностранным языком один час в день. Это к примеру. Переведите ваши запросы в практическую плоскость. Время покажет, что из этого выйдет. Ваше правило, ваши требования - его действия.
Не особо затянутый. Он просто боялся мне написать - боялся отказа. Но когда все-таки решился и завязалась переписка - упорно звал на встречу и пытался у меня выяснить хочу ли я замуж - вот эти 2 вопроса его действительно интересовали!))

Моей энергии на 2-их не хватит (( я постараюсь с ним поговорить, обязательно попробую воспользоваться Вашим советом! Посмотрю на свои ощущения. А дальше посмотрим.
Елееена
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 авг 2019, 19:06
Пол: женский
Откуда: Новокузнецк

Re: Сомнения в мужчине

Сообщение Елееена »

 
Это напоминает мне нечто из моих давних отношений. Тоже мужчина не очень интересовался моей жизнью, и со временем я поняла что это потому, что ему, на самом деле, было безразлично что со мной происходит. Появилось странное ощущение, что, несмотря на внешнюю эмпатию, которой у того мужчины было на редкость много, в отношениях с ним было очень холодно - эмоционально холодно.
Не утверждаю, что то же самое происходит у Вас, но такое тоже может быть. Так что смотрите во все глаза.
Спасибо Вам за жизненный пример, я обращу на это внимание. Вообще мне хочется, собрать все примеры из жизни в этой теме и показать ему - видит ли он в этом себя и наше совместное будущее... и какие шаги мы должны предпринять, по его мнению, чтобы этого избежать. Или это не очень хорошая идея?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Сомнения в мужчине

Сообщение Мейт »

 
Автор, ох уж эти «проекты» о познакомились в интернете и начали с вопросов о браке. Суть правильная, но все ведь подгоняется под задачу «создать семью»=угадать ответ.
Жаль, что Вы не видите противоречивости в ваших постах.
«Вопросы для брака» - замечательно, но проверяются они ситуациями, а не анкетированием. Можно бесконечно обсуждать, как будет строиться интим, какого вкуса будут сырники на завтрак и тд и тп. Это отвлеченные рассуждения по реализации «проекта».
В конце концов куда Вы так спешите?
Если бы я узнала, что мужчина на форуме обсуждает наши отношения и на примерах, что-то мне показывает, общение я бы прекратила. Это все про переделку и стимуляцию мужчины. А Вы его любите, влюблены? Какие у Вас к нему чувства?
Если у Вас нет своих слов от сердца, осознанных и выверенных, но ваших слов, о чем говорить? О теориях?

Вам нужно определиться, почему Вам плохо в этих отношениях? Что Вы можете изменить в себе? Чем не готовы жертвовать, что Вы ждёте от мужчины, такого какой он есть.
С его обвинениями в требовательности и пилении, с его страхами и пр. неврозами.
Вы можете для СЕБЯ много понять и этим поделиться, это будет про ваши отношения. А чужие истории - чужие истории.
Когда не знаешь, что делать - не делай ничего. Разбирайся, жди, думай, отстраняйся от ситуации, зачем гнать лошадей и продолжать в том же ключе, проявлять и проявлять инициативу?
Он сделал Вам предложение? Нет. Это факт. Он сказал, что что-то переосмыслил? Сказал. Вот и смотрите.
Елееена
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 авг 2019, 19:06
Пол: женский
Откуда: Новокузнецк

Re: Сомнения в мужчине

Сообщение Елееена »

 
Я никуда не спешу. И не считаю, что список вопросов о браке - это угадай ответ. Это возможность поговорить, вообще увидеть что думает человек. Соотнести это с его поступками. Не вижу ничего плохого в этом.
Мне неплохо. Пока неплохо. Мне тревожно, что в будущем некоторые моменты возможно начнут меня сильно раздражать.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Сомнения в мужчине

Сообщение Delfina »

 
Жили вместе около 2-х месяцев. Интима, поцелуев не было.
Скажите, с какой целью вы вместе проживали? Что это вам лично дало?
Мне тревожно, что в будущем некоторые моменты возможно начнут меня сильно раздражать.
Наверное, когда люди живут вместе, всегда есть моменты, которые будут раздражать или не нравиться. Это говорит не о другом, а о самом тебе, о грехах.
Так могут раздражать даже собственные дети. Сколько примеров, когда мама кричит или шлёпает детей каждый день.
Вы часто раздражаетесть на кого-то?
Елееена
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 авг 2019, 19:06
Пол: женский
Откуда: Новокузнецк

Re: Сомнения в мужчине

Сообщение Елееена »

 
Жить вместе была не цель. Мы живём в разных городах. Когда приезжаем друг к другу хотелось проводить больше времени вместе. Если бы жили в одном городе - не думаю, что стали бы жить вместе, просто бы встречались после работы и по выходным.

Я узнала о нем больше, чем из общения по интернету. В том числе и хорошее. Мне было приятно заботиться о нем, готовить еду. Я с мужчинами раньше не жила никогда и мне было страшно это делать. Тут к своему удивлению, я обнаружила, что мне это понравилось.

