Не знаю, расставаться или нет. Жалко:(

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Sky18
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 май 2008, 11:31

Не знаю, расставаться или нет. Жалко:(

Сообщение Sky18 »

 
Доброго времени суток. Хотел вам рассказать о своей проблеме, т.к. больше некуда и поплакаться. Обычно вопросы о девушках обсуждаю с друзьями, но, осознавая, что среди нет тех, кто действовал бы по законам церкви, пишу сюда, т.к. ответ от них будет в любом случае неправильный.

Расскажу немного о себе.
Мне 18 лет, жил в провинции, сейчас учусь в Москве в университете.Мама у меня глубоко православная женщина, естественно, меня тоже старается посвятить в веру.
В отношениях с девушками мне не особо везло. Вернее отношений как таковых не было. Может быть причина - моя застенчивость, может быть внешность( не сказать, чтобы отвратительная, обычная, ничего особенного). Долгое время страдал ожирением, сейчас занялся спортом( тренажерный зал, роликовые коньки) и все в норме.

Помню, в 13 лет я влюбился. В самом лучшем смысле этого слова, просто голову потерял.Как это было прекрасно! Я не могу думать ни о ком другом, когда смотрел на нее, внутри все переворачивалось, боялся слово сказать, дух захватывало.О половых отношениях не думал вообще, эта мысль была просто противна.Помню, как говорил себе "люблю ее всю, люблю каждую клеточку ее тела".Может быть, формулировка предложения со словом тело намекает на секс, но это не так, повторяю, мысль о нем была неприемлема.Я уверен, что это было именно то чувство, о котором пишут в классических произведениях, которому посвящают прекрасные стихи, именно то чувство, которым наградил нас Господь.

Время прошло, чувство угасло вместе с ним.Потом у меня было несколько девушек, с которыми общались хорошо, но до отношений , как таковых не доходило.

Очень обидно и жалко, что так выходит(
Вообще, хочу встретить девушку, которую буду любить как тогда, в 13 лет, потому что, я считаю, что Господь показал мне настоящую любовь. Зачем сегодня встречается молодежь? Правильно, секс, только секс. Все это знают и принимается в современном обществе это абсолютно адекватно. Есть конечно, процент тех, кто ЛЮБИТ. Но как он ничтожен...

ПОтом приезжаю в Москву учиться. Мне 18 лет. Я девственник, даже не целовался ни разу.На девушек особого внимания не обращаю, не стараюсь найти с кем-то отношений, так как мне кажется, они не будут крепкими.

В начале года ходил в Храм, помянуть умершего брата. Стоял и молился, чтобы мне дали любовь, дали девушку предназначенную именно мне, чтобы все было хорошо, чтобы мы любили друг друга.

И вдруг происходит такая история. Звонит старая знакомая из моего города ,которая тоже приехала и учится в Москве. Эта девушка - хорошая подруга моей одноклассницы. Погуляли с ней несколько раз, потом она стала намекать, чтобы я ее поцеловал, чтобы предложил встречаться. Я извиняюсь, может быть рассказываю неприемлемыми для данного форума словами. Дело в том ,что я самый обычный представитель молодежи и в Храм Божий, к сожалению, по лени своей, хожу очень мало, как бы ни старалась мама.
В общем, в тот вечер мы очень долго разговаривали. Она намекала постоянно. Я думал, что не соглашусь ни за что, т.к. не собирался ни с кем строить отношения. Стояли часа два на улице и говорили. Она сказала "Или мы строим отношения, или мы больше не увидимся".Говорила, что я нужен ей.
В общем, я сломался в тот вечер. Не знаю, стало ли жалко ее или правда были какие-то чувства. Просто не знаю. Взял и поцеловал. В первый раз в жизни...
Я вот сейчас пишу и понимаю, что чувств, наверное, не было.Я не могу сказать, что меня ударило током, или еще что-то подобное. Просто непривычное ощущение, как и у всякого в первый раз.
Были мцсли - может Господь услышал мою молитву и послал мне ее. Ко мне раньше девушки с такими предложениями, так все легко получилось.

