Расставание

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Маргарита12345
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 авг 2019, 05:52
Пол: женский
Откуда: Россия

Расставание

Сообщение Маргарита12345 »

 
Здравствуйте. Начну пожалуй с того, что у меня было три парня, интимных отношений у меня с ними не было. Первые отношения начались с 13 лет, повстречались мы с этим человеком на расстояние почти два года, виделись только летом, он был старше меня, обманывал много, и может изменял. Вторые мои отношения были не на расстояние, он был младше меня на год, мы повстречались около двух лет, отношения стали сходить на нет, потом я узнала о его изменах, были попытки восстановить отношения, но не получилось. Совсем недавно закончились мои третьи отношения, они отличались от предыдущих, хотя не могу быть уверенна, что он мне не изменял. Наши отношения начались почти год назад, я не хотела отношений, так как из предыдущего опыта, боли, очень тяжело верить. Но этот парень своей заботой и добротой , покорил мое сердце, мы стали встречаться, сначала отношения были идеальными, я думала это мой человек, которого я ждала. Прошло четыре месяца, я уезжала на пару недель , после того как приехала, отношения стали по немногу ухудшаться, уже он не так заботился, не так много проводил времени со мной, а как ни странно, мои чувства к нему становились сильнее, я все больше привязывалась, хотя в начале отношений, я была более свободнее, видима становилась зависимой от него, я знала, что влюблённость проходит, может поэтому он стал уделять мне меньше времени , заботы, а я не смогла это правильно принять, стала часто обижаться, выяснять отношения, случайно узнала , что он написал бывшей, что скучает по ней. Это было наверное первой большой ссорой, я хотела расстаться, так как для меня это было изменой, спустя время, начинила оправдывать эту ситуацию, ведь это было просто сообщение, но постоянно припоминал своему молодому человеку об этом. Он очень сильно переживал, сказал что ошибся, вспомнил почему то про свои прошлые отношения, но все таки стала замечать что он ей пишет, поздравляет с праздниками, я стала настойчиво просить чтобы он этого не делал, но он сказал, я не буду не поздравлять ее, не мог удалить даже ее из друзей, я не понимала этого, ведь если это причина ссор, я его просила этого не делать, так как это причиняла мне боль, он все равно делал как ему хотелось. В итога мы ещё чаще стали ссориться. В какие то моменты стала отпускать это все. Думала расстанусь, переживу, мне такой человек не нужен. Однажды он мне сказал, что не собирается строить со мной семью. Это меня очень сильно обидела, и я сказала, что все отношений больше между нами нет, обиделась, перестала общаться с ним. Он эти слова объяснял, что в ближайшее время не хочет.. вообщем я так и не поняла что случилось. У него сначала были очень тёплые чувства ко мне, а потом они прошли. Эти отношения мне казались другими, настоящими, здоровыми, правильными, но по итогу все сошло на нет. Многие ссоры были из-за гордости. Не знаю как с ней бороться.. и со своей зависимостью. В итоге после расставания прошло пару месяц. Мне было очень больно. Как будто впервые...но этот человек продолжает помогать мне в каких то делал, за это я ему очень благодарна. Но помирится у меня с ним не получается, ещё больше разругались в итоге, совсем не общаемся. Я стараюсь глушить боль..она проходит. Совсем скоро мне придётся видеться с ним, не хочу думать, как это будет тяжело видеть человека который был так дорог и близок, а теперь чужой человек. Не знаю почему у меня не получаются отношения счастливые, здоровые и крепкие построить. Много нюансов я пропустила, но я то виню себя, что все это из-за моей гордости, но с другой стороны я пыталась с ним разговаривать , пыталась наладить все и помирится, а он человек , который говорил , что любит меня , не хочет со мной общаться. Болит очень сильно внутри.
Диагностика добрачных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Расставание

Сообщение Narine »

 
Сколько вам лет, Маргарита?
Маргарита12345
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 авг 2019, 05:52
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Расставание

