Любовь к подруге, гадание, помогите избавиться от любви и греха.

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Bizya
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 00:09
Пол: женский
Откуда: НиНо

Любовь к подруге, гадание, помогите избавиться от любви и греха.

Сообщение Bizya »

 
Перенесено из раздела "Приёмное отделение". alkesh

Я год люблю свою « подругу». Ну да, в кавычках. Потому , как всем сердцем хотела иметь подругу, понравилась она мне с первого дня знакомства, а познакомились мы в 14 году, общались недолго, официально, просто приходилось видеться по ее работе. Но в 18 году мы стали общаться каждый день, регулярно, в течение года и тут началась моя болезнь, она была мне крайне симпатичной, со скоростью света она становилась мне какой-то дорогой, милой, родной, человеком похожим на меня. Я стала помогать ей по работе, выполнять небольшие просьбы, оказывать помощь в личных делах. Я стелилась, я растворялась, я, как собачка хвостиком виляла, лишь бы на меня обратили внимание и почемали за ухом. Мне это было очень нужно. Я не могла и не могу сейчас ответить, что это за чувство. Подозреваю, что это что-то связанное с нашими плохими отношениями с матерью. Возможно я ищу всю жизнь мамозаменитель. Но как бы там ни было я сходила с ума от желания дружить с ней. Быть ей верным другом. Делить все ее беды ( а они у нее есть) я готова была к жертвам любого рода. Почти любого. Я много помогала материально, не красиво это упоминать, потому, как для меня это не так ценно, но для нее было, как я понимаю, важнее, чем моя вынутая наружу душа. Мне хотелось от нее внимания. Хотелось теплого отношения в свою сторону. Хотелось просто ходить в гости, прогуливаться с детьми в парке и прочее такое, что олицетворяет теплые дружеские отношения. Но она никак не шла на такой контакт. Все ограничивалось - « помоги», « подскажи», « одолжи». Она никогда не приглашала к себе в гости меня, очень неохотно и редко заходила ко мне. Однако, осенью она предложила съездить с детьми в отпуск, с пояснением, что я разбираюсь, как организовать поездку, а она нет. О, боги! С какой радостью я взялась за организацию этого дела... надо ли описывать? И мы съездили. В отпуске я ей призналась, как я ее люблю и что она для меня значит. Она была на высоте. Ее корона засверкала необычайно. Сказала она мне в итоге, что все эти теплые отношения ей ни к чему. Что она ледяная женщина и что я должна ее принимать, как есть. Что все мы разные и т.д.... И снова не надо говорить, как мне было плохо. Я приехала домой. В шизофреническом состоянии я нашла гадалку, и попросила помощи. Да, я этого не позволяла себе никогда, я всегда обходила их стороной. Я надеялась только на Бога. Никогда не грешила такими действиями. Но с воспаленным сознанием сложно справляться. Я получила результат. Который меня разрушил до основания. Почему я поверила незнакомому человеку? Да наверное потому, что её вывод очень правдив, подчёркивает слова « подруги» и мои догадки. Сейчас мне плохо втройне! Мне плохо от ее слов, мне плохо от того, что гадалка подтвердила ее корыстное отношение ко мне и наш скорый разрыв, и плохо от осознания греха. Помогите мне. Я хочу искупить грех, я хочу стать независимой от чувств к подруге, но я не хочу ее терять...
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Любовь к подруге, гадание, помогите избавиться от любви и греха.

Сообщение Elfriede »

 
Автор, сформулируйте, пожалуйста, свои вопросы к форуму.
Если Вы в Бога верите, то Вам надо идти на исповедь, каяться в грехе обращения к гадалке.
И, видимо, Вам может быть показана работа с психотерапевтом.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Любовь к подруге, гадание, помогите избавиться от любви и греха.

Сообщение Narine »

 
У вас к ней платонческие чувства? (Если нет, то в правилах указан сайт, где помогают людям с гомосексуальным влечением.)
Странно, что она вас так зацепила, чем? Тем, что в открытую пользуется вашими деньгами и вниманием? За что тут любить-то? К дружбе это никакого отношения не имеет. Тем более к дружбе двух взрослых женщин, матерей.

Посмешило про гадалку, что на вам подтвердила ваши догадки. Да уж, надо действительно быть гадалкой, чтобы видеть очевидное, не так ли?
У вас есть проблемы с психическим здоровьем? Вы замужем?
Мало что понятно из вашего сообщения, общие фразы, какие-то тайны. Пишите по существу. Для христианки обратиться к гадалке — все равно что обратиться к самому сатане.
А грех лечится известным способом — настоящим покаянием. Прекратите все разрушающие вас связи и пройдите диагностический курс заочной школы любви. Не на пустом месте возникает патологическая зависимость.
Bizya
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 00:09
Пол: женский
Откуда: НиНо

Re: Любовь к подруге, гадание, помогите избавиться от любви и греха.

Сообщение Bizya »

 
Чувства платонические. Очевидно нужна помощь психологическая. Т.к. я понимаю, что нельзя дружить с таким человеком. Нельзя столько отдавать и не получать взамен.Игра в одни ворота. Ум это понимает, сердце нет. Я думаю о ней постоянно, ложусь-встаю, мысли о ней. Теперь они тягостные. Любые воспоминания из прошлого, что было связано с ней очень тяжелые, наворачиваются слезы, что так было хорошо раньше и , что больше не будет. Хорошо, в том смысле, что моя душа пела, когда мы находились рядом. Психологические проблемы есть, я с 20 лет периодически на антидепрессантах. Гадалке сути я не поясняла. Только была просьба погадать на то, как человек ко мне относится. Да, я замужем, ребенок-школьник. С мужем все хорошо. Это третья женщина, в которую я « влюбляюсь» ото всех них мне нужно было тепло, забота, внимание. Меня в детстве оставила мать. Периодически навещала, мне не хватало матери. Возможно это первопричина.
Bizya
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 00:09
Пол: женский
Откуда: НиНо

Re: Любовь к подруге, гадание, помогите избавиться от любви и греха.

Сообщение Bizya »

 
Elfriede писал(а):Автор, сформулируйте, пожалуйста, свои вопросы к форуму.
Если Вы в Бога верите, то Вам надо идти на исповедь, каяться в грехе обращения к гадалке.
И, видимо, Вам может быть показана работа с психотерапевтом.
Да, я собираюсь на исповедь и причастие. Однозначно, мне нужна помощь психологическая. Я хочу избавиться от этих нездоровых чувств. У меня есть хорошие, давние подруги, но ни к одной из них меня не тянет с такой силой, никого не хочется обнять, прижаться и пр дурь. Не путайте с сексуальным влечением. Именно прижаться, не отпускать человека. Хочу чтобы мы дружили, но чтобы эта нездоровая тяга пропала.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Любовь к подруге, гадание, помогите избавиться от любви и греха.

Сообщение Narine »

 
Bizya писал(а):обнять, прижаться и пр дурь. Не путайте с сексуальным влечением. Именно прижаться, не отпускать человека. Хочу чтобы мы дружили, но чтобы эта нездоровая тяга пропала.
Хм… Не путать-то не путаем, но так не дружат. Вы влюблены в нее, пусть платонически. И это не первая уже ваша такая привязанность. Думаю, вам необходимо работать со специалистом.
Айтика
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 мар 2021, 09:29
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Любовь к подруге, гадание, помогите избавиться от любви и греха.

Сообщение Айтика »

 
Реклама. Удалено.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»