Вот. Дальше развиваются отношения. Как и всякого парня в 18 лет, меня естественно тянет на половые отношения.Я целую ее, обнимаю, при этом постоянно нахожусь в возбужденном состоянии. Мне хорошо с ней в том плане ,что могу общаться, как с другом, я не стесняюсь сказать то, о чем думаю. У нас совпадают интересы, вкусы на многие вещи. Говорили о ребенке..выяснилось, что хотели бы оба сына и хотели бы назвать его одним и тем же именем.В общем, кажется, что все отлично. И все действительно отлично, если рассматривать нас с точки зрения современного общества.
Но сам факт того, что у меня есть к ней это страстное желание, убивает меня. Это не как в первый раз. Это на самом деле настолько приземленно, что просто ужас. Мы звоним друг другу, ишем смс, общаемся. Но не то это, мне так кажется..
Мне очень дорог этот человечек, правда..
А недавно у нас чуть не дошло до секса..причем это случилось по моей инициативе, по моим пошлым мыслям и действиям. Но так и не дошло, я сумел сдержаться, сохранить трезвую голову. Хотя она лежала рядом и присила меня, просто умоляла.До секса не дошло. Рукоблудие было:(Как стыдно это писать...
В общем, я понимаю, что это не то. Не то что было в 13 лет и не так ,как должно быть.Если бы не помнить тот случай, сказал бы , что это любовь.И начинаю думать, может ошибочно мнение, что она послана мне сверху?
Она не девственница.Она рассказала мне о своих бывших.А я ...а я наврал ей(( да, наврал( просто сказал, что у меня "уже было", просто потому, что в этом трудно признаться и стыдно. Как же страшно это все. Какой сегодня ужасный мир, считающий постыдным то, что ты сохранил чистоту до 18 лет, над тобой смеются, считают тебя "иным", неудачником и тд и тп
Да, я наврал ей...как сейчас стыдно и нехорошо от этого. Очень глупо( просто боялся, что узнают общие друзья, будут слухи, смешки( Это правда позор среди современной молодежи...
Это единственная ложь, которую я ей сказал..ложь о том, что она у меня не первая..не знаю, зачем( опять же понимаю, что это косвенный фактор того, что я не уверен в наших отношениях, в их вечности и прочее..
Вообще стараюсь строить отношения на правда. Сила в правде..
мы обо всем друг другу говорим, это так ..так здорово просто. Я бы раньше никогда не сказал девушке все, что думаю. Меня так радует эта легкость. И пугает одновременно. Так как любовь - это труд.А мне очень легко..
Насчет любви...она сказала, что любит меня. А я не сказал в ответ ничего. Она мне нравится. Но..слово любовь слишком прекрасно, чтобы отнести его к этим отношениям. Я не хочу раскидываться им, не хочу говорить направо-налево. Хочу сказать один раз в жизни, одному человеку, а потом доказывать свою любовь до гроба.
Я пытался объяснить ей ,как у меня было в 13 лет, как боялся вздохнуть, как...
Не знаю, поняла ли она меня.Мне кажется .у нее никогда не было настоящей Любви...была только любовь в современном искаженном понимании..
Основной критерий, по которому я понял, что любви нет - мое желание...
Оно такое страстное, такое сильное.. я постоянно ее обнимаю, трогаю..
Я ей и об этом сказал, что не должно быть желания, не должен я хотеть ее тело, что должно сердце замирать, когда смотрю ей в глаза. Она ответила "Это было в 13 лет, ты повзрослел, тебе 18. Это естественное желание. Этого не может не быть в отношениях, это укрепляет их"
Вообще не знаю(( голова разрывается..у меня абсолютно другое представление о сексе и его роли...
Зная нрав современных парней .могу говорить, что секс в отношениях для них - главная цель. Для девушек же ,судя по ее словам - средство их укрепления, но никак не цель. Может быть, действительно, она меня любит и хочет одновременно? Может, у девушек по другому проявляется любовь?Мне кажется, что она просто не знает настоящей Любви..я это уже писал..но как бы объяснить ей, что я понимаю под настоящей любовью?Моим друзьям вообще не понятно, как могут быть отношения без секса. А ведь только такие отношенния верны...
