Расставаться или идти в ЗАГС и заводить семью? Что дальше?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Andreybokal
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 21:53
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Расставаться или идти в ЗАГС и заводить семью? Что дальше?

Сообщение Andreybokal »

 
Здравствуйте! Только что нашел ваш форум по рекомендации и хочу задать вопрос.

Познакомился с девушкой на работе.

(это моя первая девушка - до этого секса ни с одной девушки не было).

Мне уже под 30 лет, ей 26.

Сначала пару месяцев с ней просто "прогуливался", даже успел съездить в несколько соседних городов, отдыхал вместе с ней и т.д.

Потом летом 2019 года водил ее к себе домой (живу с мамой, но когда я приводил девушку на ночь - она уходила на пару дней к "отчиму"). Это продолжалось 3 месяца. За это время секс был 2 раза (не особо удачных) - в конце июля и августа, т.е. очень редко.

Потом я снял квартиру и переехал туда с девушкой. Пробыл я там ровно пол года и через пару дней возвращаюсь домой к маме.

И сейчас мучает вопрос - правильно ли я поступил вообще? Стоило ли продолжать общение с девушкой плотное или все плохо? Вот основные моменты, которые стали заметны:

Практически каждый день с девушкой какие-то разборки (в том числе по надуманным причинам). То есть 70-80% времени все хорошо, но в остальное время - у нее слезы, крики и т.п. (не знаю даже как правильно это назвать)
За это время (осень + зима) я с ней никуда не съездил, не отдыхал толком, т.е. был с ней чисто дома, иногда только выходил на улицу и т.д.
Секс при этом был намного чаще, чем раньше, но я бы не сказал, что часто. Удалены интимные подробности.Delfina
За эти 6 месяцев я с девушкой не работал по найму, пытался заработать в интернете (не очень успешно), но при этом немного заработал денег.
Теперь вот я и она ищу работу. Жить вместе с ней наверно больше не буду (по крайней мере пока).

Что вообще делать дальше[/u]? Стоит ли при всем этом продолжать общение с этой девушкой? Или тут уже все потерянно?

Ведь вроде все хорошо, она мне нравится, но при этом - частые недопонимания, проблемы, и т.д.

С родителями своими я ее не знакомил, как и она со своими меня. Ни один из моих друзей ее никогда не видел (она не хочет с ними встречаться, да и я не вижу в этом никакого смысла).

Что вообще можете посоветовать делать дальше? Как бы вы поступили в этой ситуации? Стоит ли идти с ней в ЗАГС, заводить семью, детей и т.д. Или продолжать жить как и было - иногда приходя в гости ко мне или к ней? Как тут лучше поступить?
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Расставаться или идти в ЗАГС и заводить семью? Что дальше?

Сообщение Delfina »

 
Андрей, так идти в ЗАГС или нет, это вы сам должны решать. Разве нет?
То есть 70-80% времени все хорошо, но в остальное время - у нее слезы, крики и т.п. (не знаю даже как правильно это назвать)
То есть почему ваша любимая (??) женщина плачет, вы не знаете? А вы спрашивали?

"Мы порой забываем, что женщина, при всей своей вредности, очень хрупкое существо. И единственный путь к сердцу женщины — это нежность. Когда женщина чувствует, что она любима, она способна на всё. Только любовью, только лаской можно достучаться до её сердца. Когда она чувствует, что любима, у неё открыты уши, открыто сердце, она с удовольствием будет делать то, что пять минут назад отказывалась делать.

Какая основная женская претензия? Не неприбитый гвоздь, не разбросанные носки. «Ты меня не любишь!» — вот главная проблема. Она должна чувствовать, что любима, — вот что надо хранить, созидать, а остальное просто приложится.
Протоиерей Николай Могильный"

Если вы любите женщину, с которой для чего-то сожительствовали, то вопрос жениться или нет даже не возникает. Конечно, жениться. А раз у вас возникают сомнения, то зачем так далеко зашли.
Andreybokal
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 21:53
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Расставаться или идти в ЗАГС и заводить семью? Что дальше?

Сообщение Andreybokal »

 
Проблемы в основном из-за того, что у меня проблемы с ней в сексе с ней.
Проблемка с эрекцией...
И в итоге - у меня портится настроение -и унее тоже - и в итоге она начинает плакать, говорит "да что ты, все хорошо, успокойся", а - у меня в этом случае на весь день плохое настроение и кажется что все будет плохо и Удалено..как-то так...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Расставаться или идти в ЗАГС и заводить семью? Что дальше?

Сообщение Delfina »

 
Andreybokal писал(а):Проблемы в основном из-за того, что у меня проблемы с ней в сексе с ней.
Проблемка с эрекцией...
И в итоге - у меня портится настроение -и унее тоже - и в итоге она начинает плакать, говорит "да что ты, все хорошо, успокойся", а - у меня в этом случае на весь день плохое настроение и кажется что все будет плохо и Удалено..как-то так...
Значит так, Андрей, если у вас "проблемка" , то обратитесь к соответствующему врачу. На форуме о настоящей любви не обсуждают "проблемки" интимного характера.
Выдаю вам Предупреждение, будете продолжать в том же духе, заблокирую вас и тему удалю.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Расставаться или идти в ЗАГС и заводить семью? Что дальше?

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте, Андрей.
Вас мама одна воспитывала?
Почитайте на, пожалуйста, на сайте https://www.realove.ru про семью, и про многое другое.
Раз ты так много писали про интим, начните с этой статьи - про миф о сексуальной несовместимости.
https://www.realove.ru/main/myth/mif-o-s ... imosti.htm
Но, действительно, форум - не об интиме. В правилах написано.
Andreybokal писал(а):
За это время (осень + зима) я с ней никуда не съездил, не отдыхал толком, т.е. был с ней чисто дома, иногда только выходил на улицу и т.д. ..
За эти 6 месяцев я с девушкой не работал по найму, пытался заработать в интернете (не очень успешно), но при этом немного заработал денег.
Андрей, это только в ТВ и интернете пропаганде, жизнь человека крутится вокруг секса.
Жизнь это много всего, - это труд, и искусство, *человеческие отношения* , а интимная близость это сама большая близость между мужем и женой, двумя самыми близкими людьми. Понимаете? Секс не во главе всего.


Вы готовы быть мужем? Нести ответственность за семью? Если вы не работаете - как ваша с ней семья будет жить?
Проблема не в этой молодой женщине. Проблема в том, что вы не понимаете, похоже, что стоит за такими словами, как семья, дети.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»