Помогите в данной ситуации,что происходит со мной...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
darinochkaaa
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 09:55
Пол: женский
Откуда: Питер

Помогите в данной ситуации,что происходит со мной...

Сообщение darinochkaaa »

 
Мне как-то не везет в отношениях.Хочется уже семьи и ребенка.Последние вот отношения,начинались хорошо,а потом он начал надо мной психологически издеваться всячески,манипулируя мной и чувствами моими.Как разум затуманил,привел в дом родительский,познакомил со всей семьей,все начали о свадьбе говорить,а он наоборот начал пить и гулять с друзьями.Пропадать в пьянстве.Плохо себя вел со мной.Оскорблял и унижал.Я все прощала. Думая,но вот измениться,вот пить бросит и тд. Зачем то думала что переделаю человека или помогу измениться в 29 лет его.Он такие ужасы иногда говорил в злобе,а после пьянки вообще.Человек будто менялся.То все хорошо и я ему верю,то сново все не так.Как говорят как-будто злые силы вселяются.И на родителей говорил тоже.Я сбежала от этих отношений,когда просто все перешло грань.Через 1.5 месяца он объявился ,говоря что ему ужасно плохо без меня,и чтобы я вернулась.Но ничего не делал ради этого.Потом появлялся постоянно,сам писал и звонил мне. А у меня прямо как сильная тяга к нему,может стала эмоционально зависима,не знаю как это назвать.Он знает куда надавить чтобы обидеть и больно сделать и наоборот.Как-будто жизненные силы у меня отнимает.Я была в храме,молюсь.На службе легче становится.Была у психолога,там мне сказали что это психологический тиран,такой тип личности,что давит любящих его людей.И мне надо бежать.Что он создает мне эмоциональные качели.И это выбивает меня из реальности.Дело в том что головой я все понимаю,но я как зомби,даже коллег мужчин могу назвать его именем.Не знаю что это. Вот на этой неделе он мне позвонил,сказав что надо прекратить общение.Только не я же его искала,а он постоянно,эмоционально опять подавил меня в диалоге,говоря о каких-то женщинах что у него с ними физические отношения уже,а меня ему только жаль и тд,зачем пишет и звонит мне-не знает.Хотя за неделю до этого писал мне и говорил что никого у него нет.Потом написал ночью-пропади. У меня случилась истерика на этом фоне,от обиды,унижений ,такого поведения.По своей инициативе вмешался мой отец во все это,видя мое отчаяние и слезы от присутствия этого парня,и позвонил ему чтобы тот не появлялся и не трогал меня.И они поругались друг с другом,наговорив гадостей.Потом мне звонила его сестра,якобы если такое повторится,они напишут заявление об угрозе ему.А мама его позвонила наоборот с извинениями за сына и племянницу,потому что они знают с отцом своего сына и знают кто виноват.Просили извинения пред моим папой.Это был ужасный день.Мне было так плохо,и больно.Я шла с ужасными мыслями в голове,и как-будто голос какой-то,иди сделай с собой что-нибудь,тебе будет легче.Иди,иди...но я пошла в храм,как только зашла,голова просветилась как-будто и батюшка что службу вел,смотрел прямо на меня и проходя в глаза посмотрел.Я вышла когда,такая ослабленная была.Что это такое,что за наваждение.Я расставалась до него с двумя молодыми людьми,но мы остались в очень хороших отношениях,не было такого ужаса.Что сейчас происходит я не понимаю. Мама его и папа очень близки к церкви,но пришли к этому поздно,лет в 40.Отец сейчас строит храм.До этого плохо они жили в семье,он пил и вел себя неправильно. А потом пришел к Богу и взял себя в руки.У них часто в доме матушка бывает.Они ездят в поездки по монастырям.И вот в одной из поездок,его мама молилась за нас.И спросила у старца о наших отношениях,и он ей сказал,что это я вытащу ее сына своей любовью. Но только я от этой любви погибаю и боль она мне доставляет. Не знаю как мне быть,и что это за наваждение.Я как в тумане,сердце болит,по утрам тошнит сильно как все вспоминаю.Жить тяжело от происходящего. Может Вы что посоветуете в этой ситуации.
Диагностика отношений в сожительстве
anuta32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 13:52
Пол: женский

Re: Помогите в данной ситуации,что происходит со мной...

