как найти свое счастье

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Фимида
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 май 2008, 14:17
Откуда: г. Инта

как найти свое счастье

Сообщение Фимида »

 
Здраствуйте, всем!!! У меня сложная жизненная ситуация. Мой любимый уезжает жить в другой город, меня с собой он брать не хочет, хотя я могла бы поехать с ним. Причин не объясняет. Я пытаюсь справиться с собой, пытаюсь с ним говорить на эту тему и понимаю, что он относится ко мне как к подружке или другу, с которым он по выходным пьет пиво. Я ему объясняю, что я его люблю и хочу большего, но он напрямую говорит, что ничего большего не будет. Я несколько раз пыталась с ним расстаться после таких разговоров. Писала ему смс с просьбой не звонить, не приходить, не писать, что мне так будет легче забыть и все в этом духе. Несколько дней он не появлялся, а потом начинал сам звонить, настаивать на встрече, на разговоре, на близости. Он практически жил у меня на протяжении последних пяти месяцев. А сейчас уезжает и все. Больно грустно, обидно. Понимаю, что виновата сама из за своей слабости и мягкотелости. Как говорится, она его за муки полюбила, а он ее за состраданье к ним...У него тоже не простая ситуация, он не может уже три года расстаться с женой. Они в разводе уже три года, но окончательно расстаться не могут. Он до сих пор ее любит, как он говорит, но и вместе с ней быть не может. Ситуация такая. Хочу услышать объективное мнение со стороны, может кто подскажет как правильно себя повести, чтобы может быть потом он одумался и все таки решил быть со мной.
Диагностика добрачных отношений
zicale
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:40
Откуда: Samara

Сообщение zicale »

 
Как поступить должна решить сама. За тебя никто выбора не сделает.
Все что происходит на то воля Божья. В данной ситуации, можно посоветовать не держать любимого, а лишь увеличивать свою любовь к нему, но отпустив его при этом. Т.е. "пусть он уедет, а я все равно буду любить его, без всяких притензий" такая любовь чиста, действительно чиста.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
У него тоже не простая ситуация, он не может уже три года расстаться с женой. Они в разводе уже три года, но окончательно расстаться не могут. Он до сих пор ее любит, как он говорит, но и вместе с ней быть не может.
В чем конкретно это проявлется, что Ваш МЧ не может расстаться с бывшей женой?
И как Он в таком случае объясняет свое отношение к Вам, если при этом Он говорит, что любит бывшую супругу?
Вы в качестве кого выступаете в этих треугольных взаимоотношениях, на ваш взгляд?
Фимида
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 май 2008, 14:17
Откуда: г. Инта

Сообщение Фимида »

 
Проявляется его любовь к ней, если честно, то когда он находится рядом со мной, то никак. Только при откровенных разговорах он говорит, что любит ее и очень хочет вернуть. Делает ли он для этого что-то или нет я незнаю. Я в этом треугольнике выступаю как громоотвод, в любом случае хорошо ему или плохо, он мне звонит, он приходит. Как мне кажется он просто не может определиться окончательно.
Miracle
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 13:26
Откуда: Одесса

Сообщение Miracle »

 
Мне кажется, что в Вашем случае лучше порвать с мч любые отношения окончательно. Ведь прошло достаточно времени, а Вы его так и не "зацепили". В противном случае, так и будете выступать в роли жилетки. Но ведь Вам хочется совсем другого. А с этим человеком, по-моему, ничего путного не будет. И все может бть, что он вернется к жене, или найдет другую, но похоже, не Вас. Желаю Вам обрести душевный покой и силы все преодолеть.
Фимида
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 май 2008, 14:17
Откуда: г. Инта

Сообщение Фимида »

 
Да я тоже так думаю. И понимаю разумом, но не сердцем.... И все мои близкие друзья говорят в один голос о том же. Но как говорится у сердца есть свой разум, которого разум не знает. И мне кажется, что его отъезд - это выход из ситуации. Спасибо за ответы и за участие. Поживем увидим. Конечно мне очень хочется сейчас, чтобы когда-нибудь он выбрал меня. Но я думаю пройдет время и все расставит по своим местам. Будем верить и вера спасет!!! Еще раз спасибо.
Miracle
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 13:26
Откуда: Одесса

Сообщение Miracle »

 
И понимаю разумом, но не сердцем....
Не Вы одна такая. Просто сердце понимает медленнее разума, на то оно и сердце. Но есть же воля, а она, если постараться, может многое. Желаю Вам, чтобы у Вас все получилось.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»