Да, я понимаю, что бывают неприятные моменты в любой приятной семье. Я не пытаюсь "застраховаться" от всех несчастий. Хотела только разобраться с тем неприятным, что внезапно обнаружила.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Сомнения в мужчине

Сообщение Delfina »

 
Хотела только разобраться с тем неприятным, что внезапно обнаружила.
Елена, вы правильно делаете. Меня искренне восхищает ваше желание разобраться в себе до брака.
Мне кажется, внутренне вы знаете ответ, будете вы дальше с этим мужчиной строить отношения или нет, или я ошибаюсь? ))
Елееена
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 авг 2019, 19:06
Пол: женский
Откуда: Новокузнецк

Re: Сомнения в мужчине

Сообщение Елееена »

 
Спасибо Вам, что помогаете мне в этом. У меня нет мира и покоя в душе по этому вопросу. Один день кажется - все замечательно, он хороший и старается, главное любить и уважать друг друга, не концентрироваться на недостатках. Видеть больше хорошего. Ценить человека за его хорошие качества и радоваться жизни. Другой день - полная безнадега... мне кажется, я не справлюсь... в какой-то момент вся семья окажется на мне и помощи ждать будет неоткуда... или я буду его бесконца "пилить"... он устанет от меня... разочаруется в семейной жизни... начнёт пить... меня бить... и пр.пр.(((
Хотя поводов так плохо думать о нем у меня вообще нет.

Вот что он мне пишет сейчас:
"[13.08, 15:13]: Моё мнение, что Вы чудо, какая хорошая, а также нетерпеливы, торопите события, сгущаете краски
[13.08, 15:13]: Чаще прислушивайтесь к человеку, которого любите
[13.08, 15:14]: Входите в его положение
[13.08, 15:15]: Представьте себя на его месте
[13.08, 15:20]: Леночка, у нас всё хорошо. Мы притираемся, разъясняем противоречия. Мы же не будем жить в разлуке
[13.08, 15:23]: Мы ответственны друг за друга
[13.08, 15:24]: Мы христиане и наша цель - спасение души. Брак - крестоношение и нужен не в последнюю очередь затем, чтобы помогать друг другу нести тяготы
[13.08, 15:25]: Каждый должен быть готов к тому, что полного комфорта в земной жизни не бывает
[13.08, 15:26]: Мы скоро увидимся, проверите меня в очном порядке, интересуюсь я Вами или нет"

Думаю, он гораздо светлее и добрее меня.
Не хотела бы его сделать несчастным.
Я хочу дождаться встречи и посмотреть на мои чувства, как мне будет рядом с ним...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Сомнения в мужчине

Сообщение Elfriede »

 
Елееена писал(а):

Вот что он мне пишет сейчас:.
Ой-ой-ой, какой показательный монолог. :(

Елееена писал(а): "[13.08, 15:13]: Моё мнение, что Вы чудо, какая хорошая, а также нетерпеливы, торопите события, сгущаете краски..
Получили отношение к Ваши пожеланиям и сомнениям, которые Вы ему высказали. То есть не он прислушается,обдумает и вернется к Вам для обсуждения, нет. Это Вы "нетерпеливы" и далее по тексту. Вам выставили оценку.
Елееена писал(а): [13.08, 15:13]: Чаще прислушивайтесь к человеку, которого любите
[13.08, 15:14]: Входите в его положение
[13.08, 15:15]: Представьте себя на его месте.
А это Вас продолжают оценивать и поучать.
Елееена писал(а): [13.08, 15:20]: Леночка, у нас всё хорошо. Мы притираемся, разъясняем противоречия. Мы же не будем жить в разлуке
[13.08, 15:23]: Мы ответственны друг за друга.
Просто ни о чем эти общие пустые фразы. Просто фигура речи, чтобы подсластить пилюлю.
Елееена писал(а): [13.08, 15:24]: Мы христиане и наша цель - спасение души. Брак - крестоношение и нужен не в последнюю очередь затем, чтобы помогать друг другу нести тяготы
[13.08, 15:25]: Каждый должен быть готов к тому, что полного комфорта в земной жизни не бывает..
Хотите, переведу? Это для Вас очередное поучение - что Вы многого хотите, а должны быть готовы к крестоношению (надо полагать, того креста, что он в виде мужа на Вас взвалит), при этом еще и помогать ему нести его тяготы. То есть будьте готовы к двойной ноше и не возникайте, потому, что полного комфорта в земной жизни не бывает
Елееена писал(а): [13.08, 15:26]: Мы скоро увидимся, проверите меня в очном порядке, интересуюсь я Вами или нет".
Очередная благоглупость и морковка для Вас. Если мужчина женщиной интересуется, то расстояние ему не помеха. А если расстояние - помеха, то реального интереса нет. .
Елееена писал(а): Думаю, он гораздо светлее и добрее меня...
А Вы и купились. :( Лена, надо бы Вам учиться видеть реальность среди этих его словес.
Елееена писал(а): Не хотела бы его сделать несчастным..
О-па. Похоже, у Вас некоторые признаки зависимости от мужчины.
А себя Вы несчастной сделать хотите?.
Елееена писал(а): Я хочу дождаться встречи и посмотреть на мои чувства, как мне будет рядом с ним...
Вот и смотрите, во все глаза и все уши.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»