Ее очень волнует то, что я ее не люблю, что я не говорю ей эти слова. Но как я могу их сказать, если нет Любви?? Она обижается, плачет..плачет у меня на плече..милая моя девочка. Мы даже расстались..как то вечером..на две минуты..говориои обо всем этом и я сказал, что не смогу наверное к ней измениться, что так и буду ее хотеть, и сказал "все кончено". Это нежное создание сидело и плакало, плакало из-за меня..Я не смог устоять..я не смог уйти тогда..в общем, мы опять стали встречаться, я ее успокоил и сказал, что стараюсь измениться( по сути - полюбить ее..)
Не знаю, была ли тогда только жалость.. и не хочу знать, просто мы опять вместе.
Меня очень напрягает фактор секса. Я не хочу терять девственность..правда..я чуть не лишился ее..она так дорога мне, этот маленький секрет, этот Божий дар...
Она же не понимает, почему я так боюсь секса. Повторюсь, в ее глазах я "бывалый" и бояться не должен и пр... \Она мне рассказала даже, как у нее это было с другим парнем(( рассказала потому ,что мы строим честные отношения..
Лучше бы не говорила...
Я оказался очень ревнивым(( я постоянно рисую в голове картины этого, думаю, как ей было хорошо с ним, как она стонала, как нежно выдыхала и произносила его имя, он владел ей...он обнимал ее, делал все , что хотел(
о Господи, помоги мне не думать об этом!..
Опять же, она говорит "я же не думаю о твоих прошлых связях"..которых не было, девочка моя..прости..я не могу тебе признаться...
Меня очень напрягает то, что она не девственница..я не знаю, наверное, я эгоист, или еще что-нибудь..но она должна быть только моей, всегда моей...
И это я ей говорил.Ответ: "А что я могу сделать...я не могу вычеркнуть это из прошлой жизни, ну пожалуйста, ну милый, если бы я могла что-то изменить в прошлом, я бы все для этого сделала..ты мне нужен, очень, только ты, не думай о прошлом, думай о будущем. Я очень жалею, что это так"
:((((( И сейчас понимаю ,что это не Любовь..была бы Любовь, разве думал бы я об этом, разве заставлял раскаиваться Любимую? Я бы закрыл глаза на все, я бы радовался каждой секунде с Ней,думал бы о будущем...как обидно..а я думаю, о том, как она была с ним..
Мы постоянно говорим о моей неопределенности в отношении к ней( если прямо - хочу я ее или люблю, или и то и то) Хотя как может быть и то и то????? Ну скажите, дорогие мои, разве может быть? Может ,я правда вырос, и желание этого - естественно?Как все это сложно...
Если бы я точно знал, что у нее по отношению ко мне Любовь...Любовь в моем понимании...
Думаю о том, чтобы расстаться. Потому , что это не так, как я хочу. И потому , что, мне кажется ,это приведет к сексу. Просто я не сдержусь..и испорчу себе все...
Как мне не думать о сексе?(( Помогите.
И представляете..как только я думаю о расставании, она чувствует , что-ли, и спрашивает "Все хорошо? милый мой, не кидай меня, я чувствую, что у тебя такие мысли. Мне так плохо будет. Я не переживу"
Сидел с телефона в интернете, набрал "как правильно расстаться с девушкой". Зашел на страничку форума - приходит смс "Я боюсь, что ты меня бросишь". Что это такое?(
Я и сам не хочу расставаться..потому что легко с ней..я стал лучше относиться к другим людям, правда что-то поменялось в лучшую сторону.. и потому, что мне ее жаль..у меня мягкий характер, я не смогу оставить ее мучаться и плакать...
В общем, помогите разобраться, что это?:( Что мне делать?..Помогите, пока я не совершил самую страшную ошибку в своей жизни, пока Вера в Господа и молитва Матери помогает мне сохранять холодную голову рядом с ней..помогите..
Спасибо, что дочитали до конца..
Диагностика семейных отношений
светлячек
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 20:59

