Я влюблена в мужчину.

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Шантанель
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 21:09
Пол: женский
Откуда: Saint_Petersburg

Я влюблена в мужчину.

Сообщение Шантанель »

 
Тема отделена. Название дано модератором согласно ПФ Delfina

Доброго всем времени суток. Я влюблена в мужчину, который не знаю отвечает ли мне взаимностью так же сильно, но интерес с его стороны есть несомненно. Вначале он испытывал ко мне любопытство умеренное (он серьезный человек в плане карьеры, с блестящим что называется послужным списком, и тут — у нас есть общие знакомые которые нас знали как Ваньку- Таньку))). Потом я его почему-то стала раздражать, когда сталкивались по работе, он отпускал мне шпильки, язвил, выказывал равнодушие, при этом всегда отмечал что я хорошо выгляжу, ехидно желал удачного свидания и т.п. Начиная с весны его отношение начало теплеть, когда я ему пару раз дала отпор и перестала теряться, бояться и плакать за дверями его кабинета. Отпор не в плане оскорблений или крика, а в плане юмора, я тоже умею вышутить, да так что мало не покажется. Отношения стали носить некий дружеский характер, с его стороны был и есть живой интерес к общению со мной. И тут я узнаю, что он уходит с повышением и у меня не будет повода с ним видеться по работе. Стоит ли рискнуть и дать ему понять, что он для меня — не просто коллега и не начальство, а мужчина, и для меня его перевод — большая потеря? Интрижка или симпатия — я бы пережила, а тут есть риск упустить шанс расставить точки над ё, а потом корить себя за не сделанный шаг.Я его люблю. Не знаю готов ли он ответить чем-то на мои чувства, но я точно не готова его потерять не сделав все что было в моих силах и не смирившись с тем, что не в моих… Можно ли прямо, не хитря, сказать — мне долго будет Вас не хватать? Не понимаю вообще как строить с ним этот диалог. Если можно посоветуйте пожалуйста.
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Я влюблена в мужчину.

Сообщение Elfriede »

 
Думается, Вам лучше не затевать подобный разговор и не докладывать мужчине о своих чувствах. Если бы Вы были ему интересны как женщина, он бы точно нашел возможность Вам подобную заинтересованность продемонстрировать и озаботился бы развитием отношений, уж точно предпринял бы шаги чтобы не потерять с Вами связи после своего ухода с этой работы. А раз никаких подобных однозначных действий нет, значит, и интереса у него нет. Так зачем ставить себя в крайне глупое положение разговором о своих чувствах?
Ну, и второе соображение. По своей природе ведущим в отношениях обычно выступает мужчина, не женщина. И мужчина же проявляет инициативу. Вы же хотите эту инициативу проявить сами, это очень неудачный ход со стороны женщины.
Ну, и третье. В подобных ситуациях бывают случаи когда мужчина использует женский интерес к себе. Например, для интима без обязательств со своей стороны. Либо для решения каких-то рабочих моментов. И при этом еще бывает, что он рассказывает общим знакомым об услышанных им признаниях, причем иногда в виде насмешки. Вы допускаете подобное развитие событий в Вашем случае?
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»