Парень встречается с другой девушкой

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Maria7735
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 авг 2019, 19:06
Пол: женский
Откуда: Россия

Парень встречается с другой девушкой

Сообщение Maria7735 »

 
Отношений никаких у нас с ним не было, мы встречаемся и разговариваем, просто общаемся, гуляем, говорим по телефону, переписываемся. Уже полгода, и тут он мне пишет сообщение : «Я очень ценю наше общение, мне нравится с тобой разговаривать и хочу продолжать общаться, но хочу быть честным с тобой - у меня кто-то есть, я встречаюсь с девушкой». На мой вопрос насколько серьёзны их отношения, он ответил, что длятся долго, то встречаются, то расстаются.
Вопросы
1) Могу ли я продолжать с ним дружить?
2) Могу ли я надеяться, что когда-нибудь он с ней расстанется?
3) Как бы вы поступили? Продолжили бы общение?
Блудить я не хочу в любом случае, меня устраивает простое общение.
Мне 25, ему 30
Диагностика семейных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Парень встречается с другой девушкой

Сообщение Narine »

 
Если вы спрашиваете о надежде на то, что он расстанется, то о какой дружбе с вашей стороны может идти речь?.. Дружба между мужчиной и женщиной — вообще вещь сомнительная, и ваши отношения это доказывают.

Ну представьте, если бы вы были парнем, он не написал же бы: извини, старина, хочу быть с тобой честным: у меня есть девушка. Это же было по меньшей мере странно, не так ли? разве девушка дружбе помеха? Но в случае, если друг тоже девушка, то получается дело совсем другое. Он чувствует себя нехорошо, вы вот надеетесь, что там не срастется — это дружба, что ли?

Для начала, Мария, научитесь быть честной с собой и называть вещи своими именами. Вас пока, до поры до времени устраивает просто общение. Вы общаетесь с прицелом на будущее. А он нет. Он вам деликатно сказал, что смысла в вашем с ним общении нет. Вы как женщина обязаны это решение уважать, не навязываться. А уж мечтать о чужом мужчине — это не дай Бог!
Надеюсь, что вопрос номер три вы по невнимательности поставили. Смысла в нем нет никакого.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»