Поймёте ?!!

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Buka
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 май 2008, 14:29

Поймёте ?!!

Сообщение Buka »

 
Привет ... пишу вам потому что уже запуталась окончательно. Встречаемся с молодым человеком полгода, всё хорошо. Познакомила с родителями, в эти выходные едем знакомится с его родственниками ... но. Зашла на его страницу "Одноклассников" (каюсь, нельзя подглядывать, но ... ) а там письмо, его письмо видимо бывшей девушке с такими словами "я все эти годы постоянно думал о тебе ... у тебя есть кто-нибудь? для меня это важно не хочу никому ничего портить ..." оставил ей номер своего телефона ... я в ужасе ! Не стала ничего ему говорить ... не могу! Ночью приходит от него смс "прости, что я такой ... я не заслуживаю тебя ... но и без тебя я уже не смогу" . Я не знаю, что делать ((( Говорит любит, что я единственный важный человек для него, но ... тогда зачем? Зачем ему бывшая ???
Диагностика семейных отношений
Елена Ар.
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 май 2008, 22:10
Откуда: Архангельск

Сообщение Елена Ар. »

 
Дорогая Бука, понимаю так: кто предал один раз, предаст и сто раз; тем более, если предательство прощается: этим даётся повод, что будут и дальнейшие поблажки. Не стройте иллюзий: Вам хочется, чтобы он был "хорошим", и Вы рисуете его таким, хотите дать ему возможность "исправиться".
Лицемерие и ложь - самые отвратительные черты в человеке. Потому что отношения должны строиться на честности и правде, неважно, дружеские или супружеские. Разве червивое яблоко можно превратить в целое и чистое? А червивую совесть в кристальную? А червивую душу в любящую?
Вам жизнь дала подсказку - оцените это, поймите всё правильно и не попадайтесь в капкан.
В становлении семьи с самого начала должно быть всё чисто, искренне, благородно и возвышенно. Честь, которая бережётся с молоду, должна быть у обеих сторон, а не у одной только. Если всё наоборот (враньё и измены), то и семья будет "наоборот". Вам это надо?
BOUNTY
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 май 2008, 22:27

Сообщение BOUNTY »

 
Привет! Я считаю, что твой парень просто кобель, он хочет быть с бывшей, но, если у него с ней ничего не получится, то есть ты, как «запасной вариант». У меня была типовая ситуация. Встречалась со своим МЧ около 10 месяцев, случайно, как чувствовала, зашла на его e-mail, и узнаю, что он создал анкету на одном из сайте знакомств, где всю правду рассказал о себе, что ищет девушку для любви и создания семьи, вставил фотку…Как ножом по сердцу полоснуло…Я не сдержалась и сказала ему, на что он ответил « не собираюсь оправдываться!» Звонил через несколько дней «я общался только с замужней девушкой». Ага, как же, я всё видела и анкеты девок, которым он писал аж на 2 страницы. А ведь он мне говорил: «Ты моё всё, я живу ради тебя, ты моя жизнь, воздух…Как же я тебя сильно люблююю, знает только Бог». Все его слова были фальшью!!! Мы расстались…………Прошло уже 2,5 месяца, он живёт, даже, наверное, не вспоминает обо мне и не скучает, хотя говорил, что не сможет без меня жить…Полностью согласна с Еленой.
Герасим
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 10:40
Откуда: Москва

Сообщение Герасим »

 
Дорогая Бука, понимаю так: кто предал один раз, предаст и сто раз; тем более, если предательство прощается: этим даётся повод
Дорогая Елена Ар. ну вот не надо давать этих советов... Всё обманул значит всё точка безповоротно, сам Бог велел прощать (можешь простить и отпустить, но прощять надо)!!! Не хочу обидеть, но в ваших словах прям видно обиду на кого-то из мужчин... Вас обманули предали?!?!?! Так это почти у всех бывает (и я это испытал в полной мере) и жизнь на столько сложна, что сходятся и с бывшими после предательства и живут люди... Тут надо понять что "лукавый" нам всем голову морочит вот только надо бороться и исправляться... Если грешен покаяться искренне... А обманутому прощать... Сейчас вы скажите "нет это не может постоянно так продолжаться" конечно же - нет!!! Никто и не просит, но шанс надо дать человеку... Уверен разойтись дело не хитрое... Тем более после шанса поймёте для себя что человек точно не покаялся и не сделал выводов...
Вам жизнь дала подсказку - оцените это, поймите всё правильно и не попадайтесь в капкан.
Глупость... Всегда так сегодня у нас всё круто и мы любим друг друга... А завтра раз и вас продали за 30 серебряников... Никогда не предугадаешь кто как с тобой поступит!!!
Лицемерие и ложь - самые отвратительные черты в человеке
Абсолютно согласен это ужасно, сам всё почувствовал и собственно весь сыр бор и начался у меня, из-за этого...
В становлении семьи с самого начала должно быть всё чисто, искренне, благородно и возвышенно.
Ну ваще вам сколько лет??? Такую жизнь "по плану" надо прям в учебниках по любви описывать!!! Вы такое в жизне встречали!?!?!? Верю может и было у кого, но это явно "случай на миллион"!!!!