Сообщение светлячек »

 
честно говоря, после прочитанного я в шоке.
(УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ)
как по мне то ты слишком много думаешь
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Sky18,
мне кажется\ вы правы, что хотите расстаться с ней.
С одной стороны, жаль, конечно, причинять девушке боль.
А с другой стороны - по вашему рассказу понятно, что вы и вправду не те отношения искали, не того ждали, когда просили у Бога любви. ЛЮБВИ.
А это не очень-то похоже на любовь, то, что вы описываете.
Секс- то, что он у вас до сих пор не случился - честь вам и хвала- но это только вопрос времени. Поверьте, я не хочу принизить этими словами вашу спсобность к самоконтролю, которая достойна восхищения, я просто смотрю на вещи реально.
Вам 18. Ваша девушка ХОЧЕТ. И сама буквально тащит вас в постель... Вам трудно ей отказать по кр мере тк вы боитесь ее обидеть, ну и разумеется потому, что вы не железный.
Вот вы и сам пишете, что постоянно думаете о сексе... когда с ней, что у вас страстные отношения, не спокойные ровные, не желание смотреть ей в глаза - и сердце замирает, а желание кое-чего другого, приземленного...
Если вы честно посмотрите на ситуацию, вы и сам поймете, что в более-менее ближайш время секс таки случится, и вы завязнете в этих страстных и блудных отношениях еще сильнее и с ильнее... с каждым днем.
Мой вам совет:
расставайтесь, пока не поздно.
У этой девушки не ваши представления о том, что такое любовь. И что такое семья. И вы же сам пишете, что не уверены, что любите ее. Вы видите себя в роли ее МУЖА? прожить с ней всю жизнь? по вашим словам я поняла, что видимо, нет.
Следовательно: расстаться придется. Не сейчас- так потом, когда будет еще труднее. Когда вас будет связывать еще и секс. И боль, которую вы ей тогда причините - будет НЕСОИЗМЕРИМО БОЛЬШЕ. и вам будет тоже больнее, от осознания того, что вы и своим принципам изменили, не сохранили целомудрие до брака, и что перед ней не были честны- были с ней, обнадеживая ее, при этом НЕ ЛЮБЯ.
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
Почему то все думают, что если ты не любишь, а хочешь просто секса, то это выражается в каком-то диком поведении и совершенной неприязни партнера. Это не так. Человек тебе естественно нравится. Но ты ощущаешь - убери страсть и не останется ничего. Такое чувство - не любовь, а просто желание, присущее молодым здоровым людям.