Сообщение anuta32 »

 
Автор, вам известно ВСЕ о вашем последнем избраннике заранее. Это, кстати, большое преимущество. Бывает так что тиран скрывает до поры до времени свои наклонности, потом проявляя себя, когда у вас на руках уже дети и вы завязли в отношениях по уши. Но тут-то все белыми нитками шито. Вам известно что он тиран, вы понимате что едва ли он изменится-ну какое утт еще решение можно принять кроме как оборвать всякое с ним общение? Тем более, если вы хотите семью и ребенка, потому как никакой семьи с таким человеком невозможно создать. А выбрать ТАКОГО отца своему ребенку-ну какая мать на такое пойдет в здравом уме?
Я сбежала от этих отношений,когда просто все перешло грань.Через 1.5 месяца он объявился ,говоря что ему ужасно плохо без меня,и чтобы я вернулась.Но ничего не делал ради этого.Потом появлялся постоянно,сам писал и звонил мне. А у меня прямо как сильная тяга к нему,может стала эмоционально зависима,не знаю как это назвать.Он знает куда надавить чтобы обидеть и больно сделать и наоборот.Как-будто жизненные силы у меня отнимает.
Вот когда вы сбежали-вы еще были собой, были в состоянии спасаться, когда это необходимо. А позже общение с ним стирает грани понимания у Вас что нормально,а что нет-еще немного и вам станет казаться что эта дичь, что вы описали- форма "страстных отношений". Психолог вам все верно сказал - вам надо бежать. Переделать человека НЕВОЗМОЖНО, вы роль Бога-то на себя не примеряйте, это гордыня и глупость-считать что Вы его спасете, он с вами изменится и так далее. Его мама молиться может за кого угодно и о чем угодно - это вас не обязывает состоять в отношениям с ее ненормальным сыном. Про старца и его слова "вытащу любовью" - чистой воды манипуляция вами, его мать просто хочет няньку своему непутевому сыночку, это же ясно как день. Еще неизвестно что именно она сказала старцу и что именно он ответил, ситуацию можно ой как вывернуть наизнанку, было бы желание-да и вообще вас эти пророчества касаться не должны и влиять на ваше решение тем более. Вы не от любви к нему "погибаете", а от зависимости нездоровой, которая у вас уже появилась. Прервите ВСЯКОЕ с ним общение, не берите трубку, не общайтесь ни с кем из его круга, для вас это просто губительно. Вы сейчас как над пропастью стоите, на самом деле. Еще шаг-и эти отношения сломают вас и вашу психику. И едва ли это то что вам нужно. У вас был опыт нормальных отношений, сами пишете-адекватные люди, расставаясь, ведут себя совершенно не так. От психопатов всех мастей нужно держаться как можно дальше, и упаси вас Бог думать что вы можете исправить такого человека.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Помогите в данной ситуации,что происходит со мной...

Сообщение alkesh »

 
Уважаемая Дарина, пожалуйста, ставьте пробелы после точек, запятых, и других знаков препинания. Понимаю что вам плохо, больно, что пишете с телефона, но это не оправдание. Одно дело опечатки, другое дело наплевательское отношение к людям (трудно читать ваш текст) и к правилам форума. Почитайте, пожалуйста, тут: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=69&t=30020
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите в данной ситуации,что происходит со мной...

Сообщение Delfina »

 
Была у психолога,там мне сказали что это психологический тиран
Вам там не сказали, что единственный выход это полное прекращение общения с тираном?
Внесите его номер в чёрный список, не читайте его смс! Он же вас по телефону достаёт? Так не берите трубку, услышав его голос, сразу нажимайте на сброс. Вы можете себя защитить только так! Полное игнорирование этого человека!
Он действительно питается вашими эмоциями, вы ему нужны только для этого.
Никакой семьи у вас с ним не будет! Ни его родители, ни старец, ни вы, не сможете изменить этого человека. Если вы почитаете о психопатах, то узнаете, что они рождены такими. У них нет эмпатии, нет совести, нет любви. Вы хотите жить с таким?
Раз нет эмпатии, то он никогда не поймёт ваших чувств! Раз нет совести, то он никогда не раскаивается в своих поступках! Вы хотите свою жизнь положить на спасение этого мужчины?
Очнитесь! И бегите от него!

Вы достойны любви, уважительного отношения, заботы.
Вы участвуете в Таинствах исповеди и причастие? Как вы относитесь к близости до брака?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите в данной ситуации,что происходит со мной...

Сообщение Elfriede »

 
Читайте книгу "Мужья-тираны. Как остановить мужскую жестокость", автор Ланди Банкрофт.
Также есть еще книга "Эмоциональный шантаж", может быть полезна.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»