Buka твой парень не до конца переболел бывшей... и такое случается часто потом людей тянет к бывшим... Пойми его, дай разобраться ему он на развилке... Не думаю, что он на столько ушлый, что держит тебя в запасе, думаю его слова искренни, вы обе для него дороги, но любит он явно из вас кого-то одну!!!

p.s. История BOUNTY это совсем другая история и на мой взгляд к истории Buk`и не имеет отношения никак...
Buka
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 май 2008, 14:29

Сообщение Buka »

 
ну во-первых, спасибо Вам всем огромное, что ответили :)
ну всех свои точки зрения, но ... я все таки больше склоняюсь к ответу Герасима. Мы в эти выходные ездили к родне моего мол.чел-а ... все было замечательно, хотя конечно мысль ою это "бывшей" не оставляла ... но знаете, он сам рассказал про нее ! Не то конечно, что написал, но ... "я нашел в Одноклассниках бывшую, но потом подумал на фига? Что было - то было ..." Не заню, может я сама себя успокоила ... может сейчас все скажут, что я дура ... но я ему ПОВЕРИЛА !!! И я не могу порвать отношения с человеком которого люблю из-за общения на сайте ... может я размазня, но ... я решила, что просто не буду больше лазить на его страницу ... наверное это не выход, но так я буду думать о НАШИХ отношениях, а не о том, что кому и когда он написал ...
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Buka писал(а):... но я ему ПОВЕРИЛА
И правильно, на мой взгляд! Очень короткий Ваш первый пост, малоинформативен. Приходится всем отвечающим допредполагать :)
Думаю, это наоборот хорошо, что его чувства проверились сейчас таким образом. Кажется, что он честен перед Вами. А его слова к другой о памяти... в них может быть правда, и не быть предательства Вас. Сложно понять? Просто не все что думаешь или приходит нам в голову нужно озвучивать, излагать. А надо наоборот иногда и прогонять из головы, не соглашаться. Понятнее так? Но это все с опытом набирается.

Подозрительность, недоверие и ревность отталкивают. Доверие, понимание и прощение сближают.
Удачи Вам и рассудительности!
Buka
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 май 2008, 14:29

Сообщение Buka »

 
Спутник писал(а):И правильно, на мой взгляд! Очень короткий Ваш первый пост, малоинформативен. Приходится всем отвечающим допредполагать :)
Думаю, это наоборот хорошо, что его чувства проверились сейчас таким образом. Кажется, что он честен перед Вами. А его слова к другой о памяти... в них может быть правда, и не быть предательства Вас. Сложно понять? Просто не все что думаешь или приходит нам в голову нужно озвучивать, излагать. А надо наоборот иногда и прогонять из головы, не соглашаться. Понятнее так? Но это все с опытом набирается.

...
Удачи Вам и рассудительности!
Спасибо. Почему-то к отчетам мужчин я склоняюсь больше )))
Спутник писал(а):Подозрительность, недоверие и ревность отталкивают. Доверие, понимание и прощение сближают.
Это конечно так, но ... как же все это тяжело (( Но все равно в :pink: жить легче и приятней )))
Лел
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 13:12
Откуда: Москва

Сообщение Лел »

 
Я слышала мнение многих людей после посещения одноклассников. Сначала эйфория, вроде как вернулись в лутшие годы. Радость, все сразу начинают прикидываться школьниками, даже 50-летние, а потом понимают, нет все прошло, жизнь поменялась и вообщем все по другому. Да забудьте вы этот случай, смалодушничал ваш мч, но вовремя спохватился.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»