Мое мнение - нужно расстаться.
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
Милый мальчик!
Молитесь, чтобы Господь дал Вам силу пережить эту страсть. Испытание это. Искушение. Держитесь, мой хороший. Так легко запачкаться, и потом так тяжело отмыться...
Больно девушке придется сделать. Никуда от этого не денешься, но это пройдет. Помолитесь и за нее.
Ну и на исповедь сходите. Непременно. Как можно скорее.
Храни Вас Господь.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
А мне кажется, что все не так плохо, как тут пишут.
То, что в Вашей голове бушуют гормоны - это нормально и естественно, это свойство Вашего возраста. Они и будут бушевать. Другое дело, что Вы делаете дальше, как Вы относитесь к посещающим Вас мыслям, какие действия позволяете себе и насколько допускаете те ситуации, в которых возможно ослабление самоконтроля. Если относиться к имеющему место в Ваших отношениях разжжению как к уроку и одновременно контрольной работе - то будет понятнее, как этому разжжению противостоять.
То, что девушка намекает и подталкивает к тому, чего Вам бы не хотелось допускать в отношениях - тоже не великая беда. Вполне возможно, что для девушки это единственная знакомая ей форма выражения симпатии, других форм она (пока) не знает. Зато их знаете Вы, и можете поделиться. В конце концов, из вас двоих в паре мужчина - Вы, Вам и определять облик этих отношений. Вы можете обозначить "цели и задачи", Вы можете рассказать о своем видении развития отношений. Поверьте, слово о чистоте и целомудрии из уст мужчины звучит очень веско.
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
Sky18, Вы - молодчина, но ИМХО - уж очень парите в облаках.
Но сам факт того, что у меня есть к ней это страстное желание, убивает меня. Это не как в первый раз.
Вы понимаете, о чем пишете? Сравниваете 13 и 18 лет, почему бы тогда сразу не сравнить 4 года и 25? Вы думаете, что если оставите эту девушку - то в тот же миг достигнете совершенного безстрастия?

Поверьте, Вы глубоко ошибаетесь.
Я не хочу терять девственность..правда..я чуть не лишился ее..она так дорога мне, этот маленький секрет, этот Божий дар...
:shock: интересная формулировка.
Оно такое страстное, такое сильное.. я постоянно ее обнимаю, трогаю..
Наверное, Вас это заставляет делать под дулом пистолета - современный и развращенный мир?
Я оказался очень ревнивым((... Я и сам не хочу расставаться..
Чего же хотите на самом деле?

А ведь девушка Вас превзошла, Sky18 - честно покаялась перед Вами (если бы знала основы Веры, то, наверное, и перед Богом), не побоялась насмешек и осуждения. А вот Вы - боитесь.

Ведь хорошо быть и своим в доску в тусовке, но и параллельно осознавать некую возвышенность над всем этим грешным миром, верно?

Мое ИМХО, расскажите ей все - и о своем обмане в том числе. Открыто исповедайте свою веру, объясните ей ценность телесной чистоты. Глядя на реакцию человека, возможно, есть смысл понемножку приглашать ее в Церковь (и есть шанс, что она пойдет туда - сначала из интереса или просто за Вами), параллельно постарайтесь найти опытного священника, который смог бы Вам помочь на первых шагах.
просто боялся, что узнают общие друзья, будут слухи, смешки( Это правда позор среди современной молодежи...
Просто пришло время вырасти, Sky18. И сделать свой настоящий выбор.

Кстати, православная молодежь, которой в Москве предостаточно, целомудрие ценит очень высоко. А что касательно розового гламура - что Вам до них?
eurostroy_ll
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 10:46

Сообщение eurostroy_ll »

 
Я так понял, что отца у вас нет. Вы столько себе всего накрутили и надумали, что пора к психологу. А может, к эндокринологу.
Спортом поконкретнее заняться, бегать по утрам, душ холодный принимать, питаться нормально, спать ложиться до 23/00 и не читать заполночь :D, вставать до 7/00, в постели не валяться :D
И, как говорил Джером К. Джером, "не забивать себе голову вещами, которых не понимаешь" :D
И все будет хорошо.
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Я соглашусь с Morgolt. Если хотите честных отношений - расскажите о своих жизненных ценностях, о своей вере. Если будет хоть какой-то шанс на взаимпонимание, тогда будете пытаться развивать отношения, но по тем правилам, которые приемлемы для вас.
Если же нет, тогда возможно вам следует побольше общаться с теми, кто близок вашему мировоззрению, с православной молодёжью, которой сейчас достаточно много. Есть специальные клубы, где молодые люди встречаются, общаются, ездят в поломнические поездки и.т.п. Там, думаю, вы не будете стесняться самого себя, это действительно сложно, быть не таким, как принято в общетве, страх быть осмеянным присущ многим.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»