Сообщение Маргарита12345 »

 
20
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Расставание

Сообщение Delfina »

 
Не знаю почему у меня не получаются отношения счастливые, здоровые и крепкие построить.
С последним вашим мч невозможно построить отношения.
1. Он пишет бывшей
2. Вам сказал, что жениться на вас не хочет.
Вы правильно сделали, когда прекратили с ним отношения. Вам не в чем себя упрекать.
А вы хотели после таких слов строить с ним отношения и замуж за него?
Маргарита12345
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 авг 2019, 05:52
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Расставание

Сообщение Маргарита12345 »

 
Переписки с бывшей он оправдывал, тем, что они общаются как с подругой. А про женитьбу, он сказал, что я его не правильно поняла, он имел ввиду что не собирается в данный момент жениться. Но все равно, такие слова обижают. Да и поступки.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Расставание

Сообщение Delfina »

 
Маргарита12345 писал(а):Переписки с бывшей он оправдывал, тем, что они общаются как с подругой. А про женитьбу, он сказал, что я его не правильно поняла, он имел ввиду что не собирается в данный момент жениться. Но все равно, такие слова обижают. Да и поступки.
Маргарита, зачем общаться с бывшей? Переписываться с ней? Это нехорошо по отношению к вам, ведь нужно выстраивать доверие, а тут общение с бывшей. Тем более это было не просто общение, а нечто большее:
случайно узнала , что он написал бывшей, что скучает по ней
И ваша реакция была совершенно правильной:
так как для меня это было изменой
Но вы зачем-то пытаетесь свой внутренний голос заглушить, мол ничего страшного не было, он это объяснил так-то. Но ведь в душе вы ожидали от него серьёзного отношения к вам, правда?
он ей пишет, поздравляет с праздниками, я стала настойчиво просить чтобы он этого не делал, но он сказал, я не буду не поздравлять ее, не мог удалить даже ее из друзей, я не понимала этого, ведь если это причина ссор, я его просила этого не делать, так как это причиняла мне боль, он все равно делал как ему хотелось.
Вы снова правильно говорили ему о том, что вам больно от этого общения, так делают взрослые люди-говорят о своих чувствах и договариваются, ваш мч поступал эгоистично. Видимо, ему бывшая(?) подруга была дорога и важна. Делайте вывод!
Не ставьте себе диагноз, что вы не можете строить отношения. Я пока увидела, что вы спешите влюбляться, смотрите на мч через розовые очки, и заглушаете свои чувства. Ошибка скорее всего кроится в выборе мч для отношений. Не с каждым мужчиной можно строить открытые, доверительные отношения.
Маргарита12345
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 авг 2019, 05:52
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Расставание

Сообщение Маргарита12345 »

 
Спасибо большое, действительно понимаю, что глушила свой внутренний голос. В начале отношений все очень заботливые , внимательные, а спустя время начинают показывать какие они настоящие. Видимо влюблённость проходит, а любовь не появляется. Наверное нужно было разорвать отношения самой, а ждала , что все наладится.
Маргарита12345
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 авг 2019, 05:52
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Расставание

Сообщение Маргарита12345 »

 
И не понимаю, как выбрать правильно. Ведь этот молодой человек, как мне оказалось, был очень заботливый, понимающий, всегда предлагал помощь и помогал мне, как мне казалось в начале , верный, но со временем все изменилось
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Расставание

Сообщение Narine »

 
Маргарита, найдите и прочитайте книгу Илии Шугаева "Один раз на всю жизнь".
Кликните справа под шапкой на "Настоящую любовь" и найдете интересные темы как раз по вашему запросу. Учитесь, дорогая. Это вклад в ваше хорошее будущее.
Маргарита12345
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 авг 2019, 05:52
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Расставание

Сообщение Маргарита12345 »

 
Спасибо за ответ! Эту книгу я читала, но думаю теперь перечитать ещё раз .
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»